Cuprus Aphrodite Cup Zypern            
25. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Peter Appels   3 M60 01:58:57   1052
8,000   Peter Appels 7 5 M 00:42:23 --- ---
 
   
 
Blumensaat-Lauf Essen            
24. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Jens Gosebrink 12 4 M30 01:19:09 pB 1394
21,100   Bernd Diekmann 25 3 M45 01:22:57   1453
21,100   Thomas Bettger 53 10 M45 01:31:21 Pr 2674
21,100   Marcel Lenart 67 15 M30 01:34:31 pB 1203
21,100   Clara Gosebrink 47 9 W30 01:49:17 pB 1009
21,100   Torsten Hüser 196 26 M40 01:51:52   1031
Mannschaft   Jens, Bernd, Thomas 2   M 04:13:27   ---
10,000   Tim Hack 347 27 M30 00:54:22   772
 
   
 
Biegerparklauf Duisburg            
11. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Jens Gosebrink 5 1 M30 00:17:13 Pr/VR 2464
5,000   Clara Gosebrink 48 2 W30 00:23:10 Pr 1764
10,000   Dennis Fest 34 6 M35 00:43:21   1120
10,000   Michael Knüpfer 35 4 M40 00:43:21   1143
10,000   Ludger Jirgl 51 9 M50 00:45:46 pB 1015
10,000   Peter Appels 85 5 M60 00:50:31   1071
 
   
 
Steinhartlauf Steinfurt            
11. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
28,000   Tim Hack 57     02:34:45   ---
 
   
 
18. Martinslauf Düsseldorf            
11. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Peter Appels 335 15 M60 01:54:56   1115
21,100   Silke Steinbach 217 37 W40 02:34:27   451
 
 
18. Martinslauf Düsseldorf            
11. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 NordicWalk   Hardmut Skarda 5 3M   M50 01:08:09  pB  43
10,000 NordicWalk   Herbert Schramm 9 6M  M55 01:12:17   40
10,000 NordicWalk   Sonja Schramm 17 6W  W45 01:15:31   40
10,000 NordicWalk   Martina Langhoff 27 14W  W50 01:20:53   32
10,000 NordicWalk   Manuela Skarda 86 57W  W45 01:38:33   20
10,000 NordicWalk   Ralf Bodden 87 30M  M55 01:38:37 Pr 20
 
 
34. Barbara Runde Bergkamen            
10. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 NordicWalk   Herbert Schramm 1M    M55 01:10:55    45
 10,000 NordicWalk    Sonja Schramm 1W    W45 01:15:12    45
 10,000 NordicWalk    Martina Langhoff 2W    W50 01:18:43    44
 
 
Porto Marathon              
04. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Anne Kunze 2852 21 W50 03:59:37   1314
 
 
Herbstwaldlauf Bottrop            
04. Nov 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
50,000   Bernd Diekmann 4 1 M45 03:37:43 Pr/VR ---
50,000   Anke Lehmann 20 2 W45 03:56:22 Pr/VR ---
50,000   Tim Hack 203 17 M30 05:45:11 Pr ---
25,000   Jens Gosebrink 5 2 M30 01:39:21 Pr ---
25,000   André Winnen 18 4 M45 01:46:52 Pr ---
25,000   Michael Witter 21 3 M50 01:47:56 pB ---
25,000   Klaus Arping 56 11 M50 01:55:47 Pr ---
25,000   Robert Kempf 145 24 M45 02:07:22 Pr ---
25,000   Torsten Hüser 194 24 M40 02:11:32   ---
25,000   Sabine Roeser 212 7 W45 02:13:24 Pr ---
25,000   Peter Appels 270 7 M60 02:18:24   ---
25,000   Lukas Joost 277 20 M30 02:18:36 Pr ---
25 KM Walk   Herbert Schramm 686 76 M55 03:27:07 Pr 50
25 KM Walk   Sonja Schramm 687 59 W45 03:27:08 Pr 50
10,000   Waldemar Kunert 39 5 M55 00:42:37 Pr 2562
10,000   Michael Knüpfer 59 7 M40 00:44:10   1119
10,000   Conny Kunz 112 3 W40 00:46:58   1025
10,000   Clara Gosebrink 149 1 W30 00:48:36 pB 933
10,000   Hardmut Skarda 379 55 M50 00:55:32   834
10,000   Sylke Bergmann 470 6 W55 00:57:59 pB 784
10,000   Dirk Christ 589 65 M45 01:01:28   629
10,000   Heribert Gabriel 591 19 M65 01:01:29   722
10,000   Ilona Schroer 608 16 W55 01:02:05 pB 649
10,000   Annette Knüpfer 662 51 W45 01:03:47   551
10,000   Silke Steinbach 664 37 W40 01:03:48 pB 535
10,000   Martina Flohberg 680 23 W55 01:04:23   569
10,000   Marlies Bleckmann 738 1 W70 01:06:52   545
10 KM Walk   Axel Schober 849 57 M55 01:21:12 pB 20
6,800   Dennis Fest 18 3 M 00:28:10   ---
6,800   Ron Franke 19 14 M 00:28:28   ---
6,800   Ludger Jirgl 21 16 M 00:29:14   ---
6,800   Rudolf Häuser 315 131 M 00:58:28   ---
6,800   Dieter Kloß 316 132 M 00:58:28   ---
 
 
Halloween-Lauf Duisburg            
31. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Harald Welz 87  6 M55 00:25:07    922
5,000   Tim Hack 171  16 M30 00:27:54    606
5,000   Renate Brüring 71  8 W50 00:28:09  pB  671
5,000   Norbert Oslislo 184  18 M50 00:28:14    681
5,000   Dirk Christ 333  38 M45 00:33:26    311
5,000   Valeska Christ-Kolbe 250  35 W40 00:33:27    301
5,000   Marlies Bleckmann 318  1 W70 00:34:44    268
5,000   Gaby Weiler 461 66 W40 00:37:11    70
5,000   Dirk Weier 455  60 M45 00:37:13    69
5,000   Silke Steinbach 562 84 W40 00:38:40    50
5,000   Elke Welz 607  20 W55 00:39:36    50
5 KM Walk   Herbert Schramm 555 36 M55 00:42:35   10
5 KM Walk   Martina Langhoff 686 94 W45 00:42:35   10 
5 KM Walk   Sonja Schramm 687 95 W45 00:42:35   10 
5 KM Walk   Axel Schober 556 37 M55 00:42:36   10 
5 KM Walk   Ute Heinen 690 73 W50 00:42:37   10 
5 KM Walk   Ilona Schroer 693 23 W55 00:42:38   10 
5 KM Walk   Christiane Mroz 692 101 W35 00:42:38   10 
10,000   Tim Hack 265 40 M30 01:01:13   583
10,000   Kai Sperling 267 35 M40 01:01:17   611
10,000   Nadine Sperling 126 18 W40 01:01:18   614
 
   
 
Halloween-Lauf Moers            
31. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Helge Rademacher 55 4 M55 00:21:59   1115
 
   
 
Wottellauf Ahaus              
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Peter Appels 23 21 M 01:49:52   1195
 
 
18. Röntgenlauf Remscheid            
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,000 Nordic-Walking   Martina Langhoff 6W    W50 03:03:47    62
 
 
Jungbornparklauf Moers            
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Tim Hack 16 3 M30 00:22:05    942
5,000   Martina Flohberg 32  1 W55 00:30:42    517
5,000   Dirk Weiler 65 11 M45 00:30:57    478
5,000   Silke Steinbach 46 7 W40 00:35:01    202
5,000   Sonja Birkenmaier 47 8 W40 00:35:01    202
5,000   Gaby Weiler 53 10 W40 00:44:17    50
5 KM Walk   Herbert Schramm   2 M      34
5 KM Walk   Sonja Schramm   3 F      33
10,000   Tim Hack 28 5 M30 00:47:46    954
 
 
Styrumer Straßenlauf Mülheim            
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Marcel Lenart   7 M30 00:40:59   1153
10,000   Helge Rademacher 36 4 M55 00:43:35    1249
10,000   Clemens Rupperath 55 25 M45 00:48:04    1047
 
   
 
Frankfurt Marathon              
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann 570 70   02:53:00    1711
42,195   Klaus Arping 3759 449   03:40:35    1473
42,195   Simon Schlebusch 4218 662   03:45:30    1290
42,195   Niklas Petersen 4856 742   03:52:43    1255
 
 
Drachenlauf Königswinter            
28. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
26km/1050hm   Christian Hoverath 27 7 M35 02:15:03    ---
26km/1050hm   Jens Gosebrink 27 6 M30 02:15:03    ---
 

 

 
Herbstlauf Köln-Porz            
27. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Nordic-Walking   Martina Langhoff 7W    2W50 00:43:03    29
 
 
SeidenCrossLauf Krefeld            
21. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,600   Tim Hack 13 5 M30 00:31:22 --- ---
16,400   Tim Hack 104 17 M30 01:29:58 --- ---
 
   
 
Amsterdam-Marathon              
21. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Christopher Kloß 1443 287 M35 03:14:34   1506
 
   
 
Teutoburger Waldlauf Lengerich
           
20. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
29,000   Bernd Diekmann 13 2 M45 02:01:53 --- ---
29,000   Tim Hack 433 31 M30 03:11:11 --- ---
12,200   Conny Kunz 21 1 W40 01:03:03 --- ---
 
   
 
Essen Marathon              
14. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Staffelteam 2 Männer 02:51:06 --- ---
11,200   Christopher Kloß         --- ----
12,300   Christian Anton         --- ---
9,300   Sören Schlei         ---- ---
9,400   Michael Witter         --- ---
17,400   Clemens Rupperath 307 50 M45 01:36:46 --- ---
 
   
 
Mallorca Marathon              
14. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   André Winnen 91 14 M45 01:30:07   1363
21,100   Sabine Roeser 195 30 W45 01:54:40   1026
21,100   Ilona Schroer 1103 98 W55 02:28:02 pB 579
10,000   Andrea Köpers 841 162 W45 01:10:43 pB 342
10,000   Marlies Bleckmann 890 5 W70 01:11:53   297
10 KM Walk   Axel Schober 2594 1288 M55 01:22:31  pB 20 
 
 
Rhein City Run              
14. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Michael Knüpfer 140 20 M40 01:37:23    1221
21,100   Michael-Kleinhitpaß 287 37 M45 01:43:06  Pr  2378
21,100   Christian Henke 339 48 M45 01:44:23  Pr  2312
21,100   Lukas Joost 437 63 M30 01:47:50  pB  1030
21,100   Peter Appels 849 24 M60 01:59:58    1036
21,100   Sandra Buschkamp 324 46 W35 02:06:58    797
21,100   Annette Knüpfer 487 59 W45 02:17:17    696
21,100   Martina Flohberg 675 45 W55 02:32:16    513
21,100   Dirk Christ 1387 207 M45 02:34:59    456
 
   
 
München Marathon              
14. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann 66   M45 02:54:25   1702
21,100   Conny Kunz 1696   W40 01:53:10   1000
 

 

 
BKK Walking Day Essen              
13. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,500 NW   Ralf Bodden 30M   8M50 01:21:38   17
8,500 NW   Manuela Skarda 46W   14W40 01:24:23   17
8,500 NW   Petra Henne 47W   19W50 01:24:24   17
8,500 NW   Bettina Jungkurth-Bodden 51W   20W40 01:36:17   17
15,000 Walk   Hardmut Skarda 3M   2M50 01:42:09 pB 53
15,000 NW   Herbert Schramm 5M   5M50 01:53:37   51
15,000 NW   Sonja Schramm 2W   2W40 01:57:28 pB 54
15,000 NW   Susanne Schulz 4W   3W40 02:02:30 pB 52
15,000 NW   Martina Langhoff 8W   2W50 02:08:13   48
 
 
Viersener Herbstwaldlauf            
13. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Tobias Kramer 32 2 M40 00:51:17   903
 
   
 
Bremen Marathon              
07. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Georg Gabriel 1655 171 M40 01:58:11   933
 
   
 
Eurorun Nütterden              
07. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Tim Hack 26 3 M30 00:45:10   1026
10,000   Michael Klein-Hitpaß 39 10 M45 00:47:17   1071
 
 
Lauf in Mengede              
07. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 NW   Herbert Schramm 2M     00:36:18   34
5,000 NW   Sonja  Schramm 3W     00:37:27   33
10,000 NW   Herbert Schramm 2M     01:09:11 pB 44
10,000 NW   Sonja  Schramm 3W     01:15:11 pB 43
 
   
 
Köln Marathon              
07. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Aziz Mohammadi 246 3 MJU20 01:27:58 Pr 2584
21,100   Farhad Jahfari 411 5 MJU20 01:30:42 Pr 2540
21,100   André Winnen 981     01:38:27   1246
21,100   Kai Sperling 3621     01:53:00   1005
21,100   Niklas Petersen 5389 717 M30 01:59:09   890
21,100   Manfred Schwarz 5760     02:00:17   1069
21,100   Benedikt Hammermann 6003 542 M50 02:01:15   957
21,100   Dirk Christ 9090 769 M45 02:15:27 pB 729
21,100   Silke Steinbach 9928 389 W40 02:21:08 pB 628
42,195   Christopher Kloß 737 90 M50 03:27:42   1427
42,195   Maik Jansen 2527 416 M30 04:13:19   1134
42,195   Nadine Sperling 799 126 W40 04:39:53 pB 1010
42,195   Andrea Kloß 980 132 W35 05:05:05   836
 
   
 
Hanse-Citylauf Wesel              
06. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000   Emma Lettkamp 480 88 WKU12 00:05:35 --- ---
1,000   Henri Lettkamp 490 117 MKU10 00:05:37 --- ---
5,000   Bernd Diekmann 10 1 M45 00:18:41   1251
5,000   Christian Anton 11 2 M30 00:18:44   1141
5,000   André Winnen 13 2 M45 00:19:06   1233
5,000   Dennis Fest 34 4 M35 00:20:36   1072
5,000   Tim Hack 87 4 M30 00:22:46   903
5.000   Clemens Rupperath 103 13 M45 00:23:15   973
5.000   Moritz Mölders 115 2 MJU14 00:23:55 pB 964
5,000   Anne Mölders 139 3 W45 00:24:21   909
5,000   Harald Welz 177 7 M55 00:24:55   936
5,000   Laurenz Abel 198 28 MJU20 00:25:26   769
5,000   Torsten Hüser 211 13 M40 00:25:24   810
5,000   Matthias Drost 259 55 MJU18 00:27:15   677
5,000   Martina Flohberg 354 4 W55 00:29:38   590
5,000   Wilfried Marcour 362 1 M75 00:29:48   726
5,000   Petra Eichenauer 391 3 W60 00:30:29   552
5,000   Axel Görlich 400 22 M45 00:30:54 pB 468
5,000   Helge Rademacher 402 14 M55 00:30:36 Retro 523
5,000   Renate Brüring 404 12 W50 00:31:08 Pr 946
5,000   Hartmut Zurell 436 16 M55 00:32:04   423
5,000   Claudia Zurell 437 13 W50 00:32:05   413
5,000   Marlies Bleckmann 460 1 W70 00:32:57   408
5.000   Manfred Meybohm 474 23 M35 00:33:20   295
5,000   Rudi Häuser 530 1 M80 00:39:44   50
5 KM Walk   Martina Langhoff 3 3 W 00:36:33 pB 33
5 KM Walk   Christa Iserloh 18 12 W 00:41:10 Pr 24
5 KM Walk   Susanne Schulz 23 16 W 00:41:54   20
10,000   Sascha Hubbert 1 1 MHK 00:34:59   1301
10,000   Michael Witter 16 2 M50 00:39:57   1337
10,000   Sören Schlei 23 7 MHK 00:41:42   1116
10,000   Christian Henke 29 5 M45 00:43:06 pB 1183
10,000   Michael Knüpfer 33 9 M40 00:43:41   1133
10,000   Ron Franke 35 4 M50 00:44:08   1222
10,000   Tim Hack 53 1 M30 00:47:59   948
10,000   Sabine Röser 54 1 W45 00:48:06   1046
10,000   Thomas Brückner 55 6 M35 00:48:12   956
10,000   Arndt Gerlach 62 9 M50 00:48:42   1042
10,000   Tobias Kramer 68 11 M40 00:49:36   952
10,000   Anne Kunze 85 2 W50 00:51:40   949
10,000   Conny Kunz 86 2 W40 00:51:40   889
10,000   Sven Nitsch 95 10 M35 00:53:05   834
10,000   Bernd Diekmann 96 14 M45 00:53:05   880
10,000   Meinolf Drost 111 8 M55 00:56:23   837
10,000   Heidrun Koopmann 116 1 W65 00:56:57   885
 
 
10. Rheurdter Geländelauf              
06. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 NW   Herbert Schramm 1M      01:16:44   45
10,000 NW   Sonja Schramm 1W      01:19:56   45
 
 
Phoenix-HM Dortmund              
03. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Marcel Lenart 182 34 M30 01:38:07 Pr 2316
21,100   Tim Hack 380 56 M30 01:45:20 pB 1056
 
 
Klosterlauf Kamp-Lintfort              
03. Okt 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Carsten Resdorf 5 4 M 00:20:31   1117
5,000   Uli Pollack 7 6 M 00:20:32   1309
5,000   Helge Rademacher 13 11 M 00:22:26   1084
5,000   Tobias Kramer 25 19 M 00:23:34 pB 906
5,000   Hardmut Skarda 80 58 M 00:28:27   651
5,000   Martina Flohberg 132 43 W 00:31:43   447
5,000   Dirk Weiler 151 98 M 00:33:32   309
5,000   Gaby Weiler 165 59 W 00:36:53   89
5,000   Marcus Pielka 168 107 M 00:36:54   89
5 KM Walk   Martina Langhoff 6 3 W 00:38:26   33
10,000   Christopher Kloß 6 5 M 00:40:33   1192
10,000   Kathrin Willems 9 2 W 00:41:44 pB 1123
10,000   Christian Henke 18 15 M 00:44:38   1137
10,000   Michael Klein-Hitpaß 19 16 M 00:44:43   1150
10,000   Andrea Kloß 112 34 W 01:00:29   615
10,000   Silke Steinbach 129 43 W 01:09:01   383
21,100   André Winnen 7 6 M 01:32:48   1325
21,100   Anne Kunze 34 6 W 01:53:32 ? 1055
21,100   Arndt Gerlach 36 30 M 01:54:09 ? 1046
 
 
Bertlicher Straßenläufe              
30. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 34 6 M50 00:20:53   1181
5,000   Moritz Mölders 96 1 M12 00:24:20 pB 924
5,000   Anne Mölders 108 4 W45 00:24:57   870
5,000   Dirk Mölders 122 11 M50 00:25:50   831
5,000   Rudi Häuser 208 1 M80 00:41:40   50
5 KM Mannschaft Ron, Moritz, Dirk   11 M 01:11:03   ---
10,000   Jens Gosebrink 4 1 M30 00:35:33 pB 1299
10,000   Clara Gosebrink 83 1 W30 00:48:41 pB 931
10,000   Conny Kunz 112 4 W40 00:51:45   886
10,000   Hardmut Skarda 151 16 M50 00:57:26   774
10,000   Isabell Dorando 156 6 W45 00:59:28 pB 695
10,000   Heribert Gabriel 159 4 M65 00:59:58   776
10,000   Marlies Bleckmann 174 1 W70 01:09:04   463
10 KM Mannschaft Clara, Conny, Isabell   4 W 02:39:54   ---
10 KM Mannschaft Jens, Hardmut, Heribert   12 M 02:32:57   ---
15,000   Martina Flohberg 85 1 W55 01:40:18 pB ---
15 KM Walk   Herbert Schramm  1M  1 M55 01:53:15 pB 55
15 KM Walk   Sonja Schramm  2Fr  1 W45 02:01:40 pB 54
15 KM Walk   Martina Langhoff 3Fr 1 W50 02:01:41 pB 53
21,100   Peter Appels 44 1 M60 01:54:10   1127
21,100   Petra Eichenauer 93 2 W60 02:25:32 Pr 1262
21,100   Melanie Behling 94 5 W45 02:25:33 Pr 1170
30,000   Bernd Diekmann 1 1 M45 01:59:06 pB / VR ---
30,000   Anne Kunze 32 2 W50 02:42:32   ---
30,000   Tim Hack 37 2 M30 02:47:41 pB ---
30,000   Arndt Gerlach 41 8 M50 02:50:01 Pr ---
30 KM Mannschaft Bernd, Tim, Arndt   1 M 07:36:48   ---
 
 
Korschenbroicher Waldlauf            
29. Sep 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Tim Hack 24 21 M 00:22:50   899
5,000   Martina Flohberg 33 25 W 00:30:11   552
10,000   Tim Hack 35 5 M30 00:45:45   1010
 
 
Wittener RuhrtalMarathon              
29. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Herbert Schramm 2M     01:11:43  pB 44
10,000 Walk   Sonja Schramm 3Fr     01:16:35  pB 43
 
 
10 Meilen Felixstowe              
23. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
16,000   Hans-Jürgen Wiedner 175 12 MV55 01:25:04   ---
16,000   Kai Sperling 290 49 MV40 01:34:20   ---
16,000   Nadine Sperling 291 19 FV40 01:34:20   ---
16,000   Dirk Christ 389 45 MV45 01:51:27   ---
 
   
 
Weezer Staffellauf              
22. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Marcel Lenart     M30 00:19:46 Pr 2376
 
 
ParkRun Felixstowe              
22. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Hans-Jürgen Wiedner 22 18 M 00:23:00   1079
5,000   Nadine Sperling 100 33 F 00:31:24   427
5,000   Dirk Christ 111 73 M 00:32:30   372
5,000   Kai Sperling 112 74 M 00:32:31   356
5,000   Elke Welz 131 53 F 00:37:05   50
 
 
Lichterlauf Duisburg              
22. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/W  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Michael Knüpfer 23 6 M40 00:20:03 pB 1130
10,000   Sandra Buschkamp 54 13 W35 00:53:33   810
 
   
 
Bahnlauf D'dorf Lierenfeld            
19. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Marcel Lenart 4     00:44:39   961
1,500   Helge Rademacher 7     00:05:54   ---
 
   
 
Kassel HM                
16. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   André Winnen 77 5 M45 01:25:21 pB 1429
 
 
Berlin-Marathon              
16. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/F AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann 1161 138 M45 02:56:35   1688
42,195   Simon Schlebusch 10222 1608 M30 03:49:55   1264
42,195   Michael Knüpfer 17887 3263 M40 04:21:33   1124
42,195   Maik Jansen 22915 3079 M30 04:52:25    905
 
 
Lauf um den Laacher See              
16. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/F AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walking   Susanne Schulz 1Fr     01:18:35  pB 45
10,000 Walking  

Ingrid Hölzer

11Fr     01:38:42  Pr 35
10,000 NordicWalk   Hardmut Skarda 2M     01:12:26   44
10,000 NordicWalk   Marion Freiwald 21Fr     01:37:19  Pr 25
10,000 NordicWalk   Petra Henne 22Fr     01:37:21   24
10,000 Nordic-Walk   Manuela Skarda 23Fr     01:37:21   23
10,000 Nordic-Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 27Fr     02:02:57 Pr 20
 
   
 
Stadtmeisterschaften Wesel            
15. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/F AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Hans-Jürgen Wiedner 2     00:12:39   ---
3,000   Tim Hack 3     00:12:45   ---
3,000   Helge Rademacher 4     00:12:47   ---
 
 
OTV Endurace Meile              
15. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/F AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,040 5 Meilen Sabine Roeser 1 1 W45 00:38:34   ---
8,040 5 Meilen Andrea Kloß 19 3 W35 00:49:22   ---
 
 
Oberhausen Walking Day              
09. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt M/F AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,200 NW   Bettina Jungkurth-Bodden 15Fr      00:55:06   21
21,100 NW   Martina Langhoff  3Fr      02:50:52 pB 65
 
   
 
Triathlon Wesel              
09. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Kurztriathlon   Sven Nitsch (HADI)   55 M 02:33:22   ---
1,500   Schwimmen       00:27:54   ---
40,000   Rad       01:06:21   ---
10,000   Laufen       00:59:06   662
Kurztriathlon   Thomas Brückner
(HADI)
78 M 02:43:38   ---
1,500   Schwimmen       00:31:24   ---
    Rad       ?   ---
    Laufen       ?   ?
Volkstriathlon   Sören Schlei (Bunert)   15 M 01:04:51   ---
0,500   Schwimmen       00:09:44   ---
20,000   Rad       00:31:20   ---
5,000   Laufen       00:23:47   840
Volkstriathlon   Christian Anton (HADI)   27 M 01:06:44   ---
0,500   Schwimmen       00:11:32   ---
20,000   Rad       00:34:21   ---
5,000   Laufen       00:20:51   1010
Volkstriathlon   Clemens Rupperath
(José)
99 M 01:22:12   ---
0,500   Schwimmen       00:11:54   ---
20,000   Rad       00:44:54   ---
5,000   Laufen       00:25:23   835
 
 
Schermbecker HM              
09. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Anke Lehmann 5 1 W45 01:28:23 pB e 1396
21,100   Constance Kunz 83 2 W40 01:51:08   1027
21,100   Sabine Roeser 88 3 W45 01:52:18   1059
21,100   Tobias Kramer 94 11 M40 01:52:54 pB 1007
10,550   Klaus Arping 2 1 M50 00:43:52   ---
10,550   Dennis Fest 4 1 M35 00:45:30   ---
10,550   Ludger Jirgl 6 2 M50 00:49:57   ---
10,550   Hans-Jürgen-Wiedner 8 1 M55 00:52:19   ---
10,550   Marcus Pielka 37 3 M45 01:02:47   ---
10,550   Silke Steinbach 40 6 W40 01:05:43   ---
10,550   Andreas Rudnik 41 8 M40 01:05:44   ---
 
   
 
Münster-Marathon              
09. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann 38 2 M45 02:57:10   1684
42,195 Staffel Urban Girls 719 46 W 03:59:37 --- ---
10,700   Nadine Sperling       01:11:02 --- ---
 
 
Rund um Weitersburg            
08. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Moritz Mölders   1 MU14 00:24:45   897
5,000   Lina Mölders   1 WU14 00:35:48 Pr 250
 
 
Welterbelauf Essen              
08. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Niklas Petersen 86 14 M30 00:46:48   991
 
 
Int. Xantener City Lauf              
07. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   André Winnen 19 15 M 00:18:35 pB 1266
5,000   Christopher Kloß 28 22 M 00:19:11   1150
5,000   Uli Pollack 44 36 M 00:19:57 pB 1353
5,000   Constance Kunz 91 9 F 00:21:44 pB 1014
5,000   Tim Hack 94 74 M 00:21:51   956
5,000   Miriam Brückner 100 11 F 00:22:01   956
5,000   Bernd Diekmann 101 77 M 00:22:01   1038
5,000   Marcus Pielka 230 156 M 00:25:46   817
5,000   Marlies Bleckmann 425 136 F 00:33:05   398
5,000   Silke Steinbach 426 137 F 00:33:07   318
5,000   Gaby Weiler 432 143 F 00:33:55   275
10.000   Christopher Kloß 46  M35 00:40:07   1200
10,000   Christian Henke ?  ? 00:43:05   1184
10,000   Michael Klein-Hitpaß 51 7 M45 00:43:27 pB 1189
10,000   Sabine Roeser 95 2 W45 00:47:17   1071
10,000   Heribert Gabriel 243 7 M65 01:01:47   711
10,000   Martina Flohberg 251 3 W55 01:07:11   478
 
   
 
Bahnlauf Düsseldorf              
05. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Helge Rademacher   5 M55 00:12:41   ---
 
 
Galgenberglauf  Lembeck            
02. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walk   Herbert Schramm     1M 01:16:53   45
10,000 Walk   Sonja Schramm     1W 01:16:56   45
10,000 Walk   Martina Langhoff     2W 01:18:55   44
10,000 Walk   Susanne Schulz     4W 01:20:25  pB 42
 
   
 
Triathlon Xanten              
02. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Olympische Distanz Michael Witter 23 7 M50 02:24:36    
1,500   Schwimmen       00:23:46    
42,000   Rad       01:19:04    
10,000   Laufen       00:41:45   1279
 
   
 
Stadtlauf Wachtendonk             
02. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Tim Hack 21 2 M30 00:21:49   958
10,000   Michael Klein-Hitpaß 15 2 M45 00:44:37   1153
10,000   Tim Hack 44 10 M30 00:47:57   949
10,000   Clemens Rupperath 53 8 M40 00:50:08   983
 
   
 
Halbmarathon Düsseldorf            
02. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Bernd Diekmann 11 2 M45 01:21:33   1472
21,100   Constance Kunz 36 6 W40 01:46:55   1038
 
 
Transalpine Run                
02.-08. Sept 2018                  
Strecke (KM) HM Name   Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
70,90 3701 Christopher Kloß / Jan-Bernd Krämer   6 (28)     09:58:33 --- ---
43,70 2378 Christopher Kloß / Jan-Bernd Krämer   06:20:28 --- ---
27,20 1333 Christopher Kloß / Jan-Bernd Krämer   03:38:04 --- ---
 
 
Borkumer Meilenlauf              
01. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 5,83sm Hermann-Josef Schürmann 43 12 M50 00:55:33   852
10,000 5,83sm Meinolf Drost 90 31 M50 01:02:03   650
10,000 5,83sm Gerd Eichenauer 165     01:24:01   50
5,000 2,7sm Petra Eichenauer 64 3 W60 00:33:26   341
6,5 km Walk 3,5sm Katharina Drost 3W     00:50:10   36
6,5 km Walk 3,5sm Sigrid Schürmann >25W     01:01:26   13
 
 
Klinkerlauf  Wittmund            
01. Sept18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 Walk   Hardmut Skarda 2M      00:53:20    39
7,500 Walk   Manuela Skarda  5W     00:59:04    36
 
   
 
Klever Citylauf              
01. Sep 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Jens Gosebrink 2 2 M30 00:36:11   1281
10,000   Michael Klein-Hitpaß 20 4 M45 00:43:10 pB 1198
 
   
 
Hamminkelner City-Lauf            
26. Aug 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Sören Schlei 12 3 MHK 00:18:28   1146
5,000   André Winnen 16 1 M45 00:19:12   1227
5,000   Bernd Diekmann 17 2 M45 00:19:12   1218
5,000   Carsten Resdorf 19 4 M40 00:19:33 pB 1178
5,000   Dennis Fest 28 3 M35 00:20:23   1086
5,000   Uli Pollak 30 1 M60 00:20:31 Pr 2620
5,000   Ron Franke 33 6 M50 00:20:42   1193
5,000   Christian Henke 46 7 M45 00:21:09 pB 1093
5,000   Ludger Jirgl 52 10 M50 00:21:42 pB 1099
5,000   Hans-Jürgen Wiedner 77 5 M55 00:22:49 pB 1092
5,000   Torsten Hüser 122 9 M40 00:24:40   856
5,000   Heidrun Koopmann 172 1 W65 00:26:46   861
5,000   Norbert Oslislo 173 22 M50 00:26:48   778
5,000   Isabell Dorando 207 6 W45 00:28:17   647
5,000   Dirk Weiler 229 21 M45 00:29:24   579
5,000   Martina Flohberg 234 6 W55 00:29:27   1002
5,000   Wilfried Marcour 238 1 M75 00:29:54   717
5,000   Sabrina Schläpfer 260 7 W35 00:30:35   459
5,000   Silke Steinbach 261 12 W40 00:30:42   466
5,000   Hartmut Zurell 268 16 M55 00:31:05   490
5,000   Claudia Zurell 269 13 W50 00:31:05 pB 479
5,000   Verena Witjes 270 22 WHK 00:31:05 pB 420
5,000   Jutta Bußmann 271 14 W40 00:31:05 pB 447
5,000   Andrea Köpers 288 16 W45 00:31:36 pB 423
5,000   Marlies Bleckmann 291 1 W70 00:32:03   479
5,000   Gaby Weiler 310 16 W40 00:33:26 pB 305
5,000   Dirk Christ 335 28 M45 00:34:26   247
5,000   Valeska Christ-Kolbe 336 17 W40 00:34:26   240
5,000   Laura Jill Weiler 340 16 WJU18 00:34:57 pB 206
5,000   Rudi Häuser 365 2 M80 00:39:38   50
5 KM Walk   Herbert Schramm 4 2 M 00:33:03   34
5 KM Walk   Susanne Schulz 10 6 W 00:36:15 pB 31
5 KM Walk   Sonja Schramm 12 8 W 00:36:40 pB 29
5 KM Walk   Katharina Drost 14 9 W 00:37:10 pB 28
5 KM Walk   Hartmut Berntßen 15 6 M 00:37:15   30
5 KM Walk   Axel Schober 20 8 M 00:39:46 pB 28
5 KM Walk   Manuela Skarda 23 14 W 00:40:23   23
5 KM Walk   Marion Freiwald 40 25 W 00:43:37 pB 12
5 KM Walk   Renate Berntßen 41 26 W 00:44:00   11
5 KM Walk   Petra Henne 42 27 W 00:44:00   10
5 KM Walk   Bettina Jungkurth-Bodden 54 39 W 00:53:30   10
10,000   Aziz Mohammadi 11 2 MJU20 00:37:53   1245
10,000   Christian Anton 15 2 M30 00:38:14 pB 1212
10,000   Bernd Diekmann 16 3 M45 00:38:14   1331
10,000   Michael Witter 23 2 M50 00:39:09   1362
10,000   Farhad Jahfari 25 3 MJU20 00:39:14   1221
10,000   Marcel Lenart 38 4 M30 00:40:52 Pr 2312
10,000   Carsten van Onna 44 6 M45 00:41:41 Pr 2506
10,000   Klaus Arping 51 5 M50 00:42:48   1265
10,000   Michael Klein-Hitpaß 64 8 M45 00:43:48 Pr 2358
10,000   Sören Schlei 65 5 MHK 00:43:48   1179
10,000   Tim Hack 79 10 M30 00:44:37 pB 1041
10,000   Andreas Rudnik 81 8 M40 00:44:41 pB 1119
10,000   Christian Henke 82 12 M45 00:44:42   1134
10,000   Miriam Brückner 96 2 W30 00:46:14   1006
10,000   Conny Kunz 100 2 W40 00:46:28   1040
10,000   Lukas Joost 116 11 M30 00:47:03 pB 980
10,000   Clemens Rupperath 120 21 M45 00:47:16 pB 1072
10,000   Sabine Roeser 133 5 W45 00:48:08   1045
10,000   Simon Schlebusch 140 13 M30 00:48:21   940
10,000   Thomas Brückner 141 19 M35 00:48:19   953
10,000   Peter Appels 144 2 M60 00:48:37   1137
10,000   Tobias Kramer 148 13 M40 00:48:48 pB 976
10,000   Anne Kunze 175 6 W50 00:50:05   999
10,000   Arndt Gerlach 177 25 M50 00:50:05   999
10.000   Andreas Heise 178 26 M50 00:50:05   999
10,000   Hermann-Josef Schürmann 183 26 M50 00:50:21 pB 1020
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 190 14 M55 00:50:53   1042
10,000   Meinolf Drost 239 18 M55 00:54:32   898
10,000   Hardmut Skarda 269 35 M50 00:56:20   809
10,000   Georg Gabriel 271 20 M40 00:56:24   751
10,000   Ilona Schroer 301 9 W55 01:03:45 pB 594
10 KM Mannschaft Miriam, Conny, Sabine   2 W 02:21:05   ---
10 KM Mannschaft Aziz, Bernd, Michael   1 M 01:55:19   ---
10 KM Mannschaft Farhad, Marcel, Carsten 4 M 02:01:51   ---
10 KM Mannschaft Klaus, Tim, Andreas   12 M 02:12:17   ---
10 KM Mannschaft Christian, Lukas, Clemens 14 M 02:19:26   ---
10 KM Mannschaft Simon, Thomas, Peter   19 M 02:25:42   ---
10 KM Mannschaft Tobias, Arndt, Hermann-Josef 23 M 02:29:43   ---
10 KM Mannschaft Hans-Jürgen, Meinolf, Hardmut 29 M 02:42:13   ---
 
 
Kölner Halbmarathon            
26. Aug 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
28,000   Niklas Petersen 136 24 M30 02:35:22   ---
 
 
Moormarathon Vechta            
26. Aug18