10 KM Ewige Bestenliste Männer(Dieter Kloß)

Platz Name/ Geb.-J. Datum Lauf Distanz Zeit
1 Wilfried Marcour/ 1941 21.09.86 Oberhausen 10 KM 00:35:54 Std
2 Sven Krakow/ 1987 26.08.12 Hamminkeln 10 KM 00:36:06 Std
3 Harald Welz/ 1960 28.08.93 Kleve 10 KM 00:36:14 Std
4 Dirk Mölders / 1966 19.05.02 Essen 10 KM 00:36:25 Std
5 Bernd Diekmann/ 1972 24.08.14 Hamminkeln 10 KM 00:36:26 Std
6 Aziz Mohammadi / 1999 06.11.16 Bottrop 10 KM 00:37:29 Std
6 Michael Peters/ 1979 11.12.16 Witten 10 KM 00:37:29 KM
7 Freddy de Haas/ 1969 23.11.13 Essen 10 KM 00:37:45 Std
8 Fahrhad Jafari / 2000 29.04.17 Moers-Kapellen 10 KM 00:37:55 Std
9 Daniel Amerkamp/ 1994 08.10.11 Wesel 10 KM 00:37:56 Std
10 Ralf Schneiders/ 1967 17.11.07 Duisburg 10 KM 00:38:00 Std
11 Markus Lorenz / 1990 01.07.16 Drevenack 10 KM 00:38:21 Std
12 Helmut Bourry/ 1930 24.03.90 Kamp-Lintfort 10 KM 00:38:40 Std
13 Michael Witter/ 1966 08.07.17 Drevenack 10 KM 00:38:43 Std
14 Christopher Kloß/ 1980 24.08.14 Hamminkeln 10 KM 00:38:48 Std
15 Sören Schlei / 1995 15.09.17 Xanten 10 KM 00:38:54 Std
16 Christian Anton / 1988 06.05.17 Bocholt 10 KM 00:39:02 Std
17 Ron Franke/ 1964 13.10.07 Wesel 10 KM 00:39:22 Std
18 Manfred Schwarz/ 1952 03.05.03 Bocholt 10 KM 00:39:33 Std
19 Klaus Arping / 1964 03.10.16 Rhede 10 KM 00:39:40 Std
20 Carsten Resdorf / 1974 28.06.15 Duisburg 10 KM 00:40:20 Std
21 Helge Unsenos/ 1956 27.08.00 Hamminkeln 10 KM 00:40:21 Std
22 Helge Rademacher/ 1963 12.04.15 Ratingen 10 KM 00:40:32 Std
23 André Schilling/ 1966 06.02.10 Duisburg 10 KM 00:40:48 Std
24 Dennis Fest/ 1979 17.04.10 Winnekendonk 10 KM 00:40:51 Std
25 Holger Hübert/ 1970 18.03.12 Dinslaken 10 KM 00:41:01 Std
26 Dieter Kloß/ 1947 31.12.93 Pfalzdorf 10 KM 00:41:29 Std
27 Simon Schlebusch/ 1986 23.03.14 Dinslaken 10 KM 00:41:35 Std
28 Tamim Mohammadi/ 2000 24.05.17 Sonsbeck 10 KM 00:41:46 Std
29 Martin Schmidt 08.05.04 Bocholt 10 KM 00:42:15 Std
30 Helmut Schwefing/ 1934 01.07.88 Geldern 10 KM 00:42:31 Std
31 Thomas Bettger/ 1972 27.05.17 Raesfeld 10 KM 00:42:32 Std
32 Jochen Honnef  04.05.05 Sonsbeck 10 KM 00:42:34 Std
33 Mathias Keß 31.05.00 Sonsbeck 10 KM 00:42:40 Std
34 Wolfgang Warich/ 1975 17.05.15 Bergisch Gladbach 10 KM 00:42:43 Std
35 Torsten Hüser/ 1974 12.04.14 Winnekendonk 10 KM 00:42:44 Std
36 Daniel Rademacher/ 1994 29.09.12 Wesel 10 KM 00:42:51 Std
37 Ali Hekmati/ 1999 14.05.17 Schermbeck 10 KM 00:43:09 Std
38 Kai Arendholz/ 1984 17.07.10 Alpen 10 KM 00:43:16 Std
39 Bastian Neukäter/ 1996 22.03.15 Venlo 10 km 00:43:24 Std
40 Norbert Oslislo/ 1964 29.08.04 Hamminkeln 10 KM 00:43:30 Std
41 Winfried Neukäter/ 1964 24.08.14 Hamminkeln 10 KM 00:43:34 Std
42 Mounir Shadab/ 1999 14.05.17 Schermbeck 10 KM 00:43:45 Std
43 Heinrich Kaulen/ 1953 07.09.97 Bertlich 10 KM 00:43:46 Std
44 Rudi Häuser/ 1934 20.05.87 Moers-Kapellen 10 KM 00:44:25 Std
45 Arndt Gerlach/ 1968 25.08.13 Hamminkeln 10 KM 00:44:48 Std
45 Michael Knüpfer/ 1976 08.07.17 Drevenack 10 KM 00:44:48 Std
46 Kai Just/ 1969 24.08.14 Hamminkeln 10 KM 00:44:54 Std
47 Niklas Petersen/ 1984 01.12.12 Viersen-Süchteln 10 KM 00:44:58 Std
48 Horst Peters 15.12.02 Emmerich 10 KM 00:45:05 Std
49 Heribert Gabriel/ 1952 28.05.03 Sonsbeck 10 KM 00:45:20 Std
50 René Kühn/ 1969 03.02.07 Duisburg 10 KM 00:45:28 Std
51 Kurt Tohermes / 1955 14.05.17 Schermbeck 10 KM 00:45.31 Std
52 Stefan Bückmann/ 1968 14.05.17 Schermbeck 10 KM 00:45:32 Std
53 Andreas Rudnik/ 1974 16.09.16 Xanten 10 KM 00:45:37 Std
54 Wolfgang Stratenschulte/ 1970 08.11.15 Bottrop 10 KM 00:45:50 Std
55 Torsten Schäfer/ 1973 29.09.12 Wesel 10 KM 00:46:04 Std
56 Volker Dickmann/ 1966 24.05.09 Gladbeck 10 KM 00:46:08 Std
57 Benedikt Hammermann/ 1966 22.09.07 Duisburg 10 KM 00:46:29 Std
57 Markus Pielka/ 1969 31.12.13 Bocholt 10 KM 00:46:29 Std
58 Sven Hütter/ 1987 05.07.13 Drevenack 10 KM 00:46:32 Std
59 Lutz Küster 17.10.05 Duisburg 10 KM 00:46:39 Std
60 Georg Gabriel/ 1975 17.07.10 Alpen 10 KM 00:46:43 Std
61 Josef Wüpping 07.05.97 Sonsbeck 10 KM 00:46:51 Std
62 Jörg Hallen/ 1965 31.12.13 Bocholt 10 KM 00:46:52 Std
63 Jörg Ellwitz/ 1973 28.03.15 Duisburg 10 KM 00:46:59 Std
64 Tim Hack/ 1987 24.08.14 Hamminkeln 10 KM 00:47:02 Std
65 Peter Appels/ 1957 10.10.09 Wesel 10 KM 00:47:18 Std
65 Tim Brömmling/ 1996 17.03.17 Kleve 10 KM 00:47:18 Std
66 Jürgen Schmitt 29.08.04 Hamminkeln 10 KM 00:47:33 Std
67 Josef Blasczyk/ 1963 29.06.14 Trier 10 KM 00:47:44 Std
68 Hardmut Skarda/ 1967 25.08.13 Hamminkeln 10 KM 00:47:47 Std
69 Ludger Jirgl / 1967 02.04.17 Dinslaken 10 KM 00:47:58 Std
70 Martin Schmülling/ 1978 22.03.15 Venlo 10 KM 00:48:14 Std
71 Willi Beeking 19.10.03 Repelen 10 KM 00:48:27 Std
72 Andreas Jeromin/ 1969 17.04.10 Winnekendonk 10 KM 00:49:28 Std
73 Tobias Schläpfer/ 1982 23.08.15 Hamminkeln 10 KM 00:49:51 Std
74 Stefan Honnef 30.11.03 Bertlich 10 KM 00:49:47 Std
74 Manfred Meybohm / 1983 28.01.17 Duisburg 10 KM 00:49:47 Std
75 Wilhelm Steinbring/ 1946 08.05.04 Bocholt 10 KM 00:49:57 Std
76 Heinz Janzen/ 1954 02.11.08 Bottrop 10 KM 00:49:59 Std
77 Joachim Koring/ 1967 31.12.16 Voerde 10 KM 00:50:19 Std
78 Christian K.-Lettkamp/ 1977 08.11.15 Bottrop 10 KM 00:50:28 Std
79 Sven Nitsch/ 1980 28.01.17 Duisburg 10 KM 00:50:43 Std
80 Paul Bosse/ 1964 10.10.09 Wesel 10 KM 00:51:52 Std
81 Tobias Rademacher/ 2000 16.06.13 Wilhelmshaven 10 KM 00:52:07 Std
82 Tim Siatkowski/ 1991 04.05.16 Sonsbeck 10 KM 00:52:18 Std
83 Heiko Klatta 15.10.05 Wesel 10 KM 00:52:20 Std
84 Hans-Jürgen Wiedner/ 1959 27.08.17 Hamminkeln 10 KM 00:53:22 Std
85 Hermann-J. Schürmann / 1964 02.04.17 Dinslaken 10 KM 00:54:46 Std
86 Markus Venz / 1964 01.07.16 Drevenack 10 KM 00:56:36 Std
87 Andreas Heise / 1968 16.09.16 Xanten 10 KM 00:57:19 Std
88 Michael Behling / 1969 01.07.16 Drevenack 10 KM 00:57:33 Std
89 Gerd Eichenauer/ 1956 01.10.16 Wesel 10 KM 00:58:49 Std
90 Dirk Christ/ 1971 08.07.17 Drevenack 10 KM 01:03:09 Std

Walking/Nordic Walking

1 Volker Dickmann 02.06.2007   Möhnesee 10 KM 00:59:57 Std
2 Torsten Hüser 19.02.2017   Hilden 10 KM 01:14:04 Std
3 Jörg Ellwitz 08.11.2015   Düsseldorf 10 KM 01:15:00 Std
4 Herbert Schramm 10.09.2017   Oberhausen 10 KM 01:15:05 Std
5 Hardmut Skarda 08.04.2017   Winnekendonk 10 KM 01:16:44 Std

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 11. Oktober 2017
aktualisiert
.

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß