Vereins-Meisterschaft:

Sie wird nach den HADI Punktesystem ausgewertet.
Sie wird nur in m/w unterschieden.

Die 5 Wettkampfzeiten mit den höchsten Punkten werden summiert.

Wer die höchste Punktzahl am Ende hat ist Vereinsmeister/in.
Es werden die 3 ersten Plätze m/w geehrt.

Die 5 Wertungsstrecken und Zeiten werden auf der Urkunde informativ aufgeführt.

 

Der Wertungszeitraum ist jeweils vom 1.Dezember bis zum 30. November.

Männer Endstand 2016

 

 

Name

Gesamt

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

1

Bernd Diekmann

6338

1286

1281

1266

1254

1251

2

Michael Witter

6160

1270

1232

1225

1223

1210

3

Klaus Arping

6026

1246

1219

1199

1192

1170

4

Helge Rademacher

5983

1229

1226

1181

1178

1169

5

Ron Franke

5947

1198

1198

1191

1190

1170

6

Michael Peters

5756

1163

1157

1156

1145

1135

7

Ralf Schneiders

5587

1131

1118

1117

1113

1108

8

Christopher Kloß

5566

1219

1113

1100

1096

1038

9

Markus Lorenz

5514

1108

1107

1105

1098

1096

10

Veit Bückmann

5459

1126

1124

1091

1063

1055

11

Winfried Neukäter

5455

1118

1100

1094

1080

1063

12

Stefan Bückmann

5268

1102

1047

1043

1039

1037

13

Peter Appels

5070

1032

1022

1013

1011

992

14

Simon Schlebusch

4898

1010

986

976

964

962

15

Bastian Neukäter

4844

996

982

958

957

951

16

Arndt Gerlach

4709

963

961

956

929

900

17

Andreas Rudnik

4704

976

963

954

911

900

18

Kurt Tohermes

4567

1164

1161

1141

1101

 

19

Torsten Hüser

4465

927

920

891

865

862

20

Harald Welz

4406

913

910

879

868

836

21

Kai Just

4397

950

913

887

842

805

22

Hardmut Skarda

4321

893

876

872

853

827

23

Tim Hack

4304

956

863

841

826

818

24

Jörg Ellwitz

4297

918

874

856

852

797

25

Norbert Oslislo

4210

881

860

853

835

781

26

Dennis Fest

4143

1132

1040

992

979

 

27

Wilfried Marcour

4125

902

815

814

802

792

28

Christian Kemp-Lettkamp 

4118

874

832

814

812

786

29

Marcus Pielka

4045

951

875

816

750

653

30

Jörg Hallen

3868

853

827

806

699

683

31

Benedikt Hammermann

3865

921

819

750

705

670

32

Dieter Kloß

3708

806

763

747

712

680

33

Torsten Schäfer

3679

852

765

736

713

613

34

Georg Gabriel

3568

765

760

745

697

601

35

Markus Ventz

3462

887

678

665

630

602

36

Joachim Koring

3416

755

745

733

607

576

37

Heribert Gabriel

3366

723

720

647

640

636

38

Dirk Mölders

3304

864

855

821

764

 

39

Tobias Schläpfer

3289

777

665

625

620

602

40

Michael Behling

3209

668

645

634

632

630

41

Christian Anton

3160

1145

1008

1007

 

 

42

Moritz Mölders

3151

925

777

752

697

 

43

Gerd Eichenauer

3009

680

613

589

565

562

44

Wolfgang Stratenschulte

2860

978

966

916

 

 

45

Aziz Mohammadi

2493

1273

1220

 

 

 

46

Guido Sons

2407

658

617

584

548

 

47

Fahrhad Gafari

2369

1197

1172

 

 

 

48

Carsten Resdorf

2185

1162

1023

 

 

 

49

Niklas Petersen

2035

742

667

626

 

 

50

Wolfgang Warich

2019

1012

1007

 

 

 

51

Tim Siatkowski

1990

725

633

632

 

 

52

Rudi Häuser

1974

423

397

394

383

377

53

Jens Schilling

1783

923

860

 

 

 

54

Josef Blasczyk

1756

881

875

 

 

 

55

Wilhelm Steinbring

1702

889

813

 

 

 

56

Hans-Jürgen Wiedner

1632

921

711

 

 

 

57

Andreas Jeromin

1626

822

804

 

 

 

58

Manfred Meybohm

1462

770

692

 

 

 

59

Tim Siatkowski

1358

725

633

 

 

 

60

Andreas Heise

1178

601

577

 

 

 

61

Holger Hübert

924

924

 

 

 

 

62

Manfred Schwarz

765

765

 

 

 

 

63

Andre Schilling

756

756

 

 

 

 

64

Hermann-Josef Schürmann

702

702

 

 

 

 

65

Daniel Rademacher

613

613

 

 

 

 

66

Laurenz Abel

573

573

 

 

 

 

67

Jan Laakmann

457

457

 

 

 

 

68

Norbert Ackermann

66

66

 

 

 

 

 

Frauen Endstand 2016

 

 

Name

Gesamt

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

1

Sabine Roeser

5276

1106

1047

1045

1041

1037

2

Andrea Pfister

5141

1112

1023

1017

996

993

3

Conny Kunz

4544

925

914

913

899

893

4

Anne Kunze

4486

936

923

897

865

865

5

Annette Neukäter

4462

944

944

886

874

814

6

Janine Groth

4332

918

873

867

856

818

7

Isabell Dorando

3309

770

658

652

641

588

8

Melanie Behling

3249

670

668

645

634

632

9

Petra Eichenauer

3194

782

678

603

579

552

10

Kerstin Rütter

3127

761

643

600

583

540

11

Martina Flohberg

3085

684

630

615

584

572

12

Lena Heiligenhaus

2835

805

710

599

587

134

13

Sandra Buschkamp

2822

593

580

560

549

540

14

Claudia Heuser

2814

589

581

571

547

526

15

Anne Mölders

2647

943

895

809

 

 

15

Ruth Freßmann

2474

542

538

509

468

417

16

Sandra Dittrich

2272

749

722

666

135

 

17

Leonie Dorando

2081

473

442

441

398

327

18

Marlies Bleckmann

1997

582

433

367

340

275

19

Denise Lütscher-Ellwitz

1958

470

454

398

328

308

20

Andrea Kloß

1714

685

636

393

 

 

21

Josephine Welz

1446

745

701

 

 

 

22

Elke Welz

1013

270

264

258

221

 

23

Maike Sayk

836

327

290

219

 

 

24

Ilona Schroer

820

286

240

113

107

74

25

Heidrun Koopmann

719

719

 

 

 

 

26

Melanie Sons

684

228

194

147

115

 

27

Claudia Tepaß

46

46

 

 

 

 

 

Tabelle / Laufen

Die Punkte werden nach einer Formel aus der Laufdistanz zur Laufzeit errechnet. Hierbei werden auch die Altersklassen berücksichtigt.

HADI Kilometer- und Punktetabelle (Ron Franke) 01.12.2015 - 30.11.2016

Stand  30.11.2016/ Saisonabschlusstabelle

2015/16 Name KM Plz 1-3 Pkt Plz 1-3
U9 Marcel Groth 3 * * *
U10 Henri Lettkamp 1,5 * * *
U10 David Groth 1 * * *
U12  Moritz Mölders 20 * 3.151 *
U16 Laurenz Abel 7,5 * 573 *

U18

Veit Bückmann 63,1 * 10.522 *
U18

U18

U18

MHK

Aziz Mohamadi

Tobias Rademacher

Fahrhad Gafari

Bastian Neukäter

15

5

15

62,5

*

*

*

*

2.493

*

2.369

8.120

*

*

*

*

MHK Tim Hack 362,85 * 24.955 *
MHK Christian Anton 51,1 * 5.449 *
MHK Markus Lorenz 391,59 * 14.466 *
MHK Tim Siatkowski 30 * 1.990 *
M30 Simon Schlebusch 323,985 * 13.599 *
M30 Niklas Petersen 50,3 * 2.035 *
M30 Tobias Schläpfer 157,895 * 3.422 *
M30 Manni Meybohm 20 * 1.462 *
M35 Christopher Kloß 219,285 * 11.682 *
M35 Dennis Fest 31,15 * 4.143 *
M35 Jan Laakmann 5 * 457 *
M35 Christian Kemp-Lettkamp 63,9 * 5.621 *
M35 Michael Peters 583,335 2 44.848 1
M40 Guido Sons 20 * 2.407 *
M40 Georg Gabriel 49,15 * 3.568 *
M40 Andreas Rudnik 269,095 * 12.326 *
M40 Torsten Hüser 115,2 * 9.765 *
M40 Jörg Ellwitz 75,6 * 4.926 *
M40 Torsten Schäfer 48,2 * 4.276 *
M40 Bernd Diekmann 694,959 1 34.518 2
M40 Wolfgang Warich 31,1 * 2.019 *
M40 Carsten Resdorf 15,3 * 2.176 *
M45 Wolfgang Stratenschulte 73,295 * 2.860 *
M45 Jens Schilling 12,5 * 1.783 *
M45 Michael Behling 72,5 * 6.212 *
M45 Marcus Pielka 84,2 * 5.751 *
M45 Kai Just 111,5 * 5.627 *
M45 Andreas Heise 15 * 1.178 *
M45 Stefan Bückmann 432,349 * 18.660 *
M45 Arndt Gerlach 247,011 * 12.432 *
M45 Andreas Jeromin 16 * 1.626 *
M45 Ralf Schneiders 476,617 3 20.076 *
M45 Hardmut Skarda 124,395 * 6.280 *
M45 Joachim Koring 55 * 3.934 *
M45 Holger Hübert 7,5 * 924 *
M50 Dirk Mölders 20 * 3.292 *
M50 Michael Witter 248,695 * 21.308 *
M50 Benedikt Hammermann 64,7 * 3.865 *
M50 Markus Ventz 52,88 * 3.462 *
M50 André Schilling 7,5 * 756 *
M50 Winfried Neukäter 198,1 * 19.124 *
M50 Ron Franke 157,5 * 25.230 *
M50 Klaus Arping 82,695 * 7.151 *
M50 Hermann-J. Schürmann 10 * 702 *
M50 Norbert Oslislo 78,3 * 4.210 *
M50 Josef Blasczyk 26,1 * 1.756 *
M50 Helge Rademacher 234 * 32.845 3
M50 Rainer Hochstrat * * * *
M50 Joerg Hallen 278,995 * 7.428 *
M55 André Neuenhaus * * * *
M55 Harald Welz 38,8 * 5.239 *
M55 Norbert Ackermann 5 * 66 *
M55 Hans-Jürgen Wiedner 7,5 * 711 *
M55 Peter Appels 304,075 * 17.926 *
M60 Gerd Eichenauer 145 * 9.155 *
M60 Heinz Janzen * * * *
M60 Heribert Gabriel 160 * 9.267 *
M60 Manfred Schwarz 31,1 * 765 *
M60 Kurt Tohermes 30,5 * 3.403 *
M65 Wilhelm Steinbring 17,5 * 1.702 *
M65 Dieter Kloß 90,5 * 6.250 *
M75 Wilfried Marcour 149,119 * 11.752 *
M75 Hilmar Kolbe * * * *
M80 Helmut Schwefing * * * *
M80 Rudi Häuser 202,3 * 5.820 *
M85 Helmut Bourry * * * *
2015/16 Frauen        
U10 Lia Christine Ellwitz 0,4 * * *
U10 Emma Lettkamp 2 * * *
U16 Leonie Dorando 37,3 * 2.646 *
U20 Josephine Welz 10 * 1.446 *
WHK Sandra Dittrich 67,7   2.272  
W30 Lena Heiligenhaus 91,295 * 2.835 *
W30 Sabrina Rittmann * * * *
W30 Sandra Buschkamp 47,5 * 2.822 *
W30 Denise Lütscher-Ellwitz 71,8 * 2.664 *
W30 Andrea Kloß 36,1 * 1.714 *
W30 Maike Sayk 22,3 * 727 *
W35 Stefanie Lettkamp 4,9 * * *
W35 Andrea Pfister 258,033 2 7.034 *
W35 Christiane Mroz 5 * * *
W35 Daniela Schmülling * * * *
W35 Kerstin Goedecke * * * *
W35 Janine Groth 78,6 * 6.724 *
W40 Constance Kunz 182,5 * 11.326 3
W40 Melanie Behling 77,5 * 4.001 *
W40 Ines Mickels 5 * 174 *
W40 Melanie Sons 25 * 684 *
W45 Claudia Tepaß 15   46  
W45 Claudia Heuser 75,3 * 6.523 *
W45 Kerstin Rütter 36,58 * 4.170 *
W45 Sabine Roeser 229,5 3 18.322 1
W45 Anne Mölders 31,1 * 2.647 *
W45 Anne Kunze 408,009 1 13.789 2
W45 Iris Jeromin 5 * 0 *
W45 Isabell Dorando 54,08 * 6.052 *
W50 Annette Neukäter 35 * 5.897 *
W50 Ilona Schroer 40 * 894 *
W50 Conny Holländer 5 * 165 *
W50 Silke Zimmer 5 * 0 *
W50 Martina Flohberg 112,5 * 8.604 *
W55 Petra Eichenauer 137,5 * 9.317 *
W55 Elke Welz 25 * 1.013 *
W60 Heidrun Koopmann 10 * 719 *
W65 Ruth Freßmann 32,5 * 2.484 *
W65 Marlies Bleckmann 61,8 * 3.230 *

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 10. Oktober 2018
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß