Wesel Triathlon                
08. Sep 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)    
  Kurztriathlon Ingo Peplau 27     02:09:47    
1,5 KM Schwimmen         00:21:48    
36 KM Rad         00:58:58    
10 KM Lauf         00:49:00    
  Kurztriathlon Sven Nitsch 73     02:22:07    
1,5 KM Schwimmen         00:23:19    
36 KM Rad         01:02:17    
10 KM Lauf         00:56:30    
 
   
 
Wesel Triathlon              
08. Sep 19              
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)  
  Volkstriathlon Christian Hoverath 9     01:03:16  
0,5 KM Schwimmen         00:09:24  
18 KM Rad         00:31:46  
5 KM Lauf         00:22:05  
  Volkstriathlon Sabine Roeser 28     01:20:08  
0,5 KM Schwimmen         00:12:37  
18 KM Rad         00:41:24  
5 KM Lauf         00:26:05  
  Volkstriathlon Clemens Rupperath 115     01:23:48  
0,5 KM Schwimmen         00:14:22  
18 KM Rad         00:44:00  
5 KM Lauf         00:25:25  
  Volkstriathlon Tim Hack 123     01:25:56  
0,5 KM Schwimmen         00:16:02  
18 KM Rad         00:44:20  
5 KM Lauf         00:25:33  
 
   
 
Wesel Triathlon                
08. Sep 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)    
   Staffel Bunert's TriTeam HADI Wesel 2     00:58:38    
0,5 KM Schwimmen Thomas Bettger       00:10:24    
18 KM Rad Sören Schlei       00:29:48    
5 KM Lauf Daniel Pooth       00:18:24    
 
   
 
Nibelungen Triathlon                
01.09.19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
 Olympische Distanz   Ingo Peplau
19  2 M40
   2:24:15    
1,500 KM   Schwimmen       00:27:35    
42 KM   Rad       01:08:50    
10 KM   Lauf       00:47:49    
 
   
 
Hückeswagen Triathlon                
24.08.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
    Andrea Pfister 4  1 W35    04:36:14    
2,000 KM   Schwimmen       00:38:09    
74 KM   Rad       2:27:21    
21 KM   Lauf       01:30:43    
 
   
 
Hückeswagen Triathlon                
24.08.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
    Bunert's TriTeam HADI Wesel 3          
    Bernd Diekmann 13     01:09:33    
0,5 KM   Schwimmen       00:12:27    
20 KM   Rad       00:36:02    
5 KM   Lauf       00:21:03    
    Sören Schlei 15     01:11:15    
0,5 KM   Schwimmen       0011:45    
20 KM   Rad       00:37:15    
5 KM   Lauf       00:22:14    
    Thomas Bettger
20     01:12:01    
0,5 KM   Schwimmen       00:11:20    
20 KM   Rad       00:38:22    
5 KM   Lauf       00:22:17    
    Ingo Peplau
24     01:13:05    
0,5 KM   Schwimmen       00:09:51    
20 KM   Rad       00:37:42    
5 KM   Lauf       00:25:31    
 
   
 
Altena Triathlon                
30.6.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
    Bunert's TriTeam HADI Wesel 5          
    Andrea Pfister 16     02:40:54    
1 KM   Schwimmen       00:20:07    
40 KM   Rad       01:34:23    
10 KM   Lauf       00:46:23    
    Sören Schlei 20     02:43:30    
1 KM   Schwimmen       00:19:23    
40 KM   Rad       01:31:43    
10 KM   Lauf       00:52:23    
    Daniel Pooth 23     02:45:13    
1 KM   Schwimmen       00:20:44    
40 KM   Rad       01:38:11    
10 KM   Lauf       00:46:17    
    Thomas Bettger 35     02:57:51    
1 KM   Schwimmen       00:20:03    
40 KM   Rad       01:43:23    
10 KM   Lauf       00:54:24    
 
   
 
Swim & Run Krefeld                
29.6.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
    Helge Rademacher 10     00:27:21   ---
300 m   Schwimmen            
4 km   Lauf            
 
   
 
Kamener Triathlon                
16.6.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Seniorenliga   Christian Henke 43     02:15:47    
1 KM   Schwimmen       00:21:09   ---
40,7 KM   Rad       01:13:16   ---
10 KM   Lauf       00:41:23   ---
Seniorenliga   Jörg Ellwitz 63     02:27:43    
1 KM   Schwimmen       00:19:05   ---
40,7 KM   Rad       01:12:50   ---
10 KM   Lauf       00:55:49   ---
 
   
 
Kamener Triathlon                
16.6.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Olympische Distanz   Bunert's TriTeam HADI Wesel 5         21
    Bernd Diekmann       02:08:20   ---
1 KM   Schwimmen       00:22:38   ---
40,7 KM   Rad       01:06:13   ---
10 KM   Lauf       00:39:30   ---
    Sören Schlei       02:09:58   ---
1 KM   Schwimmen       00:20:18   ---
40,7 KM   Rad       01:07:18   ---
10 KM   Lauf       00:42:23   ---
    Ingo Peplau       02:11:44   ---
1 KM   Schwimmen       00:17:49   ---
40,7 KM   Rad       01:04:57   ---
10 KM   Lauf       00:45:58   ---
    Daniel Pooth       02:12:45   ---
1 KM   Schwimmen       00:20:52   ---
40,7 KM   Rad       01:12:42   ---
10 KM   Lauf       00:39:11   ---
 
   
 
Aasee Triathlon Bocholt                
16.6.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Bocholt Distanz   Andrea Pfister 37 2   02:31:35    
1,5 KM   Schwimmen       00:27:41   ---
40 KM   Rad       01:50:27   ---
10 KM   Lauf       00:41:08   ---
Volksdistanz   Willi Wolf 25 1   01:11:56    
0,200 KM   Schwimmen       00:05:01   ---
20 KM   Rad       00:35:07   ---
5 KM   Lauf       00:24:03   ---
Volksdistanz   Renate Brüring 65 3   01:18:15    
0,200 KM   Schwimmen       00:05:51   ---
20 KM   Rad       00:39:34   ---
5 KM   Lauf       00:25:54   ---
 
   
 
Gladbeck Triathlon                
12.5.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Kurztriathlon   Bunert's TriTeam HADI Wesel 8          
    Ingo Peplau 30     01:14:24    
1 KM   Schwimmen       00:13:23   ---
38,5 KM   Rad       00:38:02   ---
10 KM   Lauf       00:51:25   ---
    Thomas Bettger 32     01:15:07    
1 KM   Schwimmen       00:14:52   ---
38,5 KM   Rad       00:40:34   ---
10 KM   Lauf       00:55:26   ---
    Daniel Poth 47     01:18:22    
1 KM   Schwimmen       00:16:36   ---
38,5 KM   Rad       00:43:18   ---
10 KM   Lauf       00:59:05   ---
    Christian Anton 59     01:19:46    
1 KM   Schwimmen       00:17:24   ---
38,5 KM   Rad       00:43:47   ---
10 KM   Lauf       01:01:12   ---
 
   
 
Buschhütten Triathlon                
5.5.19                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Seniorenliga   Christian Henke 56     02:34:27    
1 KM   Schwimmen       00:21:55   ---
41,9 KM   Rad       01:23:00   ---
9,54 KM   Lauf       00:49:34   ---
Seniorenliga   Jörg Ellwitz 63     02:47:02    
1 KM   Schwimmen       00:19:44   ---
41,9 KM   Rad       01:22:32   ---
9,54 KM   Lauf       01:04:46   ---
 
   
 
Powerman Alsdorf Duathlon              
14. Apr 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Team Staffel       3(9) 50 03:43:45   ---
10,000   Daniela Osterholt (Gast)       00:48:08   ---
60 KM Rad   Renate Brüring       01:57:56   ---
10,000   Daniela Osterholt (Gast)       00:48:09   ---
Powerman Classic Willi Wolf   9(15) M60 03:34:04   ---
10,000           00:50:39   ---
60 KM Rad           01:44:21   ---
10,000           00:51:49   ---
 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 02.08 2019
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 18:00 Uhr, Treffpunkt Innogy-Auestadion Wesel.

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß