Ergebnisse vom 1. Dezember 2018 bis 30. November 2019

 
10. Lenneper Osterlauf              
22. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walk   Herbert Schramm 3 2M    01:16:09    44
10,000 N-Walk   Sonja Schramm 4 2W    01:17:45    44
 
 
45. Osterlauf Ruppichteroth              
20. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
11,500 N-Walk   Sonja Schramm 4 2W    01:37:22    47
11,500 N-Walk   Herbert Schramm 6 4M    01:37:33    45
 
   
 
Little Mammut Marsch Ruhr            
20. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
30 KM   Valeska Christ-Kolbe       05:03:57   ---
30 KM   Dirk Christ       05:03:57   ---
 
   
 
Leipzig Marathon vorläufig            
14. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Anne Kunze 49 4 W50 03:59:04   ?
21,100   Arndt Gerlach 630 58 M50 01:47:38   ?
 
   
 
Powerman Alsdorf Duathlon vorläufig            
14. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Team Staffel       3(9) M50 03:43:45   ---
10,000   Daniel Osterholt (Gast)       00:48:08   ---
60 KM Rad   Renate Brüring       01:57:56   ---
10,000   Daniel Osterholt (Gast)       00:48:09   ---
Powerman Classic Willi Wolf   9(15) M60 03:34:04   ---
10,000           00:50:39   ?
60 KM Rad           01:44:21   ---
10,000           00:51:49   ?
 
 
Golddorflauf Winnekendonk              
13. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walk   Herbert Schramm 4 4M  M55 00:56:16    37
7,500 Walk   Sonja Schramm 5 1W  W50 00:56:16    40
7,500 Walk   Martina Langhoff 7 2W  W55 00:57:36    39
7,500 Walk   Manuela Skarda 25 15W  W45 01:13:19    26
7,500 Walk   Ralf Bodden 26 12M  M55 01:13:20    29
7,500 Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 28 16W  W45 01:21:25    25
 
 
Golddorflauf Winnekendonk vorläufig            
13. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 25 2 M55 00:21:00    ?
5,000   Torsten Hüser 70 10 M45 00:24:03    ?
10,000   Marcel Lenart 11 2 M35 00:40:29    ?
10,000   Kai Sperling 37 5 M40 00:45:05    ?
10,000   Heribert Gabriel 152 5 M65 01:02:57    ?
 

08.04. 2019: Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Lauf-Tabellen)

08.04.2019 Die Kilometer- und Punktetabellen wurden aktualisiert. (Laufen)

   
 
Hennesee Panoramawalk              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
17,500 N-Walk   Martina Langhoff 3W 1W  W55 02:27:36   58
 
   
 
Bonn Marathon              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Maik Jansen 423 65 M35 04:13:31    1137
 
   
 
Berlin Halbmarathon              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Michael Knüpfer 3513 469 M40 01:40:06    1173
21,100   Michael Klein-Hitpaß 3805 415 M45 01:41:11  pB  1224
21,100   Peter Appels 10465 204 M60 01:56:29    1099
21,100   Berit Wiedner (Gast) 11645 711 WH 01:58:30   ---
21,100   Hans-Jürgen Wiedner 14572 330 M60 02:03:49   969
21,100   Benedikt Hammermann 17674 1656 M50 02:10:14    831
21,100   Annette Knüpfer 18062 683 W45 02:11:10    784
21,100   Norbert Oslislo 20871 1221 M55 02:17:49    728
 
   
 
Wien Halbmarathon              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Hardmut Skarda 6267 579  M50 02:03:11    929
 
   
 
Walsumer Gesundheitslauf              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,500 Walk   Ralf Bodden 49 31M  M55 00:49:43   11
5,500 Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 50 19W  W50 00:58:21   18
 
   
 
Karl-Heinz-Hahn Walk              
06. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walk   Ute Heinen 19 12W  W50 01:01:43   29
7,500 N-Walk   Petra Henne 27 17W  W50 01:13:58   24
7,500 N-Walk   Lars Alexander Ahrens 28 11M  M35 01:13:59   30
10,000 Walk   Herbert Schramm 3 2M  M55 01:10:20   44
10,000 Walk   Sonja Schramm 5 2W  W50 01:11:19   44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff 6 2W  W55 01:17:43   44
 
   
 
Regionalmeisterschaften Bottrop            
05. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3x1000m   Stefan Bückmann, Marcel Lenart, Klaus Arping 2     10:47.89   ---
 
   
 
Duisburg                
04. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,5 (Bahn)   Helge Rademacher   1 M55 00:05:57   ---
 
   
 
Venloop                
31. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Bernd Diekmann 199 16 M45 01:21:55    1477
21,100   André Winnen 266 21 M45 01:24:21  pB  1453
21,100   Jens Gosebrink 359 157 Msen 01:26:45    1302
21,100   Michael Witter 392 28 M50 01:26:55  pB  1466
21,100   Simon Schlebusch 845 183 MSen 01:33:42    1209
21,100   Michael Knüpfer 867 113 M40 01:35:38  pB  1233
21,100   Sören Schlei 885 292 MSen 01:36:14    1166
21,100   Michael Klein-Hitpaß 1392 204 M45 01:41:34  pB  1218
21,100   Niklas Petersen 1912 494 MSen 01:43:19    1096
21,100   Conny Kunz 1966 31 V40 01:43:30    1153
21,100   Arndt Gerlach 1908 229 M50 01:45:24    1179
21,100   Sabine Roeser 2429 44 V45 01:49:55    1100
21,100   Clara Gosebrink 2762 151 Vsen 01:50:02    1002
21,100   Anne Kunze 3137 42 V50 01:53:48    1058
21,100   Clemens Rupperath 4194 599 M45 01:56:05    1012
21,100   Thomas Brückner 4458 525 M35 01:57:37  Pr  917
21,100   Peter Appels 5010 142 M60 01:58:17    1070
21,100   Kai Sperling 5123 591 M40 01:59:26    925
21,100   Nadine Sperling 5130 189 V40 01:59:31  pB  915
21,100   Sven Nitsch 5308 605 M35 02:03:32    855
21,100   Annette Knüpfer 6737 242 V45 02:12:51    761
21,100   Andrea Kloß 6733 254 V35 02:12:51    725
21,100   Andreas Rudnik 7201 745 M40 02:17:17    696
21,100   Sylke Bergmann 7971 139 V55 02:22:04    673
10,000   Christian Henke 157 14 M45 00:43:03    1193
10,000   Ron Franke 228 17 M50 00:44:20    1224
10,000   Tim Brömmling 763 300 MSen 00:48:09    939
10,000   Ludger Jirgl 613 48 M50 00:49:18    1039
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 932 35 M55 00:51:36    1026
10,000   Hardmut Skarda 1532 152 M50 00:54:57    859
10,000   Wilhelm Steinbring 2551 89 M60 00:58:10    903
10,000   Kerstin Rütter 2832 92 V45 00:59:41    688
10,000   Dirk Weiler 3082 303 M50 01:01:19  Pr  647
10,000   Lena Loskamp 3661 514 VSen 01:01:54    572
10,000   Ilona Schroer 4498 142 V55 01:03:07    620
10,000   Heribert Gabriel 3444 141 M60 01:03:55    639
10,000   Claudia Zurell 3687 91 V50 01:04:40  pB  553
10,000   Hardmut Zurell 3688 199 M55 01:04:40    564
10,000   Dieter Kloß 4596 297 M60 01:07:31    532
10,000   Marlies Bleckmann 4601 158 V55 01:07:32    523
10,000   Dirk Christ 4820 391 M45 01:08:59    401
10,000   Valeska Christ-Kolbe 4825 250 V40 01:08:59    384
10,000   Axel Schober 5326 269 M55 01:09:46  Pr  399
10,000   Silke Steinbach 5400 305 V40 01:09:46    369
10,000   Sonja Birkenmaier 5408 307 V40 01:09:59    362
10,000   Gaby Weiler 4737 242 V40 01:11:01  Pr  333
10,000   Monika Zaremba 4950 265 V40 01:12:39  Pr  280
10,000   Susanne Schulz 5770 285 V50 01:17:03  Pr  103
10 Walk   Sonja Schramm 5772 371 V45 01:17:06   20
10,000   Martina Nikolay 5668     01:20:42  Pr  50
 
   
 
Citylauf Dinslaken              
31. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Dennis Fest 6 3 M 00:20:15    1101
5,000   Georg Gabriel 203 112 M 00:27:27    681
5,000   Martina Flohberg 353 113 W 00:30:32    532
5 (Walking)   Martina Langhoff 622 254 W 00:37:01   10
10,000   Marcel Lenart 25 6 M35 00:39:57  pB  1187
10,000   Klaus Arping 32 3 M55 00:41:11    1327
10,000   Helge Rademacher 47 6 M55 00:43:22    1266
10,000   Sandra Buschkamp 200 7 W35 00:52:16    852
10,000   Meinolf Drost 311 26 M55 00:56:39    835
Mannschaft                
30,000   Marcel, Klaus, Helge 3 (24)     02:04:37    ---
 
   
 
Basteilauf Köln              
31. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Maik Jansen 95 13 M35 00:45:00  pB 1046
 
   
 
Klever Lichterlauf              
29. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Ingo Peplau 83 3 M40 00:50:52 Pr 934
5,000   André Winnen 8 1 M45 00:19:38   1208
5,000   Tanja Peplau 265 13 W40 00:31:22 Pr 427
5,000   Dirk Weiler 272 22 M50 00:31:42   432
5,000   Petra Eichenauer 287 3 W60 00:32:09   437
5,000   Melanie Behling 295 21 W45 00:32:20   382
5,000   Silke Steinbach 296 17 W40 00:32:21   374
5,000   Martina Flohberg 297 6 W55 00:32:21   406
5,000   Gerd Eichenauer 373 16 M60 00:34:54   241
5,000   Gaby Weiler 375 30 W45 00:35:07   201
5,000   Laura Jill Weiler 407 4 WJU18 00:38:08   50
5,000   Hartmut Zurell 432 26 M55 00:42:14   50
5,000   Claudia Zurell 433 17 W50 00:42:15   50
 
   
 
Bahnlaufserie Duisburg              
27. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,000   Helge Rademacher 12     00:08:05    ---
 
   
 
Bad Godesberger Früjahrslauf              
24. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Herbert Schramm 3M 2M  M55 01:16:19   42
10,000 Walk   Sonja Schramm 1W 1W  W50 01:16:37   45
 
   
 
WLS Duisburg 3L              
23. März  19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Aziz Mohammadi 17 4 M20 00:37:31    1243
10,000   Michael Knüpfer 83 8 M40 00:43:20    1131
10,000   Sabine Roeser 33 4 W45 00:46:55    1090
10,000   Thomas Brückner 176 25 M35 00:47:15    988
10,000   Sven Nitsch 286 37 M35 00:50:59    900
10,000   Sandra Buschkamp 96 12 W35 00:51:32    873
10,000   Hartmut Zurell 310 37 M55 00:51:47  Pr  989
10,000   Annette Knüpfer 283 56 W45 00:57:49  pB  736
10,000   Martina Flohberg 523 41 W55 01:03:58    587
10,000   Claudia Zurell 633 95 W50 01:07:17  Pr  468
10,000   Marlies Bleckmann 653 2 W70 01:08:02    504
10,000   Dieter Kloß     M70 01:08:03    511
10,000   Silke Steinbach 678 100 W40 01:09:13    385
10,000   Sonja Birkenmaier 682 103 W40 01:09:27    378
21,100   Jens Gosebrink 5 2 M30 01:15:58  pB  1439
21,100   Carsten van Onna 178 34 M50 01:33:18  Pr  1345
21,100   Christian Henke 293 50 M45 01:38:05  pB  1251
21,100   Tim Hack 321 44 M30 01:39:12  pB  1136
21,100   Miriam Brückner 60 11 W35 01:42:59  Pr  1100
21,100   Conny Kunz 76 12 W40 01:45:12    1130
21,100   Peter Appels 763 26 M60 01:53:41    1143
Mannschaft                
30,000   Aziz, Thomas, Sven 9     05:01:32    ---
Kleine Serie                
22,500   Aziz Mohammadi 13 4 M20 01:24:20    ---
22,500   Michael Knüpfer 61 6 M40 01:35:47    ---
22,500   Thomas Brückner 131 17 M35 01:44:55    ---
22,500   Sabine Roeser 26 5 W45 01:46:19    ---
22,500   Sven Nitsch 210 26 M35 01:52:17    ---
22,500   Hartmut Zurell 254 32 M55 01:56:07    ---
22,500   Martina Flohberg 353 27 W55 02:22:30    ---
22,500   Claudia Zurell 435 68 W50 02:30:20    ---
22,500   Silke Steinbach 464 77 W40 02:35:17    ---
22,500   Sonja Birkenmaier 470 79 W40 02:35:46    ---
22,500   Marlies Bleckmann 482 3 W70 02:37:54    ---
Große Serie                
46,100   Jens Gosebrink 4 2 M30 02:44:37    ---
46,100   Carsten van Onna 139 24 M50 03:21:42    ---
46,100   Christian Henke 202 34 M45 03:29:05    ---
46,100   Tim Hack 273 35 M30 03:35:07    ---
46,100   Miriam Brückner 53 11 W35 03:44:57    ---
 
   
 
Coesfelder Heidelauf              
17. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Sonja Schramm 1W   M50 01:24:34   45
10,000 Walk   Herbert Schramm 4M   M55 01:24:34   42
 
   
 
Königsforst-Marathon              
17. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann 5 1 M45 02:59:03   1682
42,195   Maik Jansen 104 14 M35 04:07:41   1171
 
   
 
Kölner Frühlingslauf              
17. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Niklas Petersen 85 13 M35 00:47:04   988
 
   
 
Lissabon Marathon / HM            
16. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Michael Klein-Hitpaß 1973 280 M45 01:42:58 pB 1198
 
   
 
Sina Garden Straßenlauf Münster            
16. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Peter Appels 81 8 M60 01:52:05   1168
 
   
 
Tokyo Marathon              
11. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Simon Schlebusch 6453 759 M30 03:37:57   1337
 
   
 
WLS Köln-Porz 3L              
24. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Maik Jansen 164 17 M35 01:47:04 Pr 1048
 
   
 
Hamm HM                
24. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Arndt Gerlach 329 59 M50 01:46:44    1160
21,100   Anne Kunze 70 13 W50 01:51:59    1084
 
   
 
WLS Duisburg 2L              
23. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500   Aziz Mohammadi 23 4 M20 00:28:40    ---
7,500   Michael Knüpfer 72 8 M40 00:31:35    ---
7,500   Thomas Brückner 194 30 M35 00:35:45    ---
7,500   Sabine Roeser 37 7 W45 00:35:45    ---
7,500   Sven Nitsch 260 40 M35 00:37:16    ---
7,500   Hartmut Zurell 349 47 M55 00:38:44    ---
7,500   Martina Flohberg 448 33 W55 00:47:12    ---
7,500   Claudia Zurell 590 102 W50 00:50:29    ---
7,500   Dieter Kloß     M70 00:50:30    ---
7,500   Silke Steinbach 642 94 W40 00:52:02    ---
7,500   Sonja Birkenmaier 649 96 W40 00:52:15    ---
7,500   Marlies Bleckmann 684 3 W70 00:53:38    ---
7,500   Denise Lütscher-Ellwitz 684 73 W35 00:53:38    ---
15,000   Jens Gosebrink 5 3 M30 00:53:39  Pr/VR  ---
15,000   Marcel Lenart 117 25 M35 01:02:01  Pr  ---
15,000   Carsten van Onna 207 36 M50 01:05:05  Pr  ---
15,000   Christian Henke 346 57 M45 01:08:46  Pr  ---
15,000   Tim Hack 352 48 M30 01:08:53  pB  ---
15,000   Conny Kunz 72 13 W40 01:12:41  pB  ---
15,000   Miriam Brücker 76 13 W35 01:12:55  Pr  ---
 
   
 
Serienwertung nach zwei Läufen        
M Große Serie          
25,000   Jens Gosebrink 4 2 M30 01:28:38
25,000   Marcel Lenart 117 25 M35 01:43:33
25,000   Carsten van Onna 183 28 M50 01:48:23
25,000   Cristian Henke 231 37 M45 01:50:59
25,000   Tim Hack 351 45 M30 01:55:54
Mannschaft   Jens, Marcel, Carsten 7 (111)     05:00:34
             
F Große Serie            
25,000   Miriam Brückner 77 13 W35 02:01:58
             
M Kleine Serie          
12,500   Aziz Mohammadi 18 4 M20 00:46:49
12,500   Michael Knüpfer 68 7 M40 00:52:26
12,500   Thomas Brückner 142 22 M35 00:57:40
12,500   Sven Nitsch 222 32 M35 01:01:17
12,500   Hartmut Zurell 313 42 M55 01:04:20
Mannschaft   Thomas, Sven, Hartmut 20 (72)     03:03:17
             
F Kleine Serie            
12,500   Sabine Roeser 37 7 W45 00:59:23
12,500   Martina Flohberg 416 30 W55 01:18:32
12,500   Claudia Zurell 522 89 W50 01:23:03
12,500   Silke Steinbach 580 87 W40 01:26:04
12,500   Sonja Birkenmaier 581 88 W40 01:26:18
12,500   Marlies Bleckmann 637 3 W70 01:29:51
12,500   Denise Lütscher-Ellwitz 638 72 W35 01:29:52
Mannschaft   Sabine, Martina, Claudia 34 (54)     03:40:58
Mannschaft   Silke, Sonja, Marlies 51 (54)     04:22:33
 
   
 
Vredener HM                
23. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 17 2 M55 00:20:45    1199
5,000   Rudi Häuser 108 1 M80 00:43:53    50
10,000   Hardmut Skarda 127 14 M50 00:56:43    802
10 Walking   Martina Langhoff       01:15:18  pB  20
21,100   Klaus Arping 10 1 M55 01:28:13    1468
 
   
 
Bertlicher Straßenläufe              
17. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500   Ilona Schroer 88 4 W55 00:46:43    ---
10,000   Isabell Dorando 132 9 W45 00:58:52  pB 719
10,000   Kerstin Rütter 147 11 W45 01:02:00    617
15,000   André Winnen 13 4 M45 01:01:55  Pr  ---
15,000   Arnd Gerlach 52 11 M50 01:14:01    ---
15,000   Nadine Sperling 130 2 W40 01:27:41  Pr  ---
15,000   Martina Flohberg 192 5 W55 01:49:08    ---
21,100   Bernd Diekmann 3 1 M45 01:23:22    1457
21,100   Michael Witter 10 3 M50 01:30:19    1417
21,100   Michael Knüpfer 50 8 M40 01:45:04    1107
21,100   Kai Sperling 51 9 M40 01:45:05    1118
21,100   Anne Kunze 97 3 W50 01:57:32    1004
21,100   Annette Knüpfer 137 2 W45 02:14:18    741
Mannschaft   Bernd, Michael W., Michael K. 2     04:38:45    ---
30,000   Simon Schlebusch 29 4 M30 02:31:44    ---
30,000   Tim Hack 39 8 M30 02:42:27  pB  ---
30,000   Niklas Peters 57 5 M35 02:58:22    ---
30,000   Maik Jansen 58 6 M35 02:58:22  pB  ---
Mannschaft   Simon, Tim, Niklas 6     08:12:33    ---
 
   
 
Aachener Printencross            
16. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,570   Helge Rademacher   3 M55 00:32:00   ---
 
   
 
Xantener Stadion-Cross            
10. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,525   Sabine Roeser 20 7 W40 00:33:03   ---
6,525   Helge Rademacher 18 8 M50 00:30:42   ---
 
   
 
WLS Köln-Porz 2L              
10. Feb 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000   Maik Jansen 147 14 M35 01:16:58  Pr ---
 
   
 
WLS Köln-Porz 1L              
27. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Maik Jansen 305 32 M35 00:50:37   888
 
 
Rheinland Marathon, Alt-Hürth            
26. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
44,000 NW   Martina Langhoff     W55 ca. 06:45:00  Pr ---
 
 
WLS Duisburg 1L              
26. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Aziz Mohammadi 18 5 M20 00:18:08    1286
5,000   Michael Knüpfer 85 10 M40 00:20:51    1068
5,000   Thomas Brückner 127 20 M35 00:21:54  pB  974
5,000   Sabine Roeser 46 8 W45 00:23:37    957
5,000   Sven Nitsch 254 36 M35 00:24:01    866
5,000   Hartmut Zurell 378 47 M55 00:25:36    873
5,000   Martina Flohberg 541 40 W55 00:31:19    478
5,000   Dieter Kloß 814 16 M70 00:31:57    498
5,000   Claudia Zurell 637 105 W50 00:32:33    384
5,000   Silke Steinbach 726 99 W40 00:34:02    268
5,000   Sonja Birkenmaier 727 100 W40 00:34:03    267
5,000   Marlies Bleckmann 806 3 W70 00:36:12    153
5,000   Denise Lütscher-Ellwitz 807 95 W35 00:36:13    127
10,000   Jens Gosebrink 6 2 M30 00:34:59  pB  1320
10,000   Marcel Lenart 144 27 M35 00:41:32    1143
10,000   Christian Henke 182 29 M45 00:42:12  pB  1219
10,000   Carsten van Onna 242 37 M50 00:43:18    1212
10,000   Tim Hack 514 61 M30 00:47:00    978
10,000   Miriam Brückner 110 14 W35 00:49:02    933
10,000   Peter Appels 747 26 M60 00:49:19    1122
10,000   Sabrina Schläpfer 451 59 W35 00:58:41    670
 
   
 
Rund um den HalternerSee            
19. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Peter Appels 221 11 M60 00:50:31   1080
 
 
Hinsbecker Waldlauf              
19. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,000 NW   Ute Heinen 37 26W  W50 01:03:59   12
6,000 NW   Lars-Alexander Ahrens 38 12M  M35 01:04:00   26
12,000 NW   Martina Langhoff 7 3W  W55 01:38:04   47
12,000 Walk   Herbert Schramm 4 3M  M55 01:32:13   47
12,000 Walk   Sonja Schramm 2 1W  W50 01:34:20   49
 
 
Egmond Halbmarathon            
13. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Bernd Diekmann 31     01:29:28   1372
21,100   Christian Henke 204     01:44:57   1155
21,100   Andreas Rudnik 532     02:03:34   884
 
 
Offene NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf        
12. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Klaus Arping   7 M55 00:11:40   ---
3,000   Helge Rademacher   10 M55 00:12:32   ---
3,000   Tim Hack   3 M30 00:12:54   ---
3,000   Ludger Jirgl   11 M50 00:12:55   ---
3,000   Hans-Jürgen Wiedner   7 M60 00:12:58   ---
4x200   Klaus Arping, Ludger Jirgl, Hams-Jürgen Wiedner, Helge Rademacher   5 M50 00:02:19   ---
 
 
Angerlauf Duisburg              
12. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Dennis Fest 19 1 M40 00:20:20   1096
5,000   Ron Franke 22 1 M55 00:20:48   1196
5,000   Michael Knüpfer 25 2 M40 00:21:03   1053
10,000   Maik Jansen 78 11 M35 00:50:42   886
10,000   Hardmut Skarda 98 13 M50 00:58:39   741
 
   
 
Neujahrslauf Dortmund            
06. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
19,500   Tim Hack 60 M/W   01:40:44   ---
 
   
 
Kevelaer-Marathon              
06. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr Pkt
42,195   Michael Knüpfer 35 4 M40 03:31:55   1419
42,195   Christopher Kloß 36 11 M35 03:31:57   1408
42,195   Simon Schlebusch 66 7 M30 03:47:59   1279
42,195   Andrea Pfister 44 8 W35 04:35:05   1022
42,195   Maik Jansen 184 24 M35 04:51:39   912
42,195   Staffelmarathon 35     4:16:28   ---
12,000   Kai Sperling           ---
12,195   Valeska Christ-Kolbe           ---
6,000   Dirk Christ           ---
12,000   Nadine Sperling           ---
 
   
 
Neujahrslauf Duisburg            
05. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr Pkt
5,800   Silke Steinbach 85 M/W   00:41:24   ---
5,800   Sonja Birkenmaier 87 M/W   00:41:25   ---
8,700   Sandra Buschkamp 7 M/W   00:47:46   ----
11,600   Peter Appels 23 M/W   01:01:03   ---
11,600   Conny Kunz 9 M/W   01:01:32   ---
14,500   Clara Gosebrink 6 M/W   01:15:29   ---
 
 
Neujahrslauf Duisburg              
05. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,90 Walk   Sigrid Schürmann 85W   W55 00:30:45   6
2,90 Walk   Petra Henne 86W   W50 00:30:47   6
5,80 Walk   Manuela Skarda 156W   W45 00:53:14   11,5
5,80 Walk   Ralf Bodden 100M   M55 00:54:55   11,5
8,70 Walk   Herbert Schramm 104M   M55 01:05:49   17,5
8,70 Walk   Martina Langhoff 126W   W55 01:07:04   17,5
8,70 Walk   Sonja Schramm 132W   W50 01:09:29   17,5
8,70 Walk   Susanne Schulz 133W   W50 01:10:32   17,5
8,70 Walk   Hardmut Skarda 110M   M50 01:13:03   17,5
 
 
Silvesterlauf Voerde              
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Helge Rademacher 6 3 M50 00:21:02   1180
5,000   Andreas Rudnik 14 2 M40 00:23:06   955
10,000   André Winnen 22 4 M40 00:42:30   1210
10,000   Christopher Kloß 30 10 M30 00:44:14   1087
10,000   Michael Knüpfer 32 7 M40 00:45:11   1089
10,000   Dennis Fest 33 11 M30 00:45:14   1066
10,000   Ludger Jirgl 37 6 M50 00:45:38 pB 1147
10,000   Sandra Buschkamp 64 2 W30 00:50:42   891
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 68 14 M50 00:51:08   1034
10,000   Harald Welz 75 17 M50 00:53:40   941
10,000   Andrea Kloß 83 6 W30 00:57:55   687
 
   
 
Silvesterlauf Goch-Pfalzdorf            
31.12.2018                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Torsten Hüser 669 449 M 00:27:36   672
5,000   Norbert Oslislo 764 495 M 00:28:34   658
 
   
 
Silvesterlauf Bocholt              
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Isabell Dorando 216 7 W45 00:29:00   601
5,000   Ilona Schroer 219 2 W55 00:29:09 pB 628
5,000   Wilfried Marcour 261 1 M75 00:30:55   628
5,000   Martina Flohberg 283 5 W55 00:31:56   432
5,000   Axel Görlich 284 25 M45 00:31:54   405
5,000   Ruth Freßmann 290 1 W65 00:32:30   431
5,000   Dieter Kloß 290 1 M70 00:32:30   446
5,000   Leonie Dorando 302 6 WJU18 00:33:09   312
5,000   Silke Steinbach 307 17 W40 00:33:34   291
5,000   Sonja Birkenmaier 308 18 W40 00:33:35   289
5,000   Rudi Häuser 355 1 M80 00:45:16   50
10,000   Klaus Arping 33 7 M50 00:42:33   1273
10,000   Thomas Brückner 94 11 M35 00:46:12 pB 1012
10,000   Peter Appels 130 2 M60 00:48:46   1132
10,000   Conny Kunz 136 2 W40 00:49:01   966
10,000   Miriam Brückner 137 3 W30 00:49:01   929
10,000   Meinolf Drost 278 20 M55 00:58:01   783
10,000   Heribert Gabriel 310 1 M65 01:02:08   698
 
   
 
Halterner Silvesterlauf            
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,,000 N-Walk   Herbert Schramm M3     01:16:15   43
10,000 N-Walk   Sonja Schramm W2     01:16:53   44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff W5     01:19:54   41
 
   
 
Aschauer Vorsilvesterlauf            
28. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Marcel Lenart 68     00:20:16   1059
 
   
 
Bertlicher Straßenläufe Herten            
02. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Thomas Brückner 23 3 M35 00:48:55    936
10,000   Conny Kunz 30 2 W40 00:51:53    882
15,000   Tim Hack 18 3 M30 01:13:07  pB  ---
30,000   Niklas Petersen 10 2 M30 02:37:17  pB  ---
30,000   Maik Jansen 23 3 M30 03:20:18  Pr  ---
 
   
 
Nikolauslauf Oberhausen Schmachtendorf            
02. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Klaus Arping 18 1 M50 00:42:23    1278
10,000   Helge Rademacher 34 3 M55 00:45:58    1171
10,000   Ron Franke 35 6 M50 00:46:03    1160
10,000   Sylke Bergmann 153 6 W55 01:01:50    657
5 KM N-Walk   Martina Langhoff 3 2 W 00:39:41    34
5 KM N-Walk   Ralf Bodden 15 4 M 00:49:01    32
5 KM N-Walk   Petra Henne 16 12 W 00:49:03    24
5 KM N-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 21 16 W 00:54:17    20
5 KM Walk   Susanne Schulz 9 6 W 00:39:27    30
 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 28. Februar 2019
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 18:00 Uhr, Treffpunkt Innogy-Auestadion Wesel.

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß