Ergebnisse vom 1. Dezember 2018 bis 30. November 2019

Ab 1.Juni: Zusatz: pB=persönliche Bestzeit / Pr=Premiere / VR=Vereinsrekord / G=Gastläufer / OW=Ohne Vereinswertung.

 


Walking Day Essen Baldeneysee              
12. Okt 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000 N-Walking Herbert Schramm 6M 4 M50 01:57:00   50
15,000 N-Walking Sonja Schramm 3Fr 2 W50 01:57:25 pB  53
15,000 N-Walking Ruth Koster 4Fr 3  W50 01:58:54 Pr  52
8,500 N-Walking Bettina Jungkurth-Bodden 58Fr 22  W50 01:31:09   17
 

 


Lauf in Meschede              
06. Okt 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking Herbert Schramm 2M 2 M55 00:37:38   34
5,000 N-Walking Sonja Schramm 3Fr 2 W50 00:38:07   33
10,000 N-Walking Herbert Schramm 2M 2  M55 01:14:40   44
10,000 N-Walking Sonja Schramm 3Fr 2  W50 01:16:07   43
 

 


Hanse-City-Lauf Wesel              
05. Okt 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking Herbert Schramm 3 2M   00:35:06   34
5,000 Walking Sonja Schramm 4 2Fr   00:35:34   34
5,000 Walking Ruth    Koster     5 3Fr   00:36:51 pB  33
5,000 Walking Christa Iserloh 9 4Fr   00:40:01 pB  32
5,000 Walking Gabi Balsam   28 14Fr   00:45:19                              G               OW
5,000 Walking Silke Zimmer   35 20Fr   00:49:01 pB  16
5,000 Walking Lars-Alexander Ahrens 36 16M   00:49:01 pB  20
5,000 Walking Sigrid Schürmann 37 21Fr   00:49:03   15
5,000 Walking Bettina Jungkurth-Bodden 40 23Fr   00:52:35   13
 

 


Klosterlauf Kamp-Lintfort              
03. Okt 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking Herbert Schramm 4 3M   00:36:49   33
5,000 N-Walking Sonja Schramm 6 2Fr   00:37:40   34
5,000 N-Walking Ruth Koster 8 3Fr   00:38:52   33
5,000 N-Walking Manuela Skarda 27 14Fr   00:44:14   22
5,000 N-Walking Sigrid Schürmann 36 22Fr   00:49:16   14
 

 


Marsch zum Meer FÖHR              
21. Sept 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
38,000 Martina Langhoff Fr     ca.07:50:00   oW
 

 


P-Weg Marathon Plettenberg              
14. Sept 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,200    Walking Ruth Koster 11Fr 1Fr   W55 07:29:38 Pr   99,5
42,200 Walking Hardmut Skarda 14M 7M   M50 08:32:41 Pr   96,5
42,200 Walking Manuela Skarda Rennabbruch 30km Fr   W45 00:00:00 Pr   OW
 

Oberhausener Walking Day  vorläufig  syst. Zeitfehler!          
08. Sept 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,200    Walking Marion Freiwald 6Fr     00:42:03    30,5
5,200 N-Walking Bettina Jungkurth-Bodden 11Fr     00:49:36    25,5
7,500 N-Walking Ralf Bodden 7M     01:01:59    34
10,000  Walking Ruth Koster 1Fr     01:09:38    45
21,100  Walking Marcus Christ 7M     03:06:34 Pr  61
 

14. Borkumer Meilenlauf  1 sm = 1,852 km            
07. Sept 19                
Strecke (KM)  (sm) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,000 N-Walking  6,500 Katharina Drost 9Fr     01:47:10   41
12,000 N-Walking  6,500 Sigrid Schürmann 21Fr     01:54:47   29
 

Ruhrauenlauf MH/Ruhr              
31. Aug 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking   Herbert Schramm 3M     00:34:27   33
5,000 N-Walking   Sonja Schramm 1Fr     00:35:08   35
10,000 N-Walking   Sonja Schramm 1Fr     01:16:33   45
10,000 N-Walking   Herbert Schramm 7M     01:19:54   39
10,000 N-Walking   Ruth Koster 5Fr     01:22:39 Pr   41
10,000 N-Walking   Ralf Bodden 14M     01:40:33   32
10,000 N-Walking   Bettina Jungkurth-Bodden 15Fr     02:05:05   31
 
 
Hamminkelner Citylauf              

25. Aug 19

               
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking   Herbert Schramm 4 2M   00:34:31   34
5,000 Walking   Sonja Schramm 5 3Fr   00:35:38   33
5,000 Walking   Martina Langhoff 6 4Fr   00:36:33   32
5,000 Walking   Ruth Koster 10 6Fr   00:37:55  pB 30
5,000 Walking   Katharina Drost 13 9Fr   00:38:32   27
5,000 Walking   Manuela Skarda 19 14Fr   00:40:17   22
5,000 Walking   Ralf Bodden 34 11M   00:45:21   25
5,000 Walking   Marion Freiwald 37 26Fr   00:46:20   10
5,000 Walking   Ingrid Hölzer 39 27Fr   00:46:44   10
5,000 Walking   Christiane Drost 40 28Fr   00:46:44   10
5,000 Walking   Petra Henne 41 29Fr   00:47:15   10
5,000 Walking   Silke Zimmer 44 31Fr   00:51:31   10
5,000 Walking   Bettina Jungkurth-Bodden 46 33Fr   00:53:42   10
 

Hambacher Volks-u. Str.Lauf              
17. Aug 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walking   Herbert Schramm 3M   M55 01:15:00   43
10,000 N-Walking   Sonja Schramm 1Fr   W50 01:15:53   45
 

Women's Run Köln              
03. Aug 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking   Ute Heinen ? Fr   W55 00:41:20   oW
5,000 Walking   Iris Jeromin ? Fr   W50 00:41:20   oW
 

Baumberger Abendlauf              
02. Aug 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking   Sonja Schramm 1 1Fr  W50 00:35:13   35
5,000 N-Walking   Herbert Schramm 2 1M  M55 00:35:13   35
 

Duisburg Rheinuferlauf              
27. Juli 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walking   Sonja Schramm 1Fr   W50 00:55:26   40
7,500 Walking   Martina Langhoff 2Fr   W55 00:56:50   39
7,500 Walking   Herbert Schramm 3M   M55 00:55:59   38
 
 
Rinkeroder Volkslauf              
20. Juli 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,000 Walking   Martina Langhoff 5 1F   1W55 00:43:02   37
 

Bösinghovener  Sommerlauf              
06. Juli 19              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking Herbert Schramm 1 1M  1M55 00:35:17   35
5,000 Walking Sonja Schramm 2 1F  1W50 00:36:18   35
 
 
Drevenacker Abendlauf              

05. Juli 19

               
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking   Herbert Schramm 3 2M   00:34:33   34
5,000 Walking   Sonja Schramm 4 2W   00:35:11   34
5,000 Walking   Martina Langhoff 7 5W   00:36:05   31
5,000 Walking   Hartmut Berntßen 9 4M   00:36:50                   32
5,000 Walking   Ruth Koster 19 12W   00:40:07  Pr 24
5,000 Walking   Manuela Skarda 20 13W   00:40:26   23
5,000 Walking   Elke Welz 34 24W   00:42:10   12
5,000 Walking   Marion Freiwald 58 40W   00:45:44   10
5,000 Walking   Ralf Bodden 59 19M   00:45:53   17
5,000 Walking   Renate Berntßen 61 42W   00:46:34   10
5,000 Walking   Ingrid Hölzer 62 43W   00:46:43   10
5,000 Walking   Christiane Drost 63 44W   00:46:43   10
5,000 Walking   Sigrid Schürmann 64 45W   00:46:48   10
5,000 Walking   Lars-Alexander Ahrens 71 21M   00:49:14  Pr 15
5,000 Walking   Silke Zimmer 72 51W   00:50:48   10
5,000 Walking   Bettina Jungkurth-Bodden 79 56W   00:53:24   10
 
 
Little Mammut Marsch Hamburg              
29. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
30,000   Marcus Christ 3M      ca. 04:52:00   OW
 

1. Weezer Sommer Abendlauf              
28. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking   Hardmut Skarda 3 2M   00:35:25   34
5,000 Walking   Sonja Schramm 4 2F   00:35:33   34
5,000 Walking   Martina Langhoff 5 3F   00:36:05   33

5,000 Walking

  Manuela Skarda 9 6F   00:40:25   30
 
 
Wetzlar Mitternachtslauf Heuchelsheim              
23. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking   Martina Langhoff 162 66F  W55 00:36:19   10
 

Halderner Volkslauf              
23. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walking   Christian Riehm 22 12M    00:43:03   OW
 
 

Rendsburg

Marsch zum Meer

             
22. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
27,500   Ingrid Hölzer Rebellen Tour        OW
27,500   Manfred Rast (Gast) Rebellen Tour        OW
27,500   Bettina Jungkurth-Bodden Rebellen Tour        OW
27,500   Ralf Bodden Rebellen Tour        OW
55,000   Sonja Schramm Helden Tour        OW
55,000   Herbert Schramm Helden Tour        OW
55,000  

Ilona Schroer

Helden Tour       OW
55,000  

Axel Schober

Helden Tour       OW
55,000  

Manuela Skarda

Helden Tour       OW
55,000   Hardmut Skarda Helden Tour       OW
55,000   Sigrid Schürmann Helden Tour       OW
55,000  

Petra Henne

Helden Tour       OW
 
 
Nebra Himmelswegelauf              
15. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walking   Martina Langhoff 19 5F  W55 01:22:20   41
 
 
Schwerte Ruhrstadtlauf              
14. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 N-Walking   Herbert Schramm 4M 2M  M55 00:53:19   37
7,500 N-Walking   Sonja Schramm 2F 1F  W50 00:53:51   39
 
 
Wesel Dreiwiesel-Lauf              
02. Juni 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walking   Sonja Schramm 5F     00:55:38   36
7,500 Walking   Herbert Schramm 4M     00:57:29   37
7,500 Walking   Martina Langhoff 8F     00:57:29   33
7,500 Walking   Ralf Bodden 17M     01:12:04   24
7,500 Walking   Marcus Christ 18M     01:14:40   23
7,500 Walking  

Bettina Jungkurth-Bodden

36F     01:25:56   15
 
 
Wülfrather Schweinelauf              
30. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,400 N-Walking   Herbert Schramm 6 3M  M55 01:33:47   48
12,400 N-Walking   Sonja Schramm 7 4W  W50 01:37:07   47
 
 
Hattinger Hüttenlauf              
26. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking   Herbert Schramm 3 3W  M55 00:33:17   33
5,000 N-Walking   Sonja Schramm 6 2W  W50 00:34:46 pB  34
 
   
 
Hollenmarsch Schmallenberg              
25. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,000 N-Walking   Martina Langhoff 63 19W  W55 07:21:02   91
 

 

 
VIVAWEST              
19. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Walk   Herbert Schramm 8M  5 02:41:11  pB 60
21,100 Walk   Sonja Schramm 11  1W  1 02:46:46  pB 67
21,100 Walk   Manuela Skarda 37  16W 3 03:08:50  pB 52
21,100 Walk   Martina Langhoff 38  17W 2 03:08:51                    51
21,100 Walk   Hardmut Skarda 39  22M 5 03:08:57   46
21,100 Walk   Petra Henne 57  30W 8 03:31:06  Pr 42
21,100 Walk   Sigrid Schürmann 58  31W 5 03:36:24  Pr 42
 

 

 
1. ESEL-Walk Wesel  ohne Vereins-Wertung            
18. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,000 Walk   Marcus Christ 5M   00:56:38   OW
7,000 N-Walk   Ruth Koster 11 6W   00:58:04   OW
7,000 N-Walk   Christian Riehm 19 10M   00:59:46   OW
7,000 N-Walk   Moni Bojke-Wilms 20 10W   01:00:27   OW
 
 
Aachener Engel-Lauf               
12. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walking   Herbert Schramm 5  3M   01:14:22   43
10,000 N-Walking   Sonja Schramm 8  4W   01:15:03   42
 
 
Gelderner Citylauf              
11. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 N-Walking   Martina Langhoff 4  1W   00:36:53   35
 
 
Schermbeck VL              
05. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Manuela Skarda   1W   01:24:22   45
10,000 Walk   Petra Henne   2W   01:36:31   44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff   1W   01:23:32   45
10,000 N-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden   3W   01:49:52             pB          43
10,000 N-Walk   Hardmut Skarda   1M   01:23:32   45
10,000 N-Walk   Ralf Bodden   3M   01:36:31  pB 43
 
 
Ennepetal-Lauf              
04. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walk   Martina Langhoff   2W   01:25:38   44
 
 
Halbmarathon Wesel-Flüren              
01. Mai 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Walk   Herbert Schramm 1 1M    00:35:48   35
5,000 Walk   Sonja Schramm 2 1W    00:35:54   pB 35
5,000 Walk   Martina Langhoff 3 2W   00:36:04   pB 34
5,000 Walk   Silke Zimmer 6 5W   00:49:41             Pr          31
5,000 Walk   Marion Freiwald 7 6W   00:53:49   30
5,000 N-Walk   Hartmut Berntßen 1 1M   00:38:16   35
5,000 N-Walk   Ralf Bodden 3 3M   00:44:28   33
5,000 N-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 4 1W   00:51:44  pB 35
5,000 N-Walk   Sigrid Schürmann 5 2W   00:53:23   34
5,000 N-Walk   Renate Berntßen 6 3W   00:53:47   33
 

 


Essen-Überuhrer Walkingveranstaltung              
27. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walk   Herbert Schramm 4 3M    01:13:25    43
10,000 N-Walk   Sonja Schramm 7 3W    01:14:20    43
 
 
10. Lenneper Osterlauf              
22. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 N-Walk   Herbert Schramm 3 2M    01:16:09    44
10,000 N-Walk   Sonja Schramm 4 2W    01:17:45    44
 
 
Little Mammut Marsch Ruhr Duisburg            
20. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
30 KM   Valeska Christ-Kolbe       05:03:57   OW
30 KM   Dirk Christ       05:03:57   OW
30 KM   Marcus Christ       05:03:57   OW
 
 
45. Osterlauf Ruppichteroth              
20. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
11,500 N-Walk   Sonja Schramm 4 2W    01:37:22    47
11,500 N-Walk   Herbert Schramm 6 4M    01:37:33    45
 
 
Golddorflauf Winnekendonk              
13. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walk   Herbert Schramm 4 4M  M55 00:56:16    37
7,500 Walk   Sonja Schramm 5 1W  W50 00:56:16    40
7,500 Walk   Martina Langhoff 7 2W  W55 00:57:36    39
7,500 Walk   Manuela Skarda 25 15W  W45 01:13:19    26
7,500 Walk   Ralf Bodden 26 12M  M55 01:13:20    29
7,500 Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 28 16W  W45 01:21:25    25
 
   
 
Hennesee Panoramawalk              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
17,500 N-Walk   Martina Langhoff 3W 1W  W55 02:27:36   58
 
   
 
Walsumer Gesundheitslauf              
07. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,500 Walk   Ralf Bodden 49 31M  M55 00:49:43   11
5,500 Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 50 19W  W50 00:58:21   18
 
   
 
Karl-Heinz-Hahn Walk              
06. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walk   Ute Heinen 19 12W  W50 01:01:43   29
7,500 N-Walk   Petra Henne 27 17W  W50 01:13:58   24
7,500 N-Walk   Lars Alexander Ahrens 28 11M  M35 01:13:59   30
10,000 Walk   Herbert Schramm 3 2M  M55 01:10:20   44
10,000 Walk   Sonja Schramm 5 2W  W50 01:11:19  pB 44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff 6 2W  W55 01:17:43   44
 
 
Dinslaken Citylauf            
31. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 W   Martina Langhoff 622  254W  W55 ca. 00:37:01   10
 

 

 
VENLOOP              
31. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Sonja Schramm 5772W 371W  W50 01:17:06   20
 
   
 
Bad Godesberger Früjahrslauf              
24. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Herbert Schramm 3M 2M  M55 01:16:19   43
10,000 Walk   Sonja Schramm 1W 1W  W50 01:16:37   45
 
   
 
Coesfelder Heidelauf              
17. Mrz 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Sonja Schramm 1W   M50 01:24:34   45
10,000 Walk   Herbert Schramm 4M   M55 01:24:34   42
 
 
Int. Vredener Volkslauf            
23. Febr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 W   Martina Langhoff     W55 ca. 01:15:18  pB 20
 
 
Rheinland Marathon, Alt-Hürth            
26. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
44,000 NW   Martina Langhoff     W55 ca. 06:45:00  Pr OW
 
 
Hinsbecker Waldlauf              
19. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,000 NW   Ute Heinen 37 26W  W50 01:03:59   12
6,000 NW   Lars-Alexander Ahrens 38 12M  M35 01:04:00   26
12,000 NW   Martina Langhoff 7 3W  W55 01:38:04   47
12,000 Walk   Herbert Schramm 4 3M  M55 01:32:13   47
12,000 Walk   Sonja Schramm 2 1W  W50 01:34:20   49
 
 
Neujahrslauf Duisburg              
05. Jan 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,90 Walk   Sigrid Schürmann 85W   W55 00:30:45   6
2,90 Walk   Petra Henne 86W   W50 00:30:47   6
5,80 Walk   Manuela Skarda 156W   W45 00:53:14   11,5
5,80 Walk   Ralf Bodden 100M   M55 00:54:55   11,5
8,70 Walk   Herbert Schramm 104M   M55 01:05:49   17,5
8,70 Walk   Martina Langhoff 126W   W55 01:07:04   17,5
8,70 Walk   Sonja Schramm 132W   W50 01:09:29   17,5
8,70 Walk   Susanne Schulz 133W   W50 01:10:32   17,5
8,70 Walk   Hardmut Skarda 110M   M50 01:13:03   17,5
 
   
 
Halterner Silvesterlauf            
31. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,,000 N-Walk   Herbert Schramm M3     01:16:15   43
10,000 N-Walk   Sonja Schramm W2     01:16:53   44
10,000 N-Walk   Martina Langhoff W5     01:19:54   41
 

 

 
Nikolauslauf Oberhausen Schmachtendorf            
02. Dez 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5 KM N-Walk   Martina Langhoff 3 2 W 00:39:41    34
5 KM N-Walk   Ralf Bodden 15 4 M 00:49:01    32
5 KM N-Walk   Petra Henne 16 12 W 00:49:03    24
5 KM N-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 21 16 W 00:54:17    20
5 KM Walk   Susanne Schulz 9 6 W 00:39:27    30
 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 02.08 2019
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß