HADI-Ergebnisse 2012

( p.B. persönliche Bestzeit / pr. Premiere / vr. Vereinsrekord)

Silvesterlauf  Voerde
31. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Freddy de Haas 17 M40/ 5 40:48 min 1.355
10 km Christopher Kloß 21 M30/ 4 42:08 min 1.101
10 km Helge Rademacher 39 M45/ 10 45:46 min 1.198
10 km Hans-Jürgen Wiedner 47 M50/ 8 47:22 min 1.194
5 km Tobias Rademacher 19 MSchüB/ 3 26:03 min 593
5 km Georg Gabriel 22 M35/ 3 27:31 min 157


Silvesterlauf  Krefeld-Forstwald
31. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
8.100 m Niklas Petersen 112 M25/ 9 37:15 min 1.046


Sylvesterlauf Pfalzdorf
31. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 187 M/F 126 22:54 min 903


Silvesterlauf Bocholt
31. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Rudi Häuser   M/F 100 30:58 min 1.061


Silvesterlauf Werl - Soest
31. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel   M60/ 58 1:24:53 std 964


Silvesterlauf Siegen "Rund um die Obernau"
29. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 81 M45/ 8 45:06 min 1.233

Emmericher Adventslauf
16. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 24 M40/ 3 19:44 min 1.312
5 km Helge Rademacher 48 M40/ 10 21:47 min 1.095
5 km Ralf Schneiders 61 M40/ 13 22:11 min 967
5 km Manfred Schwarz 66 M60/ 2 22:12 min 1.271
5 km Rudi Häuser 181 M70/ 3 31:28 min 962
21,1 km Freddy de Haas 24 M40/ 4 1:30:26 std 1.298
21,1 km Volker Dickmann 246 M45/ 52 1:58:17 std 714

Siebengebirgsmarathon
09. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km / 800 hm Volker Dickmann 232 M45/ 45 4:54:52 std 180

Nikolaus-Cross Wesel-Flüren
09. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2.400 m Sven Krakow 3 M/ 1 10:32 min 660
2.400 m Winfried Neukäter 14 M/ 3 12:12 min 574
2.400 m Kim-Alina Röpke 29 WJU20/ 12 19:52 min --
7.800 m Holger Hübert 7 M40/ 2 35:22 min 1.034
7.800 m Christopher Kloß 21 M30/ 2 38:28 min 626
7.800 m Torsten Hüser 30 M35/ 5 39:44 min 630

Bertlicher Straßenläufe
02. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Hardmut Skarda 39 M45/ 4 1:15:08 std pr 936
10 km Freddy de Haas 11 M40/ 4 41:58 min 1.228
5 km Rudi Häuser 119 M75/ 1 32:45 min 854


Nikolauslauf Viersen-Süchteln
01. Dezember  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen   M/ 3 44:58 min p.B. 902


+++++++++++++++++++++++++++++Neuer Wertungszeitraum++++++++++++++++++++++++++++++

Essen-Blumensaat-Lauf
22. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen 127 MH/ 20 1:38:39 std p.B. 934
21,1 km Hardmut Skarda 199 M 45/ 41 1:47:58 std p.B. 945


Duisburg-Huckingen
17. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi Heuser   M 75/ 2 1:02:58 std 1.172


Bottroper Herbstwaldlauf (Kreismeisterschaft LVN Kreis Rhein-Lippe über 10 km)
11. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6,8 km Kerstin Goedecke 122 W / 31 41:20 min 0
6,8 km Iris Jeromin 124 W / 32 41:31 min 45
6,8 km Ralf Schneiders 20 M / 20 30:25 min 1.084
6,8km Rudi Häuser 123 M / 70 41:31 min 1.174
10 km Daniela Schmülling 215 W 30/ 4 53:01 min 470
10 km Josephine Welz 263 wJug/ 3 55:02 min pr. 598
10 km Ron Franke 34 M 45 / 5 42:47 min 1.318
10 km Manfred Schwarz 109 M 60 / 6 47:21 min 1.315
10 km Harald Welz 16 M 50 / 16 48:04 min 1.118
10 km Hartmut Skarda 141 M 45 /28 49:34 min p.B 894
25 km Holger Hübert 44 M 40/ 9 1:55:56 std. pr. 1.175
25 km Torsten Hüser 52 M 35 / 7 1:57:36 std. pr. 1.065
25 km Volker Dickmann 401 M 45 / 79 2:34:06 std. 474
50 km Christopher Kloß 206 M 30/ 7 5:24:16 std. pr. 122

Moers-Repelen / Jungbornparklauf
04. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Freddy de Haas 10 M 40/ 1 41:14 min 1.269
10 km Dennis Fest 12 M 30/ 1 41:57 min 1.112


6 Stundenlauf Troisdorf / 1. Deutsche Meisterschaft
03. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
52.461 m Volker Dickmann 117 / DM 96 M 45/ 22 6:00:00 std ---
50.181 m Paul Bosse 123 / DM 101 M 45/ 23 6:00:00 std ---


Mönchengladbach-Holt
03. November  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen 26 M HK/ 3 1:40:26 std p.B. 886


Halloween Run DU 
31. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Lena Heiligenhaus   W HK/ 40 1:03:32 std 0
10 km Rudi Häuser   M 75/ 1 1:03:32 std 1.150


Remscheider Röntgenlauf 
28. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
63,3 km Volker Dickmann M/W 295 M 45/ 65 8:24:28 std -


Drachenlauf Königswinter 
28. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
27 km / 1.000 hm Christopher Kloß 196 M 30/ 16 2:38:28 std 358


Styrumer Straßenlauf 
28. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi Häuser   M 75/ 2 1:02:28 std 1.191


Nettetaler HM 
27. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Freddy de Haas 19 M 40/ 1 1:27:57 std p.B. 1.361


Teutoburger Waldlauf 
20. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
29 km Paul Bosse 677 M 45/  204 3:13:18 std 328


Rothaarsteig Marathon
20. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km 838 hm Volker Dickmann 225 M 45/ 50 4:54:50 std 180


Schlossquellenlauf Essen-Borbeck
20. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 46   25:57 min 664
10 km Freddy de Haas 12 M 40/ 2 40:11 min p.B. 1.329
10 km Rudi Häuser   M 75/ 1 1:01:50 std 1.215


Brustkrebs-Sponsorenlauf-Gelsenkirchen
14. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,5 km Rudi Häuser 16   33:15 min 1.071


Köln Marathon + HM
14. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Daniela Schmülling M/W 498 W 30/ 84 4:23:25 std pr 270
42,195 km Ute Schlarhorst-Schulten M/W 499 W 50/ 46 4:23:26 std pr 640
21,1 km Harald Welz 2153 M 50/ 214 1:48:45 std 1.071
21,1 km Franziska Welz M/W 315 W HK/ 105 1:49:01 std 685
21,1 km Norbert Oslislo 4165 M 45 /  682 2:00:46 std 699

 

Essen Marathon
14. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 35 M 40/ 11 2:56:53 std 1.452
42,195 km Niklas Petersen 447 M HK / 30 3:41:54 std p.B. 749
42,195 km Volker Dickmann 1056 M 457 272 4:41:30 std 335
21,1 km Christopher Kloß     1:40:10 std 914


Essen Walking und N-Walking
13. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km N-Walking Volker Dickmann 19 M 40/ 6 1:58:25 std ---

Ruhrtalmarathon Witten
06. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Paul Bosse 39 M 45/ 6 5:27:19 std 0


1.Pfalz Trail Hertlinghausen
06. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
74 km  / 2000hm Volker Dickmann 78 M 45/  23 11:45:03 std ---


30. Straßenlauf in Oedtf
06. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Tobias rademacher   MJ U20/ 1 54:38 min 756


Hitdorfer Seelauf
03. Oktober  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Volker Dickmann 20   2:40:58 std 334

Bertlicher Straßenläufe
30. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 10 M 45/ 1 19:31 min 1.337
5 km Rudi Häuser 116 M 75/ 1 31:17 min 977
7,5 km Helmut Schwefing 60 M 75/  1 49:01 min 820

Lichterlauf Duisburg
29. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders M/W 240 M 45/ 51 47:00 min 1.034

Hanse-Citylauf Wesel
29. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 160 MJ U14/ 9 24:51 min 788
5 km Harald Welz 345 M 50/ 15 30:11 min 212
10 km Bernd Diekmann 10 M 40/ 1 37:39 min 1.465
10 km Freddy de Haas 26 M 40/ 5 40:48 min p.B. 1.294
10 km Daniel  Rademacher 43 MJ U20/ 3 42:51 min p.B. 1.114
10 km Winfried Neukäter 75 M 45/ 13 46:05 min p.B. 1.142
10 km Martin Schmülling 132 M 30/ 11 49:33 min 675
10 km Daniela Schmülling 161 W 30/ 4 50:58 min p.B. 591

Marathon Freiburg
22. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Bernd Diekmann 3 M 40/ 2 2:51:33 std vr. 1.517


Weezestaffel 5 x 5 KM
22. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km HADIs Turbomänner 24 Männer I/ 12 1:39:40 std ---
5 km Sven Krakow --- --- 18:26 min 1.196
5 km Ron Franke --- --- 19:12 min 1.372
5 km Helge Rademacher --- --- 21:18 min 1.150
5 km Kai Arendholz --- --- 21:00 min pr. 861
5 km Freddy de Haas --- --- 19:43 min 1.177
2 x 5 km Taem Niederrheinexpress        
5 km Ralf Schneiders --- --- 20:51 min 1.125
5 km Ralf Schneiders --- --- 21:36min 1.036

Tegernseelauf
18. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz 1443 M 50/ 151 1:56:53 std 881

wep-Stromlauf Hückelhoven
16. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen   M HK/ 3 1:49:10 std 650


VL Alpen-Bönninghardt
15. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi Häuser   M 75/ 3 01:02:26 std 1.192
5 km Ron Franke 8 M 45/ 19:19 min 1.361
5 km Dennis Fest 10 M 30/ 19:31 min 1.084
5 km Tobias Rademacher 54 MJ/ U18 28:17 min 400
5 km Hilmar Kolbe 63 M 70/ 35:34 min 388

Schermbecker HM
09. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Holger Hübert 49 M 40/ 11 1:36:25 std 1.174
21,1 km Manfred Schwarz 189 M 60/ 8 1:54:26 std 1.112
21,1 km Lena Heiligenhaus 234 W HK/ 6 2:02:11 std pr. 298
21,1 km Volker Dickmann 315 M 45/ 67 2:18:08 std 230


Intern. P - Weg Marathonwochenende
08. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
68 km Walking / 1937 hm Volker Dickmann 1   9:53:56 std ---


Xantener Citylauf
07. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 9 M/ 9 17:44 min E.p.B. 1.287
5 km Ralf Schneiders 42 M/ 35 20:59 min 1.110
5 km Manfred Schwarz 71 M/ 56 22:32 min 1.236
5 km Rudi Häuser 199 M/ 75 29:52 min 1.096


Gemener Burglauf
02. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Dennis Fest 9 M 30/ 1 19:23 min p.B. 1.101


Spendenlauf Rheinberg
02. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
46,168 km Volker Dickmann M / 26   6 std (max. Zeit) ---


Wachtendonk VL
02. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Freddy de Haas 19 M 40/ 2 42:05 min p.B. 1.221


Kaarst Total
02. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3 km Freddy de Haas 21 M 40/ 3 11:40 min 1.112
3 km Sven Krakow 4 M HK/ 4 10:14 min 1.283


Duisburg-Neumühl-Parklauf
01. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke M / 10 M 45/ 2 19:34 min 1.332
5 km Sabine Roeser F/ 2 W 40/ 1 21:54 min 941
10 km Rudi Häuser   M 75/ 3 1:01:09 std 1.242


Klever Berglauf
01. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders 45 M 45/ 10 34:37 min 1.046


Lake Run Möhnesee
01. September  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
18 km / 300 hm Lena Heiligenhaus 191 F/ 14 2:51:18 std ---
18 km / 300 hm Volker Dickmann 191 M / 178 2:51:18 std ---


Köln die Generalprobe
26. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen 137 M 20/ 29 1:40:41 std p.B. 879


Hamminkelner Citylauf
26. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 8 MH K/ 3 36:06 min p.B. 1.434
10 km Christopher Kloß 48 M 30/ 5 40:19 min 1.200
10 km André Schilling 77 M 45/ 15 42:50 min 1.280
10 km Torsten Hüser 78 M 35/ 11 42:52 min p.B. 1.133
10 km Holger Hübert 82 M 40/ 18 43:10 min 1.189
10 km Ron Franke 120 M 45/ 26 44:36 min 1.222
10 km Sabine Roeser 134 W 40/ 3 45:04 min 1.083
10 km Winfried Neukäter 165 M 45/ 38 47:00 min p.B. 1.094
10 km Heribert Gabriel 362 M 60/ 12 54:44 min 959
10 km Volker Dickmann 363 M 45/ 67 54:44 min 635
10 km Lena Heiligenhaus 364 WH K/ 8 54:44 min p.B. 316
10 km Rudi Häuser 444 M 75/ 3 1:06:50 std 1.022
Mannschaft M Sven Krakow, Christopher Kloß, André Schilling, 2 --- 1:59:32 std ---
Mannschaft M Torsten Hüser, Holger Hübert, Ron Franke, 7 --- 2:10:38 std ---
Mannschaft M Winfried, Neukäter, Heribert Gabriel,  Volker Dickmann, 33 --- 2:36:28 std ---
5 km Dennis Fest 25 M 30/ 5 19:54 min 1.034
5 km Ralf Schneiders 56 M 45/ 10 21:29 min 1.050
5 km Helge Unsenos 74 M 55/ 3 22:41 min 1.137
5 km Manfred Schwarz 104 M 60/ 3 23:59 min 1.084
5 km Norbert Oslislo 114 M 45/ 20 24:11 min 796
5 km Andreas Jeromin 123 M 40/ 14 24:57 min 534
5 km Volker Dickmann 125 M 45/ 22 25:00 min 656
5 km Tobias Rademacher 133 MJ U18/ 19 25:30 min 715
5 km Ruth Freßmann 197 W 60/ 2 28:12 min 668
5 km Elvira Schwarz 203 W 55/ 2 28:30 min 479
5 km Helmut Schwefing 286 M 75/ 1 31:28 min 962
5 km Dieter Kloß 325 M 65/ 8 33:55 min 198
5 km Anneliese Kloß 326 W 60/ 4 33:55 min 104
5 km Hilmar Kolbe 330 M 70/ 6 34:18 min 503
5 km Walking Iris Jeromin 40 W/ 31 42:47 min ---
5 km Walking Silvia Schlensag 41 W/ 32 42:47 min ---

Duisburg Banken Run
23. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,8 km Christopher Kloß 46 M 30/ 13 22:17 min 1.171

Innenhafenlauf Duisburg
18. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 3 M HK/ 1 17:59 min 1.254
5 km Ron Franke 22 M 45/ 2 20:33 min 1.218
5 km Tobias Rademacher 209 M Ju/ 11 31:24 min 47
5 km Rudi Häuser 227 M 75/ 1 32:58 min 836

Gladbecker Halbmarathon
12. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Torsten Hüser 53 M 35/ 6 1:36:02 std p.B. 1.110

Ultra-Monschau-Marathon
12. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
56 km / 800 hm Christopher Kloß 93 M 30/ 7 5:51:09 std 116
56 km / 800 hm Volker Dickmann 142 M 45/ 34 6:43:02 std ---


Wommen`s Run Köln
11. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Franziska Welz 35 WHK/ 8 25:01 min 372
5 km Josephine Welz 241 WSchA/ 2 29:02 min 157
5 km Elke Welz 1849 W 50/ 163 41:53 min ---
8 km Sabine Roeser 14 W 40/ 4 34:54 min 1.132
8 km Yoko Bergmann 678 WJA/ 3 47:58 min 77


Selketal-Stieg Lauf
04. August  2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
69 km Paul Bosse 87 M 45/ 16 9:57:49 std ---


Rheinuferlauf Duisburg
28.Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi  Häuser 158 M 75/ 4 1:04:12 std 1.124
21,1 km Volker Dickmann 193 M 45/ 32 1:59:59 std 672

Altstadtlauf Köln
26.Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Freddy de Haas 119 M 40/ 25 47:38 min 908
5 km Sven Krakow 7 M 20/ 3 18:49 min 1.146

Alpener Volkslauf
21. Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sabine Roeser 109 W 40/ 3 44:14 min 1.129
10 km Christopher Kloß 110 M 30/ 13 44:17 min 964
10 km Rudi Häuser 246 M 75/ 3 1:02:33 std 1.188
5 km Christopher Kloß 18 M/ 18 18:51 min 1.160
5 km Ron Franke 28 M/ 27 19:37 min 1.326
5 km Freddy de Haas 29 M/ 28 19:43 min p.B. 1.177
5 km Tobias Rademacher 129 M/ 110 26:24 min 613
5 km Retro Run Ralf Schneiders 1 M/ 1 30:23 min ---
10 km Mannschaft Helge R., Sabine R., Christopher K. 15   2:12:32 std ---

4 daagse walk in Nijmegen
17./18./19./20. Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
52,7 km Volker Dickmann --- --- --- ---
47,5 km Volker Dickmann --- --- --- ---
49,1 km Volker Dickmann --- --- --- ---
50,1 km Volker Dickmann --- --- --- ---

100 KM Staffelllauf von Zilona Góra (PL) nach Cottbus
14. Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
101,6 km "Niederrheiner"
Gabi Tohermes, Kurt Tohermes, Hans-Jürgen Wiedner, Jörg Sänger, Kai Arendholz
14 (64)   7:28:28 Std ---
4,9 km Kai Arendholz     21:00 min 800
9,3 km Kai Arendholz     46:55 min 573
6,0 km Kai Arendholz     29:25 min 504


9. Bärenfels Ultra Trail
14. Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
64,8 km Volker Dickmann 30 (M 27) M 45/ 5 9:28:00 std ---
43,2 km Christopher Kloß 25 (M 23) M 30/ 3 5:01:22 std ---



Roruper Halbmarathon
13 .Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Paul Bosse 268 M 45/ 50 2:07:29 std 538

 

3. Weseler Triathlon
08. Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow     18:51 min 1.141
5 km Yoko Bergmann     25:29 min p.B. 386


Drevenacker Abendlauf
06 .Juli 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Christopher Kloß 21 M 30/4 19:25 min 1.087
5 km Ron Franke 26 M 45/ 2 19:44 min 1.312
5 km Ralf Schneiders 51 M 45/ 8 21:48 min 1.013
5 km Volker Dickmann 123 M 45/ 18 24:52 min 672
5 km Tobias Rademacher 249 MJU 18/19 31:17 min 60
5 km Iris Jeromin 269 W 40/ 17 32:37 min 0
5 km Yoko  Bergmann 271 WJ20/ 5 32:45 min 0
10 km Sven Krakow 13 M/ 2 38:24 min 1.296
10 km André Schilling 55 M45/ 11 41:53 min 1.331
10 km Holger Hübert 63 M40/ 17 42:08 min 1.246
10 km Christopher Kloß 68 M30/ 7 42:32 min 1.068
10 km Freddy de Haas 75 M40/ 20 42:50 min 1.179
10 km Torsten Hüser 84 M35/ 8 43:26 min 1.100
10 km Sabine Roeser 120 W40/ 4 45:10 min 1.077
10 km Winfried Neukäter 150 M45/ 29 46:31 min 1.119
10 km Heinz Janzen 314 M55/ 19 54:27 min 926
10 km Rudi Häuser 380 M75/ 5 1:02:33 min 1.188

 

Halderner Volkslauf
24. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 7 M 40/ 1 19:42 min 1.316
5 km Hardmut Skarda 40 M 40/ 9 23:08 min p.B. 854
5 km Hilmar Kolbe 164 M 70/ 2 36:12 min 331
12 km Ralf Schneiders 19 M 45/ 7 49:50 min 1.370
12 km Torsten Hüser 28 M 35/ 2 50:40 min 1.210
12 km André Schilling 33 M 45/ 10 51:41 min 1.298
12 km Heinz Janzen 143 M 55/ 4 1:02:48 std 1.072
12 km Rudi Häuser 188 M 75/ 1 1:11:23 std 1.343



Uedemer Volkslauf
23. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 6 M/ 5 17:56 min 1.261
5 km Helmut Bourry 104 M/ 62 37:18 min 768

 

Gocher Steintorlauf
17. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 13 M/ 8 19:31 min 1.337
10 km Freddy de Haas 45 M 40/ 10 42:34 min p.B. 1.194
10 km Rudi Häuser 159 M 75/ 1 59:13 min 1.316


Attendorn Marathon
16. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Paul Bosse 72 M 45/ 20 5:03:15 std 137


Donkenlauf Neukirchen-Fluyn
16. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Sven Krakow 2 MHK/ 2 22:12 min 1.263
6 km Volker Dickmann 48 M 45/ 7 29:40 min 781


Emmericher Promenadenlauf
15. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Hardmut Skarda 66 M 45/ 15 49:44 min p.B. 885
5 km Ralf Schneiders 30 M 45/ 7 19:59 min 1.228
5 km Yoko Bergmann 254 WJA/ 4 25:54 min 333
5 km Claudia Heuser 492 W 40/ 17 31:30 min 0


Benrather Schloss-Lauf
10. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann 135 M 45/ 32 52:27 min 759

VL Moers-Schwafheim
07. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Paul Bosse 130 M 40/ 53 2:08:58 std 502


Bonner Nachtlauf
06. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Christopher Kloß 82 M 30/ 11 40:31 min 1.188


Satander-Lauf M-Gladbach
03. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen 91 MHK/ 26 51:59 min 481


Weseler Dreiwiesellauf
03. Juni 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
11,4 km Hadis Wirbelwind Jedermann /1   44:20 min ---
3,8 km Sven Krakow     14:00 min 1.198
3,8 km Dennis Fest     15:32 min 962
3,8 km Ron Franke     14:48 min 1.344
22,5 km Radi-Hadis Familien/ 6   1:48:30 std ---
7,5 km Daniel Rademacher     34:02 min 925
7,5 km Tobias Rademacher     39:51 min 803
7,5 km Helge Rademacher     34:35 min 1.131
22,5 km Hadis Manpower Männer/ 6   1:31:04 std ---
7,5 km Holger Hübert     31:35 min 1.212
7,5 km Sven Krakow     28:00 min 1.332
7,5 km Christopher Kloß     31:29 min 1.069
22,5 km Hadis Flotte Jungs Männer/ 48   1:51:32 std ---
7,5 km Niklas Petersen     35:46 min 703
7,5 km Norbert Oslislo     36:13 min 992
7,5 km Heinz Janzen     39:32 min 967
22,5 km Hadis alte Schnaufer Männer/ 89   2:36:18 std ---
7,5 km Rudi Häuser     46:06 min 1.194
7,5 km Hilmar Kolbe     56:06 min 436
7,5 km Helmut Bourry     54:05 min 972
22,5 km Hadis flotter Mix Mixed/ 5   1:43:53 std ---
7,5 km Andreas Schmeinck Gast   27:05 min ---
7,5 km Ralf Schneiders     31:29 min 1.277
7,5 km Claudia Heuser     45:18 min 155
22,5 km Two and a man Mixed/ 26   1:56:23 std ---
7,5 km Hans-Jürgen Wiedner Gast   35:11 min ---
7,5 km Christina Pöss     43:24 min 85
7,5 km Lena Heiligenhaus Gast   37:47 min ---
Hadis in anderen Staffeln        
7,5 km Sabine Roeser     34:47 min 1.277
7,5 km Georg Gabriel     37:50 min 534
7,5 km André Schilling     31:33 min 1.291
7,5 km Christopher Kloß     30:57 min 1.112
7,5 km Jens Schilling     31:58 min 1.158
7,5 km Torsten Hüser     32:25 min 1.079
3,8 km Yoko Bergmann     22:11 min 0

Weeze HM + 5
28. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Manfred Schwarz 171 M 60/ 12 1:50:53 std 1.190
5 km Ralf Schneiders 38 M 45/ 4 20:59 min 1.110
5 km Rudi Häuser 125 M 70/ 4 29:39 min 1.114
5 km Claudia Heuser 140 W 40/ 7 34:06 min 0


4. Keufelskopf Ultra-Trail
25. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
86,2 km (3.200hm) Volker Dickmann 74 M 45/ 23 15:58:35 std 0


Moonlight Wesel
25. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Sven Krakow M/ 8   26:56 min 1.224
7 km André Schilling M/ 21   28:31 min 1.328
7 km Niklas Petersen M/ 67   31:58 min 780
7 km Georg Gabriel M/ 115   34:24 min 667
7 km Elvira Schwarz F/ 40   38:52 min 721
7 km Yoko Bergmann F/ 70   41:51 min 29
7 km Christina Pöss F/ 74   42:26 min 0
7 km Helmut Bourry M/ 228   53:21 min 860

VL Raesfeld
25. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 6 M 20/ 2 38:09 min 1.311
10 km Rudi Häuser 181 M 75/ 2 1:02:07 std 1.204

Duisburg-Marathon + HM
20. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Christina Pöss M/W 703 W 20/ 125 2:28:58 std 0


Heidelauf G.-Lüllingen
19. Mai.2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi Häuser 70 M 75/ 2 1:02:28 std 1.191
5 km Ron Franke 7 M/ 7 19:50 min 1.301


Bödefelder Hollenlauf
19. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
67 km Paul Bosse 88 M 45/ 22 9:45:03 std ---


Schweinelauf Wülfrath
17. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
11,2 km Ralf Schneiders     48:07 min 1.233
7,1 km Claudia Heuser     47:04 min 0

 

Rengsdorf
17. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
53 km N-Walking Volker Dickmann --- --- --- ---


Kölner Nachtlauf
16. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,5 km Hardmut Skarda M/W 460 M 45/ 80 48:59 min 1.058


Sonsbecker Brunnenlauf
16. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Rudi Häuser 187 M/ 103 29:19 min 1.142
5 km Tobias Rademacher 149 M 14/ 6 26:21 min 618

Triathlon Gladbeck
13. Mai. 2012

Volkstriathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Lauf Yoko Bergmann   JGA/ 27:08 std 178
500 m Schwimmen
10:31 min

22 km Rad
1:06:57 std
Yoko Bergmann 93 F WJ/ 5 1:39:37 std ---
Volkstriathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Lauf Ron Franke   M 45/ 19:46 min 1.308
500 m Schwimmen
11:24 min

22 km Rad
55:10 min
Ron Franke 182 M M 45/ 37 1:26:22 std  

Dorf-Triathlon Hünxe
12. Mai.

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Andreas Jeromin 21 M 40/ 5 56:21 min ---
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Rudi Häuser 54 M 70/ 1 1:13:33 std ---


Staffel auf Schalke
06. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km (5x5km Staffel) Ralf Schneiders     21:03 min 1.102

 

Schermbeck VL
06. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke   M 45/ 1 20:08 min 1.266
5 km Helmut Bourry   M 80/ 1 36:14 min 849
10 km André Schilling   M 45/ 8 42:26 min 1.301
10 km Georg Gabriel   M 35/ 17 53:01 min 527
10 km Volker Dickmann   M 45/ 31 56:28 min 541
10 km Rudi Heuser   M 75/ 2 1:03:19 std 1.158
10 km N-Walking Volker Dickmann 2   1:21:11 std ---

Strongmanrun
05. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,6km / 30Hindernisse Sven Krakow 131 M/ 128 2:10:44 std ---
21,6km / 30Hindernisse Christopher Kloß 837 M/ 803 2:51:21 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Manfred Schwarz 1.281 M/ 1.229 2:58:44 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Sabine Röser 2.326 W/ 106 3:13:17 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Elisabeth Welz 4.034 W/ 238 3:33:45 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Harald Welz 4.035 M/ 3.797 3:33:45 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Franziska Welz 4.036 W/ 239 3:33:46 std ---
21,6km / 30 Hindernisse Volker Dickmann 4.860 M/ 4.549 3.43:54 std ---

Bocholter Citylauf
05. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 35 M 457 2 20:13 min 1.201
5 km Claudia Heuser 614 W 40/ 26 30:23 min 0

Wesel-Flüren HM + 5 KM
01. Mai. 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Holger Hübert 24 M40/ 7 1:34:17 std pr. 1.228
21,1 km Hardmut Skarda 125 M 45/ 27 1:55:48 std 752
21,1 km Georg Gabriel 133 M 35/ 11 1:57:15 std 538
21,1 km Norbert Oslislo 137 M 45/ 29 1:57:45 std 771
21,1 km Heinz Janzen 167 M 55/ 4 2:03:43 std 864
21,1 km Elvira Schwarz 171 W 55/ 2 2:04:28 std pr. 776
21,1 km Manfred Schwarz 172 M 60/ 5 2:04:28 std 894
5 km Dennis Fest 7 M 30/ 1 20:20 min 978
5 km Ron Franke 10 M 45/ 2 20:38 min 1.208

Hamburg Marathon
29. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Christopher Kloß 1.903 M 30/ 249 3:28:57 std pr 936
42,195 km Staffel   206 Mix/ 109 3:37:50 std  
15,0 km Norbert Oslislo     1:15:37 std 982
10,4 km Kai Arendholz     0:49:23 std 784
-5,3 km Kai Arendholz     0:26:48 std 442
11,5 km Ruth Freßmann     1:06:02 std 883


Düsseldorf Marathon
29. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Niklas Petersen 2.073 M 20/ 176 4:28:16 std 154


Moerser Schlossparklauf
29. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Rudi Häuser   M 75/ 4 1:03:54 std 1.136
5 km Ralf Schneiders   M 45/ 4 21:03 min 1.102


Hermannslauf Bielefeld
29. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
31,1 km Volker Dickmann M/ 4.806 M 45/ 888 3:39:18 std 434


Harzquerung
28. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
51 km N-Walking Volker Dickmann     8:05:00 std ---


9. Golddorflauf Winnekendonk
21. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 63 M 45/ 9 44:26 min 1.230
10 km Sabine Roeser 81 W 40/ 3 45:49 min 1.041
10 km Rudi Häuser 231 M 75/ 3 1:04:45 std 1.103
5 km Ralf Schneiders 40 M 45/ 3 20:55 min 1.118
5 km Volker Dickmann 133 M 45/ 18 26:31 min 477
5 km Hilmar Kolbe 223 M 70/ 1 35:20 min 409
5 km Walking Volker Dickmann 2 M/ 2 34:04 min 0

 

Grenzlauf Elten
03. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders   M/ 9 19:52 min 1.242
5 km Claudia Heuser   W/ 13 31:23 min 0

Haltern - Flaesheim HM
01. April 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Manfred Schwarz 104 M 60/ 4 1:44:44 std 1.323
21,1 km Niklas Petersen 175 MH K/ 18 2:06:40 std 177

Venloop
25.März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Christopher Kloß 408   1:30:44 std p.B. 1.167
21,1 km Niklas Petersen 1.695   1:49:31 std 640
21,1 km Volker Dickmann 4.630   2:12:13 std 374
10 km Sven Krakow 11   36:30 min p.B. 1.410



Königsforst-Marathon
24.März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Pauf Bosse 235 M 45/ 47 5:07:58 std 83

8. Kamp-Lintforter Walking-Night
24.März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km N-Walking Volker Dickmann 4   1:07:48 std 0

Frauenlauf Duisburg
24.März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Yoko Bergmann 512 W 18/ 23 1:06:09 std 0


3. Lauf Winterlaufserie Duisburg
24.März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Christopher Kloß M/F20 M 30/ 2 39:05 min p.B. 1.273
10 km Sabine Roeser M/F23 W 40/ 3 45:43 min 1.046
10 km Rudi Häuser M/F455 M 75/ 2 1:01:53 std 1.213
10 km Helmut Bourry M/F566 M 80/ 1 1:14:06 std 1.012
Kleine Serie Christopher Kloß M/F19 M 30/ 2 1:16:16 std ---
Kleine Serie Sabine Roeser M/F 20 W 40/ 1 1:29:24 std ---
Kleine Serie Rudi Häuser M/F 397 M 75/ 2 2:06:19 std ---
Kleine Serie Helmut Bourry M/F 437 M 80/ 1 2:25:48 std  

Mitja Marató Ciutat de Palma
18. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 194 M 40/ 30 1:33:44 std 1.295

23. Neandertallauf Erkrath
18. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt 14,065 km Volker Dickmann 317   1:20:57 std 555

7. Dinslakener Citylauf
18. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 2 M/ 1 18:05 min 1.241
5 km Manfred Schwarz 53 M/ 30 22:23 min 1.252
5 km Norbert Oslislo 76 M/ 44 23:28 min p.B. 879
10 km Christopher Kloß 46 M 30/ 9 39:32 min p.B. 1.247
10 km Holger Hübert 73 M 40/ 15 41:01 min 1.301
10 km Dennis Fest 79 M 30/ 14 41:21 min 1.148
10 km Ron Franke 150 M 45/ 29 44:06 min 1.248
10 km Sabine Roeser 230 W 40/ 7 46:20 min 1.012
10 km Heinz Janzen 595 M 55/ 28 55:52 min 857
10 km Ruth Freßmann 634 W 60/ 7 57:07 min 868
10 km Elvira Schwarz 636 W 55/ 8 57:07 min 723
10 km Heribert Gabriel 747 M 60/ 26 1:02:18 std 594
10 km Rudi Häuser 771 M 75/ 3 1:04:38 std 1.108

3. Lauf Nettetal Winterlaufserie
10. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Niklas Petersen 277 M HK/ 14 1:13:51 std 723

4. Schermbecker Cross-Lauf
10. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3 x 4 km Cross HADIs 2 Mix 54:43 min ---
4 km Cross Madeleine Heiligenhaus     19:42 min ---
4 km Cross Holger Hübert     17:43 min 851
4 km Cross Holger Hübert     17:18 min 916

Braveheart Battle Münnerstadt
10. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
24 km  (45 Hindernisse) Christopher Kloß 227 M 30/ 03:02:23 std 0
24 km  (45 Hindernisse) Volker Dickmann 1.792 M 45/ 04:59:35 std 0

Lahntallauf Marburg
3. März 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
50 km Paul Bosse 147 M 45/ 27 6:09:56 std 13
21,1 km Volker Dickmann 189 M 45/ 26 2:26:40 std 21

Volkslauf Vreden
25.Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Manfred Schwarz 67 M 60/ 3 1:47:23 std 1.266
21,1 km Paul Bosse 102 M 45/ 35 2:06:02 std 572

2. Lauf Winterlaufserie Duisburg
25.Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Christopher Kloß M/F30 M 30/ 3/ S3 18:22 min p.B. 1.223
5 km Sabine Roeser M/F34 W 40/ 2/ S2 21:54 min 941
5 km Helmut Bourry M/F606 M 80/ 1/ S1 35:50 min 879
5 km Rudi Häuser     32:36 min 867


Karnevals runup Weeze
22. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Tobias Rademacher --- --- --- ---

3. Lauf Winterlaufserie GSV Porz
19. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Christopher Kloß 42 M 30/ 6 1:35:01 std p.B. 1.052
21,1 km Volker Dickmann 143 M 45/ 30 1:57:01 std 745

Hardter Straßenlauf Mönchengladbach
18. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher   M 12/ 3 26:45 min 573


Bertlicher Straßenläufe
12. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders 7 M 45/ 1 30:43 min 1.303
10 km Ron Franke 35 M 45/ 7 46:51 min 1.102

9. Brocken Challenge
11. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
81,5 km Volker Dickmann 127   13:34:00 std ---


2. Lauf Nettetal Winterlaufserie
11. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12,5 km Niklas Petersen 235 M HK/ 16 59:53 min 771


2. Lauf Winterlaufserie GSV Porz
05. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15.069 m Volker Dickmann 182 M 45/ 35 1:23:54 std 649


Meerhardt Extrem
04. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10.000 m Cross Christopher Kloß 38 M 30/ 7 56:38 min 229


Dortmund Indoortrail
04. Februar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6.000 m Cross Sven Krakow 36   31:17 min 307
Teamlauf          
6.000 m Cross Sven Krakow 1   28:57 min 553
6.000 m Cross Daniel Amerkamp 1   28:58 min ---


1. Lauf Winterlaufserie Duisburg
28.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Christopher Kloß M/F44 M 30/ 5 18:48 min p.B. 1.167
5 km Sabine Roeser M/F26 W 40/ 2 21:46 min 957
5 km Sandra Hammermann M/F74 W 35/ 3 23:42 min 574
5 km Helmut Bourry M/F667 M 80/ 1 35:51 min 878
5 km Rudi Häuser     31:50 min 931

Alfter Winterlaufserie
22.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
35 km N-Walking Volker Dickmann   M 45/   ---

 

2. Lauf Waldlaufserie Essen
21.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9,2 km Christopher Kloß 31 M 30/ 5 38:23 min 1.109
9,2 km Holger Hübert 37 M/ 8 38:52 min 1.222
9,2 km Serie Christopher Kloß 24 M 30/ 4 1:17:42 std ---


Kreis-Cross-Meisterschaften Hünxe
15. Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2.560 m  Sabine Roeser   W 40/ 1 11:23 min 774
2.560 m  Ralf Schneiders   M 45/ 4 10:12 min 1.125
7.560 m Christopher Kloß   M / 6 32:38 min 957

 

1. Lauf Waldlaufserie Essen
14. Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9,2 km Christopher Kloß 50 M 30/ 7 39:19 min 1.056

 

1. Lauf Nettetal Winterlaufserie
14.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen 321 M HK/ 21 47:30 min 750



Kevelaer-Marathon
08.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Niklas Petersen 170 MHK/ 8 4:04:34 std 458
42,195 km Volker Dickmann 239 M 45/ 63 5:23:58 std 0

Angerlauf Duisburg
07.Januar 2012

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 87 M U18/ 5 27:25 min 498
10 km Rudi Häuser 122 M 75/ 3 1:07:24 std 1.001

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 19. März 2018
aktualisiert
.

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß