HADI-Ergebnisse 2013 / 14      
           
( p.B. persönliche Bestzeit / pr. Premiere (Bestenliste) / vr. Vereinsrekord)  
           
Bad Salzuflen Marathon        
22. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km / 980 hm Volker Dickmann 154/ M 34/ M45 5:17:23 std ---
           
           
           
Bertlicher Straßenläufe        
16. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Ron Franke 48 7/ M50 44:24 min 1.270
15 km Sven Krakow 11 2/ M35 59:30 min pr. 1.282
15 km Markus Pielka 112 17/ M45 1:18:51 std p.B. 805
15 km Torsten Schäfer 149 18/ M40 1:24:45 std 503
15 km Helmut Schwefing 204 2/ M80 1:48:03 std 1.016
30 km Niklas Petersen 42 5/ M30 2:39:47 std pr. 680
42,195 km Anne Kunze 20 1/ W45 3:38:57 std 1.060
42,195 km Ralf Schneiders 30 11/ M45 3:42:49 std 1.036
           
OTV Meile           
15. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10,1 km Bernd Diekmann 6/ M 1/ M40 38:02 min 1.481
10,1 km Helge Rademacher 27/ M 4/ M50 42:09 min 1.482
10,1 km Holger Hübert 30/ M 5/ M40 43:02 min 1.256
10,1 km Torsten Hüser 40/ M 9/ M40 44:23 min 1.108
10,1 km Lena Heiligenhaus 16 / F 2/ WHK 51:16 min 557
10,1 km Peter Appels 144/ M 13/ M55 51:16 min 1.065
10,1 km/ Mannschaft Helge, Holger, Torsten, 4   2:09:34 Std ---
           
Brocken-Challenge        
08. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
81,5 km / 1.900 hm Volker Dickmann 159   13:11 std ---
           
WLS Nettetal 2.Lauf        
08. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
12,5 km Niklas Petersen 182 18/ M30 58:32 min 837
           
WLS Duisburg 1.Lauf        
08. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Bastian Neukäter 102 10/ M18 21:08 min 968
5 km Winfried Neukäter 103 13/ M50 21:09 min 1.168
5 km Torsten Hüser 130 17/ M40 21:50 min 909
5 km Kai Just 250 39/ M45 24:00 min p.B. 752
10 km Bernd Diekmann 33 6/ M40 37:28 min p.B. 1.491
10 km Marcus Pielka 1.040 243/ M45 48:56 min 929

 

Asselronde Apeldoorn        
02. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
27,5 km Simon Schlebusch   461/ M 2:15:03 std 872
27,5 km Anne Kunze   61/ F 2:15:32 std 1.128
27,5 km Arndt Gerlach   1177/ M 2:38:05 std 694
27,5 km Marcus Pielka   1507/ M 3:03:05 std 235
           
           
           
Sydney Morning Herald Sun Run      
01. Feb 14          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
7 km Lara Damschen 206   58:17 min  
           
Rodgau Ultra 50 KM        
25. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
50 km Ralf Schneiders 142 / M 40/ M45 4:25:42 std 1.027
50 km Paul Bosse 451/ M 99/ M50 5:58:07 std 214
           
Düsseldorf DSD Crosslauf      
25. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
14 km / 170 hm Volker Dickmann   19/ M45 1:25:10 Std 446
           
           
           
Düsseldorf Ultra        
18. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
45 km / 1.450 hm Volker Dickmann     7:05:49 std ---
           
WLS Nettetal 1. Lauf        
11. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen   20/ M30 46:13 min 829
           
Angerlauf Duisburg        
11. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke   2/ M50 19:53 min 1.331
5 km Helge Rademacher   4/ M50 20:36 min 1.296
5 km Anne Kunze   1/ W45 22:25 p.B. 960
5 km Rudi Häuser   1/ M80 33:09 min 946
           
Ratingen Neujahrslauf        
05. Januar 2014        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   9/ M50 42:40 min 1.379
           
           
           
Kevelaer Marathon        
05. Januar 2014          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 2 2/ M40 2:51:06 std p.B. 1.538
42,195 km Ralf Schneiders 64 15/ M45 3:33:28 std 1.143
42,195 km Torsten Hüser 68 15/ M40 3:34:32 std 995
42,195 km Christopher Kloß 118 7/ M30 3:48:08 std 716
42,195 km Niklas Petersen 119 8/ M30 3:48:10 std 671
42,195 km Volker Dickmann 253 46/ M45 4:32:54 std 484
Team-Wertung Bernd, Ralf, Torsten 2   9:59:27 std ---
Team-Wertung Christopher, Niklas, Volker 19   12:09:59 std ---
           
Rund um den Halterner See      
04. Januar 2014          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Peter Appels 193 17/M55 50:55 min 1.057
           
Silvesterlauf Voerde        
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel 16 3/ M35 25:31 min 431
10 km Hans-Jürgen Wiedner 46 6/ M50 46:53 min 1.238
10 km Anne Mölders 55 2/ W40 48:31 min 951
10 km Wilfried Marcour 71 1/ M70 53:10 min 1.357
           
Silvesterlauf Werl - Soest      
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel   61/ M60 1:27:34 std 904
           
Silvesterlauf Pfalzdorf        
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Benedikt Hammermann 561 368/ M 27:24 min 424
10 km Fredy de Haas 25 5/ M40 37:53 min 1.532
10 km Sandra Buschkamp 586 16/ W30 57:38 min 169

 

Silvesterlauf Bocholt        
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders M/42 9/ M45 21:43 min 1.063
5 km Claudia Heuser W/ 40 4/ W40 29:33 min ---
5 km Gerd Eichenauer M/123 6/ M55 29:52 min 412
5 km Petra Eichenauer W/65 4/ W55 32:20 min pr 89
5 km Iris Jeromin W/ 70 10/ W40 33:26 min ---
5 km Rudi Häuser M/ 132 1/ M75 33.26 min 923
10 km Helge Rademacher M/41 8/M50 42:18 min 1.398
10 km Simon Schlebusch M/58 13/ M 43:44 min p.B. 976
10 km Arndt Gerlach M/65 12/ M45 44:51 min 1.151
10 km Anne Kunze W/6 2/ W45 46:22 min 1.088
10 km Markus Pielka M/ 85 14/ M40 46:29 min p.B. 1.062
           
Silvesterlauf Krefeld-Forstwald      
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
8.100 m Niklas Petersen   2/ M20 36:56 min 800
           
Silvesterlauf Dinslaken-Averbruch      
31. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
7,5 km Christopher Kloß 8 1/ M30 29:59 min 1.208
           
Eulenkopf-Marathon  (Erlebnis-Trail)    
Gruppenlauf, ohne Zeitnahme u Plazierung    
29. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
50 km /  1.000 hm Volker Dickmann --- --- --- ---
           
Bärenfelslauf        
Hoppstädten Weiersbach/ Pfalz      
24. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km / 1.100 hm Volker Dickmann 55 10/ M45 4:58:22 std 193
           
           
Emmericher Adventslauf      
15. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Claudia Heuser 94 7/ W40 29:20 min 38
10 km Freddy de Haas 12 3/ M40 37:49 min 1.520
10 km Ron Franke 27 3/ M45 42:25 min 1.356
10 km Helge Rademacher 37 4/ M50 43:55 min 1.295
10 km Sabine Roeser 55 1/ W40 45:34 min 1.025
10 km Anne Kunze 56 1/ W45 45:36 min 1.111
10 km Sandra Buschkamp 168 5/ W30 58:04 min 133
10 km Mannschaft  Freddy, Helge, Ron 2/ Männer --- 2:04:09 std ---
10 km Mannschaft Sabine, Anne, Sandra 3/ Frauen --- 2:29:14 std ---
21,1 km Hardmut Skarda 152 28/ M45 1:45:59 std p.B. 1.014
21,1 km Ralf Schneiders 163 31/ M45 1:47:25 std 979
21,1 km Marcus Pielka 233 40/ M40 1:54:03 std 774
21,1 km Torsten Schäfer 282 46/ M40 2:04:41 std 415
21,1 km Wilfried Marcour 283 3/ M70 2:04:41 std 1.196
21,1 km Volker Dickmann 289 54/ M45 2:06:53 std 528
21,1 km Helmut Schwefing 309 2/ M75 2:41:55 std 850
21,1 km Mannschaft Hardmut, Ralf, Marcus 27/ Männer --- 5:27:27 std ---
21,1 km Mannschaft Volker, Torsten, Wilfried 34/ Männer --- 6:16:15 std ---
           
Nikolauscross Wesel-Flüren      
08. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
7.800 m Freddy de Haas 4 1/ M40 32:23 min 1.286
7.800 m Hans-Jürgen Wiedner 20 3/ M50 37:36 min 1.120
7.800 m Sabine Roeser 24 1/ W40 37:56 min 816
7.800 m Winfried Neukäter 27 3/ M45 38:04 min 985
7.800 m Bastian Neukäter 35 2/ U18 40:22 min 596
7.800 m Sandra Buschkamp 39 1/ W30 40:36 min 452
7.800 m Kai Just 42 9/ M40 41:26 min 640
7.800 m Marcus Pielka 48 11/ M40 41:50 min 611
7.800 m Georg Gabriel 59 5/ M35 44:55 min 243
           
           
           
Bertlicher Straßenläufe        
01. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
15 km Hardmut Skarda 50 10/ M45 1:14:00 p.B. 997
           
Schmachtendorfer Nikolauslauf      
01. Dezember  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Bernd Diekmann 2 2/ M40 37:44 min 1.476
10 km Arndt Gerlach 79 13/ M45 47:40 min 998
10 km Hans-Jürgen Wiedner 87 8/ M50 48:14 min 1.150
           
--------------------Neuer Wertungszeitraum 2013 / 14-------------------------------------------

 

Nikolauslauf Viersen-Süchteln      
30. November  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen   8/ MHK 45:20 min 880
           
Lauf Marienhagen        
30. November  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher   12/ M 23:16 min 945
           
KoBolT Koblenz - Bonn        
23./24 November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
140 km / 4.446 hm Volker Dickmann 21   28:51:00 std ---
           
           
Blumensaat-Lauf Essen        
23. November  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Anne Kunze 19/ F 4/ W45 1;39:58 std p.B. 1.142
21,1 km Niklas Petersen 123/ M 21/ MHK 1:40:13 std 891
21,1, km Arndt Gerlach 135/ M 27/ M45 1:41:15 std pr 1.110
21,1 km Hardmut Skarda 186/ M 41/ M45 1:46:13 std p.B. 1.008
10 km Freddy de Haas 56 10/ M40 37:45 min p.B. 1.523
10 km Helge Rademacher 170 21/ M50 43:00 min 1.343
           
           
Kamper Klosterlauf        
17. November  2013          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5,9 km Cross Manfred Schwarz   14/ M 30:29 min 996
5,9 km Cross Harald Welz   29/ M 35:14 min 378
           
            
           
Zevenheuvelenloop Nijmegen      
17. November  2013             
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
15 km Niklas Petersen 6287 2276/ MHK 1:11:15 std p.B. 824
           
Neusser Erftlauf        
16. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
15 km Winfried Neukäter 100 23/ M45 1:08:12 std p.B. 1.257
           
Biegerparklauf Duisburg      
16. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Ron Franke 41 11/ M45 41:30 min 1.405
10 km Anne Kunze 69 2/ W45 45:10 min p.B. 1.134
           
Bottroper Herbstwaldlauf      
10. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
6,8 km Ron Franke 7 5/ M 26,47 min 1.453
6,8 km Claudia Heuser 127 37/ W 41:48 min 62
10 km Hans-Jürgen Wiedner 112 14/ M50 48:08 min 1.155
10 km Lena Heiligenhaus 438 12/ WHK 1:03:36 std --
10 km Sandra Buschkamp 453 8/ W30 1:05:00 std --
25 km Bernd Diekmann 8 2/ M40 1:39:27 std pr. 1.504
25 km Torsten Hüser 122 11/ M35 2:02:35 std 977
25 km Simon Schlebusch 132 9/ MHK 2:03:49 std pr. 818
25 km Anne Kunze 150 7/ W45 2:05:18 std pr. 1.038
25 km Arndt Gerlach 153 40/ M45 2:05:23 std pr. 1.036
25 km Niklas Petersen 168 11/ MHK 2:06:59 std pr. 746
25 km Hardmut Skarda 285 62/ M45 2:16:41 std pr. 827
25 km Torsten Schäfer 441 64/ M40 2:34:52 std pr. 311
25 km Marcus Pielka 442 65/ M40 2:34:52 std pr. 409
50 km Ralf Schneiders 125 29/ M45 4:23:28 std 1.029
           
Hennefer Platinman        
10. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
24,76 km / 815 hm Christopher kloß 71 9/ M30 2:23:28 std 413
24,76 km / 815 hm Manfred Schwarz 100 1/ M60 2:28:39 std 937
24,76 km / 815 hm Volker Dickmann 189 58/ M45 3:23:46 std --
           
           
           
Kettwiger Ruhr- u Altstadtlauf      
09. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Lena Heiligenhaus F/ 16 5/ FHK 57:39 min 141
10 km Volker Dickmann M/ 95 20/ M45 57:40 min 501
           
Rursee-Marathon        
3. November  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Christopher Kloß 198   4:18:50 std 313
42,195 km Volker Dickmann 309   4:55:18 std 201

 

Halloween Run Duisburg      
31. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Sven Krakow M 5   18:32 min 1.183
5 km Daniel Amerkamp M 15   20:05 min 1.035
5 km Lena Heiligenhaus W 30   24:58 min p.B. 343
5 km Kim-Alina Röpke W 365   36:02 min pr. ---
           
Röntgenlauf        
27. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
63,3 km Volker Dickmann 275 59/ M45 7:58:41 std ---
           
           
           
Drachenlauf        
27. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
25,2 km / 1.000 hm Christopher Kloß   18/ M30 2:45:39 std ---
           
Jungbornparklauf  Moers      
27. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 19   44:56 min 1.242
5 km Gerd Eichenauer 58   33:46 min ---
           
Ostparklauf Düsseldorf        
26. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 34   23:40 min 868
5 km Helge Rademacher 14   20:39 min 1.244
           
Amsterdam-Marathon        
20. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 318 66/  M40 2:56:38 std 1.471
           
Palma de Mallorca        
20. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 15 4/ MHK 38:17 min 1.303
21,1, km Georg Gabriel 1.223 215/ M35 1:54:25 std 634
           
Lauf Essen          
19. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 21   22:30 min 1.033
           
Rothaarsteig Marathon        
19. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 k /, 840 hm Volker Dickmann   60/ M45 4:55:14 std 202
           
Um den Wolfsberg Nütterden      
13. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Torsten Schäfer 47 8/ M40 1:51:09 std p.B. 761
21,1 km Marcus Pielka 52 10/ M40 1:55:34 std 736
21,1 km Volker Dickmann 60 15/ M45 1:58:17 std 736
           
Köln Marathon/Halbmarathon      
13. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
21,1 km Georg Gabriel 2222 312/ M35 1:48:31 std 787
21,1 km Norbert Oslislo 3434 569/ M45 1:55:04 std 858
           
           
           
Essen Marathon        
13. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Freddy de Haas 55 13/ M40 2:59:55 std p.B. 1.481
42,195 km Ralf Schneiders 370 101/ M45 3:45:28 std 985
42,195 km Sabine Roeser 34 5/ W40 3:47:56 std 841

 

Essen Walking Day        
12. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
15 km N-Walking Volker Dickmann   7/ M40 1:58:26 std ---
8,5 km N-Walking Rainer Just 9/ M-F 7/ M50 1:04:47 std ---
8,5 km N-Walking Ute Just 6/ M-F 3/ W40 1:09:08 std ---
8,5 km Walking Lena Heiligenhaus 14/ M-F 1/ WHK 1:09:17 std ---
           
Coesfeld Citylauf        
12. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke 71 3/ M45 19:47 min 1.325
5 km Gerd Eichenauer 438 16/ M55 28:18 min Pr 527
           
Bremen-Marathon        
06. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 9 2/ M40 2:56:51 std 1.469
           
Lauf Essen          
06. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Torsten Hüser 95 10/ M35 46:37 min 937
10 km Torsten Schäfer 132 27/ M40 48:35 min 845
10 km Markus Pielka 134 28/ M40 48:35 min 927
           
UltraTrail Pfalz        
05. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
78,7 km / 2.010 hm Volker Dickmann 2 2 11:44:37 std ---
           
Straßenlauf Oed        
05. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 20 5/ M50 42;27 min 1.372
           
           
           
Seelauf Essen        
03. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
14,2 km Arndt Gerlach   20/ M45 1:07:09 std 1.089
           
           
           
Wir 4 Städtelauf        
03. Oktober  2013        
(10 KM Kreismeisterschaft)      
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 3   37:33 min 1.347
           
           
Lauf Hemer          
03. Oktober  2013        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 76 7/ M50 45:40 min 1.203
           
Wupperberg Marathon        
29. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km / 1.200 hm Volker Dickmann 63   5:41:41 std ---
42,195 km / 1.200 hm Christopher Kloß 64   5:41:41 std ---
           
Bertlicher Straßenläufe        
29. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke   2/ M45 20:02 min 1.296
21,1 km Helmut Schwefing   1/ M75 2:34:32 std 975
           
Bickendorfer Büdchenlauf Köln      
29. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Lena Heiligenhaus 17 2/ WHK 25:09 min p.B. 320
5 km Walking Rainer Just     38:36 min  pr. ---
5 km Walking Ute Just     41:13 min pr. ---
5 km Walking Horst Bach     46:52 min pr. ---
5 km Walking Beate Heiligenhaus     47:26 min p.B. ---
           
Berlin Marathon        
29. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Simon Schlebusch M/W 12.283 1.122/ M 3:49:43 std pr. 649
           
Hanse-Citylauf Wesel        
28. Sep 13          
(ohne Vereinswertung)        
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
1 km Schüler 02-05 Finja Klüttermann 251 39/ U10 5:30 min ---
2,5 km Daniel Amerkamp 2 1/ U18-20 8:30 min ---
5 km Sven Krakow 8 1/ M 17:53 min ---
5 km Dennis Fest 37 4/ M30 20:25 min ---
5 km Daniel Rademacher 51 8/ U20 20:41 min ---
5 km Bastian Neukäter 55 10/ U18 20:50 min p.B. ---
5 km Tobias Rademacher 109 4/ U14 22:56 min p.B. ---
10 km Freddy de Haas 13 3/ M40 38:07 min ---
10 km Kai Just 108 26/ M40 48:35 min p.B. ---
1o km Sandra Buschkamp 169 3/ W30 54:48 min pr. ---
           
Lichterlauf Duisburg        
21. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Freddy de Haas 35 6/ M40 37:54 min p.B. 1.515
10 km Volker Dickmann 562 108/ M45 56:28 min 565
5 KM Volker Dickmann 243 41/ M45 25:26 min 628
           
5 x 5 KM Staffellauf Weeze      
21. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
25 km HADIs Laufwiesel 9 8 / M1 1:33:21 std ---
5 km Sven Krakow     17:38 min 1.300
5 km Freddy de Haas     18:20 min p.B. 1.407
5 km Daniel Mölders     18:45 min ---
5 km Daniel Amerkamp     19:08 min 1.157
5 km Ron Franke     19:27 min 1.363
25 km Cross-Lippe-Mix 125 30/ Mix 2:03:05 std ---
5 km Daniel Rademacher     20:49 min 942
5 km Tobias Rademacher     24:14 min 803
5 km Nadine Russbild     29:34 min ---
5 km Silke Strauß     30:21 min ---
5 km Florian Klinger     18:05 min ---
25 km Alles für den Kleinen 91 28/ Jdrm 2:03:05 std ---
5 km Ralf Schneiders     20:07 min 1.231
5 km Stefan Bückmann     20:50 min ---
5 km Claudia Heuser     29:21 min 36
5 km Veit Bückmann     22:43 min ---
5 km Peter van Weelden     24:07 min ---
           
           
           
           
           
Run & Fun Mönchengladbach      
19. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Hardmut Skarda 106 m/w   24:01 min 772
5 km Lena Heiligenhaus 28 m/w   26:42 min 157
5 km Niklas Petersen 550 m/w   30:31 min 0
           
           
Rheinberger Laufspektakel      
15. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 9 1/ M50 20:57 min 1.210
5 km Tobias Rademacher 28 3/ U14 23:19 min p.B. 909

 

Frauenlauf Bottrop        
15. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
10 km Daniela Schmülling 8 2/ W35 50:30 min 634
5 km Lena Heiligenhaus 17 3/ WHK 24:50 min p.B. 361
5 km Walking Ute Just 27   41:38 min Pr. ---
5 km Walking Iris Jeromin 28   41:39 min ---
5 km Walking Beate Heiligenhaus 59   48:10 min p.B. ---
           
Alpen-Bönninghardt        
14. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Ron Franke 9 9/ M 20:13 min 1.275
5 km Helge Rademacher 14 13/ M 21:14 min 1.177
10 km Wilfried Marcour   1/ M70 49:36 min 1.477
           
           
           
P-Weg Marathon Plettenberg      
14. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
73 km / 2.000hm Volker Dickmann 94 25/ M45 10:31:55 std ---
           
Xantener Citylauf        
13. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 4 3/ M 17:36 min p.B./V.R. 1.304
5 km Bastian Neukäter 43 29/ M 21:54 min 872
5 km Ralf Schneiders 46 30/ M 22:12 min 986
5 km Julia Langner (0 auf 5000) 67 7/ F 23:39 min ---
5 km Tanja Peplau (0 auf 5000) 152 44/ F 30:23 min ---
10 km Winfried Neukäter 33 7/ M45 44:11 min 1.263
10 km Sabine Roeser 43 (2F) 1/ W40 45:03 min 1.054
10 km Arndt Gerlach 53 10/ M45 46:10 min 1.080
10 km Marcus Pielka 57 13/ M40 46:49 min p.B. 1.024
10 km Torsten Schäfer 86 16/ M40 51:13 min 696
           
Münster-Marathon        
08. Sep 13          
           
Strecke Name Gesamtplatz Platz / AK Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 410/ M 68/ M40 3:29:45 std 1.072
42,195 km Anne Kunze 40/ W 8/ W40 3:33:46 std p.B. 1.101