HADI Ergebnisse (Ron Franke + Dieter Kloß)


 

Bertlicher Straßenläufe




30. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km Torsten Schäfer 55 6/ M40 1:17:41 std 761
15 km Marcus Pielka 56 7/ M45 1:17:53 std pB 839
Nikolauslauf Oberhausen Schmachtendorf




30. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Bernd Diekmann 6 1/ M40 37:14 min 1520
10 km Holger Hübert 41 11/ M40 43:03 min 1232
10 km Ron Franke 79 7/ M50 46;13 min 1174
10 km Sabine Roeser 117 3/ W40 49:26 min 880
10 km Anne Kunze 140 2/ W45 51:12 mni 827
10 km Conny Kunz 156 3/ W35 52:24 min pB
607
10 km Peter Appels  185 21/ M55 54:40 min 896
10 km Sandra Buschkamp 186 2/ W30 54:40 min pB
346
10 km Norbert Oslislo 187 17/ M50 54:40 min 731
10 km Andreas Rudnik 188 30/ M40 54:40 min pr
500
10 km Rudi Häuser 313 1/ M80 1:05:39 std 1182
Blumensaat-Lauf Essen




22. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Bernd Diekmann 25 3/ M40 1:21:22 std 1553
21,1 km Torsten Hüser 94 8/ M40 1:36:32 std 1134
21,1 km Arndt Gerlach 132 23/ M45 1:40:22 std pB 1151
21,1, km Hardmut Skarda 220 46/ M45 1:47:26 std 999
10 km Rudi Häuser 426 2/ M80 1:03:24 std 1265
21,1 km Mannschaft Bernd, Torsten, Hardmut 7 (21)
4:45:31 std
DU-Biegerparklauf




15. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke
2/ M50 19:49 min 1339
5 km Rudi Häuser
1/ M80 31:53 min 1047
10 km Hardmut Skarda
14/ M45 48:56 min 970
Neusser Erftlauf




15. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km Arndt Gerlach 115/ M 27/ M45 1:11:30 std 1085
15 km Anne Kunze 24/ W 6/ W45 1:14:54 std pr 965
Steverlauf Senden




15. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.200 m Helge Rademacher 3 1/ M50 12:35 min 1261
5.000 m Helge Rademacher 14 2/ M50 21:57 min 1116

 

Martinslauf Herne




09. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.200 m Tobias Rademacher 27 2/ U16 15:59 min 681
10.000 m Helge Rademacher 33 6/ M50 42:08 min 1407


NEW YORK Marathon




02. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Simon Schlebusch 7.932
660/ M28
3:44:09 std 720
Herbstwaldlauf Bottrop




02. Nov 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
6,8 km Ron Franke 8 7/ M 26::46 min 1472
6,8 km Rudi Häuser 168 89/ M 43:34 min 1169
10 km Torsten Schäfer 197 26/ M40 52:00 min 673
10 km Norbert Oslislo 199 26/ M50 52:01 min 870
10 km Peter Appels 230 21/ M55 52:57 min 981
10 km Marcus Pielka 257 43/ M45 54:05 min 647
10 km Wilfried Marcour 311 4/ M70 56.16 min

1226

25 km Michael Witter 33 9/ M45 1:54:33 std pr 1312
25 km Torsten Hüser 103 14/ M40 2:04:23 std 958
25 km Andrea Pfister 118 3/ W30 2:05:55 std pr 803
25 km Arndt Gerlach 175 32/ M45 2:11.40 std 929
25 km Hardmut Skarda 222 39/ M45 2:16:04 std pB 861
42,2 km Volker Dickmann 120 25/ M45 4:55:11 std 229
50 km Ralf Schneiders 40 11/ M45 4:23:57 std 1044
50 km Anne Kunze 69 3/ W45 4:40:26 stdpr 863
Halloween Run Duisburg Keine gesonderte Walking-Wertung



31. Okt 14




Strecke Name G-Pl / M/W Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Sven Krakow 3 1/ Männer 18:49 min 1146
5 km Franziska Welz (Gast) 6 1/ WJ 22:04 min ---
5 km Harald Welz 51 4/ M50 22:44 min 1090
5 km Jörg Ellwitz 60 6/ M40 23:24 min 737
5 km Josephine Welz 12 3/ WJG 23:48 min pB 676
5 km Andreas Jeromin 126 26/ M45 25:25 min 583
5 km Christian Kemp-Lettkamp 155 10/ M35 26:09 min 304
5 km Elke Welz 488 35/ W50 36:30 min 0
5 km Iris Jeromin 530 83/ W45 37:16 min 0
5 km Rudi Häuser 504 1/ M80 37:16 min 616
5 km Verena Schneider 553 97/ Frauen 37:47 min 0
5 km Christiane Mroz 554 65/ W35 37:48 min 0
5 km Ines Mickels 555 80/ W40 37:48 min 0
5 km Conny Holländer 556 85/ W40 37:49 min 0
5 km Heike Heweling 559 63/ W30 37:50 min 0
5 km Walking Beate Heiligenhaus 724 58/ W50 50:25 min 0
5 km Walking Ute Just 725 111/ W45 50:25 min 0
5 km Walking Horst Bach 593 1/ M75 50:25 min 0
10 km Andrea Kloß (Gast) 72 17/ W30 55:39 min ---
10 km Christopher Kloß 264 44/ M30 55:40 min 313


Röntgenlauf Remscheid




26. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Volker Dickmann - - 5:38:55 std 0

415

Drachenlauf / Thomasberg




26. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
26 km / 950hm Hardmut Skarda 415
99/ M45
2:59:55 std 134
Parklauf Moers




26. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Torsten Hüser 17 3/ M40 22:14 min 859
Frankfurt Marathon




26. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Niklas Petersen 5.743 673/ M30 3:56:26 std 565
Styrumer Straßenlauf




26. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Helge Rademacher 18 3/ M50 41:32 min 1438
10 km Dennis Fest 22 2/ M35 42:26 min 1108
Amsterdam Marathon




19. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Anne Kunze 3.904 63/ W45 3:43:56 std 1.003
21,1 km Arndt Gerlach 2.057 1.868/ M 1:43:17 std 1.080
Dresden Marathon




19. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Bernd Diekmann 50 7/ M40 1:22:23 std 1.527
21,1 km Constance Kunz 311 58/ W35 1:58:58 std pB
539
TUI Marathon Palma de Mallorca 




19. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 200 52/ M45 3:41:51 std 1.047
10 km Ron Franke 133 (M) 10/ M50 44:37 min 1.258
10 km Gerd Eichenauer 1262 (M) 83/ M55 1:08:47 std 222
10 km Petra Eichenauer 741(F) 37/ W55 1:08:47 std pr
165
10 km Claudia Heuser 886 (F) 166/ W40 1:11:34 std 0
Rothaarsteig Marathon




18. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km / 838hm Volker Dickmann 233 60/ M45 5:21:38 std ---
Viersener Herbstwaldlauf




18. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Sandra Buschkamp
2/ W30 57:00 min 207
Lauf Gelsenkirchen-Buer




12. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Rudi Häuser 56 32/ M 29:52 min 1.209
Essen Marathon Rund um den Baldeneysee




12. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Christopher Kloß 151 25/ M30 3:25:36 std pB 1.001
München Marathon





12. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Georg Gabriel
1.509 228/ M35 1:55:28 std  629
Nordic / Walking Essen Baldeney See 




11. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km Volker Dickmann 22 7/ M40 2:05:58 std ---
8,5 km Ute Just 3 2/ W40 1:03:37 std ---
8,5 km Iris Jeromin 15 4/ W40 1:09:19 std ---
Energitzer Night Run Köln




11. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Jörg Ellwitz (M/W) 50 22:59 min pr 788
5 km Gerd Eichenauer (M/W) 261 30:41 min 325
5 km Petra Eichenauer (M/W) 298 32:45 min 44
5 km Marlies Bleckmann (M/W) 431 34:35 min pB 163
5 km Denise Lütscher-Ellwitz (M/W) 482 35:17 min 0
5 km Karl Bleckmann (M/W) 479 46:45 min 0
Citylauf Coesfeld




11. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher
5/ M50 20:17 min 1.305
Seelauf Essen




03. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
14,2 km Anne Kunze 8 4/ W45 1:09:55 std 1006
14,2 km Arndt Gerlach 82 8/ M45 1:09:55 std 1006
Bahnlauf Erkelenz 1/2 Stundenlauf 400m Wechsel




02. Okt 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
7.250 m Helge Rademacher, Wilfried Marcour
1/ Ü121 30 min ---
Berlin-Marathon




28. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Hardmut Skarda 15.302 3.039/ M45 4:18:09 std 629
Wupperberge-Marathon




28. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km/1400hm Christopher Kloß

4:17:43 std 342
EURORUN Nütterden 




28. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Staffel HADI´s Top Mix
2/ Mix 1:43:48 std ---
10,55 km Sandra Buschkamp

57:43 min 328
10,55 km Helge Rademacher

46:05 min 1315
21,1 km Ralf Schneiders
7/ M45 1:34:59 std 1300
Bertlicher Straßenläufe




28. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke
1/ M50 20:29 min 1263
10 km Arndt Gerlach
9/ M45 45:36 min 1130
10 km Constance Kunz
1/ W35 54:23 min pr 493
15 km Michael Witter
2/ M45 1:05:18 std pr 1339
15 km Holger Hübert
1/ M40 1:07:20 std pB 1195
15 km Markus Pielka
8/ M45 1:22:40 std 669
15 km Torsten Schäfer
3/ M40 1:22:40 std 579
21,1 km Niklas Petersen
5/ M30 1:48:02 std 683
30 km Bernd Diekmann
1/ M40 2:02:27 std pr/VR1515
30 km Anne Kunze
1/ W45 2:41:31 std pr 933
Hanse-Citylauf Wesel (ohne Vereinswertung)




27. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Dennis Fest 32 2/ M35 20:41 min ---
5 km Andreas Rudnik 119 11/ M40 23:17 min ---
5 km Harald Welz 128 10/ M50 23:29 min ---
5 km Christian Kemp-Lettkamp 202 6/ M35 25:43 min pr ---
5 km Sabrina Rittmann 230 3/ W30 26:25 min pr ---
5 km André Neuhaus (Gast) 315 22/ M50 28:34 min ---
5 km Ines Mickels 355 7/ W40 29:52 min pr ---
5 km Melanie Behling 356 8/ W40 29:52 min pr ---
5 km Heike Heweling 414 12/ W30 32:45 min pr ---
5 km Cornelia Holländer  415 19/ W45 32:45 min pB ---
5 km Christiane Mroz(Gast) 424 6/ W35 33:08 min ---
5 km Verena Schneider (Gast) 426 11/ WHK 33:14 min ---
5 km Monika Rakowski (Gast) 438 18/ W40 34:24 min ---
5 km Denise Lütscher-Ellwitz 439 13/ W30 34:28 min pr ---
5 km Silke Zimmer (Gast) 459 27/ W45 36:24 min ---
5 km Ulrike Hochstrat (Gast) 466 11/ W50 37:50 min ---
5 km Marlies Bleckmann 467 2/ W65 37:50 min ---
5 km Stefan Rakowski (Gast) 469 26/ M45 38:43 min ---
5 km Norbert Ackermann (Gast) 470 13/ M55) 39:01 min ---
5 km Karl Bleckmann 474 3/ M65 43:00 min pr ---
10 km Bernd Diekmann 6 3/ M40 37:14 min ---
10 km Anne Kunze 75 1/ W45 48:22min ---
10 km Rudi Häuser 167 1/ M80  1:02:18 std ---
Bahnlaufserie Düsseldorf




24. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10.000m Helge Rademacher

41:07 min 1460
Hildamus-Lauf / Hilden




21. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Hardmut Skarda 56 14/ M45 49:41 min 930
Laufspektakel Rheinberg




21. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher 6 1/ M50 19:49 min 1357
5 km Arndt Gerlach 16 2/ M45 22:00 min 1009
5 km Torsten Hüser 20 4/ M40 22:20 min 847
10 km Torsten Hüser 34 5/ M40 49:50 min 774
Weezer Staffellauf




20. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ralf Schneiders

20:40 min 1185
5 km Claudia Heuser

31:13 min 0
Bahnlaufserie Düsseldorf




18. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5.000 m Helge Rademacher

19:56 min 1344
Weseler Triathlon




14. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
Kurztriathlon Michael Witter 33 6/ M45 2:23:36 std ---
1,5 km Schwimmen

25:59 min ---
40 km Rad


1:11:46 std ---
10 km Lauf


45:50 min 1156
Kurztriathlon Wolfgang Stratenschulte 39 12/ M40 2:28:08 std ---
1,5 km Schwimmen

27:04 min ---
40 km Rad


1:09:57 std ---
10 km Lauf


51:04 min 791
Bottroper Frauenlauf




14. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Lauf Ines Mickels
5/W40 32:18 min pr 0
5 km Lauf Conny Holländer
15/ W45 34:12 min pr 0
5 km Walking Ute Just 7
38:39 min pB ---
5 km Walking Iris Jeromin 15
39:37 min pB ---
10 km Andrea Pfister 3 1/ W30 44:30 min pr 961
10 km Sandra Buschkamp 15 4/ W30 55:07 min 319
Köln-Marathon




14. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Harald Welz
176/ M50 1:47:35 std 1139
21,1 km Norbert Oslislo
233/ M50 1:51:17 std 969
21,1 km Niklas Petersen
526/ M30 1:59:05 std 384






Münster-Marathon




14. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Bernd Diekmann
19/ M40 3:14:22 std 1275
42,195 km Anne Kunze
11/ W45 3:38:17 std 1068
42,195 km Simon Schlebusch
63/ M20 3:38:24 std 794
P-Weg Ultra




13. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
73 km / 2000hm Volker Dickmann 91 24/ M45 11:01 std ---
VL Alpen-Bönninghardt




13. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 5 5/ M 19:52 min 1352
10 km Ron Franke
3/ M50 42:11 min 1386
10 km Wilfried Marcour
2/ M70 54:58 min 1281
10 km Rudi Häuser
2/ M75 1:05:30 std 1188
Int. Xantener Citylauf




12. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Bernd Diekmann 7 6/ M 18:04 min 1.406
5 km Bastian Neukäter 23 17/ M 19:49 min pB 1.101
5 km Ron Franke 28 21/ M 20:17 min 1.286
5 km Ralf Schneiders 30 23/ M 20:25 min 1.214
5 km Winfried Neukäter 37 30/ M 20:54 min pB 1.215
5 km Arndt Gerlach 50 39/ M 21:57 min pB 1.015
5 km Constance Kunz 67 12/ F 22:47 min pr 771
10 km Holger Hübert 25 9/ M40 43:55 min 1.184
10 km Marcus Pielka 52 14/ M45 48:58 min 927
10 km Ralf Schneiders 54 15/ M45 49:15 min 953
10 km Torsten Schäfer 57 11/ M40 50:39 min 749
10 km Hardmut Skarda 58 17/ M45 50:40 min 877
Abend Bahnlauf Düsseldorf




10. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher

12:00 min 1.243
333 Triathlon Willich 





07. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
300 / 33 / 3 Arndt Gerlach 34
1:28:39 std ---
300 m Schwimmen


8:04 min ---
33 km Rad


1:04:48 std
3 km Lauf


15:46 min 377
Nibelungen Triathlon




07. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
Staffel Helge Rademacher, Uwe Dieker 15

---
500 m Schwimmen Helge Rademacher

10:43 min ---
17 km Rad Uwe Dieker

32:51 min ---
5 km Lauf Helge Rademacher

20:37 min 1.267
Schermbecker HM




07. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Bernd Diekmann 12 2/ M40 1:28:41 std 1.369
21.1 km Michael Witter 18 3/ M45 1:31:20 std pB 1.406
21,1 km Holger Hübert 39 7/ M40 1:37:36 std 1.181
21,1 km Anne Kunze 85 1/ W45 1:46:27 std 1.003
21,1 km Torsten Schäfer 173 31/ M40 2:01:22 std 523
21,1 km Constance Kunz 183 3/ W35 2:04:39 std pr 392
21,1 km Sandra Buschkamp 195 3/ W30 2:06:38 std 204
21,1 km Marcus Pielka 197 33/ M45 2:07:05 std 475
Empathy Run 6 Std.-Lauf




07. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
47,133 km Volker Dickmann 40 8/ M45 6:00 std ---
Dülmener Wasserlauf




05. Sep 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Helge Rademacher 10 1/M50 43:19 min 1.345
Lake Run




30. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
19,8 km / 40 Hindernisse Lena Heiligenhaus

3:15:15 std ---
19,8 km / 40 Hindernisse Sabine Roeser

3:15:15 std ---
Panoramalauf Burg Are / Altenahr





30. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
47 km / 1400 hm Volker Dickmann 51 21/ M45 6:58:05 std ---
Ruhrauenlauf Mühlheim




30. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher 31 2/ M50 20:35 min 1.271
5 km Tobias Rademacher 4-Beinlauf (mit Hund 7
28:03 min 274
5 km Gerd Eichenauer 165 18/ M55 31:31 min 236
5 km Petra Eichenauer 4-Beinlauf (mit Hund) 11
31:31 min 178
Grefrath Oedt Spätsommermeeting 




27. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10.000 m Bahn Helge Rademacher
2/ M50 41:29 min 1.441
Köln HM Generalprobe




24. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Niklas Petersen 231 37/ M30 1:47:31 std 697
Lippe-Issel-Cup 




24. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
30 km Bernd Diekmann 3/ M
1/ M40 1:51:17 std ---
30 km Rudi Häuser 49/ M
1/ M80 3:12:32 std ---
30 km Michael Witter 9/ M
2/ M45 1:59:52 std ---
30 km Sandra Buschkamp 16/ F
2/ W30 2:48:48 std ---
30 km Sabine Roeser 5/ F
2/ W40 2:21:22 std ---
30 km Anne Kunze  7/ F
2/ W45 2:26:28 std ---
30 km Georg Gabriel 37/ M
4/ M35 2:31:31 std ---
30 km Peter Appels 35/ M
6/ M55 2:31:15 std ----
Hamminkelner City-Lauf




24. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Walking Rainer Just 19 6/ M 40:07 min ---
5 km Walking Helmut Bourry 39 13/ M 44:56 min ---
5 km Ralf Schneiders 42 4/ M45 20:48 min 1.170
5 km Torsten Hüser 49 5/ M40 21:20 min    970
5 km  Andreas Rudnik 75 9/ M40 22:33 min pr    820
5 km Norbert Oslislo 107 14/ M50 23:53 min    875
5 km Ruth Freßmann 221 1/ W60 28:23 min    700
5 km Claudia Heuser 270 10/ W40 30:31 min         0
5 km Cornelia Holländer (0-5000) 329 25/ W45 34:48 min ---
5 km Marlies Bleckmann (0-5000) 339 4/ W65 35:46 min ---
5 km Dieter Kloß 341 7/ M65 35:46 min      78
10 km Bernd Diekmann 16 4/ M40 36:26 min pB 1.565
10 km Christopher Kloß 37 8/ M30 38:48 min pB 1.309
10 km Michael Witter 48 8/ M45 40:27 min 1.443
10 km Winfried Neukäter 77 8/ M50 43:34 min pB 1.314
10 km Ron Franke 103 14/ M50 44:46 min 1.251
10 km Kai Just 107 23/ M45 44:54 min pB 1.149
10 km Simon Schlebusch 109 10/ M 44:54 min    905
10 km Sabine Roeser 155 3/ W40 46:56 min 1.018
10 km Torsten Hüser 156 28/ M40 46:56 min    939
10 km Anne Kunze 168 5/ W45 47:18 min 1.038
10 km Anne Mölders 173 6/ W45 47:27 min 1.010
10 km Marcus Pielka 205 36/ M45 49:41 min    888
10 km Peter Appels 211 17/ M55 49:54 min  1.131
10 km Georg Gabriel 215 14/ M35 50:09 min    735
10 km Wilfried Marcour 262 5/ M70 53:44 min 1.333
10 km Sandra Buschkamp 279 3/ W30 55:21 min    305
10 km Rudi Häuser 341 2/ M80 1:01:58 std 1.318
10 km Retro Run Helge Rademacher

1:00:43 std    439
10 km Mannschaft Bernd, Christopher, Michael 3/ Männer 1:55:41 std ---
10 km Mannschaft Winfried, Ron, Kai 13/ Männer 2:13:14 std ---
10 km Mannschaft Simon, Torsten Hü., Marcus 22/ Männer 2:21:32 std ---
10 km Mannschaft Peter, Georg, Wilfried 29/ Männer 2:33:47 std ---
10 km Mannschaft Sabine, Anne K., Anne M. 4/ Frauen 2:21:41 std ---
Intern. VL "Durch die Haard" Haltern





17. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10,7 km Walking Ute Just 5

1:24:00 std
---
10,7 km Walking Iris Jeromin 8
1:28:57 std ---
100 KM Leipzig




16. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
100 KM Ralf Schneiders 26 (58) 10/ M45
10:15:06 std ---
Borkener Kurztriathlon




16. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
7,5 KM Lauf / 28 KM Rad / 3,7 KM Lauf Michael Witter 47 16/ M45 1:37:15 std ---
Innenhafenlauf DU




16. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Walking
5 km Walking
Rainer Just
Volker Dickmann

 

8

 

5/ M

40:37 min

34:59 min        

0

0

5 km  Bernd Diekmann 15 1/ M40 17:56 minpB 1.422
5 km Ron Franke 40 2/ M50 19:58 min    
1.322
5 km Arndt Gerlach 99 16/ M45 22:29 min     
952
5 km Anne Kunze 126 2/ W45 23:31 min       
831
5 km Volker Dickmann 306 33/ M45 29:07 min      
224
5 km Rudi Häuser 363 2/ M80 30:58 min    
1.121
10 km Volker Dickmann 398 69/ M45 1:02:21std     
275

 

Targobank Run Firmenlauf






14. Aug 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5,9 km Christopher Kloß 18
21:16 min 1.358
5,9 km Kai Just 630
26:49 min    986























Gladbecker Sparkassenlauf 
       
10. Aug 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Bernd Diekmann 6 2 01:20:51  1.566
21,1 km Torsten Hüser 42 11

01:37:21

 1.113

 

Women's Run Köln

       
09. Aug 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5km Roeser, Sabine 21 2 00:23:19  811
5km Buschkamp, Sandra 79 19 00:26:18  196
5km Heiligenhaus, Lena 78 18 00:26:18  173
5km Goedecke, Kerstin     00:45:37  0
5km Lütscher-Ellwitz, Denise     00:45:37  0
           
5km / Walking Just, Ute     00:39:54  0
5km / Walking Jeromin, Iris 28 5 00:39:55  0

 

 

Reekener Volkstriathlon

 300m Schwimen-

13,5km Radfahren-

4,1km Laufen

       
09. Aug 14          
  Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
  Anne Kunze 60 11/ F 58:38 min  

 

Reekener Volkstriathlon

 300m Schwimmen-

13,5km Radfahren-

4,1km Laufen

       
09. Aug 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
  Ron Franke 34 29/ M 54:07 min. ---
  Arndt Gerlach 38 33/ M 54:45 min. ---

 

Trail Römische Weinstraße          
02. Aug 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
85 km/ 3000 hm Christopher Kloß 16 5/ M30 12:07:10 std ---
25 km/ 1000 hm Volker Dickmann 63 23/ M40 5:44:41 std ---

 

Kühlungsborner Stadtwaldlauf/ Ostsee          
27. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
12 km Ron Franke 20 2/ M50 55:19 min 1.220

 

Rheinuferlauf DU          
27. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Rudi Häuser 74 58/ M 31:34 min  1.073

 

Tortura Köln          
20. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
45 km/ 1125hm Volker Dickmann 8   7:27:02 std ---

 

Alpener Stadtlauf          
19. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km / Retro-Run Helge Rademacher 3 3/ M 29:05 minpB 309
5 km Christopher Kloß 4 1/ M30 18:35 min 1.215
5 km Ron Franke 17 1/ M50 20:16 min 1.288
5 km Anne Kunze 45 1/ W40 23:43 min 807
5 km Rudi Häuser 107 3/ M70 31:33 min 1.074
10 km Christopher Kloß 54 5/ M30 48:04 min 762
10 km Georg Gabriel 98 8/ M35 56:59 min 345
10 km Sandra Buschkamp 110 2/ W30 1:01:38 std 0
10 km Mannschaft Christopher, Georg, Sandra 12   2:46:41 std ---

 

Bären Fels Lauf Hoppstädten          
12. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
64,8 km / 2000 hm Christopher Kloß 9 2/ M30 6:53:19 std  
43,2 km / 1300 hm Volker Dickmann 43 8/ M45 6:53:19 std  

 

Roruper Abendlauf          
11. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
3.000 m Helge Rademacher 17 1/ M50 11:42 min  1.302

 

DM Biathle in Erdingen          
06. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
1000 m laufen / 100m schwimmen / 1000m laufen Helge Rademacher 6/ International 3/ Master C DM 10:30 min ---
500m laufen / 100m schwimmen / 500m laufen Tobias Rademacher 16/ World Tour 15/ DM 6:41 min ---

 

Seen-Lauf Tannheimer Tal          
05. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Wilfried Marcour 127 5/ M70 58:35 min  1.129

 

Meerbusch läuft          
05. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Bernd Diekmann 7 2/ M40 18:23 min  1.368
5 km Winfried Neukäter 25 2/ M50 21:11 min  1.183
5 km Torsten Hüser 31 7/ M40 21:43 min  923
10 km Bernd Diekmann 12 3/ M40 38:41 min  1.439
10 km Torsten Hüser 35 6/ M40 47:29 min  907

 

6h Lauf Remscheid          
05. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
56,297 km Christopher Kloß     6:00:00 Std  
47:408 km Volker Dickmann     6:00:00 Std  

 

Drevenacker Abendlauf          
04. Jul 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Bernd Diekmann 5 2/ M40 37:00 min pB  1.533
10 km Michael Witter 17 3/ M45 39:44 min  1.481
10 km Sabine Roeser 89 4/ W40 48:28 min  934
10 km Georg Gabriel 125 9/ M35 51:13 min  674
10 km Anne Kunze 128 6/ W45 51:33 min  808
10 km Peter Appels 147 15/ M55 53:13 min  410
10 km Sandra Buschkamp 181 3/ W30 56:33 min  233
10 km Gerd Eichenauer 233 20/ M55 1:04:51 std  416
10 km Rudi Häuser 234 1/ M80 1:04:52 std  1.211
5 km Dennis Fest 15 1/ M35 20:07 min  1.032
5 km Ron Franke 16 1/ M50 20:07 min  1.305
5 km Ralf Schneiders 22 5/M45 20:31 min  1.203
5 km Hardmut Skarda 67 11/ M45 23:51 min  813
5 km Ruth Freßmann 155 2/ W60 28:46 min  661
5 km Petra Eichenauer 230 4/ W55 33:02 min  13
5 km Dieter Kloß 232 7/ M65 33:07 min  339
5 km Claudia Heuser 251 18/ W40 34:33 min  0
5 km Lara Damschen 261 12/ WHK 35:47 min  0
           
5 km Walking Ute Just 19 13/ F 38:49 min pB  0
5 km Walking Iris Jeromin 25 17/ F 39:41 min pB  0
5 km Walking Heinz Janzen 26 9/ M 39:42 min  0
5 km Walking Silvia Schlensag 31 22/ F 40:59 min pB  0
5 km Walking Helmut Bourry 59 18/ M 45:07 min  0
5 km Walking Beate Heiligenhaus 71 47/ F 52:16 min  0
10 km Mannschaft Michael, Sabine, Georg, Anne 5 (12)    

 

Bottroper Treppenlauf Ultra Sairway-Run          
29. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
6,5 km / 752 Stufen Marcus Pielka 39 12/ M45 39:16 min  86

 

Trierer Altstadtlauf  (HADI-SommerEvent)        
29. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Simon Schlebusch 126 22/ M20 1:35:54 std  1.008
21,1 km Georg Gabriel 345 38/ M35 1:47:20 std  838
21,1 km Hans-Jürgen Wiedner 353 23/ M55 1:47:39 std  1.158
21,1 km Anne Kunze 370 8/ W45 1:48:16 std  958
21,1 km Hardmut Skarda 429 71/ M45 1:50:40 std  921
21,1 km Arndt Gerlach 531 87/ M45 1:57:33 std  732
21,1 km Volker Dickmann 674 97/ M45 2:12:32 std  416
10 km Christopher Kloß 34 5/ M30 38:57 min pB  1.300
10 km Helge Rademacher 97 7/ M50 42:34 min  1.384
10 km Ron Franke 107 8/ M50 42:57 min  1.346
10 km Torsten Hüser 161 17/ M40 44:36 min  1.071
10 km Josef Blasczyk 259 26/ M50 47:44 min pB  1.115
10 km Norbert Oslislo 315 36/ M50 48:46 min  1.041
10 km Wilfried Marcour 556 2/ M70 53:48 min  1.330
10 km Heribert Gabriel 609 23/ M60 55:08 min  986
10 km Ruth Freßmann 829 2/ W60 59:45 min  792
10 km Sylke Bergmann (Gast) 848 24/ W50 1:00:22 std ---
10 km Rudi Häuser 904 1/ M80 1:01:59 std  1.317
10 km Dieter Kloß 1004 10/ M65 1:06:45 std  576
5,4 km Kurt Tohermes (Gast) 44 37/ M 26:51 min ---
5,4 km (Walking) Ute Just 210 106/ F 42:40 min  0
5,4 km (Walking) Iris Jeromin 215 110/ F 45:11 min  0

 

Bergisch Gladbacher Mukoviszidose Lauf          
27. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Sandra Buschkamp 45 9/ W30 57:24 min  183

 

Zoolauf Duisburg          
25. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
2 x 5 km Staffel HADI´s Renntiere 12 (118)/ M   42:02 min ---
5 km Hans-Jürgen Wiedner     22:58 min  1.085
5 km Christopher Kloß     18:52 min  1.179
2 x 5 km Staffel Les Miserables 57 (137) Mix   53:24 min ---
5 km Sandra Buschkamp     27:00 min  106
5 km Peter Appels     25:54 min  815
2 x 5 km Staffel Hanni & Nanni 66 (70) F   1:13:23 std ---
5 km Ute Just     37:46 min  0
5 km Iris Jeromin     35:15 min  0

 

Mittelstreckenabend Grefrath          
25. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
3000 m Helge Rademacher   3/ M50 11:42 min  1.302

 

Steinbecker Triathlon          
22. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
1.500/42/10 Michael Witter 43   2:35:59 std ---
1.500 m Schwimmen     25:35 min ---
42 km Rad       1:23:33 std ---
10 km Lauf       46:51 min  1.102

 

Haldener VL          
22. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
12 km Bernd Diekmann 4 2/ M40 46:10 min  1.486
12 km Ralf Schneiders 20 4/ M45 53:37 min  1.238
12 km Torsten Hüser 44 10/ M40 56:59 min  951
12 km Hardmut Skarda 77 19/ M45 1:00:42 std  926
12 km Peter Appels 78 7/ M55 1:00:53 std  1.131
12 km Markus Pielka 83 22/ M45 1:01:43 std  838
12 km Georg Gabriel 84 7/ M35 1:01:43 std  710
12 km Sandra Buschkamp  122 1/ W30 1:09:21 std  216
12 km Volker Dickmann 124 26/ M45 1:09:48 std  549
12 km Rudi Häuser 151 1/ M75 1:20:47 std  1.161
5 km Bernd Diekmann 5 2/ M40 18:43 min  1.327
5 km Ralf Schneiders 135 20/ M40 30:35 min  27
5 km Ruth Freßmann 153 2/ W60 31:26 min  389
5 km Gerd Eichenauer 154 13/ M50 31:27 min  243
5 km Petra Eichenauer 163 6/ W50 32:00 min pB  126
5 km Dieter Kloß 164 7/ M60 32:04 min  442
5 km Walking Iris Jeromin 7 4/ F 40:34 min pB  0

 

Goch Steintorlauf          
21. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Arndt Gerlach 62 11/ M45 47:55 min  1.004
10 km Anne Kunze 72 3/ W45 49:37 min  912
5 km Ralf Schneiders 22 18/ M 20:51 min 1.164
5 km Lena Heiligenhaus 56 5/ W 24:49 min pB  366

 

24 Std. Lauf Bünde          
21. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
84,36 km Niklas Petersen 53  25/ M  24:00 std  ---

 

Mitsommernachtslauf Huckingen          
21. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
1.500 m Tobias Rademacher   4/ U18 6:10 min  
5 km Helge Rademacher 13 1/ M50 20:26 min  1.288
5 km Rudi Häuser 85 2/ M80 31:32 min  1.075

 

VL Moers-Schwafheim          
19. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Arndt Gerlach   14/ M40 1:41:33 std  1.122
21,1 km Anne Kunze   2/ W40 1:42:49 std  1.091
5 km Helge Rademacher 15/ M   20:36 min  1.269
5 km Hardmut Skarda 28/ M   23:16 min  881
5 km Rudi Häuser 61/ M   29:57 min  1.202

 

Ruhr Uni Run Bochum          
18. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5,2 km Helge Rademacher 24 1/ M50 22:39 min  1.144

 

Donkenlauf Neukirchen-Vluyn          
14. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
15 km Wilfried Marcour 99 3/ M70 1:24:45 std  1.278

 

24 Std. von Rheinland Pfalz Hennweiler Hunsrück          
14. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
72 km/ 2.228 hm Volker Dickmann --- --- --- ---

 

Abendsportfest am Kaarster See          
13. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
3.000 m Helge Rademacher   2/ M50 11:45 min  1.292

 

Emmericher Promenadenlauf          
13. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke   3/ M50 19:46 min  1.345
5 km Ralf Schneiders   8/ M45 20:45 min  1.175
5 km Arndt Gerlach   18/ M45 22:32 min  947
5 km Anne Kunze   4/ W45 23:45 min  803
5 km Georg Gabriel   22/ M35 23:46 min  648
5 km Wolfgang Stratenschulte   41/ M40 26:55 min pr  381
5 km Rudi Häuser   1/ M80 31:11 min  1.103
5 km Claudia Heuser   20/ W40 31:42 min  0

 

Weezer Pfingst-Halbmarathon          
09. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Michael Witter 30 7/ M45 1:36:20 std pr  1.286
21,1 km Ralf Schneiders 88 17/ M45 1:50:22 std  928
3x7km Staffel Marcus Pielka, Torsten Schäfer, Jörg Hallen  4 (15)   1:44:06 std ---
3x7km Staffel Sandra Buschkamp, Peter Appels, Tobias Kramer  7 (15)   1:53:16 std ---
5 km Ron Franke 22 1/ M50 20:55 min  1.214
5 km Wilfried Marcour 94 1/ M70 27:24 min  1.087
5 km Claudia Heuser 130 6/ W40 32:22 min  0
5 km Rudi Häuser 131 2/ M75 32:22 min  1.009
5 km Mannschaft Ron, Wilfried, Rudi 12 (23)   1:20:41 std ---

 

Benrather Schlosslauf D`dorf          
08. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   4/ M50 43:41 min  1.326
10 km Arndt Gerlach   10/ M45 47:01 min  1.053
10 km Anne Kunze   3/ W45 48:53 min  952

 

Borkener Citylauf          
06. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Arndt Gerlach   4/ M45 22:13 min 984
5 km Anne Kunze   3/ W45 23:48 min 797

 

"Sprint und Laufabend" Bayer 05 Uerdingen          
04. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 9/ M   20:32 min  1.276

 

Grenzlauf Elten          
01. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders   7/ M 22:00 min  1.029

 

Dreiwiesellauf Wesel          
01. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
3x7,5 km Staffel Tobias und seine HADI´s 14/ Mix   1:54:05 std ---
7,5 km Michael Witter     30:26 min  1.407
7,5 km Ruth Freßmann     44:17 min  788
7,5 km Tobias Rademacher     39:21 min  699
Einzelstarter          
7,5 km Helge Rademacher     30:25 min  1.460
7,5 km Holger Hübert     30:52 min  1.305
7,5 km Ron Franke     32:22 min  1.305
7,5 km Winfried Neukäter     32:59 min  1.261
7,5 km Bastian Neukäter     33:48 min  950
7,5 km Winfried Neukäter     33:57 min  1.192
7,5 km Wolfgang Stratenschulte     34:28 min  1.038
7,5 km Kai Just     34:54 min  1.025
7,5 km Hans-Jürgen Wiedner     34:56 min  1.222
7,5 km André Schilling     35:49 min 1.019
7,5 km Georg Gabriel     36:29 min  784
7,5 km Peter Appels     36:36 min  1.153
7,5 km Sandra Buschkamp     41:57 min  225
7,5 km Gerd Eichenauer     45:23 min  589
7,5 km Petra Eichenauer     49:06 min  286
3x3,8 km Staffel HADI´s demogr.Wandel 19   1:16:53 std ---
3,8 km Rudi Häuser     24:34 min  939
3,8 km Helmut Schwefing     28:10 min  549
3,8 km Rudi Häuser     23:50 min  1.018
7,5 km Walking Ute Just 22/ F   1:00:26 std ---
7,5 km Walking Helmut Bourry 20/ M   1:08:29 std ---
7,5 km Walking Hilmar Kolbe 22/ M   1:10:31 std ---

 

Rhein-Ruhr Marathon DU          
01. Jun 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 8/ M 3/ M40 2:53:36 std  1.523
42,195 km Torsten Hüser 160/ M 34/ M40 3:34:42 std  993
42,195 km Anne Kunze 17/ F 8/ W40 3:38:04 std  1.071
42,195 km Arndt Gerlach 310/ M 72/ M45 3:54:34 std pr 879
21,1 km Sabine Roeser 66/ F 12/ W40 1:46:28 std  962
Mannschaft Bernd, Torsten, Arndt 5   10:22:52 std  

 

Schefflenzer Ultra Billigheim-Allfeld          
31. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
50 km Paul Bosse 45                       12/ M50 6:56:25 std     ---

 

Raesfelder VL          
30. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke 20 3/ M50 19:52 min  1.333
5 km Helmut Schwefing 176 2/ M80 34:32 min  835
10 km Bernd Diekmann 10 2/ M40 37:51 min  1.486
10 km Michael Witter 20 3/ M45 39:40 min pB  1.485
10 km Norbert Oslislo 89 14/ M50 47:52 min  1.088
10 km Rudi Häuser 178 1/ M80 1:06:49 std  1.139

 

Sonsbecker Brunnenlauf          
28. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke   28/ M 20:19 min  1.282
5 km Bastian Neukäter   1/ MJU20 20:37 min pB  1.000
5 km Winfried Neukäter   44/ M 21:20 min  1.166
5 km Arndt Gerlach   54/ M 21:58 min pr  1.013
5 km Kai Just   59/ M 22:15 min pB  959
5 km Anne Kunze   11/ F 23:03 min  886
5 km Rudi Häuser   152/ M 34:24 min  846
10 km Helge Rademacher   4/ M50 42:09 min  1.406
10 km Sabine Roeser   2/ W40 46:17 min  1.054
10 km Sandra Buschkamp   7/ W30 54:37 min pB  349

 

Rheinsteig-Extremlauf          
25. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
34 km / 1.200 hm Christopher Kloß     3:52:27 std   ---

 

Fishermens Friend Run Belgien          
25. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
17,2 km / 36 Hindernisse Sven Krakow 82   1:25:10 std ---
17,2 km / 36 Hindernisse Simon Schlebusch 252   1:35:23 std ---

 

Moonlight-Lauf Wesel (ohne Vereinswertung)          
23. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
7 km Christopher Kloß   9/ M 26:30 min ---
7 km Michael Witter   13/ M 27:28 min ---
7 km Holger Hübert   17/ M 27:56 min ---
7 km Dennis Fest   31/ M 28:45 min ---
7 km Bastian Neukäter   53/ M 29:52 min ---
7 km Ron Franke   55/ M 29:58 min ---
7 km Winfried Neukäter   60/ M 30:35 min ---
7 km Torsten Hüser   65/ M 30:46 min ---
7 km Kai Just   86/ M 31:29 min ---
7 km Sabine Roeser   7/ F 31:40 min ---
7 km Wolfgang Sratenschulte   93/ M 31:40 min ---
7 km Niklas Petersen   101/ M 32:11 min ---
7 km Martin Schmülling   122/ M 33:10 min ---
7 km Georg Gabriel   124/ M 33:15 min ---
7 km Anne Kunze   20/ F 33:54 min ---
7 km Sandra Buschkamp   40/ F 37:13 min ---
  Kai Klüttermann   237/ M 40:26 min ---
7 km Rudi Häuser   267/ M 44:18 min ---
7 km Gerd Eichenauer   269/ M 44:27 min ---
7 km Petra Eichenauer   116/ F 44:27 min ---

 

Vivawest Marathon / HM          
18. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Torsten Hüser 201   3:43:52 std 882
21,1 km Norbert Oslislo     1:55:44 std 864
21,1 km Benedikt Hammermann 1.166 242/ M45 2:03:00 std 645
21,1 km Marcus Pielka 1.183 244/ M45 2:03:25 std 565
10 km Claudia Heuser 399 26/ W40 1:06:55 std 0

 

Rennsteig Supermarathon          
17. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
72,7 km Ralf Schneiders 682 198/ M45 8:08:38 std  --

 

Mud Masters Weeze          
17. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
18 km / 31 Hindernisse Sabine Roeser     2:12:34 std ---

 

HADI-Ergebnisse 2013 / 2014

p.B. persönliche Bestzeit / pr. Premiere (Bestenliste) / vr. Vereinsrekord

 

Hünxer Dorftriathlon          
17. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
6 km Laufen / 10 km Rad / 100 m Schwimmen Rudi Häuser   1 / M80 1:15:19 std ---
15 km Laufen / 10 km Rad / 150 m Schwimmen Anne Kunze   1 / W45 1:35:48 std ---
15 km Laufen / 10 km Rad / 150 m Schwimmen Arndt Gerlach   3 / W45 1:34:51 std ---
6 km Lauf / Staffel Ron Franke 3 / Männerstaffel   ---
6 km Lauf / Staffel Hans-Jürgen Wiedner 4 / Männerstaffel    ---

 

Bahnmeisterschaften

LVN Kreis Essen

         
17. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher    3.M50 20:45 min  1.252

 

B2Run Dortmund          
15. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
6 km Holger Hübert 151   24:20 min  1.251

 

Strongmanrun Nürburgring          
10. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
22 km / 30 Hindernisse Manfred Schwarz 2981   3:07:33 std ---
22 km / 30 Hindernisse Kai Just 4959   3:27:51 std ---
22 km / 30 Hindernisse Simon Schlebusch 4960   3:27:52 std ---
22 km / 30 Hindernisse Marcus Pielka 6184   3:38:47 std ---

 

Geldener VL          
10. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Rudi Häuser 100 51/ M 31:40 min  1.065

 

Hamburg-Marathon          
04. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Simon Schlebusch 2.596 319/ MHK 3:29:09 std p.B.  913
42,195 km Niklas Petersen 4.480 504/ M30 3:44:24 std  720

 

Schermbecker VL          
04. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Michael Witter 8 1/ M45 19:27 min pr  1.345
5 km Torsten Hüser 22 3/ M40 21:43 min  923
10 km Michael Witter 27 4/ M45 41:15 min p.B.  1.400
10 km Winfried Neukäter 53 8/ M50 43:46 min  1.303
10 km Ron Franke 54 9/ M50 43:50 min  1.300
10 km Torsten Hüser 64 9/ M40 44:53 min  1.055
10 km Sabine Roeser 81 2/ W40 45:58 min  1.071
10 km Arndt Gerlach 83 19/ M45 46:05 min  1.104
10 km Anne Kunze 105 1/ W45 47:47 min  1.012
10 km Marcus Pielka 109 24/ M45 47:59 min  980
10 km Peter Appels 113 10/ M50 48:08 min p.B.  1.219
10 km Georg Gabriel 147 11/ M35 50:09 min  735
10 km Sandra Buschkamp 245 7/ W30 56:53 min  214
10 km Rudi Häuser 295 1/ M80 1:05:42 std  1.180
10 km Helmut Schwefing 302 2/ M80 1:15:47 std  809

 

24 Stunden von Iserlohn          
03_04.05.2014          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
126,933 km Paul Bosse 48 5/ M50 24:00:00 std  

 

Bocholt Citylauf          
03. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Claudia Heuser 512 8/ W40 28:43 min  72
5 km Ralf Schneiders 513 64/ M45 28:43 min  245
5 km Gerd Eichenauer 645 17/ M55 30:48 min  312
5 km Petra Eichenauer 752 5/ W55 32:29 min  73

 

Bärenfelstrail Hoppstädten Weiersbach          
01. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
55,2 km / 1.400 hm Volker Dickmann 20 7/ M45 7:41:43 std ---

 

Flürener HM + 5          
01. Mai 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km (4,6) Sven Krakow 6 2/ M 17:27 min  1.107-4,6km
5 km (4,6) Ron Franke 8 1/ M50 18:28 min  1.292-4,6km
5 km (4,6) Bastian Neukäter 9 1/ U20 18:31 min  1.074-4,6km
5 km (4,6) Anne Kunze 24 2/ W45 21:21 min  846-4,6km
5 km (4,6) Peter Appels 31 1/ M55 22:11 min  962-4,6km
5 km (4,6) Wilfried Marcour 42 1/ M70 24:39 min  1.124-4,6km
21,1 km Helge Rademacher 47 5/ M50 1:36:42 std  1.333
21,1 km Winfried Neukäter 56 7/ M50 1:39:19 std p.B.  1.233
21,1 km Ralf Schneiders  64 11/ M45 1:41:23 std  1.145
21,1 km Sabine Roeser 105 2/ W40 1:48:08 std  920
21,1 km Lena Heiligenhaus 134 2/ W30 1:52:36 std p.B.  559
21,1 km Kai Just 135 28/ M45 1:52:37 std  831
21,1 km Arndt Gerlach 136 29/ M45 1:52:37 std  852
21,1 km Wolfgang Stratenschulte 137 17/ M40 1:52:37 std pr.  809
21,1 km Torsten Schäfer 164 19/ M40 1:59:03 std  582
21,1 km Marcus Pielka 165 35/ M45 1:59:03 std  672
21,1 km Sandra Buschkamp 181 3/ W30 2:04:41 std pr.  256
Mannschaft          
HADI 1 Helge, Winfried, Ralf, Sabine, Lena 2 (9)   8:38:08 std  
HADI 2 Kai, Wolfgang, Arndt, Marcus, Torsten,  7 (9)   9:35:57 std  

 

Enschede Marathon          
27. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 32 14/ M35 2:49:04 std       1.563
p.B. VR

 

Düsseldorf Marathon          
27. Apr 14          
Strecke Name G-PL Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Anne Kunze 77 F 13/ W45 3:39:43 std  1.051
42,195 km Holger Hübert 822 M 160/ M40 3:40:31 std   1.002
42,195 km Hardmut Skarda 1325 M 282/ M45 3:56:52 std p.B.  874

 

Moerser Schlossparklauf          
26. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Rudi Häuser   1/ M80 1:05:24 std  1.191

 

OsterbunnyRun Duisburg          
21. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Sabine Roeser 3 W   45:20 min  1.106

 

Griesheimer Straßenlauf          
13. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
10 km Ron Franke 67 10/ M50 42:04 min  1.392

 

Leipzig-Marathon          
13. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel 381 64/ M35 4:13:56 std  494

 

Golddorflauf Winnekendonk          
12. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
5 km Dennis Fest 39 4/ M35 20:31 min  981
5 km Helge Rademacher 48 7/ M50 20:50 min  1.242
5 km Rudi Häuser 255 1/ M80 31:53 min  1.047
10 km Bernd Diekmann 7 1/ M40 37:21 min p.B.  1.498
10 km Torsten Hüser 40 6/ M40 42:44 min p.B.  1.177
10 km Peter Appels 133 14/ M55 48:33 min p.B.  1.175
10 km Marcus Pielka 151 24/ M45 49:06 min  919
10 km Torsten Schäfer 164 29/ M40 49:55 min  791
10 km Sandra Buschkamp 225 10/ W30 57:35 min  172
5 km Mannschaft Dennis, Helge, Rudi 20 (41)   1:13:14 std  ---
10 km Mannschaft Bernd, Torsten Hü., Peter 8 (35)   2:08:38 std  ---
10 km Mannschaft Constanze Kunz, Marcus, Torsten Schä. 22 (35)   2:28:06 std  ---

 

Klingenpfadlauf Solingen          
12. Apr 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
50 km/ 661 hm Christopher Kloß     6:21:45 std  ---

 

Zürich-Marathon          
06. Apr 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann 2.080 382/ M45 4:58:20 std  193

 

Duathlon Kalkar          
06. Apr 14          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit Pkt
  Arndt Gerlach 93 16/ M45 1:21:12 std ---
5 km Lauf       23:18 min  856
20 km Rad       42:33 min ---
2,5 km Lauf       11:58 min ---

 

Maarler Haardkliniklauf          
06. Apr 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke 2 1/ M50 20:57 min  1.215

 

Benrather VL          
05. Apr 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 14 1/ M50 20:04 min  1.329

 

Venloop          
30. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Iris Jeromin   199/ F 32:26 min  0
10 km Michael Witter   27/ M45 43:30 min  1.280
10 km Bastian Neukäter   87/ MHK 44:59 min p.B.  1.022
10 km Josef Blasczyk   43/ M50 49:38 min p.B.  1.016
10 km Peter Appels   90/ M55 54:45 min  866
10 km Heribert Gabriel   33/ M60 56:07 min  939
10 km Sandra Buschkamp   FHK/ 474 58:44 min  103
10 km Marcus Pielka   320/ M40 1:06:30std  0
10 km Gerd Eichenauer     1:07:15std pr.  298
10 km Dieter Kloß   146/ M60 1:14:22std  231
21,1 km Sven Krakow   60/ MHK 1:27:46std pr.  1.228
21,1 km Christopher Kloß   67/ MHK 1:28:27std p.B.  1.248
21,1 km Simon Schlebusch   98/ MHK 1:32:32std p.B.  1.099
21,1 km Torsten Hüser   103/ M35 1:42:37std  979
21,1 km Arndt Gerlach   240/ M45 1:43:45std  1.069
21,1 km Anne Kunze   10/ W45 1:45:10std  1.034
21,1 km Niklas Petersen   319/ MHK 1:50:07std  627
21,1 km Winfried Neukäter   348/ M45 1:50:16std  972
21,1 km Kai Just   333/ M40 1:51:11std  866
21,1 km Torsten Schäfer   341/ M40 1:52:16std  754
21,1 km Lena Heiligenhaus   99/ FHK 1:55:01std p.B.  494
21,1 km Sabine Roeser   45/ W40 1:55:06std  748
21,1 km Hardmut Skarda   434/ M45 1:55:13std  811
21,1 km Wilfried Marcour   6/ M70 1:56:10std  1.393
21,1 km Sven Hütter   488/ MHK 1:56:18std pr.  457

 

Berlin HM          
30. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Norbert Oslislo 5189 608/ M50 1:48:52 std  1.026

 

Düsseldorf Frühjahrslauf          
30. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   5/ M50 41:25 min  1.444

 

Piesberg Ultra Marathon (Osnabrück)          
29. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
55,2 km/ 1.740 hm / 3.102 Stufen Volker Dickmann     8:58:00 std ---

 

Walking-Night Kamp-Lintfort          
29. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Walking Rainer Just 3   32:08 min  0

 

Duisburger WLS 3.Lauf / Serie          
29. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Torsten Hüser 118 16/ M40 45:59 min  992
10 km Bastian Neukäter 128 11/ M18 46:38 min pr.  928
10 km Winfried Neukäter 143 22/ M50 46:59 min  1.114
10 km Rudi Häuser 601 2/ M80 1:06:53 std  1.137
21,1 km Bernd Diekmann 14 3/ M40 1:21:02 std p.B.  1.546
21,1 km Marcus Pielka 1139 249/ M45 1:59:47 std  654
KS 5/5/10 Bastian Neukäter 88 9/ M18 1:28:53 std ---
KS 5/5/10 Torsten Hüser 89 8/ M40  1:29:02 std ---
KS 5/5/10 Winfried Neukäter 97 17/ M50 1:29:58 std ---
GS 10/15/21,1 Bernd Diekmann 11 3/ M40 2:54:21 std ---
GS 10/15/21,1 Marcus Pielka 891 209/ M45 4:12:17 std ---

Kleine Serie Mannschaft
12 (34) HADI 1, Bastian, Torsten Hü., Winfried, 4:27:53 std

Palma HM




23. Mrz 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 286 34/ M45 1:41:10 std 1151

 

Dinslakener Citylauf          
23. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Bernd Diekmann 7 6/ M 17:57 min p.B.  1.404
5 km Bastian Neukäter 33 3/ MJU20 20:45 min p.B.  1.015
5 km Norbert Oslislo 134 84/ M 24:59 min  750
5 km Iris Jeromin 468 132/ W 32:30 min  
10 km Bernd Diekmann 30 3/ M40 37:48 min  1.473
10 km Christopher Kloß 57 10/ M30 39:30 min  1.268
10 km Helge Rademacher 84 11/ M50 40:53 min p.B.  1.472
10 km Simon Schlebusch 98 18/ MHK 41:35 min p.B.  1.105
10 km Michael Witter 104 16/ M45 41:41 min pr  1.377
10 km Winfried Neukäter 198 23/ M50 45:06 min  1.214
10 km Torsten Hüser 287 40/ M40 46:48 min  946
10 km Ron Franke 318 37/ M50 47:26 min  1.111
10 km Torsten Schäfer 325 45/ M40 47:32 min  925
10 km Marcus Pielka 326 52/ M45 47:34 min  1.003
10 km Anne Kunze 330 4/ W45 47:37 min  1.021
10 km Sabine Roeser 331 8/ W40 47:50 min  968
10 km Arndt Gerlach 349 54/ M45 48:09 min  992
10 km Hardmut Skarda 410 62/ M45 49:49 min  922
10 km Sandra Buschkamp 639 15/ W30 55:44 min  282
10 km Rudi Häuser 809 1/ M80 1:07:00 std  1.133

10 km    Mannschaften  
  8. (75) HADI 1, Bernd, Christopher, Helge,                   1:58:18 std
18. (75) HADI 2, Simon, Michael, Winfried,                      2:08:42 std
34. (75) HADI 3, Torsten, Ron, Marcus,                             2:22:16 std
37. (75) HADI 4, Torsten, Arndt, Hardmut,                         2:26:00 std

 

Neandertallauf          
16. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
14,065 km Hardmut Skarda 210/ M   1:14:06 std  834
Münster 6h Lauf




15. Mrz 14




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
43,142 km Ralf Schneiders 136 32/ M45 6:00:00 Std 0
Dragon Ultra Trail Bad Honnef - Bonn          
15. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
50 km / 2.040 Hm Volker Dickmann     9:30:00 std  ---

Sonsbecker Frühjahrslauf

 

 

 

 

15. Mrz 14

 

 

 

 

 

Strecke

Name

Gesamtplatz

Platz / AK

Zeit

Pkt

 3.980 m

Helge Rademacher

24

 8/ M

15:50 min

 1.311

 3.980 m

Rudi Häuser

51

 23/ M

26:16 min.

 913

 7.880 m

Helmut Schwefing

72

 1/ M75

54:56 min.

 1.039

           
Kreis-Cross Wesel-Flüren        
09. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
3.700 m Josephine Welz   5/U18/U20 19:59 min  278
7.800 m Sven Krakow 2   33:16 min  1.008
7.800 m  Hans-Jürgen Wiedner 3   39:49 min  1.031
7.800 m Peter Appels 4   40:17 min  987
Mannschaft Sven, Hans-Jürgen, Peter 1   1:53:22 std  ---
 
 

 

5. Braveheart Battle Münnerstadt

Extremlauf: 26 KM/ 50 Hindernisse/ 2.600 Hm

08. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
26 km Christopher Kloß 610 m   3:52:27 std.  ---
26 km Simon Schlebusch 611 m   3:52:28 std.  ---
26 km Volker Dickmann 1.809 m   4:49:54 std.  ---
26 km Lena Heiligenhaus 114 w   4:49:55 std.  ---
 WLS Duisburg 2.Lauf
08. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Bastian Neukäter 107 11/ M18 21:07 min 970
5 km Torsten Hüser 112 13/ M40 21:12 min 987
5 km Winfried Neukäter 144 20/ M50 21:49 min 1.091
5 km Kai Just 243 48/ M45 23:30 min p.B. 811
5 km Rudi Häuser 686 2/ M80 33:05 min 951
15 km Bernd Diekmann 14 3/ M40 55:50 min p.B./Vr 1.560
15 km Marcus Pielka 1.384 333/ M45 1:23:33 std 638
Voerde Karnevalslauf          
01. Mrz 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel 2 1/ M35 26:18 std 334
Köln Porz Winterserie
23. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Anne Mölders 159 2/ W45 1:44:16 std 1.036
Bad Salzuflen Marathon        
22. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km / 980 hm Volker Dickmann 154/ M 34/ M45 5:17:23 std ---
Bertlicher Straßenläufe        
16. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Ron Franke 48 7/ M50 44:24 min 1.270
15 km Sven Krakow 11 2/ M35 59:30 min pr. 1.282
15 km Markus Pielka 112 17/ M45 1:18:51 std p.B. 805
15 km Torsten Schäfer 149 18/ M40 1:24:45 std 503
15 km Helmut Schwefing 204 2/ M80 1:48:03 std 1.016
30 km Niklas Petersen 42 5/ M30 2:39:47 std pr. 680
42,195 km Anne Kunze 20 1/ W45 3:38:57 std 1.060
42,195 km Ralf Schneiders 30 11/ M45 3:42:49 std 1.036
OTV Meile           
15. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10,1 km Bernd Diekmann 6/ M 1/ M40 38:02 min 1.481
10,1 km Helge Rademacher 27/ M 4/ M50 42:09 min 1.482
10,1 km Holger Hübert 30/ M 5/ M40 43:02 min 1.256
10,1 km Torsten Hüser 40/ M 9/ M40 44:23 min 1.108
10,1 km Lena Heiligenhaus 16 / F 2/ WHK 51:16 min 557
10,1 km Peter Appels 144/ M 13/ M55 51:16 min 1.065
10,1 km/ Mannschaft Helge, Holger, Torsten, 4   2:09:34 Std ---
Brocken-Challenge        
08. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
81,5 km / 1.900 hm Volker Dickmann 159   13:11 std ---
WLS Nettetal 2.Lauf        
08. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
12,5 km Niklas Petersen 182 18/ M30 58:32 min 837
WLS Duisburg 1.Lauf        
08. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Bastian Neukäter 102 10/ M18 21:08 min 968
5 km Winfried Neukäter 103 13/ M50 21:09 min 1.168
5 km Torsten Hüser 130 17/ M40 21:50 min 909
5 km Kai Just 250 39/ M45 24:00 min p.B. 752
10 km Bernd Diekmann 33 6/ M40 37:28 min p.B. 1.491
10 km Marcus Pielka 1.040 243/ M45 48:56 min 929
Asselronde Apeldoorn        
02. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
27,5 km Simon Schlebusch   461/ M 2:15:03 std 872
27,5 km Anne Kunze   61/ F 2:15:32 std 1.128
27,5 km Arndt Gerlach   1177/ M 2:38:05 std 717
27,5 km Marcus Pielka   1507/ M 3:03:05 std 235
Sydney Morning Herald Sun Run        
01. Feb 14          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
7 km Lara Damschen 206   58:17 min  
Rodgau Ultra 50 KM        
25. Januar 2014        
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
50 km Ralf Schneiders 142 / M 40/ M45 4:25:42 std 1.027
50 km Paul Bosse 451/ M 99/ M50 5:58:07 std 214
Düsseldorf DSD Crosslauf        
25. Januar 2014        
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
14 km / 170 hm Volker Dickmann   19/ M45 1:25:10 Std 446
Düsseldorf Ultra          
18. Januar 2014        
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
45 km / 1.450 hm Volker Dickmann     7:05:49 std ---
WLS Nettetal 1. Lauf        
11. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen   20/ M30 46:13 min 829
Angerlauf Duisburg        
11. Januar 2014        
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke   2/ M50 19:53 min 1.331
5 km Helge Rademacher   4/ M50 20:36 min 1.296
5 km Anne Kunze   1/ W45 22:25 min p.B. 960
5 km Rudi Häuser   1/ M80 33:09 min 946
Ratingen Neujahrslauf        
05. Januar 2014        
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   9/ M50 42:40 min 1.379
Kevelaer Marathon        
05. Januar 2014          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 2 2/ M40 2:51:06 std p.B. 1.538
42,195 km Ralf Schneiders 64 15/ M45 3:33:28 std 1.143
42,195 km Torsten Hüser 68 15/ M40 3:34:32 std 995
42,195 km Christopher Kloß 118 7/ M30 3:48:08 std 716
42,195 km Niklas Petersen 119 8/ M30 3:48:10 std 671
42,195 km Volker Dickmann 253 46/ M45 4:32:54 std 484
Team-Wertung Bernd, Ralf, Torsten 2   9:59:27 std ---
Team-Wertung Christopher, Niklas, Volker 19   12:09:59 std ---
Rund um den Halterner See        
04. Januar 2014          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Peter Appels 193 17/M55 50:55 min 1.057
Silvesterlauf Voerde        
31. Dezember  2013          
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel 16 3/ M35 25:31 min 431
10 km Hans-Jürgen Wiedner 46 6/ M50 46:53 min