Die Meisterinnen

 

2015

Vereins-Meisterschaft:

Sie wird nach den HADI Punktesystem ausgewertet.
Sie wird nur in m/w unterschieden.

Die 5 Wettkampfzeiten mit den höchsten Punkten werden summiert.

Wer die höchste Punktzahl am Ende hat ist Vereinsmeister/in.
Es werden die 3 ersten Plätze m/w geehrt.

Die 5 Wertungsstrecken und Zeiten werden auf der Urkunde informativ aufgeführt.

 

Der Wertungszeitraum ist jeweils vom 1.Dezember bis zum 30. November.

Vereinsmeisterschaft der Männer, Endstand 2015



Name

Gesamt

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

1

Bernd Diekmann

6943

1400

1397

1389

1381

1376

2

Michael Witter

6790

1375

1370

1366

1340

1339

3

Helge Rademacher

6681

1351

1339

1333

1331

1327

4

Ron Franke

6441

1314

1301

1281

1274

1271

5

Michael Peters

6296

1310

1262

1247

1239

1238

6

Ralf Schneiders

6154

1319

1228

1205

1202

1200

7

Winfried Neukäter

6135

1264

1230

1228

1219

1194

8

Carsten Resdorf

6129

1244

1236

1228

1226

1195

9

Christopher Kloß

5959

1221

1205

1201

1183

1149

10

Arndt Gerlach

5833

1175

1169

1166

1165

1158

11

Peter Appels

5793

1180

1174

1164

1141

1134

12

Holger Hübert

5773

1235

1192

1174

1155

1017

13

Torsten Hüser

5671

1161

1156

1130

1120

1104

14

Bastian Neukäter

5628

1165

1139

1121

1115

1088

15

Simon Schlebusch

5624

1153

1144

1113

1110

1104

16

Dennis Fest

5575

1134

1133

1120

1109

1079

17

Jörg Hallen

5550

1150

1145

1101

1090

1064

18

Hardmut Skarda

5544

1127

1114

1108

1098

1097

19

Wolfgang Stratenschulte

5502

1150

1134

1095

1084

1039

20

Wilfried Marcour

5462

1240

1163

1047

1022

990

21

Manfred Schwarz

5415

1431

1262

1202

914

606

22

Norbert Oslislo

5397

1100

1078

1075

1074

1070

23

Niklas Petersen

5261

1083

1082

1053

1028

1015

24

Andreas Rudnik

5236

1090

1055

1044

1028

1019

25

Jörg Ellwitz

5099

1070

1050

1018

1005

956

26

Torsten Schäfer

5036

1037

1019

1014

987

979

27

Stefan Bückmann

4995

1196

1190

1093

1054

462

28

Georg Gabriel

4939

1029

1007

1001

971

931

29

Tim Hack

4857

995

974

968

964

956

30

Harald Welz

4790

1172

1157

1028

1018

415

31

Marcus Pielka

4601

976

947

931

926

821

32

Christian Kemp-Lettkamp 

4592

950

927

925

915

875

33

Kai Just

4433

1080

1041

1025

804

483

34

Tobias Schläpfer

4428

961

944

934

811

778

35

Andreas Jeromin

4406

1099

1020

905

857

525

36

Rudi Häuser

4204

880

857

842

814

811

37

Gerd Eichenauer

3786

828

779

742

728

709

38

Wolfgang Warich

3436

1217

1112

1107



39

Josef Blasczyk

3266

1124

1083

1059



40

Hans-Jürgen Wiedner

2907

1094

945

868



41

Benedikt Hammermann

2567

1061

819

687



42

Kurt Tohermes

2129

1196

933




43

Veit Bückmann

1837

1086

751




44

Moritz Mölders

1612

915

697




45

Heribert Gabriel

1495

991

504




46

Dieter Kloß

1409

567

469

373



47

André Schilling

1070

1070





48

Sven Krakow

1059

1059





49

Martin Schmülling

1007

1007





50

Helmut Schwefing

954

512

442




51

Rainer Hochstrat

939

939





52

André Neuenhaus

757

757





53

Tim Klüttermann

670

670





54

Tobias Rademacher

635

635





Vereinsmeisterschaft der Frauen, Endstand 2015

 


Name

Gesamt

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

1

Andrea Pfister

6159

1259

1258

1255

1195

1192

2

Anne Kunze

5735

1193

1168

1134

1124

1116

3

Sabine Roeser

5629

1137

1135

1127

1115

1115

4

Conny Kunz

4911

1042

977

975

968

949

5

Janine Groth

4809

983

965

962

951

948

6

Sabrina Rittmann

4694

968

960

949

948

869

7

Sandra Buschkamp

4429

932

901

872

867

857

8

Lena Heiligenhaus

4386

906

902

894

878

806

9

Andrea Kloß

3978

844

826

803

780

725

10

Claudia Heuser

3365

732

676

662

654

641

11

Melanie Behling

3238

709

647

646

620

616

12

Petra Eichenauer

2964

641

606

597

571

549

13

Marlies Bleckmann

2715

693

546

543

467

466

14

Daniela Schmülling

2337

828

826

683



15

Denise Lütscher-Ellwitz

1454

826

282

192

154


16

Anne Mölders

1407

800

607




17

Kerstin Goedecke

1230

666

564




18

Ruth Freßmann

1228

717

511




19

Josephine Welz

821

821





20

Sandra Klüttermann

663

663





21

Christiane Mroz

657

430

227




22

Elke Welz

610

332

278




23

Silke Zimmer

535

400

135




24

Isabell Dorando

413

413





25

Kerstin Ritter

399

399





26

Leonie Dorando

345

345





27

Maike Sayk

259

259





28

Verena Schneider

221

221





  

 

Die Gewinner

 

2015

HADI Kilometer- und Punktetabelle (Ron Franke) 01.12.2014 - 30.11.2015

Abschluss-Tabelle

Die Punkte werden nach einer Formel aus der Laufdistanz zur Laufzeit errechnet. Hierbei werden auch die Altersklassen berücksichtigt.

Stand  30.11.2015

AK 2015 Name KM Plz 1-3 Pkt Plz 1-3
U10 Moritz Mölders 10
* 1.612
*
U16 Tobias Rademacher 5 * 635 *
U16 Veit Bückmann 15,5 * 1.840 *
U16 Tim Klüttermann 5 * 670 *
U20 Bastian Neukäter 55,8 * 6.586 *
MHK Daniel Rademacher 0 * 0 *
MHK Sven Hütter 0 * 0 *
MHK Tim Hack 225,79 * 15.207 *
MHK Sven Krakow 5 * 1.059 *
MHK Simon Schlebusch 325,785 * 14.928 *
M30 Kai Arendholz 0 * 0 *
M30 Niklas Petersen 308,105 * 7.676 *
M30 Tobias Schläpfer 118,1 * 6.303  
M35 Christopher Kloß 529,8 2. 17.663 *
M35 Dennis Fest 51,1 * 6.497 *
M35 Martin Schmülling 10 * 1.007 *
M35 Christian Kemp-Lettkamp 47,8 * 5.339 *
M35 Jan Laakmann 5 * 666 *
M35 Michael Peters 377,275 * 35.291 3.                 
M40 Georg Gabriel 176,09 * 12.344 *
M40 Andreas Rudnik 258,1 * 15.228 *
M40 Torsten Hüser 279,195 * 19.435 *
M40 Jörg Ellwitz 73,6 * 7.264 *
M40 Torsten Schäfer 232,7 * 13.015 *
M40 Bernd Diekmann 605,67 1. 37.540 2.
M40 Wolfgang Warich 73,295 * 3.436 *
M40 Carsten Resdorf 93,48 * 11.605 *
M45 Wolfgang Stratenschulte 121,795 * 7.292 *
M45 Holger Hübert 94,695 * 6.763 *
M45 René Kühn 0 * 0 *
M45 Marcus Pielka 122,5 * 7.607 *
M45 Kai Just 124,1 * 4.588 *
M45 Stefan Bückmann 143,415 * 4.995 *
M45 Arndt Gerlach 409
3.
32.024  
M45 Ralf Schneiders 353,808 *
12.955 *
M45 Hardmut Skarda 373,09 * 19.334 *
M45 Michael Witter 286,595 * 25.284 *
M45 Benedikt Hammermann 47,2 * 2.567 *
M45 Dirk Mölders 0 * 0 *
M45 André Schilling 7,5 * 1.070 *
M45 Andreas Jeromin 68,1 * 4.406 *
M50 Paul Bosse 0 * 0 *
M50 Winfried Neukäter 177,695 * 14.991 *
M50 Ron Franke 168,9 * 28.747 *
M50 Norbert Oslislo 151,9 * 11.496 *
M50 Josef Blasczyk 30 * 3.266 *
M50 Helge Rademacher 279,062 * 49.920 1.
M50 André Neuenhaus 5 * 757 *
M50 Rainer Hochstrat 15 * 939 *
M50 Joerg Hallen 316,795 * 15.792 *
M55 Harald Welz 63,9 * 4.790 *
M55 Norbert Ackermann 0 * 0 *
M55 Hans-Jürgen Wiedner 25,6 * 2.907 *
M55 Peter Appels 310,985 * 26.943 *
M55 Gerd Eichenauer 87,5 * 8.017 *
M60 Heinz Janzen 0 * 0 *
M60 Heribert Gabriel 25 * 1.495 *
M60 Manfred Schwarz 97,2 * 5.415 *
M60 Kurt Tohermes 12 * 2.129 *
M65 Karl Bleckmann 0 * 0 *
M65 Dieter Kloß 18,8 * 1.409 *
M70 Wilfried Marcour 101,1 * 8.373 *
M75 Hilmar Kolbe 3,8 * 0 *
M80 Helmut Schwefing 20 * 954 *
M80 Rudi Häuser 208,2 * 18.319 *
M85 Helmut Bourry 0 * 0 *
2014/15 Frauen        
U8 Lina Mölders 1,8 * 0 *
U 16 Leonie Dorando 5
* 345
*
U 18
Josephine Welz
5
* 821
*
WHK Verena Schneider 5
* 221
*
W30 Lena Heiligenhaus 111,2 * 5.988 *
W30 Sabrina Rittmann 169,2 * 10.688 *
W30 Sandra Buschkamp 211,385 * 12.764  
W30 Denise Lütscher-Ellwitz 27,5 * 628 *
W30 Andrea Pfister 320,995 2. 17.917 3.               
W30 Andrea Kloß 94,3 * 4.856 *
W30 Maike Sayk 5
* 259
*
W35 Heike Heweling 0 * 0 *
W35 Christiane Mroz 10
* 657
*
W35 Daniela Schmülling 73,295 * 2.327 *
W35 Kerstin Goedecke 10 * 1.230 *
W35 Janine Groth 70,18 * 8.895 *
W40 Constance Kunz 93,1 * 10.174 *
W40 Melanie Behling 50 * 3.669 *
W40 Ines Mickels 0 * 0 *
W40 Claudia Heuser 96,648 * 6.062 *
W40 Sandra Klüttermann 5 * 663 *
W40 Kerstin Rütter 5
* 399
*
W45 Sabine Roeser 272,79 3. 19.585 2.
W45 Anne Mölders 10
* 1.407
*
W45 Silvia Schlensag 0 * 0 *
W45 Anne Kunze 632,705 1. 28.247 1.
W45 Silke Breuer 0 * 0 *
W45 Britta Sommer 0 * 0 *
W45 Isabell Dorando 5
* 413
*
W50 Silke Zimmer 10 * 535 *
W50 Conny Holländer 0 * 0 *
W50 Ulrike Hochstrat 0 * 0 *
W50 Ute Schlarhorst-Schulten 0 * 0 *
W55 Elke Welz 11,8
* 610
*
W55 Petra Eichenauer 67,9 * 5.073
*
W55 Elvira Schwarz 0 * 0 *
W60 Ruth Freßmann 10 * 1.228 *
W65 Marlies Bleckmann 53,3 * 3.332 *

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 10. Oktober 2018
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß