HADI-Ergebnisse 2011

( p.B. persönliche Bestzeit / pr. Premiere)

Silvesterlauf Krefeld-Forstwald
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
 8,1 km Niklas Petersen 113 M 25/ 7 39:05  min 632


Silvesterlauf  Voerde
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Christopher Kloß 24 M 30/ 5 42:14 min p.B. 1.086
10 km Sabine Röser 51 W 40/ 2 46:43 min 990
10 km Heinz Janzen 97 M 55/ 4 58:26 min 731
10 km Dieter Kloß 98 M 60/ 5 58:27 min 903
5 km Tobias Rademacher 21 C Sch/ 3 27:24 min 500
5 km Helmut Bourry 36 M 80/ 1 34:54 min 950

Silvesterlauf Potsdam
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,1 km Ralf Schneiders 24 M 40/ 2 28,09 min 1.340

Silvesterlauf Dinslaken-Averbruch
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Dennis Fest 12 M 30/ 2 31:05 min 1.078


Silvesterlauf Werl-Soest
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel   M 55/ 165  1:28:13 std 836

Silvesterlauf Haltern-Flaesheim
31. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann   M 45/ 30  56:04 min 518
10 km N-Walking Volker Dickmann 2 M 45/  1:13:07 std
-

Alfter Winterlaufserie
25. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Volker Dickmann   M 45/  1:30:11 std 428
25 km N-Walking Volker Dickmann   M 45/ 
-


Alfter Winterlaufserie
18. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
30 km N-Walking Volker Dickmann   M 40/    -

Emmericher Adventlauf
11. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 21 M 40/ 7 41:25 min 1.322
10 km Ron Franke 50 M 45/ 3 45:17 min 1.166
10 km Claudia Heuser 143 W 40/ 3 58:40 min 273
21,1 km Volker Dickmann 292 M 45/ 65 2:05:06 std 524

Nikolaus-Cross Wesel-Flüren
04. Dezember 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2.400 m Sven Krakow   M/ 3 09:32 min 1.166
2.400 m Helmut Bourry   M/ 22 18:11 min 814
7.800 m Sabine Röser   W 40/ 2 38:45 min 768
7.800 m Volker Dickmann   M 45/ 24 47:37 min 224

Neusser Erftlauf
19. November 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Ralf Schneiders 42 M 40/ 10 1:03:27 std 1.333

Biegerparklauf Duisburg
16. November 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 22 M 40/ 2 20:02 min 1.204
5 km Claudia Heuser 83 W 40/ 4 27:43 min 183

Kamper Klosterlauf
Wald-Cross-Strassenlauf
16. November 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,2 km Cross Volker Dickmann   M 45/ 25 1:00:55 std 274

Düsseldorfer Martinslauf
06. November 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen 231 M HK/ 13 1:48:48 std 659

Bottroper Herbstwaldlauf
06. November 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Harald Welz 325 M 50/ 50 2:22:47 std 816
10 km Sven Krakow 6 M HK/ 3 37:10 min 1.370
10 km André Schilling 43 M 45/ 10 42:55 min 1.257 
10 km Sabine Röser 95 W 40/ 2 47:22 min 934 
10 km Andreas Jeromin 134 M 40/ 17 49:45 min 821 
6,8 km Ron Franke 15 M/ 9 28:20 min 1.293 
6,8 km Yoko Bergmann 69 WJ/ 3 37:15 min 366 
6,8 km Volker Dickmann 92 M/ 51 38:41 min 400 
6,8 km Iris Jeromin 122 W/ 33 42:49 min

Frankfurt Marathon
30. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders M/W 2.298 M 40/ 518 3:24:03 std 1.196
42,195 km Georg Gabriel M/W 6.174 M 35/ 900 3:58:43 std 616 

Drachenlauf Königswinter
23. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
26 km Christopher Kloß 287 M 30/ 22 2:47:24 std  17

Nettetal HM
22. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen M/125 M HK/ 4 1:48:51 std 658

Mallorca Marathon/ HM
16. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz 807 M 50/ 69 1:46:52 std 1.094
21,1 km Lutz Küster 1403 M 40/ 254 1:58:24 std 598
10 km Franziska Welz F/ 87 WHK/ 16 53:33 min 454

VL Nütterden
16. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 23 M 40/ 7 1:31:26 std 1.334
21,1 km Georg Gabriel 99 M 35/ 9 1:53:54 std  605

Falke Rothaarsteighalb (Marathon Schmallenberg)
15. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
22,1 km Walking Volker Dickmann 24 AK 40-45/9 3:07:34 std ---

Walking Day Rund um den Baldeneysee
08. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,3 km Walking Volker Dickmann u. Maya M/ 36 AK 40-50/10 2:09:52 std ---

7. Hanse-Citylauf Wesel
08. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher 15 M J/ 4 18:48 min p.B. 1.258
5 km André Schilling 31 M/ 19 19:29 min 1.288
5 km Tobias Rademacher 174 Schü/ 16 24:14 min 934
5 km Helmut Bourry 516 M/ 147 33:47 min 956
10 km Sven Krakow 7 M HK/ 3 36:48 min p.B. 1.392
10 km Niklas Petersen 136 M HK/ 19 48:11 min 709
2,5 km Josefine Welz 48 SchüW/ 10 11:27 min 884

Köln-Marathon/HM
02. Oktober 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Manfred Schwarz 1.368 M 55/ 34 1:44:12 std 1.315
21,1 km Franziska Welz 239 W JA/ 4 1:47:24 std p.B. 758
21,1 km Harald Welz 1.804 M 50/ 176 1:47:24 std 1.082
21,1 km Georg Gabriel 1.948 M 35/ 285 1:48:22 std  
21,1 km Norbert Oslislo 2.288 M 45/399 1:50:24 std  927
21,1 km Lutz Küster 2.349 M 40/ 469 1:50:49 std  791
42,195 km Niklas Petersen 3.205 M HK/ 384 4:32:52 std  94
42,195 km Volker Dickmann 4.311 M 45/ 926 5:37:21 std  0

Berlin-Marathon
25. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Inliner Isabel Fiegen M/W 455 W 30/ 119 01:43:48 std -

Bertlicher Straßenläufe
25. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Helmut Bourry 69 M 80/ 1 51:37 min 1.055

Teegernseelauf
18. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz 748 M 50/ 75 1:48:03 std 1.066

Bottroper Frauenlauf
18. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Iris Jeromin 56 W 40/ 7 31:34 min ---

Weeze-Staffellauf 5 x 5
17. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Tobias u.s. HADIs Gesamt 42. Jedermann 6. 1:46:49 std  
5 km Ron Franke   M 45/ 20:08 min 1.248
5 km Daniel Rademacher   M JgB/ 19:32 min 1.167
5 km Helge Rademacher   M 45/ 21:10 min 1.146
5 km Tobias Rademacher   M Schü C/ 25:42 min 773
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 20:13 min 1.182

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 19:40 min 1.248

 

Schermbeck HM
11 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Georg Gabriel   M 35/ 22 1:50:41 std 690

27. Nibelungen-Triathlon Xanten
11. September 2011

Olympische Distanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Ralf Schneiders Gesamt M 40/ 44:10 min 1.170

1.500 m Schwimmen
50:39 min

42 km Rad
1:22:34 std

Ralf Schneiders

294 64 2:57:23 std ---

Oberhausen Walking Day
11 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Walking Volker Dickmann 4   2:40:25 std 0

Alpen-Bönninghardt
10 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 8 44:03 min 1.251
5 km Hilmar Kolbe   M / 46 36:50 min 222
5 km Helmut Bourry   M / 47 37:36 min 659

Xantener Citylauf
9 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km André Schilling   M 45/ 11 45:45 min 1.102
5 km Sven Krakow   M/ 8 18:21 min 1.207
5 km Ralf Schneiders   M / 14 19:32 min 1.264
5 km Claudia Heuser   F / 26 27:53 min 163
5 km Helmut Bourry   M / 89 34:33 min 896

Duisburger Firmenlauf
8 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,5 km Iris Jeromin 2.736 W 40/ 91 36:10 min 0

Düsseldorfer KÖ-Lauf
4 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 159 M 45/ 14 43:54 min 1.240

Köln Generalprobe
4 . September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Niklas Petersen M/F 328 M 20/ 41 1:54:36 std 503
14 km Franziska Welz M/F 11 WJ A/ 1 1:13:57 std 583
14 km Harald Welz M/F 78 M 50/ 5 1:14:02 std 924

9. Kaarster Benefizlauf
3. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3 km Sven Krakow 2 MH K/ 2 10:36 min 1.200

5. Klever Berglauf
3. September 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders 18 M 40/ 6 32:56 min 1.118
7,5 km Helge Rademacher 42 M 45/ 10 36:15 min 952

24. Bayer Triathlon
28 . August 2011

Volkstriathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Ralf Schneiders Gesamt M 40/ 21:05 min 1.079

500 m Schwimmen
17:02 min

20
km Rad
40:20 min

Ralf Schneiders

100 40 1:18:28 std ---

 

Volkstriathlon Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Claudia Heuser Gesamt W 40/ 29:25 min 0

500 m Schwimmen
12:46 min

20
km Rad
50:50 min

Claudia Heuser

53 6 1:33:03 std ---


Hamminkelner Citylauf
28 . August 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Christopher Kloß 99 M 30/ 10 43:51 min pr. 982
10 km Helge Rademacher 184 M 45/ 37 46:57 min 1.096
10 km Georg Gabriel 185 M 35/ 26 46:57 min 859
10 km Niklas Petersen 211 M HK/ 15 48:30 min 690
5 km Ron Franke 33 M 45/ 5 20:39 min 1.187
5 km Helge Rademacher 45 M 45/ 8 21:14 min 1.138
5 km Norbert Oslislo 88 M 45/ 10 23:37 min 841 
5 km Harald Welz 117 M 50/ 17 24:40 min 809 
5 km Manfred Schwarz 119 M 55/ 8 24:41 min 988 
5 km Tobias Rademacher 168 M JB/ 20 26:22 min 699 
5 km Ruth Freßmann 180 W 60/ 1 26:54 min 778 
5 km Dieter Kloß 186 M 60/ 5 27:08 min 853 
5 km Iris Jeromin 252 W 40/ 6 30:41 min
5 km Helmut Bourry 265 M 80/ 1 32:06 min 1.088 
5 km Hilmar Kolbe 288 M 70/ 7 33:54 min
491 

Men`s-Health-Urbanathlon Hamburg
City-Hindernisrennen
27. August 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 28 M HK/ 48:35 min 685

 

Innenhafenlauf Duisburg
20 . August 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 4 M HK/ 2 18:19 min 1.211
5 km Tobias Rademacher 104 M JB/ 6 25:23 min 808
5 km Helge Rademacher 106 M 45/ 13 25:25 min 653
5 km Helmut Bourry 283 M 80/ 1 35:00 min 861
10 km Helge Rademacher 124 M 45/ 17 46:40 min 1.111
10 km Georg Gabriel 186 M 35/ 19 49:33 min 708

Frauenlauf Köln
13 . August 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Josephine Welz 224 W SchüB/ 4 29:08 min 237
8 km Sabine Röser 27 W 40/ 6 36:20 min 1.012
8 km Franziska Welz 189 W JgA/ 2 41:56 min 482
8 km Iris Jeromin 1.388 W 40/ 232 52:54 min 0

2.Ruhrbanialauf Mülheim
06. August 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher   M 17/ 21:57 min 1.055
10 km Ron Franke 27 M 45/ 6 44:30 min 1.208
10 km Tobias Rademacher 80 MJG/ 1 54:33 min p.B. 840
10 km Helge Rademacher 81 M 45/ 21 54:36 min 688

Kettenkamper VL
29. .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,2 km Helge Rademacher 26 M 45/ 6 44:36 min 1.268

8. Bärenfelslauf/ Ultratrail
Hoppstädten-Weiersbach
16 .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
64,8 km N-Walking Volker Dickmann 35 M 40/ 10 10:41 std ---

Alpener Stadtlauf
16 .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Retro-Run Ralf Schneiders 2 M 40/ 29:53 min 22
5 km Retro-Run Helge Rademacher 3 M 45/ 30:55 min 16
5 km Ron Franke 12 M/ 10 20:31 min 1.203
5 km Tobias Rademacher 60 M/ 48 25:53 min 753
5 km Helmut Bourry 116 M/ 73 35:55 min 789
10 km Georg Gabriel 133 M 35/ 15 48:22 min 777
10 km Ruth Freßmann 208 W 60/ 2 59:16 min 740
10 km Dieter Kloß 209 M 60/ 13 59:16 min 840
10 km Mannschaft Georg, Ruth, Dieter 28   2:50:04 std  

Bönninghardt-Biathlon
10 .Juli 2011

Strecke/ Staffel Name Gesamtplatz Platz Zeit Pkt
4x500m laufen
3x 5 Schuss
Harald Welz, Ralf Schneiders, Manfred Schwarz, Sven Krakow Endkampf M/ 10 --- ---
4x500m laufen
3x 5 Schuss
Claudia Heuser, Iris Jeromin Vorkampf W/ 7 --- ---

2. Weseler Triathlon
10 .Juli 2011

Strecke/ Staffel Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4,70 km Helge Rademacher   M 45/ 17:53 min 1.382
4,70 km Sabine Röser   W 40/ 20:18 min 943

Rheinuferlauf Homberg
02 .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 24 M 45/ 3 44:42 min 1.216
21,1 km Lutz Küster 59 M 40/ 8 1:51:37 std 770

Zoolauf Duisburg
01 .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,5 km Martin Schmidt   M 40/ 25:12 min 934
5,5 km Isabel Fiegen   W 30/ 27:42 min 455
11 km Mix-Staffel 53   53:11 min ---

Drevenacker Abendlauf
01 .Juli 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km André Schilling 16 M 45/ 2 19:42 min 1.262
5 km Helmut Bourry 222 M 70/ 4 33:12 min 1.002
10 km Ron Franke 87 M 45/ 22 43:07 min 1.283
10 km Helge Rademacher 89 M 45/ 23 43:28 min 1.282
10 km Georg Gabriel 191 M 35/ 28 47:50 min 808
10 km Helmut Schwefing 350 M 75/ 1 60:22 min 1.224

Inter. 12 Std. Lauf Brühl
26 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
80,260 km Volker Dickmann 22 M 40/ 17 12 std ---

Halderner VL
26 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km Ralf Schneiders 19 M 40/ 2 48:25 min 1.417
12 km Andrè Schilling 31 M 45/ 8 51:03 min 1.316
12 km Manfred Schwarz 85 M 55/ 5 55:40 min 1.379
12 km Ron Franke 86 M 45/ 21 55:44 min 1.145 
12 km Harald Welz 87 M 50/ 16 55:49 min 1.218 
12 km Georg Gabriel 160 M 35/ 12 64:06 min 533 
12 km Ruth Freßmann 196 W 60/ 2 69:09 min 865 
12 km Dieter Kloß 197 M 60/ 6 69:10 min 960 
12 km/ Mannschaft Manfred, André, Ron 9   2:42:27 std ---
12 km/ Mannschaft Harald, Dieter, Georg 21   3:09:05 std ---
5 km Ralf Schneiders 26 M 40/ 4 21:36 min 1.017 
5 km Georg Gabriel 43 M 30/ 6 23:01 min 679 
5 km Claudia Heuser 103 W 40/ 4 28:09 min 130 
5 km Helmut Bourry 143 M 70/ 2 33:48 min 955 

Huckingen Mitsommernachtslauf
25 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 27 M 45/ 8 20:27 min 1.229
10 km Martin Schmidt 98 M 40/ 12 50:15 min 836
10 km Isabel Fiegen 119 W 30/ 4 55:08 min 335

Moers-Schwafheim
23 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Lutz Küster   M 40/ 20 1:48:28 std 850

swim & Run Cologne
19 .Juni 2011

  Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14 km Laufen Helge Rademacher Gesammt M 40/ 1:05:21 std 1.161

2.000 m Schwimmen
53:41 min


Helge Rademacher

  23 2:02:21 std ---

Aasee-Triathlon Bocholt
19 .Juni 2011

Sprintdistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Ralf Schneiders Gesammt M 40/ 20:10 min 1.188

500 m Schwimmen
13:30 min

20
km Rad
42:09 min

Ralf Schneiders

48 13 1:15:50 std ---
Sprintdistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Claudia Heuser Gesammt M 40/ 29:01 min 23

500 m Schwimmen
10:41 min

20
km Rad
54:04 min

Claudia Heuser

105 25 1:33:47 std ---

 

Uedemer VL
18 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Tobias Rademacher 58 MJB / 10 23:56 min p.B. 967
5 km Helge Rademacher 59 M / 33 23:57 min 823
10 km Helmut Schwefing 107 M 75 / 1 59:56 min 1.241

Donkenlauf Neukirchen-Vlyn
18 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Sven Krakow 3 MHK / 2 22:58 min 1.182

Weezer HM + 5 KM
13 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 32 M 40/ 10 20:27 min 1.229
5 km Tobias Rademacher 113 MJB/ 19 26:48 min 652
5 km Claudia Heuser 124 W 40/ 4 27:56 min 157
21,1 km Ralf Schneiders 31 M 40/ 8 1:30:03 std 1.368
21,1 km Niklas Petersen 191 MHK/ 9 1:49:21 std 645

Essener Firmenlauf
9 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,25 km Christopher Kloß 55 M 30/ 12 20:59 min 1.043

Weseler Dreiwiesellauf
5 .Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
22,5 km HADIs "Sack zu" Männer/ 4   1:26:38 std  
7,5 km Andreas Schmeink Gast   26:31 min ---
7,5 km Ralf Schneiders     30:31 min 1.300
7,5 km Tohermes Gast   29:35 min ---
22,5 km HADIs flotteJungs Männer/ 7   1:33:42 std  
7,5 km Ron Franke     31:54 min 1.251
7,5 km Sven Krakow     30:49 min 1.067
7,5 km Dennis Fest     30:59 min 1.083
22,5 km HADIs Urgesteine Männer/ 18   1:43:33 std  
7,5 km Harald Welz     35:01 min 1.103
7,5 km Helge Unsenos     33:57 min 1.257
7,5 km Manfred Schwarz     34:34 min 1.295
22,5 km HADIs flinkeFüße Männer/ 66   2:01:07 std  
7,5 km Niklas Petersen     36:25 min 607
7,5 km Volker Huld Gast   40:02 min ---
7,5 km Stefan Honnef Gast   44:38 min ---
22,5 km HADIs OldiTeam Männer/ 79   2:28:53 std  
7,5 km Rudi Häuser Gast   45:26 min ---
7,5 km Helmut Schwefing     46:28 min 1.095
7,5 km Hilmar Kolbe     56:58 min 308
22,5 km HADIs schnelle Gazellen Frauen/ 3   1:50:11 std  
7,5 km Sabine Röser     35:43 min 846
7,5 km Christina Pöss     39:08 min 384
7,5 km Sigrid Backhaus Gast   35:18 min ---
22,5 km HADIs Frauenpower Frauen/ 10   2:14:40 std  
7,5 km Konstanze Stratmann Gast   46:04 min ---
7,5 km Claudia Heuser     45:21 min 77
7,5 km Ruth Freßmann     43:14 min 742
22,5 km HADIs RADIs Familien/ 2   1:44:01 std  
7,5 km Daniel Rademacher     34:00 min 931
7,5 km Tobias Rademacher     38:49 min 909
7,5 km Helge Rademacher     31:11 min 1.322
22,5 km HADIs Ossis Familie/ 11   1:57:46 std  
7,5 km Alexander Oslislo Gast   40:29 min ---
7,5 km Phillipp Oslislo Gast   39:56 min ---
7,5 km Norbert Oslislo     37:20 min 851
HADIs in anderen Staffeln        
7,5 km Christopher Kloß     31:08 min 1.053
7,5 km André Schilling     31:24 min 1.252
7,5 km Franziska Welz     38:58 min 465
7,5 km Josephine Welz     41:42 min 552
7,5 km Georg Gabriel     34:38 min 833
7,5 km Niklas Petersen     38:39 min 423

Rengsdorfer Westerwaldlauf
02. Juni 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
50 km N-Walking Volker Dickmann   M 40/ 8:21 std ---

 

Duisburg Marathon u. HM
29. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Georg Gabriel 655 M 30/ 78 1:45:08 std 836

Neustadt Europalauf
29. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Kai Arendholz   M HK/ 3 1:43:58 std 790

Raesfeld VL
27. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Paul Bosse 66 M 45/ 12 23:51 min 813
10 km Paul Bosse 175 M 45/ 43 54:10 min 689
10 km Helmut Schwefing 219 M 75/ 1 61:51 min 1.166

Promenadenlauf Emmerich
27. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 15 M 40/ 7 19:31 min 1.266
5 km Christopher Kloß 21 M 30/ 2 19:39 min 1.049
5 km Claudia Heuser 338 W 40/ 9 27:47 min 175
10 km Georg Gabriel 32 M 35/ 5 46:12 min 903

Hamburg-Marathon
22. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Lutz Küster 5990 M 40/ 1307 4:26:17 std 391

Lüllinger Heidelauf
21. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher   M/ 13 20:43 min 1.198

Moonlight-Lauf Wesel
20. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km André Schilling 15 M/ 15 28:24 min 1.320
7 km Christopher Kloß 17 M/ 17 28:26 min 1.103
7 km Niklas Petersen 58 M/ 52 31:55 min 784
7 km Georg Gabriel 67 M/ 61 32:16 min 830
7 km Paul Bosse 91 M/ 83 33:15 min 972
7 km Harald Welz 127 M/ 114 35:07 min 912
7 km Tobias Rademacher 188 M/ 163 38:08 min 762
7 km Christina Pöss 199 W/ 31 38:25 min 210
7 km Elvira Schwarz 217 W/ 40 39:16 min 665
7 km Josephine Welz 235 W/ 50 40:25 min 444
7 km Franziska Welz 298 W/ 90 46:12 min ---
7 km Hilmar Kolbe 314 M/ 213 51:30 min 405

Darmstadt Knastmarathon
15. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 24 M 40/ 9 3:28:33 std 1.143
42,195 km Volker Dickmann 130 M 45/ 34 4:53:54 std 164

VL Schermbeck
15. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 45 M 45/ 17 43:01 min 1.288
10 km Georg Gabriel 118 M 35/ 17 48:40 min 794
10 km Helmut Schwefing 246 M 75/ 2 60:58 min 1.201

Dorf-Triathlon Hünxe
14. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen
Andreas Jeromin 11 M 40/ 4 53:06 min ---
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Claudia Heuser 13 W 40/ 5 61:36 min ---
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Ruth Freßmann 18 W 60/ 1 65:45 min ---
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Dieter Kloß 32 M 60/ 5 66:41 min ---
6 km Lauf/ 10 km Rad/100 m Schwimmen Iris Jeromin 24 W 40/ 13 69:16 min ---

VL Moers-Utfort
14. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 4 M 45/ 20:52 min 1.181
5 km Tobias Rademacher 28 MJB/ 24:50 min 868

Düsseldorf-Marathon
08. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Niklas Petersen 1.630 MHK/ 139 4:29:41 std 135

Bocholter-Citylauf
07. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 28 M 40/ 5 19:58 min 1.212
5 km Georg Gabriel 124 M 35/ 14 23:29 min 620
5 km Claudia Heuser 402 W 40/ 13 28:36 min 74

Geldern-Citylauf
07. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 13 M/ 9 19:35 min 1.312
5 km Helge Rademacher 22 M/ 22 21:09 min 1.148
5 km Tobias Rademacher 70 MJB/ 8 25:28 min 798
10 km Helge Rademacher 40 M 45/ 3 46:34 min 1.117

Wesel-Flüren
01. Mai 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 6 MHK / 1 18:46 min 1.152
5 km Dennis Fest 9 M 30/ 3 19:40 min 1.055
5 km Ron Franke 12 M 45/ 2 20:19 min 1.226
5 km Tobias Rademacher 42 MJB/ 6 25:24 min 806
21,1 km Helge Rademacher 65 M 45/ 13 1:37:04 std 1.268
21,1 km Christopher Kloß 114 M 30/ 9 1:44:12 std pr. 797
21,1 km Georg Gabriel 138 M 35/ 17 1:48:29 std 747
21,1 km Lutz Küster 190 M 40/ 33 1:54:37 std 694
21,1 km Niklas Petersen 192 MHK/ 11 1:54:50 std 496
21,1 km Manfred Schwarz 227 M 55/ 13 1:59:21 std 983
21,1 km Heribert Gabriel 228 M 55/ 14 1:59:21 std 983
21,1 km Franziska Welz 233 WJA/ 1 2:01:32 std pr. 384
21,1 km Harald Welz 234 M 50/ 41 2:01:33 std 750

Harzquerung
30.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
51 km N-Walking Volker Dickmann   M 45/ --- ---

Störtebecker Straßenlauf Marienhafe
25.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke   M 45/ 2 43:29 min 1.263

Düsseldorfer Brückenlauf
24.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen 197 M 20/ 38 48:47 min 673

Fisherman`s Friend Strongmanrun Nürburgring
17.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
19,5 km/ 28 Hindernisse Christopher Kloß M/W 1500   2:27:00 std ---
19,5 km/ 28 Hindernisse Harald Welz M/W 2031   2:34:02 std ---
19,5 km/ 28 Hindernisse Norbert Oslislo M/W 3631   2:49:59 std ---
19,5 km/ 28 Hindernisse Sabine Roeser M/W 281   2:59:10 std ---
19,5 km/ 28 Hindernisse Franziska Welz M/W 282   2:59:11 std ---
19,5 km/ 28 Hindernisse Volker Dickmann M/W 5460   3:10:06 std ---

Wien-Marathon
17.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel 4367 M 35/ 647 4:17:38 std 380

Benrather VL
16.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Martin Schmidt M 282 M 45/ 70 1:59:36 std 636
21,1 km Isabel Fiegen W 73 W 30/ 8 2:06:59 std 223

Winnekendonk Golddorflauf
16.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 26 M 45/ 4 19:55 min 1.273
5 km Helmut Schwefing 195 M 75/ 1 30:01 min 1.032
5 km Hilmar Kolbe 241 M 70/ 1 34:28 min 439
10 km Dennis Fest 34 M 30/ 4 40:44 min 1.175
10 km Helge Rademacher 46 M 45/ 9 42:31 min 1.333

Herne VL
10.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Lutz Küster 276 M 40/ 47 2:23:05 std 584

Kempen VL
10.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher 11 M 45/ 2 21:12 min 1.142
10 km Helge Rademacher 28 M 45/ 5 46:39 min 1.112

Bonn-Marathon
10.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Paul Bosse 818 M 45/ 220 4:25:21 std 546

Düsseldorfer Deichlauf
09.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Martin Schmidt 63 M 40/ 12 50:52 min 802
10 km Isabel Fiegen 87 W 30/ 2 56:49 min 246

Überruhrer Walkingveranstaltung
09.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14 km N-Walking Volker Dickmann 2 M 45/ 1 1:49:31 std ---

Int. Grenzlandlauf in Elten
03.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel 22 M/ 18 22:15 min 776

Int. HM Flaesheim/ Haltern
03.April 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km N-Walking Volker Dickmann 1 M 45/ 2:41:17 std ---

Venloop
26.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sven Krakow 24 M HK/ 14 37:39 min p.B. 1.341
21,1 km Helge Rademacher 950 M 45/ 170 1:39:50 std 1.202
21,1 km Niklas Petersen 1119 M HK/ 232 1:42:59 std 817
21,1 km Heribert Gabriel 3476 M 55/ 258 2:06:57 std 816
21,1 km Ruth Freßmann 3614 W 55/ 57 2:11:15 std 747
21,1 km Dieter Kloß 3771 M 60/ 155 2:14:17 std 783
21,1 km Wilhelm Steinbring 4185 M 60/ 180 2:26:51 std 548

Kamp Lintforter Walking Night
26.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km N-Walking Volker Dickmann 21 M 45/ 1:32:34 std ---

Duisburger Winterlaufserie 3.Lauf/ Serie
26.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Unsenos 537 M 55/ 17 1:40:37 std 1.317
21,1 km Georg Gabriel 1078 M 35/ 134 1:50:47 std 687
21,1 km Paul Bosse 1133 M 45/ 323 1:51:50 std 892
21,1 km Lutz Küster 1577 M 40/ 325 2:01:08 std 529 
10 km Ralf Schneiders 64 M 40/ 7 41:00 min 1.344
10 km Ron Franke 104 M 45/ 15 43:26 min 1.257
10 km Sabine Röser 22 W 40/ 1 45:50 min 1.021
10 km Sandra Hammermann 50 W 30/ 6 48:01 min 765
10 km Claudia Heuser 341 W 40/ 54 61:25 min 117
10 km Dörthe Küster 342 W 35/ 45 61:35 min ---
GS Helge Unsenos 409 M55/ 13 3:34:40 std ---
GS Georg Gabriel 762 M 35/ 94 3:52:09 std ---
GS Paul Bosse 983 M 45/ 295 4:01:29 std ---
KS Ralf Schneiders 51 M 40/ 5 1:20:07 std ---
KS Ron Franke 86 M 45/ 12 1:25:21 std ---
KS Sabine Röser 11 W 40/ 1 1:29:32 std ---
KS Sandra Hammermann 46 W 30/ 7 1:36:49 std ---
KS Claudia Heuser 244 W 40/ 44 2:01:25 std ---
KS Dörthe Küster 254 W 35/ 34 2:02:09 std ---

Mallorca-Halbmarathon
20.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 227 M 40/ 39 1:31:09 std 1.341

Steinfurt-Marathon
20.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Walking Volker Dickmann 11 M 45/ 2 2:44:34 std ----
42,195 km Staffel Harald Welz / Niklas Petersen   M/ 64 3:27:26 std ----
21,1 km Einzelzeit Harald Welz     1:43:10 std 1.181
21,1 km Einzelzeit Niklas Petersen     1:44:17 std 782

Dinslakener Citylauf
20.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sven Krakow 7 M/ 5 18:36 min 1.174
5 km Dennis Fest 19 M/ 14 19:47 min 1.040
5 km Ron Franke 22 M/ 16 20:07 min 1.249
5 km Christopher Kloß 35 M/ 27 21:08 min 857
5 km Georg Gabriel 54 M/ 42 22:20 min 766
5 km Tobias Rademacher 94 MJ B/ 13 23:58 min p.B. 963
5 km Andreas Jeromin 125 M/88 24:56 min 572
5 km Iris Jeromin 355 W/ 70 31:08 min ----
5 km Hilmar Kolbe 510 M/ 267 36:34 min 247
10 km Helge Rademacher 124 M 45/ 20 43:20 min 1.289
10 km Franziska Welz 438 WJ A/ 1 52:09 min 537
10 km Heinz Janzen 466 M 55/ 24 53:03 min 976

Rodenkirchen VL
19. März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Paul Bosse 111 M 45/ 28 1:53:00 std 864

22. Neandertallauf
13. März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,065 km N-Walking Volker Dickmann/ Maya 20 M/ 13 1:58:52 std ----

Essener Pollenpowerlauf
13. März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15,8 km Christopher Kloß 79 M 30/ 11 1:20:55 std 672

Bonner Schwimmathlon
12 . März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5000 m Laufen Helge Rademacher   M 40 / 21:41 min 1.086

1000 m Schwimmen
22:58 min

Helge Rademacher (M) 96   44:37 min  

Nettetal Winterlaufserie 3. Lauf
12.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Niklas Petersen 198 MHK/ 8 1:11:27 std p.B. 816

Karnevalscross Voerde
05.März 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2,4 km Tobias Rademacher   SchüA/ 2 11:34 min 999
7,4 km Helge Rademacher   M 45/ 7 33:41 min 1.179
7,4 km Georg Gabriel   M 35/ 5 36:04 min  776

Intern. Volkslauf Vreden
26.Februar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6,5 km N-Walking Volker Dickmann 2 M 55/ 46:21 min ----

Duisburger Winterlaufserie 2.Lauf
25.Februar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Helge Unsenos   M 55/ 20 1:09:44 std 1.319
15 km Georg Gabriel   M 35/ 103 1:13:19 std 821
15 km Martin Schmidt   M 40/ 443 1:42:54 std -----
15 km Paul Bosse   M 45/ 398 1:18:09 std 872
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 5 19:29 min 1.270
5 km Ron Franke   M 45/ 16 21:06 min 1.135
5 km Sabine Röser   W 40/2 21:53 min 923
5 km Benedikt Hammermann   M 45/ 44 24:37 min 678
5 km Sandra Hammermann   W 30/ 7 23:46 min 550
5 km Claudia Heuser   W 40/ 70 30:55 min ----
5 km Dörthe Küster   W 35/ 45 30:14 min ----

OTV Meile Oberhausen
19.Februar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4,0 km Paul Bosse   M/ 36 19:01 min 761
10,1 km Helge Rademacher MW/ 106 M 45/ 28 47:43 min 1.055
10,1 km Paul Bosse MW/ 167 M 45/ 43 51:15 min 845
10,1 km N-Walking Volker Dickmann MW/ 11 M 45/ 3 1:24:00 std 0

Nettetal Winterlaufserie 2. Lauf
12.Februar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12,5 km Niklas Petersen 261 MHK/ 21 59:13 min 824

Bertlicher Straßenläufe
06. Februar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Dennis Fest 8 M 30/ 1 30:23 min 1.139
15 km Ralf Schneiders 21 M 40/ 6 1:03:31 std 1.331
15 km Harald Welz 49 M 50/ 12 1:09:28 std 1.252
15 km Martin Mohr 136 M 40/ 19 1:22:50 std pr. 641

Biathlon-Cup Kevelaer
30.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3 x 1,2 KM laufen/
5 Schuss liegend/
5 Schuss stehend/
Mannschaft/
Claudia Heuser/
Ralf Schneiders/
Harald Welz/
Sven Krakow/

Leistungsklasse:
Platz 11

  1:11:51 std ---------

Duisburger Winterlaufserie 1.Lauf
29.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Unsenos 498 M 55/ 17 44:18 min 1.369
10 km Georg Gabriel 1011 M 35/ 140 48:02 min 796
10 km Martin Schmidt 1427 M 40/ 335 50:41 min 812
10 km Paul Bosse 1522 M 45/ 398 51:29 min 833
5 km Ralf Schneiders 54 M 40/ 6 19:36 min 1.256 
5 km Ron Franke 92 M 45/ 13 20:39 min 1.187 
5 km Sabine Röser 12 W 40/ 1 21:48 min 933 
5 km Benedikt Hammermann 275 M 45/ 44 24:47 min 659 
5 km Sandra Hammermann 89 W 30/ 13 25:01 min 389 
5 km Claudia Heuser 265 W 40/ 43 29:03 min 19 
5 km Dörthe Küster 333 W 35/ 45 30:20 min ----- 

Senftenberg Hallenmarathon
22.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 12 M 40/ 7 3:34:59 std 1.067
10 km Paarlauf Harald Welz / Claudia Heuser 15 Mix/ 6 45:50 min -----

Dubai-Marathonn
21.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann 990 M 45/ 130 5:57:12 std 0

Kreis-Cross-Meisterschaften Oberhausen
16.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2.910 m Harald Welz   M 50/ 1 12:44 min 1.051
2.910 m Ralf Schneiders   M 40/ 2 11:43 min 1.121
2.910 m Sven Krakow   M / 6 10:57 min 1.073 
8.150 m Harald Welz   M / 7 39:29 min 1.063 

Waldlauf Essen 1. Lauf
15.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
4.300 m Tobias Rademacher   MJB/ 5 23:34 min 542
9.200 m Helge Rademacher   M 45/ 14 42:18 min 1.148

Nettetal Winterlaufserie 1. Lauf
15.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Niklas Petersen 242 MHK/ 19 46:22 min 818

Kevelaer-Marathon
09.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Niklas Petersen 125 MHK/ 4 3:55:06 std 579
42,195 km Ralf Schneiders 155 M 40/ 24 4:04:16 std 722
42,195 km Volker Dickmann 283 M 45/ 67 5:25:45 std 0
42,195 km Paul Bosse 286 M 45/ 68 5:35:33 std 0

Angerlauf Duisburg
08.Januar 2011

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 55 M 45/ 10 49:27 min 963
10 km Martin Schmidt 67 M 40/ 8 51:39 min 759
10 km Isabel Fiegen 88 W 30/ 2 55:40 min 313
5 km Dennis Fest 8 M 30/ 3 19:50 min 1.033
5 km Tobias Rademacher 55 MJB/ 4 28:47 min  4

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß