HADI-Ergebnisse 2010

( p.B. persönliche Bestzeit / pr. Premiere)

Silvesterlauf Voerde
31.Dezember 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9 km Helge Rademacher 65 M 45/ 13 42:36 min 1.076
9 km Tobias Rademacher 94 MSchC/ 1 50:27 min 763
9 km Christopher Kloß 35 M 30/ 7 38:19 min 1.058
4,6 km Georg Gabriel 5 M 35/ 1 21:44 min 579

Silvesterlauf Vierwände Bocholt
31.Dezember 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow M/ 7   17:44 min p.B.
Neuer Vereinsrekord
1.287

Silvesterlauf Werl - Soest
31.Dezember 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel 1810 M 55/ 124 1:27:18 std 841

Nikolauscross Flüren
5.Dezember 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,8 km Ron Franke   M 45/ 4 40:35 min 817
7,8 km Helge Rademacher   M 45/ 8 42:45 min 691

Bertlicher Straßenläufe
28.November 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel   M 35/ 6 4:14:01 std 406

Neusser Erftlauf
20. November 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Frank Engel 40 M 45/ 5 1:02:02 std 1.469
15 km Ralf Schneiders 46 M 40/ 9 1:02:31 std 1.306
15 km Martin Schmidt 255 M 40/ 51 1:20:35 std  642

Kamper Klosterlauf
14. November 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,2 km Ralf Schneiders 10 M 40/ 2 44:25 min 1.140

Biegerparklauf Duisburg
13. November 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Martin Schmidt   M 40/ 10 48:24 min 864
10 km Isabel Fiegen   W 30/ 1 52:30 min 486

Bottroper Herbstwaldlauf
06. November 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Ralf Schneiders 38 M 40/ 12 1:51:03 std 1.249
25 km Manfred Schwarz 256 M 55/ 11 2:14:05 std 1.134
25 km Martin Schmidt 349 M 40/ 72 2:24:25 std pr. 543
25 km Volker Dickmann 422 M 40/ 84 2:33:52 std pr. 430
10 km Dennis Fest 25 M 30/ 3 41:09 min 1.143
10 km Ron Franke 56 M 45/ 11 44:38 min 1.182
10 km Andreas Jeromin 156 M 40/ 24 51:27 min 704
10 km Claudia Heuser 364 W 35/ 9 1:03:46 std 0
6,8 km Isabel Fiegen 37 W/ 10 35:00 min 455
6,8 km Iris Jeromin 75 W/ 19 41:06 min 95

Magdeburg Marathon/ HM/ 4,2 Km
24. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders M/W 152 M 40/ 43 3:42:34 std 906
21,1 km Helge Rademacher M/W 120 M 45/ 16 1:33:38 std 1.333
13 km Claudia Heuser M/W 359 W 35/ 46 01:20:38 std 137
4,2 km Tobias Rademacher M/W 159 MSchüC/ 45 19:17 min 1.112

Brückenmarathon Wesel
24. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann 25 M 40/ 8 4:46:58 std 219
42,195 km Paul Bosse 29 M 45/ 7 4:53:33 std 195

Mallorca-Marathon/ HM/ 10 KM
18. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Dörthe Küster 200 W 30/ 27 59:17 min p.B. 100
21,1 km Lutz Küster 851 M 40/ 160 1:49:21 std 807

Lauf Geseke
17. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 7 43:17 min 1.274
1.000 m Tobias Rademacher   SchüC/ 5 4:34 min 966

Lauf Essen
16. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 8 42:50 min 1.298

München-Marathon
10. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel   M 35/ 432 3:58:11 std 605

Marathon-Essen
10. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Martin Schmidt M/W/ 884 M 40/ 196 4:21:51 std  431
42,195 km Staffel Isabel Fiegen (11,2), Ralf Schneiders (11,5), Claudia Heuser (8,8), Christopher Kloß (10,7) Mix/ 17   3:31:19 std  ---

Walking Day Essen
9. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,88 km Volker Dickmann/ Maya   M 40/ 14 2:15:06 std 0

Eurorun Nütterden
9. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 9 44:44 min 1.196
10 km Helmut Schwefing   M 75/ 2 60:52 min 1.158
5 km Helge Rademacher   M/ 14 20:38 min 1.189
5 km Tobias Rademacher   JugB/ 9 26:21 min 792

Köln-Halb/Marathon
3. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Kai Arendholz M/ 2.606 MHK/ 283 4:19:44 std pr. 263
21,1 km Georg Gabriel M/ 1.315 M 35/ 194 1:45:13 std 817
21,1 km Norbert Oslislo M/ 1.844 M 45/ 309 1:49:19 std 933
21,1 km Sandra Hammermann F/ 514 W 30/ 79 1:55:27 std 520
21,1 km Lutz Küster M/ 2.779 M 40/ 642 1:55:30 std 650
21,1 km Benedikt Hammermann M/ 2.915 M 40/ 673 1:56:30 std 713
21,1 km Dörthe Küster F/ 2.068 W 30/ 325 2:16:08 0

Hanse-Citylauf Wesel
2. Oktober 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Christopher Kloß   M/ 13 19:40 min 1.037
5 km Ron Franke   M/ 16 20:01 min 1.243
5 km Daniel Rademacher   JGD/ 11 20:06 min 1.131
5 km Tobias Rademacher   JGD/ 52 27:11 min 703
10 km Sven Krakow   MHK/ 7 38:23 min p.B. 1.297

Bertlicher Straßenläufe
26. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Helge Rademacher   M 45/ 2 31:47 min 1.260
5 km Helge Rademacher   M 45/ 1 21:49 min 1.051

Bottroper Frauenlauf
26. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7.800 m Iris Jeromin   W 40/ 18 52:29 min 0
7.800 m Anneliese Kloß   W 60/ 2 52:30 min 310

Lichterlauf Duisburg
25. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Benedikt Hammermann 116 M 40/ 27 23:18 min 813

Tegernsee-Lauf
19. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz m/w 382 M 50/ 33 1:41:50 std 1.193
21,1 km Lutz Küster m/w 1153 M 40/ 514 1:59:29 std 548

Rheinberger Laufspektakel
19. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 6 M 45/ 2 20:57 min 1.152
5 km Tobias Rademacher   SchüC/ 6 27:08 min 708
10 km Helge Rademacher 15 M 45/ 3 44:46 min 1.194

Weeze-Staffellauf 5 x 5
18. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km HADI Männer 1 Gesamt 14 Männer1 /9 1:37:50 std  
5 km Ron Franke   M 45/ 19:51 min 1.263
5 km Christopher Kloß   M 30/ 19:25 min 1.070
5 km Dennis Fest   M 30/ 19:44 min 1.038
5 km Sven Krakov   MHK/ 18:30 min pr. 1.187
5 km Helge Rademacher   M 45/ 20:19 min 1.226
25 km HADI Männer 2 Gesamt 38 Jedermann 4 1:46:19 std  
5 km Daniel Rademacher   MJG B 19:56 min 1.151 
5 km Wilfried Marcuor   M 65/ 23:13 min  -
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 19:33 min 1.198 
5 km Helge Unsenos   M 50/ 21:15 min 1.254 
5 km Manfred Schwarz   M 55/ 22:21 min 1.214 
25 km HADI Männer 3 Gesamt 89 Jedermann 28 1:56:07 std  
5 km Martin Schmidt   M 40/ 22:42 min pr. 811 
5 km Benjamin Siebert   MHK/ 21:59 min -
5 km Benedikt Hammermann   M 40/ 23:27 min 795 
5 km Andreas Jeromin   M 40/ 23:56 min p.B. 672 
5 km Norbert Oslislo   M 45/ 24:00 min p.B. 774 
25 km HADI Männer 4 Gesamt 157 Jedermann 62 2:04:16 std  
5 km Heribert Gabriel   M 55/ 27:06 min 707 
5 km Tobias Rademacher   MSchü C 25:38 min 868 
5 km Heinz Janzen   M 55/ 24:31 min p.B. 938 
5 km Paul Bosse   M 45/ 23:03 min p.B. 886
5 km Ron Franke   M 45/ 23:56 min 782 
25 km HADI Frauen 1 Gesamt 188 Jedermann 79 2:08:00 std  
5 km Franziska Welz   WJG A 25:01 min 445
5 km Sandra Hammermann   W 30/ 23:10 min p.B. 613 
5 km Isabel Fiegen   W 30/ 25:53 min 263 
5 km Ruth Freßmann   W 55/ 27:33 min 685 
5 km Franziska Welz   WJG A 26:21 min 276 
25 km HADI Mix Gesamt 214 Jedermann 94 2:11:46 std  
5 km Völker Dickmann   M 40/ 24:27 min 676 
5 km Dieter Kloß   M 60/ 27:14 min 818 
5 km Helmut Schwefing   M 75/ 28:09 min 1.145 
5 km Dörthe Küster   W 30/ 28:56 min
5 km Martin Schmidt   M 40/ 22:57 min 780 
25 km HADI Frauen 2 Gesamt 254 Jedermann 111 2:22:25 std  
5 km Heidrun Koopmann   W 55 21:46 min p.B. 1.276 
5 km Josephine Welz   WSchü B 26:23 min 615 
5 km Elke Welz   W 50/ 30:54 min 75 
5 km Anneliese Kloß   W 60/ 34:02 min 30 
5 km Claudia Heuser   W 35/ 29:18 min

 

Schermbecker -HM
12. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 31 M 40/ 11 1:31:06 std 1.281
21,1 km Georg Gabriel 135 M 35/ 11 1:44:33 std p.B. 834
21,1 km Manfred Schwarz 188 M 55/ 12 1:48:54 std 1.191
21,1 km Harald Welz 189 M 50/ 28 1:48:55 std 1.025
21,1 km Martin Schmidt 222 M 40/ 50 1:52:50 std 727
21,1 km Andreas Jeromin 237 M 40/ 54 1:54:16 std p.B. 703
21,1 km Paul Bosse 265 M 45/ 53 1:56:52 std pr. 748

Norderney-HM
12. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Kai Arendholz M/ 5 MHK/ 1 1:33:22 std p.B. 1.077

Münster Marathon
12. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Sabine Röser 66 W 40/ 11 3:49:51 std 809
42,195 km Volker Dickmann 1.950 M 40/ 436 5:13:12 std 0

Bönninghardter VL
12. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 9 47:07 min 1.068
10 km Helmut Schwefing   M 75/ 2 59:50 min 1.199
5 km Helge Rademacher M/ 9 M 45/ 22:16 min  998
5 km Hilmar Kolbe M/ 29 M 70/ 32:22 min  588

Lüllinger Heidelauf
11. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher  21 M 45/ 6 46:50 min 1.083
5 km Helge Rademacher M/ 7 M 45/ 21:04 min 1.138
5 km Volker Dickmann M/ 28 M 40/ 24:23 min 684

Xantener Citylauf
10. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 7 46:09 min 1.120
5 km Ron Franke M/ 22 M 45/ 19:59 min 1.247
5 km Volker Dickmann M/ 56 M 40/ 23:49 min 752
5 km Heinz Janzen M/ 61 M55/ 24:31 min p.B.  938
5 km Iris Jeromin F/ 38 W 40/ 30:26 min 0

Seelauf Essen
08. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann  6 M 40/ 24:11 min 708

Triathlon Xanten
05. September 2010

Strecke/ Draxi-Distanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Ralf Schneiders   M 40/ 20:35 min 1.071

500 m Schwimmen
13:35 min

17
km Rad
35:41 min

Ralf Schneiders

  70 1:09:51 std  
Strecke/ Draxi-Distanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Volker Dickmann   M 40/ 25:14 min 582

500 m Schwimmen
13:30 min

17
km Rad
40:56 min

Volker Dickmann

  153 1:19:41 std  
Strecke/ Draxi-Distanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Claudia Heuser   W 30/ 28:25 min 71

500 m Schwimmen
10:11 min

17
km Rad
41:09 min

Claudia Heuser

  19 1:19:46 std  

 

Stadtlauf Wachtendonk
05. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 17 44:57 min 1.184
5 km Helge Rademacher   M 45/ 2 20:36 min 1.193
5 km Heinz Janzen   M 55/ 1 24:46 min 911

Klever Berglauf
04. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders   M 40/ 9 31:53 min 1.131
7,5 km Helge Rademacher   M 45/ 10 34:45 min 1.041
7,5 km Martin Schmidt   M 40/ 19 38:12 min 642
7,5 km Isabel Fiegen   W 30/ 4 43:14 min 87
3,782 km Tobias Rademacher   MJB/ 10 20:29 min 646

Neumühler Parklauf
04. September 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann
20
M 40/ 25:51 min 508
10 km Volker Dickmann   M 40/ 6 54:31 min 601

City-Run Hamminkeln
29. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel 47 M 35/ 4 21:30 min 855
5 km Harald Welz 58 M 50/ 6 22:11 min 1.069
5 km Andreas Jeromin 111 M 40/ 12 24:34 min 594
5 km Paul Bosse 112 M 45/ 13 24:35 min 705
5 km Volker Dickmann 133 M 40/ 14 25:28 min 554
5 km Claudia Heuser 204 W 35/ 7 27:21 min 203
5 km Ralf Schneiders 205 M 40/ 17 27:21 min 240
5 km Ursula Joswig-Klatta 232 W 45/ 7 28:01 min 301
5 km Dieter Kloß 230 M 60/ 11 28:01 min 738
5 km Josephine Welz 289 WJB/ 16 30:13 min 181
5 km Elke Welz 290 W 50/ 3 30:15 min 149
5 km Iris Jeromin 298 W 40/ 23 30:32 min 0
5 km Hilmar Kolbe 340 M 70/ 5 32:33 min 571
10 km Ralf Schneiders 70 M 40/ 14 41:33 min 1.252
10 km Ron Franke 124 M 45/ 26 44:03 min 1.214
10 km Sabine Röser 137 W 40/ 3 44:48 min 1.060
10 km Martin Schmidt 242 M 40/ 40 48:25 min 863
10 km Paul Bosse 350 M 45/ 73 53:18 min 713
10 km Volker Dickmann 362 M 40/ 63 53:52 min 666
10 km Heribert Gabriel 389 M 55/ 19 55:41 min 866
10 km Ruth Freßmann 392 W 55/ 6 56:07 min 868
10 km Tobias Rademacher 396 MJB/ 7 56:34 min pr. 827
10 km Helge Rademacher 404 M 45/ 77 56:44 min 551
10 km Georg Gabriel 403 M 35/ 37 56:44 min 268

Ruhrauenlauf Mühlheim
28. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Daniel Rademacher   MJB/ 1 46:43 min pr. 960
10 km Helge Rademacher   M 45/ 22 46:43 min 1.089
10 km Volker Dickmann   M 40/ 5 53:57 min 632
5 km Volker Dickmann   M 40/ 5 24:01 min 728

Haltern-Bossendorf
22. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann   M 40/ 2 25:22 min 566
20,2 km Volker Dickmann   M 40/ 11 2:03:31 std 364

Nürburgring-Lauf
21. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
24,4 km Manfred Schwarz 373 M 55/ 16 2:17:54 std 1.017
24,4 km Harald Welz 502 M 50/ 72 2:25:37 std 672
5 km Elke Welz 59 W 50/ 3 34:36 min

Borken Triathlon
21. August 2010

Strecke/ Kurzdistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Laufen Volker Dickmann   M 40/ 40:57 min 514

600m Schwimmen
18:43 min

32
km Rad
1:08:44 std

Volker Dickmann

  41 2:08:24 std  

Lauf Köln
19. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 89 M 45/ 12 42:53 min 1.295

WomensRun Köln
14. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
8 km Sabine Röser 16 W 40/ 3 35:47 min 1.031

Lauf Gladbeck
14. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 57 M 40/ 6 26:30 min 431
10 km Volker Dickmann 96 M 40/ 15 54:29 min 603
10 km Helge Rademacher 37 M 45/ 6 44:32 min 1.206 

Innenhafenlauf Duisburg
14. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 15 M 45/ 19:53 min 1.259
5 km Volker Dickmann 81 M 40/ 24:57 min 616
5 km Tobias Rademacher 105 SchüC/ 25:50 min 847
5 km Helge Rademacher 109 M 45/ 25:53 min 576
5 km Claudia Heuser 27 W 35/ 29:15 min 0
5 km Ralf Schneiders 167 M 40/ 29:18 min 0
10 km Sven Krakow   MHK/ 5 39:41 min p.B. 1.219
10 km Ralf Schneiders   M 40/ 15 44:22 min 1.092
10 km Heidrun Koopmann   W 55/ 1 45:03 min 1.388
10 km Nina Koopmann   WHK/ 3 45:04 min 896
10 km Helge Rademacher   M 45/ 24 47:16 min 1.060
10 km Georg Gabriel   M 35/ 18 47:22 min 818
10 km Volker Dickmann   M 40/ 45 55:06 min 569 

Nordsternparklauf
13. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 11 M 40/ 3 24:07 min 716

GAG Marathon Köln
7. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 13 M 40/ 3 24:23 min 684

Dortmunder Sparkassenlauf
7. August 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 35 M 45/ 4 42:52 min 1.296

Sassenberg Triathlon
1. August 2010

Strecke/Olympische Kurzdistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40/ 55:22 min 554

1,3 km Schwimmen
36:13 min

46
km Rad
1:40:45 std

Volker Dickmann

  79 3:12:21 std  

TVE Lauf Greven (Kackenvenne Nord)
31.Juli 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher   SchüC/ 3 28:15 min 589
5 km Helge Rademacher   M 45/ 3 21:03 min 1.140
10 km Helge Rademacher   M 45/ 10 45:36 min 1.149

4 Daagse Nijmegen
20./21./22./23. Juli 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
20./ 51,0 km Volker Dickmann   M 40/    
21./ 49,5 km Volker Dickmann   M 40/    
22./ 49,0 km Volker Dickmann   M 40/    
23./ 50,3 km Volker Dickmann   M 40/    

Alpener Stadtlauf
17.Juli 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Dennis Fest 10 M 30/ 19:31 min p.B. 1.067
5 km Christopher Kloß 11 M 30/ 19:40 min 1.041
5 km Ron Franke 12 M 45/ 19:44 min 1.276
5 km André Schilling 15 M 40/ 19:57 min 1.214
5 km Daniel Rademacher 20 MJB/ 20:29 min 1.083
5 km Helge Rademacher 21 M 45/ 20:31 min 1.203
5 km Volker Dickmann 38 M 40/ 23:49 min 752 
5 km Ursula Joswig-Klatta 17 W 45/ 28:01 min 301 
10 km Kai Arendholz 56 M 20/ 7 43:16 min 1.004 
10 km Helge Rademacher 64  M 45/ 11 44:29 min 1.209 
10 km Georg Gabriel 81  M 35/ 15 46:43 min p.B. 856 
10 km Volker Dickmann 128  M 40/ 16 51:57 min 742 

1. Weseler Triathlon
11.Juli 2010

Strecke/Staffel-Triathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen René Kühn   M 40/ 29:10 min 32

500 m Schwimmen
11:01 min
20
km Rad
42:04 min

Robert Quenter
Melanie Richter


28   1:22:16 std  

1. Weseler Triathlon
11.Juli 2010

Strecke/Volks-Triathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Claudia Heuser   W 35/ 38:51min 0

500 m Schwimmen
10:57 min
20
km Rad
51:17 min

Claudia Heuser 32 W 35/ 8 1:41:06 std  

Rheinuferlauf DU-Homberg
03. Juli 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 11 M 40/ 25:26 min 558
10 km Volker Dickmann 16 M 40/ 2 56:12 min 508

Drevenacker VL
02. Juli 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Dennis Fest 12 M 30/ 2 19:59 min p.B. 1.006
5 km Ron Franke 13 M 45/ 1 20:00 min 1.245
5 km Volker Dickmann 55 M 40/14 24:06 min 718
10 km Sven Krakow 47 MHK/ 5 43:23 min 997
10 km Helge Rademacher 52 M 45/ 11 44:03 min 1.232
10 km Volker Dickmann 187 M 40/ 44 54:35 min 598

Haldener VL
27.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km André Schilling 30 M 40/ 5 51:08 min 1.294
12 km Ralf Schneiders 80 M 40/ 14 56:22 min 989
12 km Georg Gabriel 83 M 40/ 5 57:14 min 845 
12 km Volker Dickmann 146 M 40/ 29 63:55 min 718 
5 km Ron Franke 14 M 40/ 5 20:14 min 1.217 
5 km Helge Rademacher 27 M 40/ 9 21:54 min 1.041 
5 km Volker Dickmann 94 M 40/ 24 27:08 min 355 
5 km Claudia Heuser 126 W 30/ 3 29:30 min
5 km Ralf Schneiders 129 M 40/ 29 29:35 min

Sommernachtslauf Huckingen-DU
26.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 34 M 45/ 11 21:03 min 1.140
5 km Volker Dickmann 68 M 40/ 9 24:12 min 706
5 km Tobias Rademacher 88 MJB/ 4 25:42 min 861
10 km Helge Rademacher 58 M 45/ 12 45:23 min 1.161
10 km Martin Schmidt 72 M 40/ 15 47:52 min  895
10 km Volker Dickmann 92 M 40/ 18   51:36 min 761

Sommernachtslauf Germania Überruhr
23.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4,444 km Volker Dickmann   M 40/ 6 20:33 min 774

Firmenstaffellauf Schalke Arena
20.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 x 5 km Diakonie Duisburg 34   1:58:58 std  
5 km Martin Schmidt     (22:32 min) ----
5 km Isabel Fiegen     (25:07 min) ----

 

swim&run cologne
20.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14 km Laufen Helge Rademacher   M 40 / 29 1:06:36 std 1.114

2.000 m Schwimmen
54:44 min (68er)


Helge Rademacher 59 M 40/ 16 2:01:20 std  

15. Tengelmannlauf Mülheim
20.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 177 M 40/ 25:48 min 514
10 km Andreas Jeromin M/W 359 M 40/ 74 49:47 min 798
10 km Volker Dickmann M/W 511 M 40/ 102 53:54 min 635
10 km Iris Jeromin M/W 192 W 40/ 45 65:05 min p.B.  0

Uedemer VL
19.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 74 M / 37 23:24 min 801
5 km Tobias Rademacher 140 MJGB/ 20 27:37 min 657
5 km Helge Rademacher 141 M / 76 27:37 min 373
10 km Helge Rademacher 65 M 45/ 11 44:44 min 1.196
10 km Georg Gabriel 72 M 35/ 8 45:35 min 923
10 km Volker Dickmann 110 M 40/ 21 50:14 min 836

Gocher Steintorlauf
13.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher     25:20 min p.B. 900
5 km Helge Rademacher 55 M 45/ 25:21 min 683
10 km Helge Rademacher 43 M 45/ 6 43:19 min 1.272

23. Bocholter Aasee-Triathlon
13.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 50:43 min 810

1.500 m Schwimmen
46:09 min
40
km Rad
1:25:47 std

Volker Dickmann 152 M 40/ 40 3:02:40 std  
Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Ralf Schneiders   M 40 / 20:50 min 1.040

200 m Schwimmen
5:51 min
20
km Rad
35:09 min

Ralf Schneiders 15 M 40/ 7 1:01:51 std  

 

Borkener Citylauf
11.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann   M 40/ 11 24:31 min 668
10 km Volker Dickmann   M 40/ 24 50:59 min 795

Potsdam Marathon
6.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 149 M 40/ 40 4:01:50 std 673

Weseler Dreiwiesellauf
6 .Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
22,5 km HADIs RADI Familie/ 8   1:51:49 std  
7,5 km Daniel Rademacher     34:24 min 937
7,5 km Helge Rademacher     31:18 min 1.295
7,5 km Tobias Rademacher     46:06 min 504
22,5 km HADIs flinke Jungs Männer/ 9   1:38:21 std  
7,5 km Harald Welz     34:37 min 1.111 
7,5 km Dennis Fest     31:45 min 1.003 
7,5 km Ron Franke     31:58 min 1.228 
22,5 HADIs flotte Hirsche Männer/ 15   1:43:39 std  
7,5 km Helge Unsenos     35:34 min 1.125
7,5 km Benjamin Siebert     34:35 min Gast
7,5 km Kai Arendholz     33:29 min 848
22,5 km HADIs flinke Füße Männer/ 45   1:58:28 std  
7,5 km Frank Bauhaus     36:24 min Gast
7,5 km Martin Schmidt     36:37 min 765
7,5 km Paul Bosse     45:25 min 230
22,5 km HADIs je oller je doller Männer/ 73   2:24:16 std  
7,5 km Rolf Becks     42:23 min Gast
7,5 km Helmut Schwefing     48:26 min 938
7,5 km Hilmar Kolbe     53:26 min 467
22,5 km HADIs schnelle Gaze'n Frauen/ 1   1:39:42 std  
7,5 km Birte Rohs     33:31 min Gast
7,5 km Sabine Röser     33:38 min 987 
7,5 km Nina Koopmann     32:32 min 928 
22,5 km HADIs Frauenpower Frauen/ 14   2:22:17 std  
7,5 km Anneliese Kloß     50:51 min 238 
7,5 km Ruth Freßmann     43:11 min 720 
7,5 km Claudia Heuser     48:13 min
           
7,5 km Georg Gabriel     35:25 min 751
7,5 km André Schilling     31:47 min 1.205
7,5 km Franziska Welz     41:41 min 287
7,5 km Josephine Welz     42:47 min 550

Neusser Sommernachrslauf
5.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Martin Schmidt   M 40/ 29 47:56 min 891
10 km Isabel Fiegen   W 30/ 8 53:17 min 440

Kempen Altstadtlauf
5.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km B Volker Dickmann 29 M 40/ 2 24:52 min 626
5 km A Volker Dickmann 96 M 40/ 14 26:44 min 403

Kalkarer VL
5.Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann M/ 16 M 40/ 24:00 min 730
10 km Ron Franke 46 M 45/ 8 47:01 min 1.053
10 km Helge Rademacher 47 M 45/ 9 47:02 min 1.072
10 km Volker Dickmann 71 M 40/ 15 51:50 min 748

VL Moers-Schwafheim
3. Juni 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 12 M 40/ 24:49 min 632
10 km Volker Dickmann   M 40/ 22 49:47 min 861

Voerder HM + 5 KM
30. Mai 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher 20 M 45/ 6 1:37:28 std 1.240
5 km Ron Franke 3 M 45/ 1 20:00 min 1.245
5 km Tobias Rademacher 20 SchüD/ 1 27:39 min 653

Duisburg Marathon und HM
30. Mai 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel 289 M 35/ 38 3:42:01 std p.B. 808
42,195 km Isabel Fiegen 131 W 30/ 15 4:34:41 std 111
21,1 km Nina Koopmann 42 W 20/ 8 1:34:37 std 1.043
21,1 km Martin Schmidt 971 M 40/ 240 1:49:39 std 808
21,1 km Volker Dickmann 1355 M 40/ 316 1:56:00 std 725
Marathonstaffel Die HADI Flitzer/ Dörthe u. Lutz Küster / Sandra u. Benedikt Hammermann 26 X/ 12 3:46:48 std -

22. Haltener Citylauf
28. Mai 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 25 M 45/ 4 19:57 min 1.269
5 km Volker Dickmann 54 M 40/ 7 22:40 min 889
10 km Helge Rademacher 23 M 45/ 3 43:04 min 1.285
10 km Volker Dickmann 56 M 40/ 16 49:00 min 904

1. Promenadenlauf Emmerich
28. Mal 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Christopher Kloß 11 M 30/ 2 18:57 min p.B. 1.134
5 km Georg Gabriel 41 M 35 / 3 21:11 min p.B. 896
5 km Ralf Schneiders 225 M 40/ 41 27:01 min 280
5 km Claudia Heuser 226 W 35/ 3 27:01 min 245
10 km Ron Franke 8 M 45/ 1 39:33 min 1.458
10 km Sabine Röser 20 W 40/ 1 43:11 min 1.151
10 km Heribert Gabriel 73 M 55/ 6 54:15 min 936
10 km Ruth Freßmann 74 W 55/ 2 54:16 min 958

Weezer HM + 5 km
24. Mal 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher   M 45/ 14 1:36:25 std 1.266
21,1 km Ruth Freßmann   W 55/ 8 2:15:27 std 630
21,1 km Dieter Kloß   M 60/ 11 2:29:33 std 434
5 km Daniel Rademacher   MJB/ 13 22:40 min 815
5 km Volker Dieckmann   M 40/ 14 23:55 min 740
5 km Tobias Rademacher   MJB/ 25 29:31 min 454

Kopenhagen-Marathon
23. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Benedikt Hammermann 6921 M 40/ 4:25:33 std 472
42,195 km Lutz Küster 7095 M 40/ 1085 4:27:20 std 354
42,195 km Harald Welz 7094 M 45/ 434 4:27:19 std 596

Atatürklauf Essen
23. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 26 M 40/ 4 23:38 min 774
10 km Volker Dickmann 60 M 40/ 12 51:47 min 751

3. Moonlightlauf
21. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km André Schilling m/ 7 M 40/ 27:13 min 1.398
7 km Nina Koopmann w/ 1 WHK/ 27:50 min 1.144
7 km Christopher Kloß m/ 20 M 30/ 28:50 min 1.052
7 km Kai Arendholz m/ 33 MHK/ 29:59 min 954
7 km Daniel Rademacher m/ 38 MJB/ 30:51 min 1.036
7 km Sabine Roeser w/ 4 W 40/ 30:59 min 1.016
7 km Georg Gabriel m/ 40 M 30/ 31:11 min 907
7 km Tobias Rademacher m/ 116 MJB/ 40:09 min 705
7 km Hilmar Kolbe m/ 135 M 70/ 48:54 min 522
7 km Helge Rademacher m/138 M 45 51:50 min  0

Schermbecker Volkslauf
16. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 5 M 45/ 3 20:02 min 1.259
5 km Georg Gabriel 15 M 30/ 1 22:32 min 723
5 km Tobias Rademacher 49 SchüCD/ 6 29:14 min 484
10 km André Schilling 41 M 40/ 11 41:24 min 1.344
10 km Ron Franke 59 M 45/ 20 43:07 min 1.264
10 km Helge Rademacher 71 M 45/ 25 43:57 min 1.238
10 km Heinz Janzen 185 M 55/ 11 52:27 min 980
10 km Georg Gabriel 201 M 30/ 16 53:38 min 450

Gladbeck Triathlon
16. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 48:36 min 926

1.000 m Schwimmen
27:27 min
38
km Rad
1:28:51 std

Volker Dickmann 154 M 40 / 40 2:44:54 std  

Dorf-Triathlon Hünxe
15. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 27:12 min 975

100 m Schwimmen
2:09 min
10
km Rad
22:52 min

Volker Dickmann 8 M 40 / 6 00:52:13 std  

Sonsbecker Brunnenlauf
12. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sabine Röser 9 W 40/ 4 44:25 min 1.081
10 km Ron Franke 57 M 45/ 8 41:39 min 1.344

25 KM von Berlin
09. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Georg Gabriel   M 35/ 135 2:07:16 std p.B. 801

Zoolauf Duisburg
09. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,5 km Isabel Fiegen   W 30/ 26:37 min 505
5,5 km Martin Schmidt   M 40/ 24:44 min 859
Mix-Staffel   35   51:36 min  

Rekener Volkslauf
09. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 25 M 40/ 5 23:41 min 768
10 km Volker Dickmann 103 M 40/ 34 51:47 min 751

Bocholter Citylauf
08. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 155 M 40/ 25 24:04 min 722
5 km Andreas Jeromin 171 M 40/ 26 24:27 min p.B. 609
5 km Ralf Schneiders 295 M 40/ 51 27:32 min 217
5 km Claudia Heuser 71 W 35/ 7 27:33 min 179
5 km Iris Jeromin 153 W 40/ 26 29:42 min p.B. 0
10 km Martin Schmidt 287 M 40/ 68 48:13 min 875
10 km Isabel Fiegen 63 W 30/ 9 52:43 min 473

Geldener Citylauf
08. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher 9 MJB/ 2 19:30 min 1.204
5 km Helge Rademacher 10 M/ 6 19:31 min p.B. 1.320
5 km Tobias Rademacher 75 MJB/ 18 26:18 min p.B. 797
10 km Ron Franke 24 M 45/ 6 40:04 min 1.430
10 km Helge Rademacher 37 M 45/ 9 42:52 min 1.296

Triathlon Versmold
02. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 49:56 min 853

1.000 m Schwimmen
28:35 min
40
km Rad
1:31:10 std

Volker Dickmann 103 M 40 / 25 2:49:41 std  

Flürener HM + 5 KM
01. Mail 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 8 M 45/ 1 19:55 min 1.255
5 km Volker Dickmann 30 M 40/ 4 24:26 min 678
5 km Heinz Janzen 34 M 55/ 2 25:06 min p.B. 875
21,1 km Helge Rademacher 31 M 45/ 10 1:33:29 std 1.337
21,1 km Andre Schilling 32 M 40/ 7 1:33:30 std p.B. 1.283
21,1 km Dennis Fest 37 M 30/ 5 1:34:09 std 1.068
21,1 km Kai Arendholz 76 M HK/ 5 1:41:14 std 864
21,1 km Sabine Röser 96 W 40/ 3 1:44:06 std 941
21,1 km Martin Schmidt 149 M 40/ 29 1:55:18 std 665
21,1 km Isabel Fiegen 164 W 30/ 3 1:57:28 std 462
21,1 km Manfred Schwarz 188 M 55/ 11 2:04:18 std 851
Mannschaft Helge, André, Dennis, Kai, Sabine 3   8:06:29 std  

Stadrlohner Citylauf
30.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 82 M 40/ 19 23:22 min 805
10 km Volker Dickmann 38 M 40/ 9 49:30 min 877

Heidelberg Halbmarathon
25.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km René Kühn 2299 M 40/ 439 2:16:26 std 141

Enschede Halbmarathon
25.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher   M 45/ 38 1:33:50 std 1.328

Bonn Halbmarathon
25.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Volker Dickmann   M 40/ 332 1:50:30 std p.B. 862
21,1 km Sandra Hammermann   W 30/ 39 1:53:01 std p.B. 581
21,1 km Benedikt Hammermann   M 40/ 524 1:59:28 std 639

Moerser Schlossparklauf
24.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 49 M 45/ 6 42:49 min 1.281
10 km Martin Schmidt 160 M 40/ 38 49:37 min 796

Strongman Run Weeze
18. April 2010
(Die Laufzeit bei dieser Veranstaltung ist mit anderen Laufveranstaltungen nicht vergleichbar)

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
23,4 km Ralf Schneiders M/ 1148 M 40/ 2:44:27 std 0
23,4 km Sabine Röser F/ 157 W 40/ 3:15:40 std 0

Düsseldorfer Deichlauf
17. April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Isabel Fiegen F 13 W 30/ 1 53:47 min 410
10 km Martin Schmidt M 60 M 40/ 12 48:36 min 853

Golddorf-Lauf Winnekendonk
17. April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km walking Volker Dickmann 1 M/ 1 32:33 min 0
5 km Helge Rademacher 24 M 45/ 2 20:01 min p.B. 1.261
5 km Daniel Rademacher 43 M JB/ 4 21:20 min 979
5 km Volker Dickmann 112 M 40/ 19 24:46 min 638
5 km Tobias Rademacher 170 SchüC/ 17 28:26 min 570
5 km Iris Jeromin 222 W 40/ 11 31:38 min
5 km Hilmar Kolbe 239 M 70/ 3 33:03 min 525 
5km Mannschaft Helge, Daniel, Volker 7   1:06:07 std  
5 km Mannschaft Tobias, Iris, Hilmar 39   1:33:07 std  
10 km Dennis Fest   M 30/ 3 40:51 min p.B. 1.161 
10 km Helge Rademacher   M 45/ 8 43:51 min 1.243 
10 km Andreas Jeromin   M 40/ 29 49:28 min p.B. 816 
10 km Volker Dickmann   M 40/ 38 55:54 min 525 
10 km Mannschaft Dennis, Helge, Andreas 13   2:14:10 std  

Lintorf Volkslauf
11. April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann 41 WHK/ 2 41:39 min 1.101
10 km Helge Rademacher 45 M 45/ 9 41:55 min 1.347
5 km Daniel Rademacher 22 M JB/ 22:09 min  879
5 km Tobias Rademacher 44  SchüC/ 26:30 min p.B.  776
5 km Helge Rademacher 45 M 45/ 26:31 min  502

Grenzlauf Elten
11. April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann   M/ 26 24:47 min 636
5 km Georg Gabriel   M/ 11 22:03 min p.B. 785
10 km Volker Dickmann   M 40/ 25 51:52 min 747

Benrather Volkslauf
10 .April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 58 M 40/ 6 23:59 min 732
10 km Volker Dickmann 121 M 40/ 22 51:23 min 773
21,1 km Isabel Fiegen   W 30/ 1:58:55 std 423
21,1 km Martin Schmidt   M 40/ 1:54:11 std 693

Lenneper Osterlauf
5.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km Helge Rademacher 32 M 45/ 8 55:48 min 1.142

Paderborner Osterlauf
3.April 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 151 M 40/ 15 23:32 min 786
10 km Volker Dickmann 1281 M 40/ 195 54:43 min 590
21,1 km Volker Dickmann 1112 M 40/ 218 2:03:02 std 551

Berliner Halbmarathon
28. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Norbert Oslislo 6384 M 45/ 1198 1:52:56 std 844

Frühjahrslauf Düsseldorf
28. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann   M 40/ 5 24:02 min 726
10 km Helge Rademacher   M 45/ 12 42:09 min 1.335
10 km Volker Dickmann   M 40/ 19 50:53 min 801

Duisburger Winterlaufserie 3. Lauf
27. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km André Schilling 357 M 40/ 101 1:36:33 std 1.186
21,1 km Georg Gabriel 1195 M 35/ 160 1:53:32 std 597
21,1 km Isabel Fiegen 230 W 30 / 28 1:54:47 std 533
21,1 km Martin Schmidt 1342 M 40/ 311 1:56:19 std 639
10 km Ron Franke 75 M 45/ 14 43;17 min 1.255
10 km Sabine Röser 14 W 40/ 3 44:05 min 1.100
10 km Volker Dickmann 158 M 40/ 24 48:53 min 911
10 km Andreas Jeromin 166 M 40/ 26 49:29 min p.B. 815
10 km Sandra Hammermann 90 W 30/ 9 51:37 min p.B. 539
10 km Benedikt Hammermann 208 M 40/ 32 51:40 min 758
10 km Claudia Heuser 303 W 35/ 41 61:53 min p.B. 65
10 km Ralf Schneiders 411 M 40/ 64 61:54 min 101
10 km Dieter Kloß 457 M 60/ 18 67:20 min 436
10 km Anneliese Kloß 415 W 60/ 10 67:20 min 351
10 km Iris Jeromin 425 W 40/ 90 68:04 min p.B. 0
Große Serie André Schilling 292 M 40/ 81 03:27:53 std  
Große Serie Isabel Fiegen 210 W 30/ 23 04:08:23 std  
Große Serie Georg Gabriel 901 M 35/ 126 03:59:37 std  
Große Serie Martin Schmidt 1237 M 40/ 284 04:18:32 std  
Kleine Serie Sabine Röser 7 W 40/ 2 01:26:46 std  
Kleine Serie Ron Franke 59 M 45/ 9 01:24:17 std  
Kleine Serie Sandra Hammermann 62 W 30/ 9 01:41:14 std  
Kleine Serie Volker Dickmann 134 M 40/ 20 01:36:28 std  
Kleine Serie Andreas Jeromin 158 M 40/ 24 01:39:41 std  
Kleine Serie Claudia Heuser 200 W 35/ 20 02:01:27 std  
Kleine Serie Anneliese Kloß 275 W 60/ 5 02:10:44 std  
Kleine Serie Ralf Scneiders 278 M 40/ 46 01:51:48 std  
Mannschaft KS Ron, Volker, Andreas 16 Männer 4:40:26 std  
Mannschaft KS Sabine, Sandra, Claudia 14 Frauen 5:09:27 std  

Mallorca HM
21. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 329 M 40/ 58 1:36:47 std 1.136

Neandertal-Lauf
21. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,065 km Isabel Fiegen 245 W 30/ 6 1:16:44 std 439
14,065 km Martin Schmidt 266 M 40/ 48 1:18:20 std 525

Dinslakener City-Lauf
21. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Andrè Schilling 9 M/ 8 19:30 min 1.268
5 km Ron Franke 19 M/ 15 20:20 min 1.206
5 km Daniel Rademacher 27 MJB/ 5 20:47 min 1.047
5 km Christopher Kloß 30 M/ 20 20:52 min 885
5 km Georg Gabriel 68 M/ 45 23:11 min 640
5 km Volker Dickmann 79 M/ 48 23:36 min 778
5 km Andreas Jeromin 108 M/ 65 24:47 min 568
5 km Tobias Rademacher 195 MJB/ 31 27:54 min p.B. 626
5 km Dieter Kloß 212 M/ 118 28:17 min 711
5 km Helge Rademacher 213 M/ 119 28:17 min 295
5 km Iris Jeromin 390 W/ 103 33:03 min 0
10 km Nina Koopmann 60 WHK/ 1 40:49 min 1.151
10 km André Schilling 77 M 40/ 14 41:54 min 1.295
10 km Helge Rademacher 104 M 45/ 17 42:47 min 1.300
10 km Sabine Röser 136 W 40/ 6 44:14 min 1.092
10 km Norbert Oslislo 234 M 45/ 38 47:34 min 1.032
10 km Volker Dickmann 365 M 40/ 74 51:12 min 783
10 km Heinz Janzen 508 M 55/ 21 54:54 min 858
10 km Paul Bosse 560 M 45/ 89 57:08 min 505

Team-Staffelmarathon Steinfurt
20. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz   M 50/ 1:43:07 std 1.162
21,1 km Manfred Schwarz   M 55/ 1:49:39 std 1.175
42,195 km Team 99 M/ 70 3:32:45 std  

Schermbecker Cross Lauf
20. März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3.500 m Sabine Röser   W 35/ 15:49 min 753
3.500 m Volker Dickmann   M 40/ 17:07 min 561
3.500 m Dieter Kloß   M 60/ 18:40 min 815
3.500 m Josephine Welz   SchüD/ 19:07 min 390
3.500 m Elke Welz   W 50/ 22:21 min 0

Sonsbecker Frühjahrslauf
13 . März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3.980 m Volker Dickmann (M) 11 M 40/ 19:00 min 696
7.880 m Volker Dickmann   M 40/ 12 39:53 min 787

Rund um das Bayer-Kreuz
07 . März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann 13 WHK/ 3 39:54 min 1.206

Coesfelder Cross/Wald/Heidelauf
07 . März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2350 m Volker Dickmann   M 40/ 2 11:15 min 505
9600 m Volker Dickmann   M 40/ 18 50:58 min 542
9600 m Ralf Schneiders   M 40/ 8 42:00 min 1.127
9600 m Helge Rademacher   M 45/ 15 45:35 min 1.048
3,3 KM Heidestaffel C.Heuser, V.Dickmann, R.Schneiders, H.Rademacher AK über 120 J. 2 13:34 min  

Bonner Schwimmathlon
06 . März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5000 m Laufen Helge Rademacher   M 40 / 21:51 min 1.047

1000 m Schwimmen
22:15 min

Helge Rademacher (M) 70   44:07 min  

Duisburger Winterlaufserie 2. Lauf
06 . März 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 189 M 40/ 31 23:45 min 760
5 km Ron Franke 72 M 45/ 11 20:31 min 1.184
5 km Sandra Hammermann 90 W 30/ 11 24:51 min 396
5 km Claudia Heuser 260 W 35/ 34 29:28 min 0
5 km Andreas Jeromin 243 M 40/ 44 24:51 min 560
5 km Dieter Kloß 498 M 60/ 18 31:33 min 377
5 km Anneliese Kloß 348 W 60/ 5 31:33 min 290
5 km Dörthe Küster 187 W 30/ 19 28:06 min p.B. 0
5 km Sabine Röser 8 W 40/ 2 21:19 min p.B. 972
5 km Ralf Schneiders 449 M 40/ 70 29:28 min 0
15 km André Schilling 601 M 40/ 165 1:10:31 min  1.081
15 km Georg Gabriel 1066 M 35/ 145 1:16:05 std 699
15 km Isabel Fiegen 239 W 30/ 22 1:19:56 std

522

15 km Martin Schmidt 1700 M 40/ 398 1:24:24 std 466

Volkslauf Vreden
27.Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann 44 M 40/ 13 49:47 min 861
10 km Helmut Schwefing 71 M 75/ 1 60:18 min 1.181
21,1 km Helge Rademacher 47 M 45/ 12 1:39:41 std 1.187
21,1 km Ron Franke 61 M 45/ 18 1:40:39 std 1.144

Cross/Waldlauf Nütterden
21.Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2.610 m Volker Dickmann   M / 13 13,10 min 451
8.800 m Ralf Schneiders   M 40/ 6 42:25 min 876
8.800 m Volker Dickmann   M 40/ 10 51:43 min 367

OTV-Meile (Oberhausen)
20.Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4 km Ralf Schneiders 13 M 40/ 3 16:32 min 1.004
4 km Daniel Rademacher 21 M JB/ 4 17:32 min 848
4 km Helge Rademacher 22 M 45/ 3 17:36 min 972
4 km Volker Dickmann 40 M 40/ 5 19:39 min 597
4 km Claudia Heuser 26 W 35/ 3 23:22 min 0
10,1 km Ralf Schneiders 61 M 40/ 15 45:16 min 1.042
10,1 km Helge Rademacher 105 M 45/ 19 48:05 min 1.016
10,1 km Volker Dickmann 215 M 40/ 51 55:28 min 549

Voerder Karnevalscross
13 . Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders   M 40/ 5 31:15 min 1.180
7,5 km Ron Franke   M 45/ 7 32:00 min 1.226
7,5 km Helge Rademacher   M 45/ 8 33:03 min 1.167
7,5 km Sabine Röser   W 40/ 1 33:45 min 978
7,5 km Georg Gabriel   M 35/ 3 37:38 min 572

Winter-Wald-Geländelauf Hünxe-Krudenburg
07 . Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25,3 km Manfred Schwarz 1 M 55/ 2:05:15 std 1.322

Bertlicher Straßenläufe
07 . Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 100 M 10/ 3 28:16 min 587
5 km Helge Rademacher 106 M 45/ 10 28:38 min 254
5 km Claudia Heuser 135 W 35/ 8 31:48 min 0
10 KM Helge Rademacher 75 M 45/ 23 49:15 min 953
15 KM Ralf Schneiders 20 M 40/ 4 1:04:54 std 1.218
15 KM Helge Rademacher 30 M 45/ 9 1:06:05 std p.B. 1.294
15 KM Mannschaft Ralf, Helge, Andreas Schmeinck (55:40) 3   3:06:39 std  

Duisburger Winterlaufserie 1. Lauf
06 . Februar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 193 M 40/ 30 23:48 min 754
5 km Ron Franke 71 M 45/ 10 20:28 min 1.190
5 km Sandra Hammermann 77 W 30/ 10 24:45 min p.B. 409
5 km Claudia Heuser 293 W 35/ 40 30:05 min 0
5 km Iris Jeromin 410 W 40/ 82 32:32 min 0
5 km Andreas Jeromin 273 M 40/ 44 25:20 min 501
5 km Paul Bosse 204   24:05 min 764
5 km Anneliese Kloß 385 W 60/ 7 31:50 min 260
5 km Dörthe Küster 216 W 30/ 23 28:50 min p.B. 0
5 km Sabine Röser 6 W 40/ 2 21:21 min p.B. 968
5 km Ralf Schneiders 70 M 40/ 13 20:26 min 1.089
10 km André Schilling 179 M 40/ 50 40:48 min p.B.  1.355
10 km Georg Gabriel 1308 M 35/ 200 49:59 min 665
10 km Isabel Fiegen 323 W 30/ 37 53:39 min

418

10 km Martin Schmidt 2041 M 40/ 487 56:48 min 390

Kreis-Cross-Meisterschaften Wesel-Flüren
31.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1 km Tobias Rademacher   SchM10/ 14 06:07 min 72
3,7 km Sabine Röser   W 40/ 1 17:56 min 518
3,7 km Dennis Fest   M 30/ 1 15:57 min 714
3,7 km Claudia Heuser   W 35/ 2 25:35 min 0
3,7 km André Schilling   M 40/ 2 15:30 min 1.016
3,7 km Ralf Schneiders   M 40/ 4 16:16 min 814
3,7 km Helge Rademacher   M 45/ 4 16:52 min 853
3,7 km Ron Franke   M 45/ 6 17:29 min 730
3,7 km Norbert Oslislo   M 45/ 7 18:53 min 500
3,7 km Mannschaft 1 Schilling, Fest, Schneiders 2   48:38 min  
3,7 km Mannschaft 2 Rademacher, Franke, Oslislo 4   54:41 min  

Bergcrosslauf Düsseldorf
30.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7.000 m Volker Dickmann   M 40/ 3 37:14 min 588

Waldlaufserie Essen 2. Lauf
23.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4,4 km Daniel Rademacher 13 JugB/ 3 18:37 min 970
4,4 km Manfred Schwarz 16 M/ 7 18:59 min 1.270
4,4 km Volker Dickmann 32 M/ 14 21:25 min 654
4,4 km Tobias Rademacher 41 JugB/ 6 25:00 min 536
4,4 km Helge Rademacher 42 M/ 21 25:01 min 239
10,2 km Helge Rademacher 46 M 45/ 9 45:09 min 1.221
10,2 km Manfred Schwarz 86 M 55/ 4 53:31 min 1.024
10,2 km Volker Dickmann 87 M 40/ 13 53:39 min 706
4,4 km Serie Volker Dickmann   M 40/ 10 43:52 min  
10,2 km Serie Volker Dickmann   M 40/ 8 1:48:18 std  

Waldlaufserie Essen 1. Lauf
16 .Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4,4 km Daniel Rademacher 43 JugB/ 13 20:08 min 755
4,4 km Volker Dickmann 54 Männer/ 20 22:27 min 512
10,2 km Helge Rademacher 41 M 45/ 8 47,32 min 1.092 
10,2 km Volker Dickmann 73 M 40/ 10 54:39 min 652

Kevelaer Marathon
10 .Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 78 M 40/ 23 3:50:19 std 813

Angerlauf
9.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 71 M 45/ 16 51:12 min 848
5 km Helge Rademacher 28 M 45/ 3 24:52 min 694

Rund um den Haltener See
9.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann 69 M 40/ 13 55:47 min 531
5 km Volker Dickmann 20 M 40/ 3 26:08 min 475

Ratinger Neujahrslauf
3.Januar 2010

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 97 M 45/ 25 44:14 min 1.223

 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 23.Juli 2018
aktualisiert
. Aus datenschutzrechtlichen Gründen ist ein Zugriff auf die Salden nicht mehr möglich. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß