HADI Ergebnisse (Ron Franke + Dieter Kloß)

------------------ Wertungszeitraum Dezember 2014 bis September 2015 -----------------------

September 2015

 

Berlin - Marathon          
27. Sep 15          
Strecke Name G-Pl (MW) Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km
42,195 km
Andrea Pfister
Wolfgang Warich
123
11.109
35 W30
2.295 M40
3:07:10 std Pr
3:46:12 std Pr
1.259
1.107
42,195 km Winfried Neukäter 12.418 1.525 M50 3:50:56 std Pr 1.179
42,195 km Sandra Buschkamp 5.426 899 W30 4:35:11 std Pr 815
42,195 km Daniela Schmülling 7.309 1.088 W35 5:04:38 std Pr 683
42,195 km Tim Hack 26.010 2.338 MH 5:11:26 std  627
Bertlicher Straßenläufe

     
27. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke
1.M50
20:01 min
1.259
5 km Rudi Häuser

1.M80 33:28 min
625
10 km Peter Appels

8.M55
50:02 min
1.134
30 km Simon Schlebusch

5.M
2:24:21 std Pr
950
30 km Anne Kunze

2.W45
2:42:23 std
892
30 km Hardmut Skarda

8.M45
2:44:41 std pB
877






Hanse-Citylauf Wesel          
26. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
2,5 km Michael Peters 2 1 M 8:24 min ---
5 km Bernd Diekmann 5 4 M 17:45 min pB 1.280
5 km Michael Witter 7 5 M 18:22 min pB 1.339
5 km Dennis Fest 28 11 M 20:04 min 1.120
5 km Sabrina Rittmann 117 8 F 22:55 min pB 949
5 km Andreas Jeromin 127 43 M 23:14 min pB 1.020
5 km Georg Gabriel 140 48 M 23:18 min 971
5 km Peter Appels 161 58 M 23:35 min 1.102
5 km Christian Kemp-Lettkamp 156 55 M 23:42 min pB 927
5 km Helge Rademacher 157 56 M 23:42 min 1.041
5 km Conny Kunz 169 14 F 24:06 min 925
5 km Wilfried Marcour 315 118 M 27:43 min 985
5 km André Neuenhaus 340 124 M 28:29 min pB 757
5 km Jörg Ellwitz 380 135 M 29:52 min 605
5 km Petra Eichenauer 442 95 F 32:06 min 543
5 km Marlies Bleckmann 443 96 F 32:06 min pB 693
5 km Rudi Häuser 456 155 M 32:42 min 693
5 km Melanie Behling 460 104 F 32:53 min 431
5 km Jörg Hallen 472 160 M 33:34 min 412
5 km Denise Lütscher-Ellwitz 484 116 F 36:56 min 192
5 km Silke Zimmer 495 124 F 38:17 min 135
5 km Gerd Eichenauer 509 171 M 43:49 min 0
10 km Michael Peters 17 5 M30 40:20 min 1.200
10 km Michael Witter 32 9 M40 43:28 min 1.236
10 km
10 km

Arndt Gerlach

Wolfgang Stratenschulte

62

63

16 M40

17 M40

47:12 min

47:16 min Pr

1.114

1.095

10 km Andreas Rudnik 67 18 M40 47:39 min 1.044
10 km Torsten Schäfer 76 37 M40 48:31 min 1.037
10 km Georg Gabriel 126 40 M40 54:42 min 861
10 km Gerd Eichenauer 145 37 M50 1:00:27 std pB 828
Offene Düsseldorfer Senioren Meisterschaften
         
25. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
800 m Helge Rademacher

2/ M50 2:51 min
---
1500 m Helge Rademacher

1/ M50 5:41 min
---
Bahnlauf Düsseldorf          
23. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10.000 m Helge Rademacher 1/ 2Lauf   41:27 min 1.324

Drei-Haldenlauf

Moers

         
20. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
36 km
Bernd Diekmann

 

Staffellauf Weeze
19. Sep 15 (ohne Bestzeitenwertung)
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5x5 km LMAA LaufMalAmAuesee 81 24/ Jedemann 1:57:56 std ---
5km Peter Appels 23:19 min 1.120
5 km Tobias Schläpfer 23:11 min 934
5 km Sabrina Rittmann 24:24 min 869
5 km Jörg Hallen 24:43 min 972
5 km Andreas Rudnik 22:17 min 1.028
Einzelergebnisse
5 km Carsten Resdorf 19:29 min 1.195
5 km Veit Bückmann 27:27 min 751
5 km Stefan Bückmann 22:08 min 1.093
5 km Ralf Schneiders 20:25 min 1.205
5 km Claudia Heuser 29:07 min 662
Offene Vereinsmeisterschaft Weseler TV
19. Sep 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher 1 11:41 min 1.303
Bahnlauf Düsseldorf
16. Sep 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5.000 m Helge Rademacher 4/ 2Lauf 20:08 min 1.262
Oberhausener Walking Day
13. Sep 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Ute Just 7 1:16:19 std pB 90
NEW Lauf Mönchengladbach          
13. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Andrea Pfister 2 F 1 W30 40:07 min 1.192
Bike & Run Borken
13. Sep 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Melanie Behling / Helge Rademacher 7 1:34:45 std ---
Wesel Triathlon          
13. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
Kurz-Triathlon Michael Witter 11 2 M45 2:14:54 std ---
1,5 km Schwimmen       24:14 min ---
36 km Rad       1:06:09 std ---
10 km Lauf       44:30 min 1.207
Volks-Triathlon Sabine Roeser 14 5 W45 1:18:09 std ---
0,5 km Schwimmen       10:03 min ---
20 km Rad       41:47 min ---
5 km Lauf       26:19 min 831
Volks-Triathlon Kurt Tohermes 95 4 M60 1:17:04 std ---
0,5 km Schwimmen 13:32 min ---
20 km Rad 37:06 min ---
5 km Lauf 26:26 min 933
EuroRun Nütterden- Kranenburg           
12. Sep 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Stefan Bückmann 38 11 M45 1:42:34 std Pr
1.190
21,1 km Arndt Gerlach 58 16 M45 1:47:36 std 1.130
21,1 km Anne Kunze 70 5 W45 1:51:40 std 1.082
21,1 km Tim Hack 76 3 MHK 1:58:07 std Pr
900

Xantener

Citylauf


     
11. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Bernd Diekmann
6
6 M
18:18 min
1.257
5 km Ron Franke
25
21 M
19:47 min
1.247
5 km Simon Schlebusch
25
22 M
19:48 min pB
1.104
5 km Dennis Fest
27
23 M
19:49 min
1.134
5 km Janine Groth
79
10 F
22:47 min
965
10 km Andreas Rudnik
68
12 M40
45:55 min pB
1.090
10 km Sabine Roeser
80
1 W45
46:36 min
1.113
Bahnlauf Ratingen          
09. Sep 15        (9:01)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher 2.Lauf 1/ M50 11:38 min 1.071
StrongmanRun Hellendoorn NL          
06. Sep 15       (1:37:04)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21 km Hindernislauf Simon Schlebusch 532 510/ M 2:21:10 std 764
Xanten Triathlon
06. Sep 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
Olympische Distanz Michael Witter 35 8/ M45 2:28:24 std ---
1,5 km Schwimmen 24:51 min ---
40 km Rad 1:21:00 std ---
10 km Lauf 42:32 min 1.262
Draxi Distanz Claudia Heuser 134 19/ W40 1:24:33 std ---
0,5 km Schwimmen 10:04 min ---
17 km Rad 44:51 min ---
5 km Lauf 29:37 min 633
Draxi Distanz Kerstin Goedecke 137 17/ W35 1:26:05 std ---
0,5 km Schwimmen 13:08 min ---
17 km Rad 42:36 min ---
5 km Lauf 30:21 min 564
Miss Zöpfchen Lauf Solingen
06. Sep 15
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Arndt Gerlach 65 M 11/ M45 1:45:14 std 1.158
21,1 km Anne Kunze 4 F 2/ W45 1:48:04 std 1.124
Münster-Marathon          
06. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
42,195 km Holger Hübert 450 M 114/ M45 3:38:21 std pB 1.192
42,195 km Jörg Hallen 941 M 152/ M50 4:05:07 std 1.090
42,195 km Peter Appels 1.118 M 77/ M55 4:17:18 std Pr 1.092
Leichtathletiksport - fest Elten          
06. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5.000 m Helge Rademacher   3/ M50 19:55 min 1.276
Bochum Halbmarathon          
06. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Hardmut Skarda 607 93/ M45 1:49:39 std 1.114
21,1 km Norbert Oslislo 794 92/ M50 1:54:48 std 1.078
21,1 km Benedikt Hammermann 750 113/ M45 1:54:49 std 1.061
Schermbecker Halbmarathon          
06. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit   Pkt
21,1 km Andrea Pfister 10 (1F) 1/ W30 1:26:45 std pB  1.255
21,1 km Michael Peters 16 3/ M35 1:29:36 std  1.238
21,1 km Ralf Schneiders 23 8/ M45 1:32:34 std  1.319
21,1 km Wolfgang Warich 27 3/ M40 1:34:40 std pB  1.217
21,1 km Torsten Hüser 65 6/ M40 1:45:24 std  1.104
21,1 km Sabine Roeser 86 4/ W45 1:48:27 std  1.103
21,1 km Andreas Rudnik 90 10/ M40 1:49:00 std pB  1.055
21,1 km Andreas Jeromin 93 21/ M45 1:49:27 std pB  1.099
21,1 km Tobias Schläpfer 111 7/ M30 1:53:26 std Pr  961
21,1 km Sabrina Rittmann 112 4/ W30 1:53:31 std pB  960
21,1 km Georg Gabriel 119 8/ M35 1:53:48 std  1.001
Alsterlauf Hamburg          
06. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Bernd Diekmann 65 6/ M40 37:17 min 1.319
10 km Conny Kunz 163 28/ W40 50:15 min pB 977
Klever Citylauf          
05. Sep 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Torsten Hüser 44 5/ M40 46:32 min 1.090

August 2015

Kemnader Burglauf          
30. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Christopher Kloß 74 69/ M 1:53:07 std 974
Friemersheimer Orgellauf DU          
30. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Michael Peters     19:42 min 1.140
5 km Janine Groth     23:51 min 907
10 km Michael Peters     42:52 min 1.136


   

Tetraeder Treppenlauf Extrem Empire Run / 11 KM / 1.847 Treppenstufen / 372 hm        
30. Aug 15       (54:34)  
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
Extrem Empire Run Torsten Hüser   9/ M45 1:13:36 std 922
Extrem Empire Run Andreas Jeromin   8/ M40 1:18:49 std 857
Extrem Empire Run Tobias Schläpfer   16/ M30 1:19:33 std 769
Extrem Empire Run Sabrina Rittmann   3/ W30 1:21:44 std 730
Extrem Empire Run Jörg Hallen   7/ M50 1:23:20 std 793
Seelauf Selm          
30. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher 8 2/ M50 20:41 min 1.228
LAKE RUN Möhnesee
29. Aug 15 Walking-Wertung
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
7 km Hindernislauf Iris Jeromin 261 1:28:54 std 14
7 km Hindernislauf Ute Just 262 1:28:54 std 14
Ruhrauenlauf Mühlheim          
29. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Ralf Schneiders   5/ M45 21:12 min 1.185
5 km Veit Bückmann   2/ MJB 21:38 min pr
1.086
5 km Rudi Häuser   1/ M80 33:35 min 615
5 km/ mit Hund Gerd Eichenauer 5 M   32:00 min 559
5 km/ mit Hund Petra Eichenauer 9 W   32:01 min 549
10 km Claudia Heuser   13/ W40 1:10:56 std 451
10 km Stefan Bückmann   68/ M45 1:10:56 std 462
10 km Helmut Schwefing   2/ M80 1:16:59 std 442
Lippe- Issel- Cup 2015 Schermbeck/ Raesfeld/ Drevenack/ Hamminkeln
23. Aug 15
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
30 km Sabine Roeser 6 F 1/ W45 2:26:17 std ---
30 km Sandra Buschkamp 13 F 2/ W30 2:46:30 std ---
30 km Michael Witter 8 M 2/ M45 1:59:55 std ---
30 km Arndt Gerlach 28 M 6/ M45 2:20:52 std ---
30 km Tim Hack 33 M 4/ MHK 2:25:58 std ---
30 km Peter Appels 44 M 6/ M55 2:42:33 std ---
30 km Rudi Häuser 54 M 1/ M80 3:27:07 std ---
Hamminkelner Citylauf          
23.8.15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
1 km Veit Bückmann 1 1/ M15 3:21 min pB
---
5 km Bernd Diekmann 5 1/ M40 18:05 min 1.269
5 km Michael Peters 11 5/ M35 18:46 min 1.191
5 km Ron Franke 20 2/ M50 19:50 min 1.270
5 km Dennis Fest 28 7/ M35 20:16 min 1.109
5 km Torsten Hüser 48 8/ M40 21:21 min 1.089
5 km Patrick McClure (Gast) 97 11/ MJU18 23:37 min ---
5 km Constance Kunz 98 2/ W40 23:37 min 953
5 km Lena Heiligenhaus  99 2/ W30 23:40 min pB 902
5 km Norbert Oslislo 117 12/ M50 24:20 min 994
5 km Jörg Hallen 118 13/ M50 24:23 min 983

5 km

5 km

5 km

Anne Kunze

Tim Klüttermann

Sandra Klüttermann

168
241

243

6/ W45
27/ MJU18

10/ W40

25:55 min
28:52 min pr

28:56 min pr

868
670

663

5 km Ruth Freßmann 275 2/ W60 30:04 min 717
5 km Marlies Bleckmann 327 3/ W65 32:49 min pB 543
10 km Michael Witter 26 5/ M45 39:48 min 1.339
10 km Michael Peters 34 2/ M35 40:27 min 1.197
10 km Simon Schlebusch 53 4/ MHK 42:31 min 1.113
10 km Bernd Diekmann 54 8/ M40 42:31 min 1.182
10 km Christopher Kloß 55 6/ M35 42:32 min 1.137
10 km Carsten Resdorf 79 11/ M40 44:05 min 1.146
10 km Ralf Schneiders 84 16/ M45 44:25 min 1.200
10 km Wolfgang Warich 92 14/ M40 45:05 min 1.112
10 km Arndt Gerlach 108 20/ M45 46:00 min 1.147
10 km Torsten Hüser 153 20/ M40 48:33 min 1.029
10 km Andreas Rudnik 163 21/ M40 48:52 min 1.013
10 km Sabrina Rittmann 164 3/ W30 48:53 min pB 968
10 km Torsten Schäfer 178 24/ M40 49:25 min 1.014
10 km Tim Hack 181 14/ MHK 49:41 min 937
10 km Tobias Schläpfer 185 10/ M30 49:51 min pB 944
10 km Sabine Roeser 192 2/ W45 50:00 min 1.021
10 km Josel Blasczyk 213 34/ M50 50:44 min 1.059
10 km Christian Kemp-Lettkamp 215 19/ M35 51:27 min pB 925
10 km Jörg Hallen 241 38/ M50 53:11 min 973
10 km Daniela Schmülling 270 8/ W35 55:16 min 828
10 km Georg Gabriel 272 33/ M40 55:18 min 845
10 km Peter Appels 289 21/ M55 56:17 min 946
10 km Sandra Buschkamp 290 7/ W30 56:17 min 784
10 km Melanie Behling 332 12/ W40 1:00:38 std pB 709
10 km Rudi Häuser 363 1/ M80 1:07:14 std 842
10 km Mannschaften          
30 km Sabrina R., Sabine R., Daniela Sch.  4 F   2:34:09 std ---
30 km Michael W., Michael P., Bernd D. 5 M   2:02:46 std ---
30 km Simon Sch., Christopher K., Carsten R. 7 M   2:09:08 std ---
30 km Ralf Sch., Wolfgang W., Arndt G. 13 M   2:15:29 std ---
30 km Torsten H., Andreas R., Torsten Sch. 19 M   2:26:50 std ---
30 km Tim H., Tobias Sch., Josef B. 22 M   2:30:16 std ---
30 km Christian K-L., Jörg H., Georg G. 27 M   2:39:56 std ---
Bahnlauf Oedt          
19. Aug 15      

Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
10.000 m Helge Rademacher 11 2/ M50 41:12 min 1.331
Duisburger Targobank Run          
19. Aug 15       (17:52)  
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5,98 km Michael Peters 39 8/ M35 22:04 min 1.001

5,98 km

5,98 km

Carsten Resdorf

Janine Groth

84

624

11/ M40

23:01 min

27:10 min

984

715

Run for HELP Krickebecker Seen
16. Aug 15 kein Wettkampf
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
15 km N-Walking Iris Jeromin --- ---
15 km N-Walking Ute Just --- ---
22 km Kai Just --- ---
22 km Andreas Jeromin --- ---
30 km Andrea Pfister --- ---
Post Ladies Run Essen          
16. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Sabrina Rittmann 16   22:56 min  948
5 km Christiane Mroz 279   32:39 min 430
5 km Marlies Bleckmann 288   32:46 min 546
Innenhafen Duisburg          
15. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Michael Peters 17 5/ M35 19:14 min 1.166
5 km Ron Franke 30 2/ M50 19:47 min 1.247
5 km Janine Groth 106 2/ W35 23:03 min 951
5 km Rudi Häuser 388 1/ M80 34:18 min 551
10 km Michael Peters 44 5/ M35 41:41 min 1.166
10 km Helge Rademacher 65 4/ M50 43:20 min 1.270
10 km Janine Groth 235 8/ W35 52:08 min 896
Monschau Marathon          
09. Aug 15        (3:46:40/ 17:00)
 
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
56 km / 950hm
Ralf Schneiders 78 26/ M45 5:24:01 std 886
4,2 km Claudia Heuser 38 1/ W40 26:22 min 732
Gladbecker Sparkassenlauf          
09. Aug 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Janine Groth 8 2/ W35 22:51 min 962
21,1 km Bernd Diekmann 5 1/ M40 1:22:13 std 1.362
21,1 km Michael Peters 27 5/ M35 1:30:34 std 1.227
21,1 km Helge Rademacher 44 7/ M50 1:35:26 std 1.327
21,1 km Torsten Hüser 90 19/ M40 1:43:59 std 1.120

Juli 2015

Alpener Stadtlauf          
18. Jul 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Retro Helge Rademacher 2 2/ M
30:29 min 621
5 km Bernd Diekmann 7 2/ M40 18:12 min 1.263
5 km Michael Peters 12 3/ M30 18:53 min 1.185
5 km Conny Kunz 64 4/ W40 23:13 min 975
5 km Hardmut Skarda 66 17/ M40 23:15 min 1.035
5 km Tim Hack 71 6/ MHK 23:29 min 908
5 km Peter Appels 74 16/ M50 23:34 min 1.104
5 km Georg Gabriel 88 24/ M40 24:40 min 893
5 km Anne Kunze 96 8/ W40 25:21 min 902
5 km Rudi Häuser 131 1/ M80 32:11 min 739
10 km Michael Peters 20 3/ M35 40:19 min 1.200
10 km Tim Hack 96 13/ MHK 49:13 min 949
10 km Wilfried Marcour 135 6/ M70 58:18 min 1.047


Dülmen-Rorup Abendlauf          
10. Jul 15       (9:43)
 
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
3 km Michael Peters 10 1/ M35 10:46 min pr 1.127
10 km Michael Peters 32 3/ M35 40:11 min 1.203
10 km Helge Rademacher 34 3/ M50 40:56 min 1.339
Münster-City-Run          
05. Jul 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Peter Appels 166 8/ M55 49:48 min 1.141
           
Seen-Lauf Tannheimer Tal          
04. Jul 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Wilfried Marcour 123 4/ M70 1:03:29 std 863
Women's Run Hamburg          
04. Jul 15          
Strecke Name G-Pl  Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Marlies Bleckmann 793   38:45 min 124
Himmelgeister HM Düsseldorf          
04. Jul 15          
Strecke Name G-Pl M/W Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Michael Peters 37 7/ M35 1:37:22 std 1.153
Drevenacker Volkslauf




03. Jul 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Walking Ute Just 26 17/ F 38:23 min 30 (W)
5 km Walking Silvia Schlensag 33 24/ F 39:50 min pB
10 (W)
5 km Walking Iris Jeromin 38 28/ F 41:06 min 10 (W)
5 km Bernd Diekmann 4 1/ M40 18:28 min 1.247
5 km
5 km
Christopher Kloß
Sven Krakow
5
20
1/ M35
5/ MHK
18:28 min
20:39 min
1.201
1.059
5 km Torsten Hüser 50 7/ M40 23:09 min 986
5 km Andreas Rudnik 51 8/ M40 23:14 min 974
5 km Hardmut Skarda 70 11/ M45 24:09 min 981
5 km Constance Kunz 71 2/ W40 24:14 min 918
5 km Andreas Jeromin 88 14/ M45 25:11 min 905
5 km Lena Heiligenhaus 131 2/ W30 27:49 min 680
5 km Torsten Schäfer 135 12/ M40 28:09 min 707
5 km Marcus Pielka 136 22/ M45 28:09 min 730
5 km Ruth Freßmann 214 1/ W60 33:04 min 511
5 km Petra Eichenauer 215 4/ W55 33:05 min 480
5 km Dieter Kloß 227 11/ M65 33:55 min 469
10 km Michael Witter 22 2/ M45 40:56 min 1.307
10 km Bernd Diekmann 35 5/ M40 43:22 min 1.160
10 km Sabine Roeser 81 1/ W45 48:36 min 1.059
10 km Winfried Neukäter 106 20/ M50 50:23 min 1.060
10 km Tim Hack 109 10/ MHK 50:32 min 916
10 km Peter Appels 144 17/ M55 53:20 min 1.035
10 km Sabrina Rittmann 165 2/ W30 55:19 min 808
10 km Tobias Schlaepfer 184 11/ M30 56:31 min 778
10 km Melanie Behling 237 6/ W40 1:03:01 std pB
646
10 km Gerd Eichenauer 239 28/ M55 1:03:18 std pB
742
10 km Rudi Häuser 317 1/ M80 1:11:33 std 665
10 km Mannschaft Michael, Bernd, Sabine, Sabrina 3   3:08:13 std ---

Juni 2015

OCS-Lauf Duisburg-Rheinhausen          
28. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Carsten Resdorf 16 2/ M40 40:20 min pB
1.244
10 km Michael Peters 20 6/ M35 41:36 min 1.168
5 km Michael Peters 10 2/ M35 19:06 min 1.173
Haldener Volkslauf          
28. Jun 15       (44:14)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
12 km Bernd Diekmann 5 1/ M40 46:37 min 1.219
12 km Michael Witter 7 1/ M45 48:59 min 1.244
12 km Helge Rademacher 13 5/ M50 50:35 min 1.234
12 km Simon Schlebusch 32 6/ MHK 54:39 min 974
12 km Torsten Hüser 62 5/ M40 59:35 min 924
12 km Andreas Rudnik 71 8/ M40 1:00:51 std 888
12 km Hardmut Skarda 76 14/ M45 1:01:29 std 929
12 km Jörg Hallen 92 22/ M50 1:02:51 std 910
12 km Constance Kunz 101 2/ W40 1:04:26 std 806
12 km Markus Pielka 112 23/ M45 1:06:24 std 796
12 km Rudi Häuser 165 1/ M75 1:22:38 std 611
5 km Bernd Diekmann 9 1/ M40 19:30 min 1.189
5 km Ron Franke 12 2/ M50 19:49 min 1.271
5 km Sabine Roeser 41 2/ W40 22:44 min 1.041
5 km Norbert Oslislo 58 10/ M50 23:32 min 1.043
5 km Georg Gabriel 64 10/ M40 24:02 min 929
5 km Winfried Neukäter 90 18/ M50 26:07 min 884
5 km Melanie Behling 139 9/ W40 29:33 min pB 620
5 km Gerd Eichenauer 163 30/ M50 31:16 min 607
5 km Petra Eichenauer 164 12/ W50 31:16 min pB 597
5 km Walking Ute Just 5 1/ F 38:12 min pB 90 (W)
5 km Walking Iris Jeromin 7 3/ F 39:50 min 80 (W)
Firmenlauf Essen          
24. Jun 15       (15:52)

Strecke Name G-Pl M/W Platz/ AK Zeit  Pkt
5,1 km
Christopher Kloß 39   19:14 min 1.018
5,1 km
Andrea Kloß 287   27:49 min
483
Walsumer Gesundheitslauf
21. Jun 15 keine Zeitnahme
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Arndt Gerlach 7/ M (37) --- ---
10 km Andreas Rudnik 14/ M (37) --- ---
10 km Anne Kunze 5/ F (12) --- ---
Voerder Triathlon          
21. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
Kurzdistanz Michael Witter 5 3/ M45 2:20:08 std ---
1,5 km Schwimmen       26:54 min ---
37 km Rad       1:07:37 std ---
10 km Lauf       45:38 min 1.176
Jedermann Claudia Heuser
          18
           3/ W40               1:36:13 std     ---
0,5 km Schwimmen                        13:28 min     ---
20 km Rad                         49:16 std     ---
 5 km Lauf                         33:30 min     407
24 Std-Lauf Bünde
20/21.06.2015
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
102,12 km Niklas Petersen 34 (126) 24:00:00 std ---
Tiergartenlauf Velen          
20. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Andrea Pfister 7 1/ W30 39:58 min pB 1.195
Biathle Deutsche Meisterschaften Neuss
20. Jun 15
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
1.000m Lauf/ 100m Schwimmen/ 1.000m Lauf  Kurt Tohermes  1/ Master + 60 11:17,8 min ---
1.000m Lauf/ 100m Schwimmen/ 1.000m Lauf  Helge Rademacher 3/ Master + 50 10:24,3 min ---
1.000m Lauf/ 200m Schwimmen/ 1.000m Lauf  Veit Bückmann 6/ Jugend B 13:24,4 min ---
Zugspitz-Ultra Trail          
20. Jun 15       (9:44:08)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
91 km / 4.200hm Christopher Kloß 105 (472) 71 (188) Men 13:51:38 std 810

Gocher Steintorlauf

         
20. Jun 15       (9:44:08)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5km Georg Gabriel

27.M
24:00 min
931
Abendsportfest Essen          
18. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
1.500 m Helge Rademacher 7   5:39 min ---
5.000 m Helge Rademacher 4   20:16 min 1.254
Aasee Triathlon Bocholt          
14. Jun 15        (1:12:56)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
Mitteltriathlon Bernd Diekmann 100 22/ M40 5:00:00 std ---
2.000m Schwimmen       48:30min ---
90 km Rad       2:44:07 std ---
20 km Lauf       1:27:22 std 1.072
           
Bocholter Distanz Jörg Ellwitz 80 16/ M40 2:29:49 std ---
1.500m Schwimmen       27:00 min ---
40 km Rad       1:13:20 std ---
10 km Lauf       49:28 min 1.005
           
Bocholter Distanz Team Esperanza 2   2:21:42 std ---
1.500m Schwimmen Wibke Weinkath     28:01 min ---
40 km Rad André Heinrich     1:07:09 std ---
10 km Lauf Arndt Gerlach     46:31 min 1.133
Tengelmann-Lauf Mühlheim          
14. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Torsten Hüser 107 12/ M40 48:08 min 1.040
10 km Andreas Rudnik 174 18/ M40 50:26 min 972

ALTSTADTLAUF

Kempen

         
14. Juni 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Helge Rademacher
18
  2.M50
41:15 min 1.330
10 km Jörg Hallen
137
13.M50 50:33 min 1.047
Donkenlauf Neukirchen-Vluyn          
13. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Michael Peters 14 2/ M35 40:19 min 1.200
10 km Ron Franke 28 4/ M50 43:24 min 1.258
10 km Wilfried Marcour 232 4/ M70 59:01 min 1.022
10 km Rudi Häuser 298 2/ M80 1:06:51 std 857
5 km Walking Ute Just 12 4/ W 38:29 min pB 55(W)
Emmericher Firmenlauf          
12. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Andrea Pfister 43   20:28 min pr 1.086
5 km Ralf Schneiders 62   21:11 min 1.159
5 km Wolfgang Stratenschulte 122   22:50 min pB 1.036
5 km Georg Gabriel 236   24:55 min 879


Bahnläufe Oedt          
10. Jun 15      
 
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher   2/ M50 19:34 min 1.297
Benrather Schlosslauf
07. Jun 15

Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Niklas Petersen 36/ M30 57:43 min 743
Weseler Dreiwiesellauf          
07. Jun 15       (27:17) (13:24)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
3x7,5 km HADIs CDM Top-Team 3/ M
  1:29:58 std ---
7,5 km Christopher Kloß     28:29 min 1.183
7,5 km Dennis Fest     31:33 min 1.079
7,5 km Michael Witter     29:55 min 1.256
3x7,5 km HADIs Gazellen + 1Junkie 2/ F
  1:45:17 std ---
7,5 km Janine Groth     38:27 min 825
7,5 km Sabine Roeser     35:20 min 1.008
7,5 km Andrea Pfister     31:29 min 1.069
3x7,5 km HADIs Braver + die Biester 34/ Mix
  2:28:17 std ---
7,5 km Petra Eichenauer     51:53 min 406
7,5 km Marlies Bleckmann     51:22 min 467
7,5 km Gerd Eichenauer     45:02 min 709
3x3,8 km HADIs demograph. Wandel 25/ Jedermann
  1:25:24 std ---
3,8 km Rudi Häuser     24:56 min 623
3,8 km Dieter Kloß     24:14 min 567
3,8 km Hilmar Kolbe     36:15 min 0
7,5 km Walking Ute Just 13/ F

59:23 min 55 (W)
7,5 km Walking Helmut Bourry 15/ M

1:13:16 std 45 (W)
Einzelergebnisse          
7,5 km Carsten Resdorf     30:05 min 1.174
7,5 km Helge Rademacher     30:30 min 1.263
7,5 km Holger Hübert     31:31 min 1.155
7,5 km Arndt Gerlach     33:25 min 1.099
7,5 km Winfried Neukäter     33:39 min 1.125
7,5 km Arndt Gerlach     33:59 min 1.076
7,5 km Tim Hack     34:29 min 947
7,5 km Wolfgang Stratenschulte     34:31 min 1.039
7,5 km André Schilling     34:43 min 1.070
7,5 km Peter Appels     36:50 min 1.056
7,5 km Anne Kunze     38:20 min 906
7,5 km Sandra Buschkamp     41:31 min 707
7,5 km Sandra Buschkamp     41:32 min 707
3,8 km Harald Welz     18:06 min 1.028
La Espiritu Triabona / Granadilla          
06. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Sabrina Rittmann 140   54:35 min pB 826
10 km Tobias Schläpfer 141   55:12 min pr 811
Uedemer Volslauf          
06. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Georg Gabriel 44 30/M 24:24 min 909
Rhein-Ruhr Marathon          
07. Jun 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
42,195 km
42,195 km
Bernd Diekmann
Michael Peters
17
38
5/ M40
6/ M35
3:00:05 std
3:12:19 std
1.352
1.247
21,1 km Constance Kunz 625 7/ W40 1:50:13 std pB 1.042
21,1 km Jörg Hallen     2:02:25 std 977

Mai 2015


RHEXchen Bad Honnef          
31. Mai 15
 (272)    (2:36:10)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
35 km / 1.200 hm Christopher Kloß 39
8
3:20:38 std
947
35 km / 1.200 hm Andrea Pfister 62
3
3:28:29 std
893
35 km / 1.200 hm Anne Kunze 192
10
4:18:43 std
636
Int. Atatürklauf Essen          
30. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Michael Peters 19   39:24 min 1.223
5 km Janine Groht 26   23:06 min 948
Ing Night Marathon Luxembourg          
30. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Hardmut Skarda 2.105 270/ M45 1:52:49 std 1.076
Mud Masters Weeze          
30. Mai 15       (1:20:52)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
18 km / 44 Hindernisse Alpha
Jörg Hallen 109   2:20:19 std 565
18 km / 44 Hindernisse Alpha
Lena Heiligenhaus 110   2:20:20 std 496
18 km / 44 Hindernisse Bravo
Kai Just ---
  ---
---
18 km / 44 Hindernisse Bravo
Bastian Neukäter ---
  ---
---
18 km / 44 Hindernisse Bravo
Winfried Neukäter ---
  ---
---
Guido Lauf Alt Marl          
30. Mai 15      
 
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
10 km Tim Hack 16 5/ MHK 48:26 min 968
Abendsportfest Kaarst          
29. Mai 15       (8:28)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher   2/ M50 11:26 min pB
1.004
Raesfelder Volkslauf          
29. Mai 15      
 
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
5 km Christopher Kloß 4 1/ M35 18;05 min pB  1.221

5 km

5 km

Ron Franke

Kurt Tohermes

25

61

2/ M50

4/ M60

20:05 min

22:28 min

 1.255

1.196

5 km Petra Eichenauer 188 5/ W55 31:40 min pB  571
5 km Gerd Eichenauer 189 14/ M55 31:41 min  580
10 km Michael Witter 18 3/ M45 39:48 min  1.339
10 km Arndt Gerlach 89 16/ M45 47:15 min  1.113
10 km Tim Hack 91 12/ MHK 47:21 min pB  995
10 km Norbert Oslislo 134 24/ M50 50:02 min  1.070
10 km Torsten Schäfer 140 19/ M40 50:25 min  987
10 km Anne Kunze 152 7/ W45 51:30 min  996
10 km Sandra Buschkamp 171 3/ W30 52:55 min  867
10 km Peter Appels 172 13/ M55 52:55 min  1.048
10 km Rudi Häuser 214 1/ M80 1:08:19 std 797
10 km Helmut Schwefing 215 2/ M80 1:15:16 std 512
B2 Run Dortmund          
28. Mai 15       (18:33)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
6.100 m Holger Hübert 138   24:20 min 990


Weezer Pfingst Halbmarathon          
25. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
21,1 km Michael Witter 26 6/ M45 1:29:17 std 1.370
21,1 km Niklas Petersen 136 9/ M30 1:46:38 std 1.028
21,1 km Peter Appels 173 19/ M55 1:53:12 std pB 1.164
Mannschaft Michael, Niklas, Peter 21   5:09:07 std ---
5 km Ron Franke 23 2/ M50 20:13 min 1.247
5 km Ralf Schneiders 27 4/ M45 20:39 min 1.191
5 km Wilfried Marcour 108 3/ M70 28:28 min 927
5 km Claudia Heuser 114 2/ W40 29:29 min 641
5 km
1,5 km
Rudi Häuser
Veit Bückmann

126

3

2/ M75

1/ M15

34:13 min
5:39 min
559
---
Keufelskopf Trail-Run          
22. Mai 15       (4:04:45) (2:12:54)  
Strecke Name G-Pl Platz/ AK Zeit  Pkt
45,7 km / 1.900 hm Christopher Kloß 17 (94) 2/ M35 (12) 5:28:56 std 889
22 km / 1.000 hm Andrea Kloß 65 (70) 5/ WHK 4:05:02 std 395


8. Moonlight-Lauf Wesel Ohne Vereinswertung        
22. Mai 15          
Strecke Name G-Pl m/w Platz/ AK Zeit  Pkt
7 km Michael Witter 23   27:27 min ---
7 km Holger Hübert 38   28:45 min ---
7 km Andrea Pfister 2   28:55 min ---
7 km Jörg Ellwitz 60   29:49 min ---
7 km Simon Schlebusch 62   29:58 min ---
7 km Wolfgang Stratenschulte 90   31:38 min ---
7 km Torsten Hüser 92   31:39 min ---
7 km Andreas Rudnik 102   31:53 min ---
7 km Tim Hack 106   32:01 min ---
7 km Niklas Petersen 118   32:32 min ---
7 km Hardmut Skarda 123   32:39 min ---
7 km Peter Appels 138   33:25 min ---
7 km Christian Kemp-Lettkamp 154   34:16 min ---
7 km Georg Gabriel 160   34:30 min ---
7 km Kurt Tohermes 197   37:38 min ---
7 km Melanie Behling 115   42:44 min ---
7 km Petra Eichenauer 137   44:12 min ---
7 km Sabrina Rittmann 138   44:13 min ---
7 km Heike Heweling 153   46:02 min ---
7 km Cornelia Holländer 154   46:02 min ---
7 km Silke Breuer 160   46:54 min ---
7 km Marlies Bleckmann 161   46:54 min ---
7 km Christina Mroz 165   49:43 min ---
7 km Verena Schneider 166   49:43 min ---
7 km Rudi Häuser 267   50:34 min ---
Mannschaft   G-Pl   Zeit  
3x7 km Michael, Holger, Andrea 7   1:25:07 std ---
3x7 km Jörg, Simon, Wolfgang 11   1:31:25 std ---
3x7 km Torsten, Andreas, Tim 19   1:35:33 std ---
3x7 km Niklas, Hardmut, Peter 24   1:38:36 std ---
3x7 km Christina, Georg, Christiane 31   1:43:35 std ---
3x7 km Melanie, Petra, Sabrina 60   2:11:09 std ---
3x7 km Heike, Cornelia, Marlies 62   2:18:58 std ---
3x7 km Silke, Christiane, Verena 64   2:26:20 std ---
Zoolauf Duisburg          
21. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
2x5 km Paarlauf Andrea Kloß/ Christopher Kloß Mix 15 (147)   44:38 min ---
5 km Andrea Kloß     26:03 min 780
5 km Christopher Kloß     18:23 min 1.205
2x5 km Paarlauf Sandra Buschkamp/ Peter Appels Mix 52 (147)   50:02 min ---
5 km Sandra Buschkamp      25:41 min 799
5 km Peter Appels     24:07 min 1.068
Ratinger Bahnlauf
20. Mai 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
1.500 m Helge Rademacher 2/ M50 5:40 min ---
Essen Kreismeister- schaften          
17. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5.000 m Helge Rademacher 7   19:38 min 1.293
Vivawest          
17. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Anne Kunze 149 7/ W45 3:41:37 std 1.193
42,195 km Bernd Diekmann 150 24/ M40 3:41:37 std 1.135
42,195 km Wolfgang Stratenschulte 301 66/ M45 3:58:27 std pr 1.084
42,195 km Sabine Roeser 305 13/ W45 3:59:09 std 1.080
21,1 km Arndt Gerlach 397 84/ M45 1:43:49 std 1.175
21,1 km Torsten Hüser 531 65/ M40 1:46:53 std 1.087
21,1 km Jörg Hallen 599 63/ M50 1:48:11 std pB 1.150
21,1 km Hardmut Skarda 796 168/ M45 1:51:44 std 1.089
21,1 km Lena Heiligenhaus 1.384 35/ W30 2:00:36 std 878
21,1 km Marcus Pielka 1.946 317/ M45 2:13:02 std 821
21,1 km Torsten Schäfer 1.947 191/ M40 2:13:03 std 796
Marathonstaffel Norbert Oslislo, Andreas Rudnik, Sandra Buschkamp, Rebecca Tembergen  4 (29)   3:38:18 std
12,5 km Norbert Oslislo      
10,5 km Andreas Rudnik      
13,5 km Sandra Buschkamp      
6 km Rebecca Tenbergen      
6 Std. Lauf um den Sander See
16. Mai 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
60,814 km Ralf Schneiders 11 3/ M45 6:00:00 std ---
26,348 km Claudia Heuser 78 3/ W40 6:00:00 std ---
Ratinger Bahnlauf          
13. Mai 15       (9:56)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher   3/ M50 11:44 min 1.192
Sonsbecker Brunnenlauf          
13. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Carsten Resdorf 29 8/ M40 40:40 min pB 1.236
10 km Christian Kemp-Lettkamp 155 21/ M35 51:49 min pr
915
10 km Sabrina Rittmann 180 5/ W30 54:49 min pr
820
5 km Hardmut Skarda 104 12/ M45 23:36 min 1.014
5 km Rudi Häuser 282 2/ M75 33:40 min 607
25KM Berlin          
10. Mai 15        (1:12:31)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
25 km Wilfried Marcour   14/ M70 2:36:02 std 136


Bottroper Frauenlauf          
10. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Andrea Pfister 3 1/ W30 42:16 min 1.138
10 km Sabrina Rittmann 22 2/ W30 55:22 min pr 806
5 km Marlies Bleckmann 96 2/ W65 33:54 min pB 466
5 km Walking Ute Just 7   39:11 min 80
Strongman Run Nürburgring          
09. Mai 15       (1:36:57)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
24 km / 30 Hindernisse Manfred Schwarz 2.428   2:50:10 std 606
24 km / 30 Hindernisse Harald Welz 3.663   3:02:59 std 415
24 km / 30 Hindernisse Kai Just 5.190   3:24:00 std 155
24 km / 30 Hindernisse Andreas Rudnk 5.191   3:24:00 std 148
Rund um Coesfeld          
09. Mai 15      
 
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt

21,1 km

21,1 km

Bernd Diekmann

Andrea Kloß

9

439

3/ M40

10/ W30

1:21:11 std

2:04:16 std

1.374

844

Oedt Bahnläufe          
06. Mai 15       (9:18)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.000 m Helge Rademacher   2/ M50 11:32 min pB 1.126
Schermbecker VL          
03. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke 10 1/ M50 19:47 min 1.274
5 km Helge Rademacher 11 1/ M50 19:47 min 1.284
5 km Jörg Ellwitz 28 3/ M40 22:02 min pB 1.050
10 km Michael Witter 19 5/ M45 40:19 min 1.324
10 km Winfried Neukäter 52 11/ M50 45:53 min 1.188
10 km Arndt Gerlach 72 17/ M45 47:36 min 1.103
10 km Sabine Roeser 75 2/ W45 47:40 min 1.084
10 km Tim Hack 94 8/ M 48:55 min 956
10 km Josef Blasczyk 112 21/ M50 49:53 min 1.083
10 km Andreas Rudnik 124 14/ M40 50:17 min 976
10 km Anne Kunze 153 9/ W45 52:28 min 970
10 km Sandra Buschkamp 200 5/ W30 57:17 min 759
Bocholter Citylauf          
02. Mai 15          
Strecke Name G-Pl m/w Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Bastian Neukäter 31 4/ MJU20 19:07 min pB 1.165
5 km Ralf Schneiders 55   20:28 min 1.202
5 km Simon Schlebusch 67 28/ M 21:03 min pB 1.037
5 km Winfried Neukäter 68 7/ M50 21:05 min 1.194
5 km Claudia Heuser 115 10/ W40 29:15 min 654
5 km Petra Eichenauer 230 5/ W55 32:02 min 548
5 km Gerd Eichenauer 461 24/ M55 32:02 min 557
5 km Silke Zimmer 303 20/ W50 33:56 min pr 400

5 km

10 km

Marlies Bleckmann

Melanie Behling

310

185

1/ W65

9/ W

34:16 min pB

1:04:11 std pr

440

616

Swim and Run in Hattingen

(500m Schwimmen + 5km Laufen)

         
01. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt

Ron Franke 21 2/ M50 29:57 min ---
500mSchwimmen        9:35 min ---
5.000m Laufen       20:22 min 1.238

Helge Rademacher 30 3/ M50 31:21 min ---
500m Schwimmen        10:43 min ---
5.000m Laufen       20:38 min 1.231
Flürener Halbmarathon          
01. Mai 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK 
Zeit   Pkt
1 km Veit Bückmann 1 1/ MJU16 3:32 min pB
  ---
5 km Tim Hack 20 4/ M 22:26 min pr   964
5 km Christian Kemp-Lettkamp 36 6/ M35 24:39 min pB   875
5 km Wilfried Marcour 48 1/ M70 27:39 min   990
5 km Gerd Eichenauer 57 5/ M55 29:26 min   728
5 km Rudi Häuser 69 1/ M80 34:38 min   521
21,1 km Bernd Diekmann 4 1/ M40 1:20:31 std pB   1.381
21,1 km Dennis Fest 56 6/ M35 1:39:10 std   1.133
21,1 km Arndt Gerlach 79 23/ M45 1:44:21 std   1.169
21,1 km Wolfgang Stratenschulte 80 24/ M45 1:44:22 std pB   1.150
21,1 km Anne Kunze 104 3/ W45 1:49:32 std   1.107
21,1 km Manfred Schwarz 105 4/ M60 1:49:52 std   1.262
21,1 km Harald Welz 107 8/ M55 1:50:14 std   1.172
21,1 km Sabrina Rittmann 164 5/ W30 2:04:42 std pr   840
Mannschaft          
105,5 km Bernd, Dennis, Arndt, Wolfgang, Anne 5 (12)   8:17:56 std  ---
Kreismeisterschaft        
21,1 km Bernd Diekmann 1 1/ M40    ---
21,1 km Dennis Fest 16 2/ M35    ---
21,1 km Arndt Gerlach 22 6/ M45    ---
21,1 km Wolfgang Stratenschulte 23 7/ M45    ---
21,1 km Anne Kunze 32 1/ W45    ---
21,1 km Manfred Schwarz 33 3/ M60    ---
21,1 km Harald Welz 34 1/ M55    ---
21,1 km Sabrina Rittmann 46 3/ W30    ---

April 2015

Hermannslauf          
26. Apr 15       (1:46:24)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
31,1 km Jörg Hallen 3.030 417/ M50 3:12:08 std 488
Düsseldorf Marathon          
26. Apr 15          
Strecke Name G-Pl m/w Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 27 10/ M40 2:50:48 std 1.400
42,195 km Sabine Roeser 86 18/ W45 3:48:32 std 1.137
42,195 km Niklas Petersen 1.049 119/ M30 3:53:32 std 1.015
42,195 km Hardmut Skarda 1.259 260/ M45 4:01:40 std 1.092
42,195 km Tim Hack 1.949 196/ M20 4:53:32 std pr 715
Iserlohner 24h Lauf
25/26.04.2015
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
50,05 km Ralf Schneiders 112 5:33:12 std ---
Hamburg Marathon          
26. Apr 15          
Strecke Name G-Pl m/w Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Simon Schlebusch 5.058 586/ M20 3:51:22 std 1.021
42,195 km Georg Gabriel 6.621 1.106/ M40 4:01:12 std 1.029
5,4 km Staffel Marlies Bleckmann     37:49 min ---
Moerser Schlossparklauf          
25. Apr 15          
Strecke Name G-Pl m/w Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Carsten Resdorf 30 6/ M40 40:57 min pB 1.228
10 km Helge Rademacher 60 7/ M50 44:03 min 1.250
10 km Petra Eichenauer 136 11/ W55 1:07:27 std pB 606
10 km Gerd Eichenauer 418 45/ M55 1:07:27 std 616
10 km Rudi Häuser 420 2/ M80 1:10:51 std 693
5 km Bastian Neukäter 15 2/ MJ U20 19:36 min pB 1.139
5 km Helge Rademacher 32 4/ M50 20:24 min 1.246
5 km Winfried Neukäter 53 8/ M50 21:46 min 1.152
5 km
5 km
Kerstin Goedecke
Jan Laakmann
368

7/ W35
25/ M35
28:31 min pr
28:31 min pr
666
666
5 km Claudia Heuser 468 19/ W40 30:25 min 587
7,5 km Walking Ute Just 6   1:00:17 std 90
7,5 km Walking Iris Jeromin 14   1:01:34 std 50
Bonn - Halbmarathon          
19. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Norbert Oslislo 2.443 342/ M50 1:55:03 std 1.075


Aggerlauf / Gummersbach          
18. Apr 15          
Strecke Name G-Pl/ m/w Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Peter Appels 94 7/ M55 1:59:00 std pr
1.088
21,1 km Sandra Buschkamp 12 1/ W30 1:59:00 std 901
Bahneröffnungs - fest Dülmen          
18. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5.000 m Helge Rademacher   3/ M 19:51 min 1.280
Golddorflauf Winnekendonk          
18. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Carsten Resdorf 18 4/ M40 41:03 min pr 1.226
10 km Andrea Pfister 1/ F
1/ W30 41:41 min pB 1.152
10 km Jörg Hallen 116 14/ M50 49:56 min pr 1.064
Mannschaft Carsten, Andrea, Jörg 9(26)   2:12:40 std ---
5 km Ron Franke 22 2/ M50 20:04 min 1.256
5 km Ralf Schneiders 34 5/ M45 20:37 min 1.193
5 km Stefan Bückmann 66 10/ M45 22:48 min pr 1.054
5 km Anne Kunze 115 1/ W45 24:34 min 949
5 km Claudia Heuser 209 9/ W40 29:52 min 619
Mannschaft Ron, Ralf, Stefan 7(41)   1:03:29 std ---
Rotterdam Marathon          
12. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
42,195 km Bernd Diekmann   366/ M40(1620) 3:26:09 std  1.216
42,195 km Simon Schlebusch   581/ MSR(2661) 3:26:17 std pB
1.144
42,195 km Niklas Petersen   921/ MSR(2661) 3:39:59 std 1.082
42,195 km Anne Kunze   75/ V45(411) 3:52:24 std 1.134
10 km Arnd Gerlach   603/ M(5460) 49:18 min 1.057
10 km Constance Kunz   356/ V(5974) 55:21 min 844
Marler Haardklinik-Lauf          
12. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Manfred Schwarz 18 3/ M60 1:37:25 std 1.431

Citylauf

Ratingen-Lintorf

         
12. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Helge Rademacher
32
2/ M50 40:32min p.B
1.351
Rund um Solingen Gruppenlauf
11. Apr 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
52 km Andrea Pfister 6:42:24 Std ---
52 km Christopher Kloß 6:42:24 Std ---
Benrather Volkslauf          
04. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Hardmut Skarda 210 34/ M45 1:53:12 Std 1.072
Paderborner Osterlauf          
04. Apr 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Joerg Hallen 673 79/ M50 1:48:35 std pB
1.145

März 2015

Sraßenlauf Chalon sur Saone Frankreich          
29.Mrz 2015          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
10 km Ron Franke   23/ VM2 42:35 min 1.281
Düsseldorfer Frühjahrslauf          
29.Mrz 2015          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Helge Rademacher 19 2/ M50 20:22 min 1.248
Duisburg Winterlaufserie 3.Lauf          
28. Mrz 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
Große Serie          
21,1 km Simon Schlebusch 312 28/ M20 1:38:25 std 1.110
21,1 km Winfried Neukäter 373 60/ M50 1:39:41 std 1.264
21,1 km Kai Just 845 185/ M45 1:51:06 std 1.080
21,1 km Anne Kunze 149 35/ W45 1:53:36 std 1.059
Kleine Serie          
10 km Torsten Hüser 101 12/ M40 44:41 min 1.130
10 km Arndt Gerlach 124 20/ M45 46:04 min 1.145
10 km Sabine Roeser 36 12/ W45 46:06 min 1.127
10 km Jörg Ellwitz 138 17/ M40 46:59 min pB 1.070
10 km Lena Heiligenhaus 86 9/ W30 51:07 min pB 906
10 km Marcus Pielka 285 54/ M45 53:01 min 947
10 km Torsten Schäfer 286 35/ M40 53:02 min 918
Serie          
Große Serie Kai Just 628 142/ M45 3:56:45 std ---
Große Serie Anne Kunze 102 24/ W45 4:00:34 std ---
Kleine Serie Arndt Gerlach 79 13/ M45 1:41:12 std ---
Kleine Serie Torsten Hüser 88 10/ M40 1:42:49 std ---
Kleine Serie Sabine Roeser 23 6/ W45 1:43:21 std ---
Kleine Serie Torsten Schäfer 186 19/ M40 1:56:01 std ---
1/2 Stundenlauf Erkelenz
22. Mrz 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
7.230 m Helge Rademacher + Wilfried Marcour 1/ Team140 30 min ---
HM Mallorca          
22. Mrz 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 345 49/ M45 1:43:35 std 1.187
Venloop          
22. Mrz 15   6409   Nettozeiten  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
21,1 km Michael Witter 274 47/ M45 1:28:50 std pB 1.375
21,1 km Andrea Pfister 540 15/ Vsen 1:33:13 std Pr 1.185
21,1 km Niklas Petersen 969 241/ Msen 1:41:30 std 1.083
21,1 km Holger Hübert 1013 175/ M40 1:37:10 std 1.235
21,1 km Torsten Hüser 1018 176/ M40 1:40:50 std 1.156
21,1 km Winfried Neukäter 1349 164/ M50 1:42:25 std 1.230
21,1 km Sabine Roeser 1497 32/ V40 1:45:43 std 1.135
21,1 km Arndt Gerlach 1532 276/ M45 1:44:40 std 1.165
21,1 km Anne Kunze 1901 40/ V45 1:48:57 std 1.114
21,1 km Hardmut Skarda 2072 378/ M45 1:51:00 std 1.098
21,1 km Jörg Hallen 2636 473/ M45 1:52:15 std     1.101
21,1 km Torsten Schäfer 3224 450/ M40 1:57:05 std 979
21,1 km Andreas Rudnik 3278 455/ M40 1:57:40 std Pr 957
21,1 km Jörg Ellwitz 3608 495/ M40 1:52:58 std Pr 1.018

21,1 km

21,1 km

Wilfried Marcour

Andrea Kloß

3775

4846

8/ M70

286/Vsen

2:02:03 std

2:05:58 std

1.240

826

21,1 km Christopher Kloß 4847 797/ Msen 2:05:58 std 834
21,1 km Lena Heiligenhaus 5072 314/ Vsen 2:08:34 std 806
21,1 km Daniela Schmülling 5073 195/ V35 2:08:34 std Pr 826
10 km Ron Franke 151(5205) 12/ M50 41:53 min 1.301
10 km Bastian Neukäter 219 118/ Msen 43:24 min pB 1.115
10 km Martin Schmülling 500 37/ M35 48:14 min pB 1.007
10 km Josef Blasczyk 568 47/ M50 48:27 min 1.124
10 km Tim Hack 847 383/ Msen 48:12 min pB 974
10 km Norbert Oslislo 1099 84/ M50 49:54 min 1.074
10 km Heribert Gabriel 1651 41/ M60 56:14 min 991
10 km Rudi Häuser 4860 174/ M60 1:08:12 std 802
10 km Denise Lütsche-Ellwitz 5158 1040/ Vsen 1:16:25 std Pr 282
10 km Dieter Kloß 5159   1:16:25 std 373
10 km Walking Ute Just 5190   1:19:10 std Pr

20

10 km Walking Iris Jeromin 5203   1:22:13 std Pr 20


Dragon Ultra Trail am Rheinsteig Bad Honnef
 
       
15. Mrz 15       (5:17:00)
 
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
50 km/ 1.650 hm Christopher Kloß  10  ---  6:50:00 Std
 938
Dinslakener Citylauf          
15. Mrz 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Bernd Diekmann 17 12/ M 19:41 min 1.179
5 km Bastian Neukäter 21 2/ MJU20 19:55 min 1.121
5 km Ron Franke 22 16/ M 20:09 min 1.251
5 km Constance Kunz 59 4/ W 23:21 min 968
5 km Norbert Oslislo 95 59/ M 24:32 min 982
10 km Bernd Diekmann 34 5/ M40 37:56 min 1.302
10 km Michael Witter 67 8/ M45 39:59 min 1.334
10 km Helge Rademacher 87 10/ M50 41:08 min 1.333
10 km Winfried Neukäter 168 24/ M50 44:27 min 1.228
10 km Holger Hübert 170 24/ M45 44:21 min 1.174
10 km Arndt Gerlach 237 38/ M45 46:12 min 1.142
10 km Sabine Roeser 245 4/ W45 46:32 min 1.115
10 km Andreas Rudnik 339 42/ M40 48:48 min  1.014
10 km Torsten Hüser 368 48/ M40 49:33 min 995
10 km Kai Just 370 53/ M45 49:35 min 1.041
10 km Wilfried Marcour 545 4/ M70 55:02 min 1.163
10 km Jörg Ellwitz 697 73/ M40 1:00:08 std pr 725
10 km Rudi Häuser 821 1/ M80 1:07:55 std 814
10 km Mannschaft Bernd, Michael, Helge 6 (68)   1:59:13 std ---
10 km Mannschaft Winfried, Holger, Arndt 26 (68)   2:15:26 std ---
10 km Mannschaft Andreas, Torsten, Kai 36 (68)   2:28:34 std ---
10 km Mannschaft Wilfried, Jörg, Rudi 64 (68)   3:04:16 std ---
Frühjahrswaldlauf Sonsbeck          
14. Mrz 15       (25:56)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
7.880 m Sandra Buschkamp 13/ W 2/ W30 41:49 min 619
7.880 m Peter Appels 76/ M 13/ M55 41:49 min 748
6 Std-Lauf Münster
14. Mrz 15
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
62,544 km Ralf Schneiders 39 13/ M45 6:00:00 std ---
62,120 km Anne Kunze 4 2/ W45 6:00:00 std ---
60,120 km Stefan Bückmann 58 18/ M45 6:00:00 std ---
52,605 km Christopher Kloß 101 12/ M35 6:00:00 std ---
Winterlaufserie Nettetal          
07. Mrz 15        (52:13)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
15 km Andrea Pfister 74 / 5W 1/ W30 1:04:27 std pr 991
Swimmathlon Bonn          
7. Mrz 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
1 km + 5 km Helge Rademacher 85   44:01 min ---
1 km schwimmen       22:55 min ---
5 km laufen       21:06 min 1202
BraveheartBattle Münnerstadt
         
7. Mrz 15       (2:42:57)  
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
28 km / 50 Hindernisse Bernd Diekmann 119   3:34:14 Std 953
28 km / 50 Hindernisse Christopher Kloß 309   4:06:18 Std 724
28 km / 50 Hindernisse Simon Schlebusch 310   4:06:19 Std 709

Februar 2015

Duisburg Winterlaufserie 2.Lauf          
28. Feb 15          
Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit    Pkt
Große Serie       (50:31) ---
15 km Kai Just 827 186/ M45 1:15:28 std pB   804
15 km Anne Kunze 106 30/ W45 1:15:34 std   808
Kleine Serie       (24:12) ---
7,5 km Arndt Gerlach 99 14/ M45 33:33 min   926
7,5 km Jörg Ellwitz 127 13/ M40 34:43 min   835
7,5 km Sabine Roeser 31 6/ W45 34:47 min   857
7,5 km Torsten Hüser 193 23/ M40 36:43 min   750
7,5 km Torsten Schäfer 321 33/ M40 40:15 min   605
7,5 km Marcus Pielka     40:15 min   624
7,5 km Denise Lütscher-Ellwitz 599 71/ W30 1:02:34 std   0
Serie         ---
Große Serie Kai Just 773 170/ M45 2:05:38 std ---
Große Serie Anne Kunze 117 27/ W45 2:06:58 std ---
Kleine Serie Arndt Gerlach 83 16/ M45 55:08 min ---
Kleine Serie Sabine Roeser 27 6/ W45 57:15 min ---
Kleine Serie Torsten Hüser 123 11/ M40 58:07 min ---
Kleine Serie Torsten Schäfer 218 23/ M40 1:02:58 std ---
15 km GS      Carsten Resdorf    164    35/ M40 1:04:15 std pr
1001
Große Serie      Carsten Resdorf   158   34/ M40 1:47:24 std ---
Volkslauf Vreden      
 
28. Feb 15          
Strecke Name  G-Pl  Platz / AK  Zeit        Pkt
5 km Helge Rademacher  14  1/ M50  20:12 min    1258
5 km Peter Appels  32
 1/ M55  24:15 min    1059
5 km Sandra Buschkamp  52  2/ W30
26:43 min pr      744
7. Quellen Crosslauf Straelen


(10:52 min)
22. Feb 15




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
3.312 m Helge Rademacher 15 12/ M
14:37 min 1009
Bertlicher Straßenläufe




15. Feb 15




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
5 km Ron Franke
1/ M50 20:37 min 1222
5 km Helge Rademacher
3/ M50 20:56 min 1213
5 km Manfred Schwarz
3/ M60 22:51 min 1202
5 km Rudi Häuser
2/ M80 34:48 min 507
7,5 km
Dennis Fest
1/ M35 32:11 min 922
10 km Arndt Gerlach
14/ M45 45:19 min 1166
10 km Andreas Rudnik
13/ M40 48:37 min pB 1019
10 km Tim Hack
8/ M 49:15 min pr 948
10 km Norbert Oslislo
12/ M50 51:19 min 1034
10 km Peter Appels
13/ M50 54:35 min 998
10 km Sandra Buschkamp
5/ W30 54:36 min 825
15 km
Rainer Hochstrat
19/ M50 1:17:33 std pr 939
30 km
Anne Kunze
3/ W45 2:44:09 std 859
5 KM   Mannschaft Ron, Helge, Manfred 3
1:04:24 Std ---
10 km Mannschaft Arndt, Andreas, Tim 11
2:23:31 Std ---
Kreis-Cross Wesel-Flüren




01. Feb 15




Strecke Name G-Pl Platz / AK Zeit  Pkt
2.400 m Sabine Roeser
1/ W45 11:58 min ---
7.800 m Anne Kunze
4/ F 44:24 min 728
7.800 m Michael Witter
7/ M 33:48 min 1148
7.800 m Holger Hübert
8/ M 36:21 min 1017
7.800 m Arndt Gerlach
9/ M 40:11 min 888
7.800 m Tim Hack
10/ M 40:25 min 787
7.800 m Peter Appels
11/ M 41:49 min 904
7.800 m Hans-Jürgen Wiedner
12/ M 42:19 min 868
7.800 m Georg Gabriel
13/ M 46:47 min 604
7.800 m Mannschaft Michael, Holger, Arndt 1. Platz 1:50:20 std ---
7.800 m Mannschaft Tim, Peter, Hans-Jürgen 2. Platz 2:04:33 std ---
Midwinter Marathon Apeldoorn Asselronde




1.Februar 15