Vereins-Jahres Schnellstenliste vom 01.12.2013 - 30.11.2014
(Christopher Kloß)

 

Jahresbestenliste 13/14

Stand: 30. November 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

5km

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen  

Zeit


Bernd Diekmann

17:56

Anne Kunze

22:25


Christopher Kloß

18:35

Constance Kunz

22:47


Sven Krakow

18:49

Sabine Röser

23:19


 

 

 

 

Michael Witter

Ron Franke

Bastian Neukäter

Helge Rademacher

Dennis Fest

Ralf Schneiders

Winfried Neukäter

Torsten Hüser

Arndt Gerlach

Kai Just

Andreas Rudnik

Harald Welz

Hans-Jürgen Wiedner

Jörg Ellwitz

Hardmut Skarda

Georg Gabriel

Norbert Oslislo

Andreas Jeromin

Christian Kemp-Lettkamp

Peter Appels

Wolfgang Stratenschulte

Benedikt Hammermann

Wilfried Marcour

Volker Dickmann

Gerd Eichenauer

Rudi Häuser

Dieter Kloß

Rainer Just

Helmut Schwefing

Heinz Janzen

Karl Bleckmann      

Helmut Bourry

 

 

              

 

19:27

19:46 

19:49

19:49

20:07

20:25

20:54

21:12

21:57

22:15

22:33

22:44

22:58

22:59

23:16

23:46

23:53

25:25

25:43

25:54

26:55

27:24

27:24

29:07

29:52

29:52

32:04

32:08

34:32

39:42
43:00

44:56

 

Josephine Welz

Lena Heiligenhaus 

Sandra Buschkamp

Sabrina Rittmann

Ruth Freßmann

Claudia Heuser

Melanie Behling

Ines Mickels

Petra Eichenauer

Iris Jeromin

Heike Heweling

Conny Holländer

Denise Lütscher-Ellwitz

Marlies Bleckmann

Lara Damschen

Elke Welz

Ute Just

Verena Schneider

Christiane Mroz

Marlies Bleckmann

Kerstin Godecke


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23:48

24:49

26:18

26:25

28:23

28:43

29:52

29:52

32.20

32:26

32:45

32:45

34:28

34:35

35:47

36:30

37:46

37:47

37:48

37:50

45:37


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen

Zeit


Bernd Diekmann

36:26

Andrea Pfister

44:30


Christopher Kloß

38:48

Sabine Roeser

Anne Kunze

45:20

45:36


Michael Witter

39:40

 

Helge Radermacher 

Simon Schlebusch

Ron Franke

Dennis Fest

Torsten Hüser

Holger Hübert

Winfried Neukäter

Arndt Gerlach

Kai Just

Bastian Neukäter

Niklas Petersen

Marcus Pielka

Hans-Jürgen Wiedner

Torsten Schäfer

Josef Blasczyk

Norbert Oslislo

Peter Appels

Hardmut Skarda

Ralf Schneiders

Georg Gabriel

Wolfgang Stratenschulte

Wilfried Marcour

Andreas Rudnik

Heribert Gabriel

Rudi Häuser

Volker Dickmann

Gerd Eichenauer

Dieter Kloß

Helmut Schwefing

 

 

 

40:53

41:35

42:04

42:26

42:44

43:02

43:34

44:51

44:54

44:59

46:13

46:29

46:53

47:32

47:44

47:52

48:08

48:56

49:15

50:09

51:04

53:10

54:40

55:08

1:01:58

1:02:21

1:04:51

1:06:45

1:15:47

 

 

 

Anne Mölders

Constance Kunz

Sandra Buschkamp 

Ruth Freßmann

Claudia Heuser

Petra Eichenauer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47:27

52:24

54:37

59:45

1:06:55

1:08:47 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15km

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen

Zeit

VR!

Bernd Diekmann

55:50

 Anne Kunze

 1:14:54


Sven Krakow

59:32

 

 


Michael Witter

1:05:18

 

 


Holger Hübert

Arndt Gerlach

Hardmut Skarda

Torsten Schäfer

Marcus Pielka 

Wilfried Marcour

Heribert Gabriel

 

 

1:07:20

1:11:30

1:14:00

1:17:41

1:17:53

1:24:45

1:27:34

 

 

 

 

Halbmarathon

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen

Zeit


Bernd Diekmann

1:20:51

Anne Kunze

1:42:49


Sven Krakow

1:27:46

Anne Mölders

1:44:16


Christopher Kloß

1:28:27

Sabine Röser

1:46:28


Michael Witter

Simon Schlebusch 

Torsten Hüser

Helge Radermacher

Holger Hübert

Winfried Neukäter

Arndt Gerlach

Ralf Schneider

Hardmut Skarda

Georg Gabriel

Niklas Petersen

Harald Welz

Hans-Jürgen Wiedner

Norbert Oslislo

Kai Just

Torsten Schäfer

Wolfgang Stratenschulte

Marcus Pielka

Wilfried Marcour

Sven Hütter

Benedikt Hammermann

Volker Dickmann

Helmut Schwefing

 

1:31:20

1:32:32

1:36:32

1:36:42

1:37:36

1:39:19

1:40:22

1:41:23

1:45:59

1:47:20

1:47:31

1:47:35

1:47:39

1:48:52

1:51:11

1:52:16

1:52:37

1:54:03

1:56:10

1:56:18

2:03:00

2:06:53

2:41:55

 

Lena Heiligenhaus 

Constance Kunz

Sandra Buschkamp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1:52:36

1:58:58

2:04:41

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

30km

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen

Zeit


Bernd Diekmann

2:02:27

 Anne Kunze

 2:41:31


Niklas Petersen 

2:39:47

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marathon

 

 

 

 

 

Männer

Zeit

Frauen

Zeit

VR!

Bernd Diekmann

2:49:04

Anne Kunze

3:38:04


Christopher Kloß

Simon Schlebusch

3:25:36

3:29:09

 

 


Ralf Schneiders

Torsten Hüser

Holger Hübert

Niklas Petersen

Arndt Gerlach

Hardmut Skarda

Georg Gabriel

Volker Dickmann

3:33:28

3:34:32

3:40:31

3:44:24

3:54:34

3:56:52

4:13:56

4:32:54

 

 

 

 

 

 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 11.Mai 2018
aktualisiert
.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß