Ergebnisse vom 1. Dezember 2018 bis 30. November 2019

18.02.2919: Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Lauf-Tabellen)

18.02.2019 Die Kilometer- und Punktetabellen wurden aktualisiert. (Laufen)

   
 
Bertlicher Straßenläufe              
17. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500   Ilona Schroer 88 4 W55 00:46:43    ---
10,000   Isabell Dorando 132 9 W45 00:58:52  pB 719
10,000   Kerstin Rütter 147 11 W45 01:02:00    617
15,000   André Winnen 13 4 M45 01:01:55  Pr  ---
15,000   Arnd Gerlach 52 11 M50 01:14:01    ---
15,000   Nadine Sperling 130 2 W40 01:27:41  Pr  ---
15,000   Martina Flohberg 192 5 W55 01:49:08    ---
21,100   Bernd Diekmann 3 1 M45 01:23:22    1457
21,100   Michael Witter 10 3 M50 01:30:19    1417
21,100   Michael Knüpfer 50 8 M40 01:45:04    1107
21,100   Kai Sperling 51 9 M40 01:45:05    1118
21,100   Anne Kunze 97 3 W50 01:57:32    1004
21,100   Annette Knüpfer 137 2 W45 02:14:18    741
Mannschaft   Bernd, Michael W., Michael K. 2     04:38:45    ---
30,000   Simon Schlebusch 29 4 M30 02:31:44    ---
30,000   Tim Hack 39 8 M30 02:42:27  pB  ---
30,000   Niklas Peters 57 5 M35 02:58:22    ---
30,000   Maik Jansen 58 6 M35 02:58:22  pB  ---
Mannschaft   Simon, Tim, Niklas 6     08:12:33    ---
 
   
 
Aachener Printencross            
16. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,570   Helge Rademacher   3 M55 00:32:00   ---
 
   
 
Xantener Stadion-Cross            
10. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,525   Sabine Roeser 20 7 W40 00:33:03   ---
6,525   Helge Rademacher 18 8 M50 00:30:42   ---
 
   
 
WLS Köln-Porz 2L              
10. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000   Maik Jansen 147 14 M35 01:16:58  Pr ---
 
   
 
WLS Köln-Porz 1L              
27. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Maik Jansen 305 32 M35 00:50:37   888
 
 
Rheinland Marathon, Alt-Hürth            
26. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
44,000 NW   Martina Langhoff     W55 ca. 06:45:00  Pr ---
 
 
WLS Duisburg 1L              
26. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Aziz Mohammadi 18 5 M20 00:18:08    1286
5,000   Michael Knüpfer 85 10 M40 00:20:51    1068
5,000   Thomas Brückner 127 20 M35 00:21:54  pB  974
5,000   Sabine Roeser 46 8 W45 00:23:37    957
5,000   Sven Nitsch 254 36 M35 00:24:01    866
5,000   Hartmut Zurell 378 47 M55 00:25:36    873
5,000   Martina Flohberg 541 40 W55 00:31:19    478
5,000   Dieter Kloß 814 16 M70 00:31:57    498
5,000   Claudia Zurell 637 105 W50 00:32:33    384
5,000   Silke Steinbach 726 99 W40 00:34:02    268
5,000   Sonja Birkenmaier 727 100 W40 00:34:03    267
5,000   Marlies Bleckmann 806 3 W70 00:36:12    153
5,000   Denise Lütscher-Ellwitz 807 95 W35 00:36:13    127
10,000   Jens Gosebrink 6 2 M30 00:34:59  pB  1320
10,000   Marcel Lenart 144 27 M35 00:41:32    1143
10,000   Christian Henke 182 29 M45 00:42:12  pB  1219
10,000   Carsten van Onna 242 37 M50 00:43:18    1212
10,000   Tim Hack 514 61 M30 00:47:00    978
10,000   Miriam Brückner 110 14 W35 00:49:02    933
10,000   Peter Appels 747 26 M60 00:49:19    1122
10,000   Sabrina Schläpfer 451 59 W35 00:58:41    670
 
   
 
Rund um den HalternerSee            
19. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Peter Appels 221 11 M60 00:50:31   1080
 
 
Hinsbecker Waldlauf              
19. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,000 NW   Ute Heinen 37 26W  W50 01:03:59   12
6,000 NW   Lars-Alexander Ahrens 38 12M  M35 01:04:00   26
12,000 NW   Martina Langhoff 7 3W  W55 01:38:04   47
12,000 Walk   Herbert Schramm 4 3M  M55 01:32:13   47
12,000 Walk   Sonja Schramm 2 1W  W50 01:34:20   49
 
 
Egmond Halbmarathon            
13. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Bernd Diekmann 31     01:29:28   1372
21,100   Christian Henke 204     01:44:57   1155
21,100   Andreas Rudnik 532     02:03:34   884
 
 
Offene NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf        
12. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Klaus Arping   7 M55 00:11:40   ---
3,000   Helge Rademacher   10 M55 00:12:32   ---
3,000   Tim Hack   3 M30 00:12:54   ---
3,000   Ludger Jirgl   11 M50 00:12:55   ---
3,000   Hans-Jürgen Wiedner   7 M60 00:12:58   ---
4x200   Klaus Arping, Ludger Jirgl, Hams-Jürgen Wiedner, Helge Rademacher   5 M50 00:02:19   ---
 
 
Angerlauf Duisburg              
12. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Dennis Fest 19 1 M40 00:20:20   1096
5,000   Ron Franke 22 1 M55 00:20:48   1196
5,000   Michael Knüpfer 25 2 M40 00:21:03   1053
10,000   Maik Jansen 78 11 M35 00:50:42   886
10,000   Hardmut Skarda 98 13 M50 00:58:39   741
 
   
 
Neujahrslauf Dortmund            
06. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
19,500   Tim Hack 60 M/W   01:40:44   ---
 
   
 
Kevelaer-Marathon              
06. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr Pkt
42,195   Michael Knüpfer 35 4 M40 03:31:55   1419
42,195   Christopher Kloß 36 11 M35 03:31:57   1408
42,195   Simon Schlebusch 66 7 M30 03:47:59   1279
42,195   Andrea Pfister 44 8 W35 04:35:05   1022
42,195   Maik Jansen 184 24 M35 04:51:39   912
42,195   Staffelmarathon 35     4:16:28   ---
12,000   Kai Sperling           ---
12,195   Valeska Christ-Kolbe           ---
6,000   Dirk Christ           ---
12,000   Nadine Sperling           ---
 
   
 
Neujahrslauf Duisburg            
05. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr Pkt
5,800   Silke Steinbach 85 M/W   00:41:24   ---
5,800   Sonja Birkenmaier 87 M/W   00:41:25   ---
8,700   Sandra Buschkamp 7 M/W   00:47:46   ----
11,600   Peter Appels 23 M/W   01:01:03   ---
11,600   Conny Kunz 9 M/W   01:01:32   ---
14,500   Clara Gosebrink 6 M/W   01:15:29   ---
 
 
Neujahrslauf Duisburg              
05. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,90 Walk   Sigrid Schürmann 85W   W55 00:30:45   6
2,90 Walk   Petra Henne 86W   W50 00:30:47   6
5,80 Walk   Manuela Skarda 156W   W45 00:53:14   11,5
5,80 Walk   Ralf Bodden 100M   M55 00:54:55   11,5
8,70 Walk   Herbert Schramm 104M   M55 01:05:49   17,5
8,70 Walk   Martina Langhoff 126W   W55 01:07:04   17,5
8,70 Walk   Sonja Schramm 132W   W50 01:09:29   17,5
8,70 Walk   Susanne Schulz 133W   W50 01:10:32   17,5
8,70 Walk   Hardmut Skarda 110M   M50 01:13:03   17,5
 
 
Silvesterlauf Voerde              
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Helge Rademacher 6 3 M50 00:21:02   1180
5,000   Andreas Rudnik 14 2 M40 00:23:06   955
10,000   André Winnen 22 4 M40 00:42:30   1210
10,000   Christopher Kloß 30 10 M30 00:44:14   1087
10,000   Michael Knüpfer 32 7 M40 00:45:11   1089
10,000   Dennis Fest 33 11 M30 00:45:14   1066
10,000   Ludger Jirgl 37 6 M50 00:45:38 pB 1147
10,000   Sandra Buschkamp 64 2 W30 00:50:42   891
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 68 14 M50 00:51:08   1034
10,000   Harald Welz 75 17 M50 00:53:40   941
10,000   Andrea Kloß 83 6 W30 00:57:55   687
 
   
 
Silvesterlauf Goch-Pfalzdorf            
31.12.2018                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Torsten Hüser 669 449 M 00:27:36   672
5,000   Norbert Oslislo 764 495 M 00:28:34   658
 
   
 
Silvesterlauf Bocholt              
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Isabell Dorando 216 7 W45 00:29:00   601
5,000   Ilona Schroer 219 2 W55 00:29:09 pB 628
5,000   Wilfried Marcour 261 1 M75 00:30:55   628
5,000   Martina Flohberg 283 5 W55 00:31:56   432
5,000   Axel Görlich 284 25 M45 00:31:54   405
5,000   Ruth Freßmann 290 1 W65 00:32:30   431
5,000   Dieter Kloß 290 1 M70 00:32:30   446
5,000   Leonie Dorando 302 6 WJU18 00:33:09   312
5,000   Silke Steinbach 307 17 W40 00:33:34   291
5,000   Sonja Birkenmaier 308 18 W40 00:33:35   289
5,000   Rudi Häuser 355 1 M80 00:45:16   50
10,000   Klaus Arping 33 7 M50 00:42:33   1273
10,000   Thomas Brückner 94 11 M35 00:46:12 pB 1012
10,000   Peter Appels 130 2 M60 00:48:46   1132
10,000   Conny Kunz 136 2 W40 00:49:01   966
10,000   Miriam Brückner 137 3 W30 00:49:01   929
10,000   Meinolf Drost 278 20 M55 00:58:01   783
10,000   Heribert Gabriel 310 1 M65 01:02:08   698
 
   
 
Halterner Silvesterlauf            
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,,000 N-Walk   Herbert Schramm M3     01:16:15   43
10,000 N-Walk   Sonja Schramm W2     01:16:53   44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff W5     01:19:54   41
 
   
 
Aschauer Vorsilvesterlauf            
28. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Marcel Lenart 68     00:20:16   1059
 
   
 
Bertlicher Straßenläufe Herten            
02. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Thomas Brückner 23 3 M35 00:48:55    936
10,000   Conny Kunz 30 2 W40 00:51:53    882
15,000   Tim Hack 18 3 M30 01:13:07  pB  ---
30,000   Niklas Petersen 10 2 M30 02:37:17  pB  ---
30,000   Maik Jansen 23 3 M30 03:20:18  Pr  ---
 
   
 
Nikolauslauf Oberhausen Schmachtendorf            
02. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Klaus Arping 18 1 M50 00:42:23    1278
10,000   Helge Rademacher 34 3 M55 00:45:58    1171
10,000   Ron Franke 35 6 M50 00:46:03    1160
10,000   Sylke Bergmann 153 6 W55 01:01:50    657
5 KM N-Walk   Martina Langhoff 3 2 W 00:39:41    34
5 KM N-Walk   Ralf Bodden 15 4 M 00:49:01    32
5 KM N-Walk   Petra Henne 16 12 W 00:49:03    24
5 KM N-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 21 16 W 00:54:17    20
5 KM Walk   Susanne Schulz 9 6 W 00:39:27    30
 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 7. Januar 2019
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß