HADI-Ergebnisse 2009

Silvesterlauf Voerde
31.Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Harald Welz 8 M 45/ 2 21:41 min 1.126
5 km Manfred Schwarz - M55/ - 21:58 min 1.255
5 km Daniel Rademacher 14 M ASchü/ 1 23:35 min 703
5 km Franziska Welz 15 W BJug/ 2 23:46 min 602
5 km Georg Gabriel 18 M 30/ 2 24:04 min 527
5 km Josephine Welz 23 W CSchü/ 1 25:51 min 675
5 km Elisabeth Welz 40 W AJug/ 2 29:15 min 0
5 km Elke Welz 45 W 45/ 2 30:54 min 75 
10 km Andre Schilling 28 M 40/ 5 41:22 min 1.262
10 km Helge Rademacher 50 M 45/ 10 45:13 min  1.170

Silvesterlauf - Werl - Soest
31.Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sandra Hammermann 6 W 30/ 1 25:23 min p.B. 327
5 km Claudia Heuser 38 W 35/ 8 31:03 min 0
5 km Iris Jeromin 57 W 40/ 6 32:30 min 0
5 km Anneliese Kloß 58 W 55/ 4 32:31 min 189
15 km Ralf Schneiders 359 M 40/ 73 1:05:43 std 1.188
15 km Norbert Oslislo 1763 M 45/ 331 1:19:35 std Pr. 801
15 km Benedikt Hammermann 1764 M 40/ 381 1:19:35 std 757 
15 km Volker Dickmann 1840 M 40/ 397 1:20:26 std p.B. 727 
15 km Andreas Jeromin 1997 M 40/ 422 1:22:15 std Pr. 594 
15 km Heribert Gabriel 2438 M 55/ 150 1:26:18 std 848 
15 km Dieter Kloß 2438 M 60/ 62 1:26:18 std 969 

Emmericher Adventlauf
13.Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 35 M 40/ 5 20:30 min 1.167
5 km Volker Dickmann 109 M 40/ 20 24:25 min 600
5 km Helmut Schwefing 159 M 70/ 2 28:53 min 1.035
10 km Volker Dickmann 89 M 40/ 17 53:09 min 596
10 km Helmut Schwefing 129 M 75/ 1 58:19 min 1.218
21,1 km Ralf Schneiders 60 M 40/ 15 1:33:33 std 1.238

Flürener Nikolauskross
06. Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,8 km Helge Rademacher 28 M 45/ 9 35:59 min 1.069
7,8 km Ron Franke 32 M 45/ 11 36:22 min 1.022
7,8 km Sabine Röser 37 W 35/ 2 37:25 min 836

Schmachtendorfer Nikolauslauf
06. Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann   M 40/ 20 52:39 min 625

Untertagemarathon/HM Sondershausen
05. Dezember 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders   M 40/ 5 2:11:25 std 293

Bertlicher Straßenläufe
29 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
15 km Ralf Schneiders   M 40/ 4 1:05:56 std 1.031 (1.208)
15 km Harald Welz   M 45/ 7 1:08:54 std 916 (1.233)
15 km Manfred Schwarz   M 55/ 3 1:11:12 std p.B. 826 (1.313)
30 km Helge Rademacher   M 45/ 2 2:22:19 std Pr. 0 (1.250)
30 km Georg Gabriel   M 30/ 2 2:47:22 std Pr. 0 (587)
15 km Mannschaft Ralf, Harald, Manfred 3   3:26:02 std  

Essen Blumensaatlauf
28 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Martin Schmidt 209 M 40/ 41 50:58 min 542 (753)
10 km Isabel Fiegen  51 W 30/ 6 53:14 min 406 (431)

Mühlheimer Rennbahn-Crosslauf
22 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
8,3 km Martin Schmidt   M 40/ 104 45:18 min 0 (514)
8,3 km Isabel Fiegen   W 30/ 17 46:59 min 0 (189)

Kamper Klosterlauf
15 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10,2 km Helmut Schwefing   M 75/ 1 1:01:00 std 0 (1.108)

Biegerparklauf Duisburg
14 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
5 km Martin Schmidt   M 40/ 12 27:05 min 170 (311)

Herner Martinslauf
8.November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Helge Rademacher 27 M 45/ 6 41:23 min p.B. 1.117 (1.358)

Bottroper Herbstwaldlauf
8.November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
6,8 km Iris Jeromin 83 W / 21 42:22 min 0 (0)
10 km Dennis Fest 30 M 30/ 3 41:44 min 1.096 (1.098)
10 km Ron Franke 47 M 45/ 9 43:43 min 976 (1.212)
10 km Andreas Jeromin 123 M 40/ 19 49:45 min p.B. 615 (779)
10 km Isabel Fiegen 216 W 30/ 5 55:11 min 289 (315)
25 km Ralf Schneiders 74 M 40/ 19 1:56:09 std 990 (1.170)
25 km Harald Welz 116 M 45/ 23 2:00:06 std 901 (1.220)
25 km Manfred Schwarz 139 M 55/ 5 2:03:24 std 827 (1.314)
25 km Lutz Küster 252 M 35/ 28 2:16:00 std 544 (690)

Altstadtlauf Essen-Kettwig
7 .November 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Isabel Fiegen   W 30/ 1 54:06 min 354 (379)
10 km Martin Schmidt   M 40/ 18 55:58 min 242 (474)

Styrumer Straßenlauf
25.Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Helge Rademacher   M 45/ 10 41:46 min p.B. 1.094 (1.338)
5 km Tobias Rademacher   JugB/ 7 29:09 min 102 (602)
5 km Helge Rademacher   Männer/ 28 29:14 min 92 (158)

Dresden M+HM+10KM
18.Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Ralf Schneiders 105 M 40/ 15 42:19 min 1.061 (1.236)
10 km Claudia Heuser 554 W 35/ 80 65:43 min 0 (0)

Nütterden "Rund um den Wolfsberg"
18 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
10 km Helmut Schwefing   M 75/ 2 58:10 min 110 (1.224)

Mallorca-Marathon+HM+10KM
18 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
21,1 km Harald Welz 337 M 45/ 68 1:37:52 std 955 (1247)
21,1 km Ron Franke 365 M 45/ 73 1:39:17 std 916 (1136)
21,1 km Lutz Küster 858 M 35/ 158 1:50:15 std 620 (763)
10 km Elke Welz 497 W 45/ 63 1:03:01 std 0 (266)

Schloss-Quelle-Lauf Essen-Borbeck
17 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt (Neu)
1km Tobias Rademacher   SchüD/ 6 05:05 min 0 (928)
5 km Daniel Rademacher 6 JugB/ 3 19:35 min 1250 (1233)
5 km Helge Rademacher 8 M 45/ 2 20:03 min p.B. 1194 (1239)
10 km Helge Rademacher 36 M 45/ 6 44:43 min 917 (1178)

Essen-Marathon
11 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel   M 30/ 43 3:47:11 std 682

Walking-Day Essen
10 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14, 88 km Walking Volker Dickmann   M 40/ 17 2:14:37 min 0

Hanse-Citylauf Wesel
10 . Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher 13 Schü/ 2 19:24 min 1.272
5 km Ron Franke 14 M/ 9 19:30 min 1.260
5 km Josephine Welz 147 SchüW/ 5 25:37 min p.B. 526
5 km Tobias Rademacher 225 SchüM/ 43 28:13 min p.B. 214
10 km Nina Koopmann 26 F/ 1 40:53 min 1.147
10 km Helge Unsenos 65 M 50/ 4 43:32 min 988
10 km Sabine Röser 93 W 35/ 2 45:01 min 899

Bremen Halbmarathon
04. Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher 89 M 45/ 17 1:32:45 std p.B. 1.093

Köln-Marathon und HM
04. Oktober 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Unsenos 501 M 50/ 32 1:34:00 std 1.059
21,1 km Harald Welz 753 M 45/ 115 1:37:18 std 970
21,1 km Georg Gabriel 1688 M 30/ 225 1:45:07 std p.B. 759
21,1 km Manfred Schwarz 1887 M 55/ 76 1:46:31 std 721
21,1 km Benedikt Hammermann 2330 M 40/ 493 1:49:02 std 653
21,1 km Norbert Oslislo 2776 M45/ 470 1:51:35 std  584
21,1 km Andreas Jeromin 3360 M 40/ 697 1:54:43 std Pr.  499
21,1 km Heinz Janzen 4583 M 55/ 207 2:01:28 std Pr.  317
21,1 km Sandra Hammermann 1547 W 30/ 255 2:05:09 std  217
21,1 km Elke Welz 3660 W 45/ 536 02:36:28 std  0
42,195 km Lutz Küster 4681 M 35/ 766 04:18:39 std  278
42,195 km Volker Dickmann 5164 M 40/ 1207 04:28:08 std  156
42,195 km Paul Bosse 5670 M 45/ 1135 04:41:24 std Pr.  0

Bertlicher Straßenläufe
27. September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helmut Schwefing 121 M 75/ 1 2:05:36 std 205

Bunert´s Lichterlauf DU
27. September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann m/w 7 F HK/ 4 41:18 min 1.122
10 km Heidrun Koopmann m/w 15 W 55/ 2 43:24 min 996
10 km Isabel Fiegen m/w 104 W 30/ 17 52:06 min 474
10 km Martin Schmidt m/w 662 M 40/ 137 52:38 min 442
10 km Sandra Hammermann m/w 175 W 30/ 24 55:12 min 288


Schermbecker HM
20. September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ron Franke   M 45/ 41 1:44:07 std 786

Berlin Marathon
20. September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann M/W 21.475 M 40/ 4.739 4:37:29 std 36
42,195 km Isabel Fiegen M/W 5.688 W 30/ 811 5:05:11 std 0
42,195 km Inliner Isabel Fiegen   W 30/ 1:44:54 std  


LaufSpektakel Rheinberg
20 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km (Premiere) Tobias Rademacher 152 SchüD 31:51 min 0
5 km Helge Rademacher 153 M 45/ 31:53 min 0
10 km Helge Rademacher 24 M 45/ 6 44:45 min 905

Weezer Staffellauf
19 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km HADI Mix 20 5 1:43:29 std  
5 km Daniel Rademacher   SchüA/ 19:54 min 1.212
5 km Nina Koopmann   W HK/ 20:39 min 1.122
5 km Ron Franke   M 45/ 19:31 min 1.258 
5 km Sabine Röser   W 35/ 22:22 min 916 
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 21:01 min 1.078 
Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km HADI Jedermann 30 4 1:45:44 std  
5 km Helge Unsenos   M 50/ 20:49 min 1.102
5 km Manfred Schwarz   M 55/ 22:30 min 900
5 km Dennis Fest   M 40/ 20:29 min p.B. 1.142 
5 km Helge Rademacher   M 45/ 20:35 min 1.130 
5 km Harald Welz   M 45/ 21:18 min 1.044 
Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km HADI Frauen 1 244 9 2:29:29 std  
5 km Dörthe Küster   W 30/ 32:15 min 0
5 km Sandra Hammermann   W 30/ 26:41 min 398
5 km (Premiere) Josephine Welz   SchüD/ 28:37 min 166 
5 km Iris Jeromin   w 40/ 31:25 min
5 km Elke Welz   W 45/ 30:30 min 0

 

 

Köln-Brückenlauf
13 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15,42 km Harald Welz 332 M45/ 69 1:11:45 std  
15,42 km Norbert Oslislo 827 M45/ 153 1:18:25 std  
15,42 km Andreas Jeromin 1174 M40/ 279 1:21:51 std  

Alpen-Bönninghardt
13 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke   M/ 5 19:32 min 1.256
5 km Sabine Röser   F/ 2 21:55 min 970
5 km Hilmar Kolbe   M/ 26 30:37 min 0

Xantener Citylauf
12 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann 36 WHK/ 2 42:51 min 1.029
10 km Sabine Röser 62 W35/ 1 45:29 min 871
5 km Ron Franke 30 M/ 29 19:35 min 1.250
5 km Iris Jeromin 190 W/ 42 30:46 min p.B. 0

Köln "Die Generalprobe"
7 .September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14 km Norbert Oslislo 63 M M 45/10 1:14:36 min 0
14 km Elke Welz 108 W W45/18 1:35:45 min 0
21,1 km Sandra Hammermann 189 W W30/27 2:06:33 min 179
21,1 km Manfred Schwarz 296 M M55/13 1:45:14 min 755
28 km Harald Welz 127 M M45/5 2:21:54 min 0
28 km Benedikt Hammermann 279 M M40/67 2:37:06 min 0
28 km Lutz Küster 285 M M35/50 2:38:04 min 0

Klever Berglauf
6.September 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1.923 m Tobias Rademacher 38 M 9/ 3 10:11 min 0
7,5 km Daniel Rademacher 32 M /8 32:53 min 0
7,5 km Helge Rademacher 33 M45 /5 33:04 min 0
7,5 km Helge Unsenos 41 M50/3 33:41 min 0
7,5 km Heidrun Koopmann 52 W55 /1 34:25 min 0

 

Hamminkelner Citylauf
23. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 83 M 45/ 16 42:12 min 1.086
10 km Sabine Roeser 148 W 35/ 3 44:54 min 906
10 km Helmut Schwefing 434 M 75/ 4 57:18 min 162
5 km Daniel Rademacher 19 MJB/ 2 19:21 min p.B. 1.278
5 km Ron Franke 21 M 45/ 3 19:29 min 1.262
5 km Dennis Fest 39 M 30/ 4 20:32 min 1.136
5 km Manfred Schwarz 77 M 55/ 1 22:43 min 874
5 km Volker Dickmann 101 M 40/ 7 24:12 min 696
5 km Andres Jeromin 124 M 40/ 10 24:36 min 648
5 km Harald Welz 171 M 45/ 14 25:51 min 498
5 km Helmut Schwefing 238 M 75/ 1 27:52 min 256
5 km Josephine Welz 249 WJB/ 17 28:21 min 198
5 km Iris Jeromin 302 W 40/ 13 31:04 min 0
5 km Hilmar Kolbe 308 M 70/ 5 31:35 min 0
5 km Elke Welz 309 W 45/ 9 31:39 min 0
1 km Tobias Rademacher 71 SchD/ 17 5:01 min  

Kempener Altstadtlauf
30. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 20 M 45/ 8 19:59 min 1.202

RunOfColours Köln
22. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,3 km Benedikt Hammermann 11 M 40/ 2 24:43 min 634
5,3 km Sandra Hammermann 8 W 30/ 2 28:50 min 140

Borken Triathlon
22. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,500 MmLaufen Volker Dickmann   M 40 / 00:00 min  

600 m Schwimmen
00:00 min
32 km Rad
0:00:00 std

Volker Dickmann 161 M 40/ 46 2:00:33 std  

Duisburger Innenhafen Lauf
15. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M 45/ 11 44:12 min 948
10 km Nina Koopmann   W HK/ 3 44:58 min 902
5 km Daniel Rademacher   Männer/ 41 21:37 min 1.006
5 km Volker Dickmann   Männer/ 92 24:50 min 620
5 km Isabel Fiegen   Frauen/ 22 25:37 min p.B. 526
5 km Walking Volker Dickmann   Männer/ 6 34:03 min  
1230 m Tobias Rademacher   SchüD/ 21 6:10 min  

Köln HM
09. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Benedikt Hammermann 602 M 40/ 145 1:52:13 std 567

Women´s Run Köln
08. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
8,4 km Sandra Hammermann 486 W 30/ 88 49:19 min  

Sassenberg Triathlon (Olympische Distanz)
02. August 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 52:40 min 440

1,310 km Schwimmen
36:39 min
45 km Rad
1:38:25 std

Volker Dickmann 224 M 40/ 60 3:07:45 std  

Waldniel-Marathon
19. Juli 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher 26 M 45/ 12 3:34:33 std  845

Alpener Stadtlauf
18. Juli 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 10 M 40/ 19:26 min  1.268
10 km Georg Gabriel   M 30/ 16 47:39 min 741

Frankfurter IRONMAN
5. Juli 2009

Strecke /Ironman Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 5:37:22 std 0

3,8 km Schwimmen
1:59:03:std
180 km Rad
7:08:17 std

Volker Dickmann 1.860 M 40/ 513 14:58:55 std  

Halderner VL
28. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km Georg Gabriel   M 30/ 8 59:17 min  
12 km Ruth Freßmann   W 55/ 4 1:08:32 std  
12 km Dieter Kloß   M 60/ 11 1:08:32 std  
5 km Ralf Schneiders   M 40/ 4 19:46 min 1.228
5 km Ron Franke   M 40/ 5 19:50 min 1.220
5 km Andreas Jeromin   M 40/ 12 24:35 min p.B. 648
5 km Heinz Janzen   M 50/ 6 25:18 min 564
5 km Claudia Heuser   W 30/ 1 30:56 min 0
5 km Hilmar Kolbe   M 70/ 1 31:38 min 0
5 km Walking Ursula Joswig-Klatta   Frauen/ 1 34:45 min 0

Malteser Sommernachtslauf
27. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 63 M 45/ 18 44:09 min 951
5 km Helge Rademacher   M 45/ 2 21:10 min 1.060
5 km Daniel Rademacher   SchüA/ 2 21:10 min 1.060
1,5 km Tobias Rademacher   SchüD/ 16 7:27 min  

Nordsee-Lauf
13. - 20. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Wilhelm Steinbring 131 M 60 / 14 52:12 min 468
10,8 km Wilhelm Steinbring 120 M 60 / 16 1:00:29 std  
12,5 km Wilhelm Steinbring 107 M 60 / 13 1:07:53 std  
10,6 km Wilhelm Steinbring 134 M 60 / 15 56:55 min  
12 km Wilhelm Steinbring 131 M 60 / 14 1:05:18 std  
10 km Wilhelm Steinbring 133 M 60 / 14 54:46 min 314
12 km Wilhelm Steinbring 195 M 60 / 15 1:11:16 std  
77,9 km gesamt Wilhelm Steinbring 78 M 60 / 11 7:08:46 std  

Gennep HM
21. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders   M 40 / 9 1:32:16 std 1.106
5 km Claudia Heuser   Frauen/ 21 29:39 min 42

Uedemer VL
20. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1.500 m Tobias Rademacher 37 SchüD / 9 8:16 min  
5 km Ralf Schneiders 12 M / 5 19:11 min 1.298
5 km Daniel Rademacher 43 JgdB / 11 21:55 min 970
10 km Ron Franke 31 M 45 / 5 40:25 min 1.175
10 km Helge Rademacher 41 M 45 / 8 42:00 min p.B. 1.080
10 km Helmut Schwefing 110 M 75 / 1 58:10 min 110

Bocholt Aasee - Triathlon
14. Juni 2009

Strecke /Volksdistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Claudia Heuser   W 35 / 30:09 min 0

200 m Schwimmen
4:20 min
20 km Rad
51:59 min

Claudia Heuser F / 23 W 35 / 3 1:26:28 std  
Strecke /Bocholter Distanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Nina Koopmann   W 25 / 44:47 min 913

1,5 km Schwimmen
:28:51 min
40 km Rad
1:14:46 std

Nina Koopmann F / 6 W 25 / 5 2:28:24 std  
Strecke /Mitteldistanz Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
20 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 1:45:57 std  

2 km Schwimmen
59:36 min
80 km Rad
2:45:58 std

Volker Dickmann M / 165 M 40 / 43 5:31:31 std  

 

Gocher Steintorlauf
14. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helge Rademacher M / 13 M 45 / 20:46 min 1.108
10 km Ron Franke   M 45 / 4 41:40 min 1.100
10km Helge Rademacher   M 45 / 9 46:04 min 836

Weseler Dreiwiesel-Staffellauf (HADI-Staffeln)
07. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz Klasse Zeit
3x7,5 km (22,5) Ron Franke (31:09), Helge (31:23) u Daniel Rademacher (33:23)   Männer / 11 1:35:55 std
3x7,5 km (22,5) Franziska (38:27), Elisabeth (39:52)u Harald Welz (33:25)   Familie / 9 1:51:46 std
3x7,5 km (22,5) Alexander, Philipp u Norbert Oslislo (35:33)   Familie / 11 1:57:41 std
3x7,5 km (22,5) Helmut Finke, Helmut Schwefing (44:00), Hilmar Kolbe (50:26)   Männer / 97 2:12:46 std
7,5 km René Kühn     39:09 min
7,5 km Wilhelm Steinbring     37:08 min
7,5 km Josephine Welz     42:07 min
7,5 km Georg Gabriel     35:10 min

Duisburg-Marathon + HM
07. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Sandra Hammermann 439 W 30 / 40 2:11:02 std 58

Kalkarer VL
06. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 24 M 40 / 5 41:58 min 1.082
5 km Ron Franke 7 M / 5 19:29 min 1.262
5 km Ralf Schneiders 8 M / 6 19:38 min 1.244
5 km Claudia Heuser 60 F / 15 29:29 min 62

Weeze HM + 5 KM
01. Juni 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Heidrun Koopmann 100 W 55 / 1 1:39:37 std 907
21,1 km Helge Unsenos 101  M 50 / 14 1:39:37 std 907
21,1 km Volker Dickmann 234  M 40 / 45 1:51:43 std p.B. 580
21,1 km Benedikt Hammermann 271  M 40 / 51 1:54:50 std 496
21,1 km Ruth Freßmann 381  W 55 / 8 2:08:18 std 132
21,1 km Dieter Kloß 382 M 60 / 17 2:08:18 std 132
21,1 km Ron Franke 414 M 45 / 73 2:18:28 std 0
5 km Ralf Schneiders 24 M 40 / 3 20:16 min 1.168
5 km Andreas Jeromin 78  M 40 / 12 24:36 min p.B. 648
5 km Claudia Heuser 162 W 35 / 5 30:57 min 0
5 km Iris Jeromin 168 W 40 / 12 31:25 min 0

Triathlon Lüdenscheid
30. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 26:30 min 420

500 m Schwimmen
12:25 min
24 km Rad
1:03:14 std

Volker Dickmann 117 M 40 / 24 1:42:09 std  

Raesfeld VL
29. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 12 M 45 / 2 19:21 km 1.278

2. Moonlight-Lauf Wesel
29. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,2 km Nina Koopmann F / 2 WHK / 27:58 min  
7,2 km Helge Rademacher M / 8 M 45 / 28:56 min  
7,2 km Georg Gabriel M / 28 M 35 / 31:36 min  
7,2 km Hilmar Kolbe M / 89 M 70/ 45:20 min  
7,2 km (Letzter Läufer) Ron Franke M / 92 M 45 / 50:00 min  

Voerder HM + 5KM
24. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Unsenos 42 M 50 / 7 1:41:23 std 859
21,1 km Nina Koopmann 43 WHK / 3 1:41:27 std 858
21,1 km Georg Gabriel 135 M 35 / 6 2:01:45 std 309
5 km Ron Franke 3 M 45 / 1 19:41 min 1.238
5 km Helge Rademacher 6 M 45 / 3 20:13 min p.B. 1.174

Triathlon Gladbeck
24. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 46:08 min p.B. 832

1.000 m Schwimmen
26:55 min
37 km Rad
1:23:13 std

Volker Dickmann 170 M 40 / 48 2:36:18 std  

Sonsbecker Brunnenlauf
20. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann   WHK / 5 42:08 min 1.072
10 km Sabine Röser   W 35 / 2 44:32 min 928
5 km Ron Franke   M 45 / 5 19:28 min 1.264
5 km Ralf Schneiders   M 40 / 3 19:34 min 1.252
5 km Iris Jeromin   W 40 / 9 31:03 min p.B. 0

Ruhrmarathon + HM
17. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz 526 M 45 / 79 1:43:18 std 808
21,1 km Norbert Oslislo 727 M 45 / 112 1:45:45 std p.B. 741
21,1 km Walking Elke Welz   W 45 / 2:53:38 std 0

Schermbecker VL
17. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Sabine Röser W 1 W35 / 1 44:34 min 926
10 km Heinz Janzen   M 55 / 9 52:51 min 429
10 km Helmut Schwefing   M 75 / 2 59:37 min 23
5 km Ralf Schneiders   M 40 / 1 19:32 min 1.256
5 km Ron Franke   M 45 / 1 19:36 min 1.248
5 km Helge Rademacher   M 45 / 2 21:03 min 1.074
5 km Claudia Heuser   W 35 / 2 30:42 min 0

2. Dorf-Triathlon Hünxe
16. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 53:25 min 395

150 m Schwimmen 3:18 min
20 km Rad 38:30 min

Volker Dickmann 32 M 40 / 18 1:35:13 std  

Triathlon Versmold
10. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,6 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 55:01 min 299

1.000 m Schwimmen
26:37 min
38,5 km Rad
1:19:41 std

Volker Dickmann   M 40 / 28 2:41:20 std  

Saarner Sommernachtslauf
09. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Isabel Fiegen 19 W 30 / 2 53:13 min 407

Düsseldorf Marathon
03. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher M/W 816 M 45 / 194 3:39:51 std 776
42,195 km Georg Gabriel M/W 869 M 30 / 88 3:42:02 std p.B. 748
42,195 km Nina Koopmann M/W 102 W 20 / 7 3:49:56 std 647

Bocholter Citylauf
02. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders M/W 90 M 40 / 12 19:46 min 1.228
5 km Claudia Heuser M/W 142 W 35 / 12 29:48 min 24
10 km Isabel Fiegen M/W 78 W 30 / 12 54:03 min 357
10 km Martin Schmidt M/W 669 M 40 / 166 57:17 min 163

Mettmanner Bachlauf
01. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 3 M 40 / 1 1:07:02 std 0
5 km Volker Dickmann   M 40 / 3 24:40 min 640

Flürener HM + 5 km
01. Mai 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke   M 45 / 1 19:41 min 1.238
5 km Ralf Schneiders   M 40 / 2 19:50 min 1.220
21,1 km Sabine Röser   W 35 / 1 1:41:20 std 861

Hamburg-Marathon
26. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Harald Welz M/W 4450 M 45 / 951 3:53:11 std 605
42,195 km Benedikt Hammermann M/W 4963 M 40 / 1191 3:56:47 std 559
21,1 km Walking Elke Welz   W 45 / 3:01:16 std 0

Bonn-Marathon
26. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann 769 M 40 / 194 4:09:10 std p.B. 400

Essen-Überruhr
25. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 1 1:05:05 std 0

Moerser Schlossparklauf
25. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 14 M 45 / 2 19:49 min 1.222

Golddorf-Lauf Winnekendonk
18. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1000 m Tobias Rademacher   SchüC/D 12 4:57 min  
5 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 31:33 min  
5 km Ralf Schneiders   M 40 / 6 20:16 min 1.168
5 km Helge Rademacher   M 45 / 5 21:23 min 1.034
5 km Volker Dickmann   M 40 / 14 24:20 min 680
5 km Claudia Heuser   W 35 / 5 30:44 min 0
5 km Iris Jeromin   W 40 / 9 31:30 min p.B. 0
10 km Ralf Schneiders   M 40 / 20 43:42 min 978
10 km Nina Koopmann   WHK / 2 43:43 min 977
10 km Ron Franke   M 45 / 16 44:37 min 923
10 km Sabine Röser   W 35 / 1 45:05 min 895
10 km Helge Rademacher   M 45 / 27 47:16 min 764
10 km Georg Gabriel   M 30 / 8 48:04 min p.B. 716
10 km Volker Dickmann   M 40 / 41 51:45 min 495
10 km Andreas Jeromin   M 40 / 42 51:54 min p.B. 486
10 km Dieter Kloß   M 60 / 9 51:59 min 481
10 km Heinz Janzen   M 55 / 8 55:10 min 290
10 km Helmut Schwefing   M 75 / 1 58:16 min 104
Mannschaft 3 Teilnehmer        
3 x 5 km Schneiders,Rademacher,Dickmann 10   1:06:00 std  
3 x 10 km Schneiders,Koopmann,Franke 15   2:12:04 std  
3 x 10 km Roeser,Rademacher,Gabriel 22   2:20:27 std  
3 x 10 km Dickmann,Jeromin,Kloß 36   2:35:39 std  

Paderborner Osterlauf
11. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Benedikt Hammermann M/W 802 M 40 / 190 1:58:32 std 396
21,1 km René Kühn M/W 982 M 40 / 229 2:06:46 std 173
21,1 km Sandra Hammermann M/W 262 W 30 / 42 2:23:03 std 0
10 km Christiane Burdich M/W 192 W 40 / 30 54:56 min 304

Elten Grenzlandlauf
05. April 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders   M 40 / 6 42:06 min 1.074
10 km Helmut Schwefing   M 70 / 5  59:56 min 4
10 km Helge Rademacher   M 45 / 8 46:18 min 822
5 km Ralf Schneiders M / 11 M 40 / 19:33 min 1.254
5 km Helge Rademacher M / 16 M 45 / 21:30 min 1.020
5 km Georg Gabriel M / 22 M 30 / 22:56 min p.B. 848
5 km Claudia Heuser W / 22 W 35 / 31:17 min 0
2 km Tobias Rademacher   M 9 / 3 11:00 min  

Duisburg Winterlaufserie 3. Lauf
28. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Heidrun Koopmann 24 W 55/ 1 1:37:13 std 972
21,1 km Isabel Fiegen 277 W 30 / 38 2:01:57 std 304
10 km Ron Franke 41 M 45 / 6 41:33 min 1.107
10 km Sabine Röser 17 W 35 / 3 45:09 min 891
10 km Georg Gabriel 164 M 30 / 18 50:26 min 574
10 km Andreas Jeromin 246 M 40 / 52 53:59 min 361
10 km Ruth Freßmann 345 W 55 / 12 64:23 min 0
10 km Anneliese Kloß 346 W 55 / 13 64:23 min 0
10 km Dieter Kloß 409 M 60 / 18 64:23 min 0
Große Serie Isabel Fiegen 198 W 30 / 26 4:15:25 std  
Kleine Serie Sabine Röser 9 W 35 / 1 1:29:25 std  
Kleine Serie Ron Franke 27 M 45 / 6 1:20:28 std  
Kleine Serie Anneliese Kloß 222 W 55 / 7 2:05:13 std  
Kleine Serie Georg Gabriel 142 M 30 / 12 1:38:33 std  
Kleine Serie Dieter Kloß 338 M 60 / 17 2:05:13 std  
Kleine Serie Andreas Jeromin 198 M 40 / 45 1:44:30 std  

Palma de Mallorca HM
22. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 227 M 40 / 28 1:33:28 std 1.073

4. Dinslakener Citylauf
22. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke M / 16   20:06 min 1.188
5 km Daniel Rademacher MJB / 12   23:41 min 758
5 km Georg Gabriel M / 51   24:04 min 712
5 km Volker Dickmann M 61   25:04 min 592
5 km Anneliese Kloß W / 50   30:51 min 0
5 km Dieter Kloß M / 156   30:51 min 0
5 km Iris Jeromin W / 56   31:37 min 0
10 km Sabine Röser   W 35 / 3 44:54 min 906
10 km Helge Rademacher   M 45 / 42 46:15 min 825
10 km Volker Dickmann   M 40 / 93 52:11 min 469
10 km Isabel Fiegen   W 30 / 8 53:57 min 363
10 km Heinz Janzen   M 55 / 25 55:58 min 242

Staffelmarathon Steinfurt
21. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Harald Welz (1:42:24)
Dieter Kloß (2:06:28)
M / 120   3:48:51 std 832
182

 

1. Schermbecker Crosslauf (Einzelwertung)
14. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
2600 m Sabine Röser Frauen / 2   10:46 min  
2600 m Franziska Welz w.Jgd / 10   12:22 min  
2600 m Josephine Welz Schül / 3   12:38 min  

Sonsbecker Frühjahrlauf
14. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7880 m Nina Koopmann   FHK / 2 33:17 min  
7880 m Helge Rademacher   M 45 / 17 34:57 min  
7880 m Helmut Schwefing   M 75 / 3 44:54 min  
3980 m Helge Rademacher   M / 6 17:22 min  

Cosfelder Heidestaffellauf
08. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9600 m Helge Rademacher   M 45 / 10 45:52 min  

28. Neandertallauf
08. März 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,065 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 1:38:33 std  
5 km Volker Dickmann 47 M 40 / 14 25:16 min 568

Duisburg Winterlaufserie 2. Lauf
28. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Nina Koopmann 15 W 22 / 3 1:05:39 std 1.042
15 km Isabel Fiegen 245 W 30 / 30 1:21:52 std 410
5 km Ron Franke 47 M 45 / 8 19:48 min 1.224
5 km Sabine Röser 12 W 35 / 2 21:51 min p.B. 978
5 km Georg Gabriel 193 M 30 / 15 23:53 min 734
5 km Andreas Jeromin 270 M 40 / 66 25:26 min 548
5 km Martin Schmidt 374 M 40 / 84 27:45 min 270
5 km Dieter Kloß 458 M 60 / 18 30:48 min 0
5 km Anneliese Kloß 293 W 55 / 11 30:48 min 0
5 km Ruth Freßmann 294 W 55 / 12 30:48 min 0
5 km Iris Jeromin 363 W 40 / 85 32:45 min 0

29.Marathon Popular de Valencia
22. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Frank Engel 8 M 45/ 1 17:28 min 1.504

Merkerser Kristallmarathon
22. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
40,95 km Ralf Schneiders 20 M 40/ 3 3:27:43 std  

Voerder Karnevalscross
21. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,326 km Nina Koopmann   W20HK/ 1 31:50 min  

OTV Meile
14 . Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,1 km Helge Rademacher   M 45/ 15 45:04 min 896
10,1 km Volker Dickmann   M 40/ 23 55:36 min 264
10,1 km Walking Volker Dickmann   M 40/ 1 1:03:56 std  
4 km Volker Dickmann   M 40/ 6 20:04 min  

Bertlicher Straßenläufe
08. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Helmut Schwefing   M 75/ 1 1:32:02 std 14

 

Helenenparklauf Essen
07. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3.050 m Daniel Rademacher 5 M 15/ 1 13:20 min  
10 km Ron Franke 17 M 45/ 2 42:53 min 1.027
10 km Helge Rademacher 26 M 45/ 6 46:29 min 811

Keis-Cross Oberhausen
01. Februar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7.800 m Helge Rademacher   M 45 / 7 35:58 min  
1.000 m Tobias Rademacher   SchüM 9 / 13 5:41 min  

Crosslauf Düsseldorf
31. Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Nordic Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 50:20 min  

Duisburg Winterlaufserie 1. Lauf
31. Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann 33 W 22 / 5 44:22 min 938
10 km Isabel Fiegen 223 W 30 / 31 51:36 min 504
5 km Ron Franke 22 M 45 / 6 19:05 min 1.310
5 km Sabine Röser 13 W 35 / 1 22:24 min 912
5 km Georg Gabriel 203 M 30 / 16 24:13 min 694
5 km Andreas Jeromin 243 M 40 / 55 25:04 min p.B. 592
5 km Dieter Kloß 465 M 60 / 18 30:01 min 0
5 km Anneliese Kloß 281 W 55 / 7 30:02 min 0

Waldlaufserie Essen
24 . Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
850 m Tobias Rademacher 18 M 9 / 4 3:49 min  
4.400 m Daniel Rademacher 24 MJB / 5 19:21 min  
4.400 m Helge Rademacher 22 M / 10 18:56 min  
Serienwertung Tobias Rademacher 15 M 9 / 5 7:41 min  
Serienwertung Helge Rademacher 13 M / 7 38:53 min  

Waldlaufserie Essen
17. Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
850 m Tobias Rademacher 18 M 9 / 6 3:52 min  
4.400 m Helge Rademacher 20 M / 10 19:57 min  

Egmond HM
11 . Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Isabel Fiegen 2971 W 30 / 1:58:45 std 390
21,1 km Martin Schmidt 5508 M 40 / 2:24:26 std 0

Angerlauf Duisburg
10 . Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher 57 M 45 / 11 51:07 min 533

7. LLG- Marathon Kevelaer
4 . Januar 2009

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 34 M 40 / 7 3:25:43 std 958
42,195 km Volker Dickmann 224 M 40 / 41 4:33:45 std 84

 

           

 

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß