Legende Kürzel.

NichtVermesseneStrecke (NVS) / VereinsVeranstaltung (VV) / KiloMeterTeilstrecke (KMT) / GastLäufer (GL) / SerienWertung (SW) / persönliche Bestzeit (pB) / Premiere (Pr) / Vereinsrekord (VR) / Nicht Verein (NV)

Ergebnisse vom 1. Dezember 2018 bis 30. November 2019

Die Kilometer- und Punktetabellen wurden aktualisiert.

Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Lauf-Tabellen)

Palma Halbmarathon              
13. Okt 19                
Strecke
(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit
(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Sabine Roeser 172 21 W45 01:56:25   1007
           
 
   
innogy Marathon Essen            
13. Okt 19                
Strecke
(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit
(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
42,195   Andrea Pfister 4 W 03:04:34 pB 1566
                 
                 
                 
Köln Staffelmarathon            
13. Okt 19                
Strecke
(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit
(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
6,000   Sonja Flohberg 901   W 0:34:12 GL  
11,500   Silke Steinbach 901   W 01:15:05    
12,000   Marlies Bleckmann 901   W 01:21:04    
12,700   Martina Flohberg 901   W 01:31:58    
                 
                 
                 
Köln Marathon                
13. Okt 19                
Strecke
(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit
(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
42,195   Simon Schlebusch     M 03:54:22   1241
42,195   Kai Sperling     M 04:13:05   1176
42,195   Maik Jansen     M 04:47:40   936
42,195   Ingo Grewer     M 04:56:41 Pr 896
42,195   Christopher Kloß     M 03:37:07   1377
                 
                 
                 
Köln Halbmarathon            
13. Okt 19                
Strecke
(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit
(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Niklas Petersen 3450 550  M 01:59:06   894
 
   
   
 
EURORUN Nütterden-Kranenburg            
06. Okt 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Peter Appels 41 2  M60 00:50:01   1097
 
   
 
Hanse-Citylauf Wesel                
05. Okt 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
0,100   Lisbeth Schmülling 4 3  W 00:00:35   ---
0,100   Edda Schmülling 5 4  W 00:00:36   ---
0,100   Urs Rubin Schläpfer 39 15  M 00:01:25   ---
0,500   Paul Peplau 18 11  M 00:02:28   ---
0,500   Ludwig Schmülling 197 107  M 00:03:18   ---
1,000   Emma Lettkamp 307 34  W 00:05:40   ---
2,500   Katharina Peplau 48 3  WU10 00:13:13   ---
2,500   Antone Dera 78 8  M 00:14:51   ---
2,500   Henri Lettkamp 104 1  MU10 00:17:24   ---
2,500   Stefanie Lettkamp 118 10  WU10 00:19:31   ---
5,000   Christian Anton 5 1   M30 00:18:28 pB 1152
5,000   André Winnen 8 1   M45 00:18:52   1258
5,000   Sören Schlei 15 1   M 00:19:31   1086
5,000   Elisa Bruné 24 1   WJU20 00:20:04 Pr 1076
5,000   Dennis Fest 34 7   M40 00:20:21   1095
5,000   Ron Franke 35 1   M55 00:20:23   1224
5,000   Carsten van Onna 37 3   M50 00:20:28 pB 1172
5,000   Ulrich Pollack 40 1   M65 00:20:45   1304
5,000   Clemens Rupperath 89 5   M45 00:22:24 pB 1036
5,000   Sabine Roeser 118 2   W45 00:23:20   975
5,000   Torsten Hüser 136 7   M45 00:23:44   921
5,000   Christian Kemp-Lettkamp 169 15   M40 00:24:33   851
5,000   Jan-Niklas Peplau 172 12   MJU14 00:24:47 pB 918
5,000   Ulrike Ridder 259 4   W40 00:27:18 Pr 691
5,000   Georg Gabriel 261 19   M40 00:27:22   687
5,000   Marcus Pielka 304 27   M50 00:28:42   629
5,000   Silke Steinbach 305 7   W40 00:28:44 pB 601
5,000   Tanja Peplau 316 9   W40 00:29:00 pB 572
5,000   Mareen Stöcker 315 11   W 00:29:05 Pr 535
5,000   Dirk Weiler 328 28   M50 00:29:18   590
5,000   Wilfried Marcour 342 1   M75 00:30:29   679
5,000   Gerd Eichenauer 363 9   M60 00:31:20   504
5,000   Petra Eichenauer 394 2   W60 00:32:19   425
5,000   Christiane Mroz 392 13   W40 00:32:20 pB 365
5,000   Nicole Rösner-Winkin 409 7   W50 00:33:44   300
5,000   Miriam Kownatzki 411 11   W45 00:33:55 pB 282
5,000   Kathrin Thierfelder 415 15   W40 00:34:16   249
5,000   Anne-Marie Richter 425 11   W35 00:36:17   122
5,000   Nicole van Dellen 439 16   W40 00:40:16   50
5,000   Rudi Häuser 447 1   M80 00:48:04   50
10,000   Andrea Pfister 15 1  W35 00:40:26   1196
10,000   Klaus Arping 20 2  M55 00:42:10   1295
10,000   Bastian Neukäter 26 6  M 00:43:37   1064
10,000   Helge Rademacher 27 3  M55 00:43:43   1254
10,000   Ingo Peplau 57 3  M40 00:48:45   997
10,000   Hermann-Josef Schürmann 58 7  M55 00:49:00 pB 1072
10,000   Frank Säufferer 65 11  M50 00:50:30 Pr 1008
10,000   Sven Nitsch 64 9  M35 00:50:34   912
10,000   Tim Hack 71 5  M30 00:52:12   834
10,000   Anne Kunze 73 1  W55 00:52:43   923
10,000   Meinolf Drost 89 9  M55 00:56:38   836
10,000   Ute Liman 103 8  W35 01:01:21 pB 601
10,000   Daniela Schmülling 104 5  W40 01:01:29   605
 
   
 
Klosterlauf Kamp-Lintfort              
03. Okt 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Hartmut Zurell 24 21  M 00:23:51   995
5,000   Tanja Peplau 81 27  W 00:29:53   518
5,000   Silke Steinbach 83 29  W 00:30:05   516
5,000   Marcus Pielka 84 55  M 00:30:05   538
5,000   Petra Eichenauer 85 30  W 00:30:06   585
5,000   Melanie Behling 87 32  W 00:30:06   526
5,000   Claudia Zurell 95 37  W 00:30:43   508
5,000   Dirk Weiler 104 65  M 00:31:29   446
5,000   Gerd Eichenauer 118 71  M 00:32:51   392
5,000   Martina Flohberg 119 48  W 00:32:51   372
5,000   Gaby Weiler 129 54  W 00:33:18   316
10,000   Ingo Peplau 30 26  M 00:48:36   1002
21,100   Kai Sperling 24 21  M 01:50:11   1049
21,100   Anne Kunze 32 6  W 01:56:27   1020
21,100   Nadine Sperling 49 14  W 02:14:16   719
 
   
 
Dortmund Halbmarathon                
03. Okt 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Niklas Petersen 340 44  M35 01:46:06   1060
 
   
 
Berlin Marathon                
29. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
42,195   Michael Knüpfer 4057 771  M40 03:12:44 pB 1536
42,195   Simon Schlebusch 4640 943  M30 03:15:53 pB/NV/OW  
42,195   Anke Lehmann 544 73  W45 03:21:24   1556
42,195   Carsten van Onna 10023 1107  M50 03:38:47 Pr 1451
42,195   Robert Kempf 11001 1882  M45 03:42:21 Pr 1419
42,195   Lukas Joost 27207 3767  M30 05:00:31 Pr 858
42,195   Annette Knüpfer 10576 1652  W45 05:10:06 Pr 836
 
   
 
Straßenläufe Herten-Bertlich            
29. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Ludger Jirgl 37 3  M50 00:46:16   1135
15,000   Marcus Pielka 47 9  M50 01:29:34   ---
21,100   Michael Witter 3 1  M50 01:30:16   1417
21,100   Thomas Bettger 21 2  M45 01:45:57   1141
21,100   Peter Appels 34 1  M60 01:51:16   1181
21,100   Anne Kunze 47 1  W50 01:57:14   1009
30,000   Kai Sperling 31 3  M40 02:48:23 Pr ---
30,000   Tim Hack 32 3  M30 02:49:13   ---
42,195   Bernd Diekmann 3 1  M45 02:57:39   1691
42,195   Andrea Pfister 5 1  W35 03:24:53   1444
 
   
 
Lichterlauf Duisburg                
28. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Sandra Buschkamp 54 10  W35 00:55:18   766
 
   
 
Halbmarathon Hamburg                
22. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Marlies Bleckmann 343 1  W70 02:33:52   532
 
   
 
Rhein-Ruhr-City Run Düsseldorf            
22. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Bernd Diekmann 28 1  M45 01:21:45   1480
21,100   Christopher Kloß 65 17  M35 01:27:19 pB 1331
21,100   André Winnen 76 7  M45 01:27:43   1405
21,100   Sabine Roeser 143 18  W45 01:53:24   1050
21,100   Anne Kunze 181 16  W50 01:55:25   1035
21,100   Christian Jeske 1265 169  M40 02:09:33 Pr 789
21,100   Nadine Sperling 588 74  W40 02:17:36   675
21,100   Annette Knüpfer 589 96  W45 02:17:37   695
21,100   Martina Flohberg 764 39  W55 02:32:13   516
 
   
 
pro Kids Lauf Emmerich-Elten            
22. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Helge Rademacher 7 4  M 00:22:49   1066
 
   
 
Seniorensportfest Düsseldorf            
21. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
0,100   Herbert Schramm   10 M55 00:15:12   ---
 
   
 
Sanddornlauf Langeooge              
19. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Valeska Christ-Kolbe 32 5  W40 00:31:30   417
10,550   Dirk Christ 73 11  M45 01:05:01   ---
 
   
 
M'gladbacher Firmenlauf Run&Fun            
16. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,500   Peter Appels 409     00:26:06   ---
5,500   Hardmut Skarda 537     00:27:01   ---
 
   
 
Serpentine Run Sedgefield UK            
15. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Andrea Pfister 1 1  W 00:43:35   1106
 
   
 
Felixstowe 10 Coastal                
15. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
16,000   Kai Sperling 81 74  MV40 01:16:12   ---
16,000   Ludger Jirgl 109 97  MV50 01:19:54   ---
16,000   Hans-Jürgen Wiedner 271 186  MV55 01:36:37   ---
16,000   Nadine Sperling 306 111  FV40 01:39:43   ---
16,000   Dirk Christ 409 229  MV45 01:59:00   ---
16,000   Valeska Christ-Kolbe 411 182  FV40 01:59:00   ---
 
   
 
Weseler Stadtmeisterschaft              
15. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
3,000   Aziz Mohammadi 1 1  MHK 00:10:48   ---
3,000   Farhad Jahfari 2 1  MU20 00:11:01   ---
5,000   Tim Hack 1 1  MHK 00:22:41   910
 
   
 
Enni Lauf-Serie    Abschlußtabelle            
13. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000  Master M   André Winnen 2     00:56:16 OW ---
5,000  Master M   Hardmut Skarda 23     01:18:53 OW ---
5,000  Master M   Marcus Pielka 24     01:20:05 OW ---
10,000 Master Fr   Sabine Roeser 8     02:27:48 OW ---
 
 
Int. Xantener Lauf                
13. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
1,500   Katharina Peplau 24 6  W9 00:07:11   ---
5,000   André Winnen 15 13  M 00:18:45   1265
5,000   Marcel Lenart 19 16  M 00:19:20   1119
5,000   Ron Franke 46 36  M 00:20:38   1207
5,000   Ulrich Pollack 48 38  M 00:20:49   1299
5,000   Hartmut Zurell 102 83  M 00:23:02 pB 1051
5,000   Jan-Niklas Peplau 188 3  M14 00:25:18   883
5,000   Marcus Pielka 263 163  M 00:27:05   736
5,000   Petra Eichenauer 311 95  F 00:29:14   647
5,000   Claudia Zurell 316 96  F 00:29:26 pB 594
5,000   Tanja Peplau 336 109  F 00:30:09   501
5,000   Gerd Eichenauer 355 215  M 00:31:13   512
5,000   Martina Flohberg 361 124  F 00:31:35   459
5,000   Gaby Weiler 404 152  F 00:34:48   221
10,000   Jens Gosebrink 10 1  M30 00:35:56   1293
10,000   Christopher Kloß 25 5  M35 00:39:27   1232
10,000   Carsten van Onna 51 6  M50 00:42:26   1239
10,000   André Winnen 60 9  M45 00:43:09   1199
10,000   Clara Gosebrink 107 1  W30 00:46:19   1000
10,000   Ingo Peplau 114 17  M40 00:46:55   1052
10,000   Niklas Petersen 140 22  M35 00:47:55   964
10,000   Christian Schmidt 138 10  M30 00:48:00   953
10,000   Sabine Roeser 152 1  W45 00:49:25   1013
 
   
 
Düsseldorf Bahnläufe                
11. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Helge Rademacher 13     00:21:27   1161
 
   
 
Münster Marathon                
08. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
42,195   Bernd Diekmann 47 5  M45 02:56:16   1700
 
   
 
Tetraeder Treppenlauf Bottrop            
08. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
11,000   Torsten Hüser 67 9  M45 01:10:38   ---
 
   
 
HM Schermbeck                
08. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,500   Klaus Arping 3 1  M55 00:43:23   ---
10,500   Hans-Jürgen Wiedner 13 1  M60 00:52:47   ---
10,500   Marcus Pielka 33 3  M50 01:06:26   ---
21,100   Michael Witter 17 3  M50 01:29:52   1423
21,100   Dennis Fest 53 6  M40 01:43:06   1130
21,100   Ludger Jirgl 54 12  M50 01:43:06 pB 1221
21,100   Winfried Neukäter 60 4  M55 01:45:03   1217
21,100   Peter Appels 84 4  M60 01:51:56   1171
 
   
 
Düsseldorfer HM Kö-Lauf                
08. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Hardmut Skarda 503 45  M50 01:56:27   1027
 
   
 
Borkumer Meilenlauf
1 sm=1,852 km
               
07. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Meinolf Drost 49 11  M50 00:29:27   612
10,800   Hermann-Josef Schürmann 42 13  M50 00:55:31   ---
10,800   Martina Flohberg 84 30  W50 01:14:57   ---
10,800   Dieter Kloß 161 4  M70 01:14:57   ---
 
   
 
TopRunRuhr Herten                
05. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
6,700   Valeska Christ-Kolbe 288 33  W40 00:41:46   ---
6,700   Dirk Christ 667 95  M45 00:41:48   ---
 
 
Bocholter Halbmarathon / 7,5 km            
01. Sep 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
7,500   Dieter Kloß 110 1  M70 00:50:42   ---
21,100   Christian Anton 20 5  M30 01:24:46 pB 1315
21,100   Christopher Kloß 31 7  M35 01:27:39 pB 1327
21,100   Michael Witter 40 5  M50 01:29:08   1434
21,100   Bernd Diekmann 52 8  M45 01:29:47   1367
21,100   Klaus Arping 58 6  M55 01:30:42   1431
21,100   Michael Knüpfer 96 14  M40 01:34:44 pB 1245
21,100   Carsten van Onna 119 13  M50 01:36:44   1296
21,100   Markus Lorenz 211 30  MHK 01:42:34   1087
21,100   Ron Franke 221 14  M55 01:43:02   1247
21,100   Thomas Brückner 285 38  M35 01:45:51 pB 1069
21,100   Helge Rademacher 416 24  M55 01:51:48   1124
21,100   Clemens Rupperath 430 55  M45 01:52:33   1062
21,100   Tim Hack 441 56  M30 01:53:34   955
21,100   Sabine Roeser 470 10  W45 01.54:08   1040
21,100   Hardmut Skarda 549 66  M50 01:56:43   1023
21,100   Melanie Behling 889 25  W45 02:11:43 pB 781
21,100   Petra Eichenauer 1032 4  W60 02:24:29 pB 651
21,100   Silke Steinbach 1050 48  W40 02:26:38   564
 
   
 
Ruhrauenlauf Mülheim a.d.R.
(4 Pfotenlauf)
           
31. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Helge Rademacher 2   M 00:24:06 NV/OW ---
 

 
Gemener Burglauf                
31. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Andrea Pfister 1   F 00:43:05   1120
 
   
 
B2B Run Gelsenkirchen                
30. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,300   Hans-Jürgen Wiedner 330 8  M55 00:25:45 OW ---
 
   
 
Hamminkelner Citylauf            
25. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Bernd Diekmann 9 1 M45  1972 00:18:39   1262
5,000   Freddy de Haas 19 4 M50  1969 00:19:55 NV  
5,000   Michael Knüpfer 20 1 M40  1976 00:19:56 pB 1124
5,000   Klaus Arping 21 1 M55  1964 00:20:05   1245
5,000   Ron Franke 36 3 M55  1964 00:21:13   1167
5,000   Helge Rademacher 41 4 M55  1963 00:21:32   1155
5,000   Arndt Gerlach 54 8 M50  1968 00:22:31   1045
5,000   Hartmut Zurell 70 8 M55  1963 00:23:26 pB 1023
5,000   Miriam Brückner 117 2 W35  1984 00:25:20   766
5,000   Torsten Hüser 115 9 M45  1974 00:25:23   817
5,000   Hardmut Skarda 119 12 M50  1967 00:25:36   846
5,000   Anne Kunze 127 6 W50  1968 00:25:44   831
5,000   Meinolf Drost 151 14 M55  1962 00:27:06 pB 777
5,000   Andrea Rieke 210 5 W45  1973 00:29:18 pB 573
5,000   Axel Schober 211 16 M55  1962 00:29:29 Pr 610
5,000   Isabell Dorando 218 6 W45  1970 00:29:41   561
5,000   Kerstin Rütter 219 7 W45  1971 00:29:42   555
5,000   Dirk Weiler 237 20 M50  1969 00:30:32   509
5,000   Gaby Weiler 246 11 W45  1974 00:30:46 pB 476
5,000   Silke Steinbach 248 13 W40  1975 00:30:48 NV  
5,000   Marcus Pielka 252 22 M50  1969 00:30:52   487
5,000   Nicole van Dellen 253 14 W40  1978 00:30:52 Pr 457
5,000   Jutta Bußmann 264 16 W40  1976 00:31:33 NV  
5,000   Martina Flohberg 269 8 W55  1963 00:31:41   452
5,000   Monika Zaremba 282 18 W40  1977 00:32:17 pB 373
5,000   Ruth Freßmann 288 2 W65  1951 00:32:37   426
5,000   Claudia Zurell 292 16 W50  1966 00:33:07   346
5,000   Wilfried Marcour 296 2 M75  1941 00:33:17   428
5,000   Marlies Bleckmann 299 2 W70  1948 00:33:28   369
5,000   Dieter Kloß 314 6 M70  1947 00:34:11   318
5,000   Susanne Schulz 313 19 W50  1969 00:34:12   267
5,000   Martina Nikolay 316 16 W45  1971 00:34:15 pB 261
5,000   Valeska Christ-Kolbe 315 19 W40  1976 00:34:16   248
5,000   Dirk Christ 327 20 M45  1971 00:35:06   206
5,000   Anne-Marie Richter 328 9 W35  1984 00:35:07 Pr 190
5,000   Leonie Dorando 331 3 WJU20  2001 00:35:32   167
5,000   Rudolf Häuser 354 2 M80  1934 00:49:07   50
 

 
Hamminkelner Citylauf                
25. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Christian Anton 9 1 M30  1988 00:38:46   1202
10,000   Christopher Kloß 15 4 M35  1980 00:39:30   1231
10,000   Aziz Mohammadi 19 5 MHK  1999 00:40:08   1171
10,000   Marcel Lenart 20 6 M35  1984 00:40:08 NV  
10,000   Farhad Jahfari 23 2 MJU20  2000 00:40:50   1162
10,000   Michael Witter 26 2 M50  1966 00:41:12   1307
10,000   André Winnen 31 2 M45  1971 00:41:49   1240
10,000   Sören Schlei 35 6 MHK  1995 00:42:53   1084
10,000   Carsten van Onna 39 5 M50  1969 00:43:20   1211
10,000   Elisa Bruné 45 1 WJU20  2000 00:43:52 Pr 1077
10,000   Christian Henke 49 7 M45  1972 00:44:32   1148
10,000   Dennis Fest 50 11 M40  1979 00:44:38   1090
10,000   Christian Schmidt 80 4 M30  1986 00:47:07   978
10,000   Simon Schlebusch 89 5 M30  1986 00:47:59 NV  
10,000   Ludger Jirgl 107 13 M50  1967 00:49:31   1032
10,000   Tim Hack 118 8 M30  1987 00:50:35   879
10,000   Hermann-Josef Schürmann 161 19 M55  1964 00:54:05   906
10,000   Sandra Buschkamp 164 2 W35  1982 00:54:17   795
10,000   Michael Knüpfer 165 21 M40  1976 00:54:17   812
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 206 9 M60  1959 00:59:19   763
10,000   Sylke Bergmann 213 4 W55  1962 01:01:06   687
10,000   Heribert Gabriel 216 7 M65  1952 01:01:30   727
 
   
 
Blaulichtlauf Gelsenkirchen              
14. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
21,100   Conny Kunz 8   W 01:49:33   1071
 
   
 
Monschau Marathon                
11. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
42,195   Andrea Pfister 2 1  W35 03:12:28   1518
 
   
 
The RAT Trail Roseland GB              
10.08.2019                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
17,700   Nadine Sperling 121 63 F 3:09:26   ---
17,700   Kai Sperling 122 59 M 3:09:27   ---
 
   
 
Baumberge-Abendlauf                
02. Aug 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
10,000   Marcel Lenart 21 4 M35 00:39:11 pB 1209
 
   
 
Walser Trail, 1.900 HM                
28. Jul 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
29,000   Christopher Kloß 129 55    04:43:20 NVS ---
                 
                 
                 
Widderstein Trail, 980 HM              
27. Jul 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
15,000   Christopher Kloß 146 26    02:01:25 NVS ---
 
 
Rheinuferlauf Duisburg                
27. Jul 19                
Strecke

(km)
  Name Gesamt AKPl AK Zeit

(St:Mi:Se)
Zusatz Pkt
5,000   Hartmut Zurell 22 22    00:24:35   944
5,000   Claudia Zurell 32 32    00:30:34   518
5,000   Silke Steinbach 33 33    00:30:38   481
5,000   Gaby Weiler 61 61    00:39:18   50
5,000   Dirk Weiler 71 71    00:31:45   429
10,000   André Winnen 12 3  M45 00:41:08   1261
21,100   Michael Knüpfer 33 5  M40 01:41:44   1152
 
   
 
Maintal-Trail                
13. Jul 18                
Strecke (KM)   Name  Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
64,000   Andrea Pfister 1 1 W35 06:15:37    
29,900   Thomas Bettger 118 20 M45 03:02:58    
 
   
 
24-Stunden Bünde              
07. Jul 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
79,920   Niklas Petersen 37 7 M35     ---
 
   
 
Alpener Stadtlauf              
06. Jul 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Klaus Arping 1 1 M 00:27:39 Retro  726
5,000   Helge Rademacher 2 2 M 00:28:23 Retro  681
10,000   Tim Hack 21 2 M30 00:44:51    1037
 
   
 
Drevenacker Abendlauf              
05. Jul 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Michael Knüpfer 19 3 M40 00:20:25    1095
5,000   Ron Franke 21 2 M55 00:20:35    1211
5,000   Ludger Jirgl 47 4 M50 00:21:58    1090
5,000   Winfried Neukäter 61 7 M55 00:22:36    1072
5,000   Clemens Rupperath 73 13 M45 00:22:49    1009
5,000   Torsten Hüser 94 14 M45 00:23:44    921
5,000   Hartmut Zurell 96 8 M55 00:23:45  pB  1001
5,000   Lorenz Langhoff 125 13 MJU16 00:24:34  pB  869
5,000   Hardmut Skarda 158 15 M50 00:26:14    804
5,000   Marcus Pielka 184 19 M50 00:26:41    762
5,000   Melanie Behling 248 17 W45 00:28:18  pB  642
5,000   Petra Eichenauer 256 5 W60 00:28:33    679
5,000   Claudia Zurell 309 9 W50 00:29:47    571
5,000   Dirk Weiler 311 28 M50 00:29:32    575
5,000   Silke Steinbach 321 18 W40 00:29:48    534
5,000   Annette Knüpfer 336 23 W45 00:30:14    514
5,000   Valeska Christ-Kolbe 337 24 W40 00:30:14    494
5,000   Isabell Dorando 339 24 W45 00:30:23    515
5,000   Gerd Eichenauer 365 21 M60 00:31:48    469
5,000   Jan-Niklas Peplau 370 22 MJU16 00:31:45  Pr 443
5,000   Tanja Peplau 376 26 W40 00:32:03    385
5,000   Martina Flohberg 387 19 W55 00:32:27    399
5,000   Claudia Heuser 388 28 W45 00:32:10    396
5,000   Dieter Kloß 416 9 M70 00:33:19    388
5,000   Gaby Weiler 417 33 W45 00:33:38    295
5,000   Dirk Christ 418 136 M45 00:33:20    320
5,000   Kathrin Thierfeld 422 28 W40 00:33:35  Pr 291
5,000   Susanne Schulz 424 20 W50 00:33:36  Pr 307
5,000   Nicole Rösner-Winkin 426 21 W50 00:33:37  Pr 308
5,000   Leonie Dorando 477 2 WJ20 00:36:03    136
5,000   Miriam Kownatzki 478 41 W45 00:36:13  Pr 133
5,000   Martina Nikolay 496 43 W45 00:36:53  pB 90
5,000   Rudolf Häuser 523 2 M80 00:43:16    50
10,000   Bernd Diekmann 6 1 M45 00:38:23    1336
10,000   Christian Anton 7 2 M30 00:38:25    1212
10,000   Sören Schlei 8 3 MHK 00:38:44  pB 1198
10,000   André Winnen 14 2 M45 00:39:51    1300
10,000   Marcel Lennart 20 5 M35 00:40:25    1174
10,000   Christian Henke  26 4 M45 00:41:24  pB 1244
10,000   Carsten van Onna 37 5 M50 00:42:24    1240
10,000   Ulrich Pollack 42 2 M65 00:42:43  pB 1385
10,000   Christopher Kloß 39 9 M35 00:42:36    1141
10,000   Tim Hack 66 6 M30 00:45:30    1019
10,000   Ingo Peplau  107 10 M40 00:48:08    1016
10,000   Sabine Roeser 169 5 W45 00:51:06    960
10,000   Sandra Buschkamp  175 6 W35 00:51:14    881
10,000   Hermann-Josef Schürmann 184 25 M55 00:51:48    981
10,000   Peter Appels 193 19 M60 00:52:14    1020
10,000   Meinolf Drost 302 37 M55 01:00:31    707
 
   
 
Himmelgeister Brückenlauf Düsseldorf              
29. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
21,100   Kai Sperling 127 24 M40 01:42:28    1153
21,100   Niklas Petersen 243 44 M35 01:49:41    1015
21,100   Nadine Sperling 98 17 W40 02:04:12    853
21,100   Dirk Christ 525 110 M45 02:34:05    470
 
   
 
Zoolauf Duisburg              
28. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Helge Rademacher       00:22:09    1112
5,000   Hans-Jürgen Wiedner       00:23:52    1026
 
   
 
Sommerabendlauf Weeze              
28. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Christian Henke 31 4 M45 00:20:13    1161
5,000   Michael Knüpfer 32 5 M40 00:20:14    1106
5,000   Michael Klein-Hitpaß 61 7 M45 00:21:31    1094
5,000   Ludger Jirgl 75 7 M50 00:22:11    1075
5,000   Tim Hack 85 9 M30 00:22:27    924
5,000   Hartmut Zurell 142 10 M55 00:24:25    955
5,000   Peter Appels 145 9 M60 00:24:32    995
5,000   Dirk Christ 227 17 M45 00:29:07    593
5,000   Valeska Christ-Kolbe 229 8 W40 00:29:07    563
5,000   Petra Eichenauer 235 5 W60 00:29:24    635
5,000   Claudia Zurell 238 13 W50 00:29:36  pB  583
5,000   Silke Steinbach 241 11 W40 00:29:45  pB 537
5,000   Gerd Eichenauer 292 17 M60 00:32:43    402
5,000   Dieter Kloß 294 1 M70 00:33:03    409
 
   
 
Infinite Trail Prolog                
27. Jun 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz Pkt
15 KM / 1.000 HM   Christopher Kloß 248     01:45:11  Pr ---
 
   
 
Mitternachtslauf Wetzlar              
23. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Ron Franke   22 M 00:21:52    1123
5,000   Sylke Bergmann   39 F 00:28:44  Pr  712
5,000   Mathias Schüller   85 M 00:29:44  Pr  661
 
   
 
Mittsommer Lauf Duisburg              
23. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
10,000   Martina Flohberg 173     01:01:25   671
5,000   Helge Rademacher   17 M 00:21:29 OW ---
5,000   Harald Welz   40 M 00:26:27   835
5,000   Norbert Oslislo   65 M 00:28:20 OW ---
5,000   Elke Welz   182 W 00:40:19   50
 
 
Halderner Volkslauf              
23. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
12,000   Christian Henke 24 3 M45 00:52:20   ---
12,000   Tim Hack 54 8 M30 00:57:34    ---
12,000   Clara Gosebrink 96 1 W30 01:02:16    ---
12,000   Clemens Rupperath 115 17 M45 01:04:08    ---
12,000   Peter Appels 151 3 M60 01:07:46    ---
5,000   Bernd Diekmann 8 3 M40 00:19:13    1226
5,000   Marcel Lenart 12 3 M30 00:19:32    1107
5,000   Dennis Fest 21 5 M40 00:20:37    1079
5,000   Winfried Neukäter 41 5 M50 00:23:19    1023
5,000   Torsten Hüser 66 12 M40 00:24:48    854
5,000   Hans-Jürgen Wiedner 78 3 M60 00:25:29    911
5,000   Conny Kunz 115 4 W40 00:27:34    674
5,000   Jörg Ellwitz 122 17 M40 00:27:53    664
5,000   Miriam Brückner 127 4 W30 00:28:01    608
5,000   Dirk Weiler 148 22 M50 00:29:15  pB  593
5,000   Petra Eichenauer 152 2 W60 00:29:35    622
5,000   Isabell Dorando 199 14 W40 00:31:52    418
5,000   Gerd Eichenauer 213 13 M60 00:32:38    408
5,000   Marlies Bleckmann 256 1 W70 00:34:37    278
5,000   Silke Steinbach 257 21 W40 00:34:38    230
5,000   Leonie Dorando 315 8 WJU20 00:39:43    50
5,000   Martina Nikolay 316     00:39:43    50
5,000   Jill Weiler 322     00:41:22    50
5,000   Gaby Weiler 326 30 W40 00:41:48    50
5,000   Rudi Häuser 345 1 M80 00:51:05    50
 
   
Volkslauf TV Moers Schwafheim            
20. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
10,000   Torsten Hüser 27 10 M40 00:49:17   988
10,000   Hardmut Skarda 42 15 M50 00:52:44   929
 
 
   
 
Ahrathon Ahrweiler              
15. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
21,100   Josef Blasczyk 193 14 M55 02:15:18   771
 
   
 
Donkenlauf Neukirchen-Vluyn            
15. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   André Winnen 10 9 M 00:18:53   1256
5,000   Hartmut Zurell 105 83 M 00:24:44   933
5,000   Ingo Peplau 129 101 M 00:25:28 Pr 806
5,000   Hardmut Skarda 151 113 M 00:26:06   813
5,000   Melanie Behling 186 52 W 00:27:38 pB 684
5,000   Ilona Schroer 187 53 W 00:27:36 pB 742
5,000   Silke Steinbach 254 85 W 00:29:49 pB 533
5,000   Tanja Peplau 255 86 W 00:29:43 pB 528
5,000   Petra Eichenauer 256 87 W 00:29:52   602
5,000   Claudia Zurell 295 113 W 00:30:02   554
5,000   Gaby Weler 297 114 W 00:30:54 pB 468
5,000   Gerd Eichenauer 329 199 M 00:32:32   415
10,000   André Winnen 14 2 M45 00:41:24   1253
10,000   Clemens Rupperath 106 22 M45 00:49:52   999
 
   
 
Emmerich Firmenlauf              
14. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
5,000   Clemens Rupperath 128 12 M45 00:22:51 OW ---
 
   
 
Essener Firmenlauf              
12. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
4,800   Andrea Kloß 962     00:27:30 OW ---
4,800   Axel Görlich 4274     00:29:23 OW ---
 
   
 
Mönchengladbach Marathon - HM            
09. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
42,195   Andrea Pfister 1 1 W 35 03:05:26 pB/OW ---
21,100   Niklas Persen 115 18 M35 01:50:43   1001
21,100   Marlies Bleckmann 84 1 W70 02:35:38   501
 
   
 
Keufelskop Ultra-Trail Reichweiler            
08. Jun 19                
Strecke (KM)   Name  Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
44 KM / 1700 HM Christopher Kloß 22 4 M35 05:15:31   ---
 
   
 
Dreiwiesellauf Wesel              
02. Jun 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt
22,500   Lauffreunde HADI Wesel 1     01:24:54   ---
7,500   Sascha Hubbert       00:27:04   ---
7,500   Christopher Kloß       00:30:09   ---
7,500   Jens Gosebrink       00:27:41   ---
Einzelwertung                
7,500   Aziz Mohammadi       00:29:40 OW ---
7,500   Michael Witter       00:30:21 OW ---
7,500   Christian Henke       00:32:23 OW ---
7,500   Carsten van Onna       00:32:18 OW ---
7,500   Andrea Pfister       00:32:53 OW ---
7,500   Thomas Brückner       00:34:30 OW ---
7,500   Ron Franke       00:36:14 OW ---
7,500   Winfried Neukäter       00:36:15 OW ---
7,500   Ron Franke       00:36:29 OW ---
7,500   Ludger Jirgl       00:36:36 OW ---
7,500   Jens Schilling       00:36:51 OW ---
7,500   Clemens Rupperath       00:37:04 OW ---
7,500   Manfred Schwarz       00:37:07 OW ---
7,500   Kurt Tohermes       00:37:58 OW ---
7,500   Tobias Kramer       00:41:15 OW ---
7,500   Harald Welz       00:42:13 OW ---
7,500   Sylke Bergmann       00:45:08 OW ---
7,500   André Schilling       00:46:39 OW ---
7,500   Hans-Jürgen Wiedner       00:43:09 OW ---
7,500   Georg Gabriel       00:44:04 OW ---
3,800   Farhad Jahfari       00:14:03 OW ---
3,800   Christian Hoverath       00:14:44 OW ---
3,800   Jan-Niklas Peplau       00:21:13 OW ---
3,800   Katharina Peplau       00:22:34 OW ---
 
   
 
Duisburg Marathon HM            
02. Jun 19                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) Zusatz  Pkt