HADI Ergebnisse (Ron Franke + Dieter Kloß)

------------------------------------Wertungszeitraum Oktober 2015 bis November 2015-----------

Wertungs-Abschluss

Bertlicher Straßenläufe        

29. Nov 15

(Ref:30km>1:57:39/

7,5km>28:43)

         
Strecke Name G-Pl Platz/AK Zeit  Pkt
30 km Michael Peters  3 1/ M35 2:05:33 std pB
1.167
7,5 km Janine Groth  24 1/ W35 35:50 min 983
5 km Janine Groth  56 3/ W35 24:21 min 880
Schmachtendorfer Nikolauslauf        
29.11.2015          
Strecke Name G-Pl Platz/AK Zeit  Pkt
10 km Bernd Diekmann 5 1/ M40 37:51 min 1.304
10 km Andrea Pfister 18 1/ W30 41:22 min 1.160
10 km Ron Franke 33 3/ M50 43:50 min 1.246
10 km Peter Appels 78 4/ M55 48:43 min 1.174
10 km Arndt Gerlach 107 20/ M45 51:14 min 1.003
10 km Anne Kunze 123 3/ W45 52:25 min 971
10 km Tim Hack 125 8/ MHK 52:31 min 867
5 km Tim Hack 42 3/ MHK 24:35 min 849
ASV Nikolauslauf Viersen Süchteln          
28. Nov 15          
Strecke Name G-Pl M/W Platz/AK Zeit  Pkt
10 KM Andrea Pfister 1 F 1/ W30 40:31 min 1.182
Blumensaat - Lauf Essen          
21. Nov 15          
Strecke Name G-Pl M/W Platz/AK Zeit  Pkt
10 km Ron Franke 142 22/ M50 43:10 min 1.265
10 km Helge Rademacher 165 26/ M50 44:12 min 1.246
10 km Rudi Häuser 433 3/ M80 1:13:01 std 604
Mannschaft Ron, Helge, Rudi 33   2:42:02 std
21,1 km Michael Peters 17 2/ M35 1:22:59 std pB 1.310
21,1 km Hardmut Skarda 197 37/ M45 1:48:36 std 1.127
21,1 km Anne Kunze 28 3/ W45 1:48:45 std 1.116
21,1 km Arndt Gerlach 237 47/ M45 1:53:05 std 1.065
25 KM Lauf in Quickborn          
15. Nov 15        (1:28:50)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
25 KM  Bernd Diekmann 5 1/ M40 1:37:37 std pB 1.173
Biegerparklauf Duisburg          
14. Nov 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Peter Appels 78 8/ M55 48:32 min 1.180
10 km Arndt Gerlach 83 10/ M45 49:14 min 1.058
10 km Hardmut Skarda 85 11/ M45 49:35 min 1.057
10 km Rudi Häuser 140 1/ M80 1:11:04 std 684
Neusser Erftlauf          
14. Nov 15        (50:15)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km Michael Peters 14 M 1/ M35 58:12 std pB
1.077
15 km Andrea Pfister 2 F 1/ W30 1:01:01 std Pr
1.010
Martinslauf Düsseldorf          
08. Nov 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Walking Jörg Ellwitz  15. M40/ 2 1:15:00 std Pr 50
10 km Walking Ute Just  23. W50/ 2 1:18:53 std 20
10 km Walking Iris Jeromin  44. W45/ 6 1:25:48 std 20
Herbstwaldlauf Bottrop          
08. Nov 15 Referenzzeiten   6,8 (22:42) 25 (1:32:45) 50 (3:01:14)
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
50 km Anne Kunze 90 6/ W45 4:44:12 std 731
25 km Michael Peters 9 2/ M35 1:43:14 std pB 1.122
25 km Michael Witter 33 6/ M45 1:50:17 std pB 1.155
25 km Arndt Gerlach 225 26/ M40 2:14:30 std 857
25 km Peter Appels 226 19/ M55 2:14:30 std Pr 938
25 km Hardmut Skarda 232 51/ M45 2:15:00 std pB 858
25 km Jörg Hallen 238 41/ M50 2:15:19 std Pr 868
25 km Andreas Rudnik 254 29/ M40 2:16:46 std Pr 788
25 km Sabrina Rittmann 281 3/ W30 2:18:30 std Pr 735
25 km Torsten Schäfer 298 32/ M40 2:21:08 std pB 751
25 km Tobias Schläpfert 344 23/ M30 2:24:40 std Pr 670
10 km Ron Franke 16 5/ M50 41:27 min 1.314
10 km Wolfgang Stratenschulte 71 8/ M45 45:50 min pB 1.134
10 km Sabine Roeser 78 3/ W45 46:32 min 1.115
10 km Harald Welz 108 7/ M55 48:18 min 1.157
10 km Christian Kemp-Lettkamp 157 10/ M35 50:28 min pB 950
10 km Sandra Buschkamp 306 7/ W30 56:20 min 782
10 km Melanie Behling 461 26/ W40 1:03:00 std 647
10 km Rudi Häuser 556 3/ M75 1:11:07 std 682
6,8 km Elke Welz 216 85/ F 45:33 min 278
M'gladbacher Herbst - Halbmarathon          
07. Nov 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Andrea Pfister 1 1/ W30 1:26:27 std pB  1.258
10 km Gerd Eichenauer 95 6/ M55 1:02:05 std  779

Oktober 2015

Halloween-Run Duisburg          
31. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Sabine Roeser   1/ W45 47:23 min 1.092
10 km Andrea Kloß   26/ W30 58:37 min 725
10 km Christopher Kloß   50/ M35 58.38 min 723
5 km Franziska Welz (Gast)   3/ F 21:45 min ---
5 km Helge Rademacher   1/ M50 21:45 min 1.162
5 km Harald Welz   2/ M55 24:29 min 1.018
5 km Josephine Welz   4/ U18 25:48 min 821
5 km Petra Eichenauer   4/ W55 30:35 min pB 641
5 km Gerd Eichenauer   20/ M55 30:35 min 652
5 km Isabell Dorando   40/ W45 33:27 min Pr 413
5 km Kerstin Rütter   49/ W40 33:38 min Pr 399
5 km Leonie Dorando   10/ U16 34:37 min Pr 345
5 km Maike Sayk   45/ W30 35:14 min Pr 259
5 km Elke Welz   17/ W55 35:16 min 332
5 km Verena Schneider   90/ F 36:21 min 221
5 km Christiane Mroz   67/ W35 36:21 min 227
5 km Walking
Ute Just   50/ W50 38:07 min pB
145
Allerheiligenlauf Nordwalde          
31. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
1 km Lina Mölders 52 8/ W07 5:11 min ---
5 km Anne Mölders 152 8/ W45 26:57 min 800
5 km Moritz Mölders 153 3/ M10 26:58 min 915
Korschenbroicher Waldlauf          
31. Okt 15      
 
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Michael Peters   1/ M35 18:10 min 1.224
10 km Michael Peters   2/ M35 38:47 min 1.239
Drachenlauf Königswinter          
25. Okt 15       (1:45:22)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
26 km / 1.000hm Bernd Diekmann 15 M 2/ M40 2:03:20 std 1.100
26 km / 1.000hm Andrea Pfister 3 F 3/ W30 2:09:57 std 992
26 km / 1.000hm Christopher Kloß 83 M 15/ M35 2:22:22 std 882
26 km / 1.000hm Michael Witter 90 M 18/ M45 2:23:27 std 967
26 km / 1.000hm Manfred Schwarz 195 M 2/ M60 2:38:28 std 914
26 km / 1.000hm Wolfgang Stratenschulte 216 M 53/M45 2:41:49 std 754
26 km / 1.000hm Simon Schlebusch 219 M 19/ MHK 2:42:15 std 682
26 km / 1.000hm Sabine Roeser 52 F 10/ W45 2:50:37 std 665
26 km / 1.000hm Anne Kunze 57 F 12/ W45 2:53:26 std 647
26 km / 1.000hm Torsten Hüser 303 M 54/ M40 2:54:22 std 609
26 km / 1.000hm Hardmut Skarda 311 M 77/ M45 2:55:07 std 635
26 km / 1.000hm Peter Appels 343 M 25/ M55 2:58:22 std 654
26 km / 1.000hm Andreas Jeromin 375 M 91/ M45 3:05:05 std 525
26 km / 1.000hm Andreas Rudnik 384 M 60/ M40 3:07:05 std 482
26 km / 1.000hm Kai Just 394 M 95/ M45 3:09:11 std 483
26 km / 1.000hm Tobias Schlepfer  395 M 37/ M30 3:09:44 std 436
26 km / 1.000hm Jörg Hallen 404 M 62/ M50 3:10:34 std 484
26 km / 1.000hm Madeleine Heiligenhaus 98 F 13/ W30 3:10:34 std 426
26 km / 1.000hm Sabrina Rittmann 98 F 13/ W30 3:10:34 std 429
26 km / 1.000hm Arndt Gerlach 448 M 110/ M45 3:27:06 std 305
26 km / 1.000hm Torsten Schäfer 466 M 71/ M40 3:52:22 std 46
26 km / 1.000hm Marcus Pielka 467 M 114/ M45  3:52:23 std 47
Mannschaft Andrea, Sabine, Anne 1 F   7:54:00 std ---
Mannschaft Bernd, Christopher, Michael 6 M   6:49:09 std ---
Mannschaft Manfred, Wolfgang,Simon 23 M   8:02:32 std ---
Mannschaft Torsten Hü, Hardmut, Peter 29 M   8:47:51 std ---
Moers-Repelen Jungbornpark
         
25. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke
3
1/ M50 20:15 min
1.245
5 km Rudi Häuser
 135 1/ M80
35:30 min
444
Mülheim-Styrum
         
25. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt

5 km

10 km

Helge Rademacher

Michael Peters


11

11/ M

2/ M35

20:16 min

37:52 min pB

1.254

1.262

Mallorca Marathon Palma          
18. Okt 15        (34:14)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10,4 km Petra Eichenauer   46/ W55 1:13:08 std 132
10,4 km Marlies Bleckmann   7/ W65 1:15:36 std Pr
53
Bramfelder HM Hamburg
         
18. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Bernd Diekmann 1 M 1/ M40 1:21:30 std 1.370
10 km Constance Kunz 13 F 1/ W40 56:12 min 822
Schlossquellenlauf Essen          
17. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Michael Peters 4   19:57 min 1.127
10 km
10 km

Michael Peters

Arndt Gerlach

 

2/ M35

9/ M45

42:58 min

51:48 min

1.133

988

Rothaarsteig Marathon           
17. Okt 15        (1:30:36)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
22,1 km Jörg Hallen 321 51/ M50 2:20:15 std 770
Hellweglauf Unna          
11. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
800 m Lina Mölders 8 F 3/ W7 4:45 min ---
5 km Moritz Mölders 50 M 3/ M16 30:12 min Pr
697
5 km Anne Mölders 22 F 5/ W45 30:14 min 607
Essen-Baldeneysee          
11. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Anne Kunze
34 8/W 45 3:46:15 std
1.168
München-Marathon          
11. Okt 15          
Strecke Name G-Pl M/W Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Simon Schlebusch 828 112/ MHK 3:24:38 std pB 1.153
42,195 km Hardmut Skarda 2.768 508/ M45 3:58:43 std 1.108
Walking Day Essen          
10. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km N-Walking Ute Just 15 6/ W50 2:07:16 std Pr
60
15 km N-Walking Iris Jeromin 18 6/ W40 2:07:45 std Pr
45
Coesfelder Citylauf          
10. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Michael Peters 31 3/ M35 38:54 min 1.236
Dreiländer - Marathon Bodensee          
04. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Ron Franke   46/ M50 1:39:26 std 1.267
Köln-Marathon          
04. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 40 6/ M40 2:53:01 std 1.389
42,195 km Michael Witter 277 44/ M45 3:14:03 std Pr
1.366
42,195 km Georg Gabriel 2.293 334/ M40 4:05:22 std 1.007
21,1 km Norbert Oslislo 2.790 309/ M50 1:53:02 std 1.100
21,1 km Niklas Petersen (Brems-/Zugläufer) 5.293 665/ M30 2:00:43 std 877
21,1 km Claudia Heuser 9.433 433/ W40 2:24:23 std Pr 676
21,1 km Benedikt Hammermann 9.565 930/ M45 2:25:42 std 687
Kamper Klosterlauf          
03. Okt 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Rudi Häuser   30/ M 32:16 min 732
21,1 km Torsten Schäfer   36/ M 2:04:07 std 898
21,1 km Marcus Pielka   37/ M 2:04:08 std 926
Seeuferlauf Essen          
03. Okt 15        (47:50)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
14,2 km Michael Peters 8 2/ M35 55:27 min 1.076
14,2 km Janine Groth 11 2/ W35 1:08:04 std 811

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 11. Oktober 2017
aktualisiert
.

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß