HADI-Ergebnisse 2008

Silvesterlauf Voerde
31 . Dezember 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders
2
M 40/ 1 19:14 min 1.292
5 km Ron Franke 4 M 40/ 2 19:45 min 1.230
5 km Daniel Rademacher 11 M SchüA/ 1 22:31 min 898
5 km Volker Dickmann 17  M 40/ 4 24:39 min 642
5 km Georg Gabriel 19 M 30/ 2 24:48 min 624
5 km Andreas Jeromin 25 M 35/ 2 25:21 min p.B. 558
5 km Anneliese Kloß 62 W 55/ 1 29:40 min 40
5 km Claudia Heuser 67 W 35/ 3 31:34 min 0
10 km Helge Rademacher 78 M 45/ 12 47:16 min 764
10 km Heinz Janzen 125 M 50/ 10 52:29 min 451
10 km Dieter Kloß 152 M 60/ 4 56:00 min 240
10 km Isabel Fiegen 168 W 30/ 5 58:51 min 69
10 km Martin Schmidt 169 M 40/ 31 58:55 min 65

Silvesterlauf Dinslaken-Averbruch
31 . Dezember 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Walking Volker Dickmann
1
M 40 46:46 min 0

Silvesterlauf Werl - Soest
31 . Dezember 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel   M 55/ 89 1:18:32 std 540

Advenslauf Emmerich
14 . Dezember 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helmut Schwefing   M 70/ 2 28:14 min 212
10 km Ron Franke   M 40/ 7 42:36 min 1.044
10 km Helge Rademacher   M 45/ 11 48:12 min 708
10 km Helmut Schwefing   M 70/ 2 58:01 min 119
10 km Mannschaft Schwefing, Rademacher, Franke 7   2:28:50 std  
21,1 km Ralf Schneiders   M 40/ 5 1:28:23 std 1.211
21,1 km Wilhelm Steinbring   M 60/ 9 1:58:01 std 410

Nikolauscross Wesel-Flüren
07. Dezember 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7800 m Ron Franke
23
M 40/ 7 35:04 min 0
7800 m Sabine Röser 39 W 35/ 1 36:36 min 0

Bertlicher Straßenläufe
30 .November 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke
19
M 40/ 5 44:09 min 951

Volkslauf Biegerpark
15.November 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km René Kühn
74
M 30/ 15 45:33 min 867

Neuwieder Stadtlauf
09. November 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders
39
M 40/ 10 40:52 min 1.148

Rursee-Marathon
09. November 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann   M 40/ 5:35:36 std  

Bottroper Herbstwaldlauf
02. November 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke
GM/ 27
M 40/ 7 40:52 min 1.148
10 km Norbert Oslislo GM/ 121 M 40/ 28 49:49 min 611
10 km Heinz Janzen GM/ 123 M 50/ 14 49:59 min p.B. 601
25 km Harald Welz GM/ 105 M 45/ 32 2:01:15 std 875
25 km Benedikt Hammermann GM/ 219 M 40/ 47 2:14:57 std 567

Röntgenlauf Remscheid
26. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
63,3 km Walking Volker Dickmann
2
M 40/ 8:19:44 std p.B.  

Wällelauf Herford
26. Oktober 2008

1. Offene Deutsche Meisterschaft der Hasestädte im 10 km Lauf / Alle Teilnehmer

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Heidrun Koopmann
1. Hanse-
Städterwertung
W 55/ 1 43:35 min 985
10 km Helmut Finke   M 75/ 1 48:52 min 0
10 km Sabine Röser   W 35/ 3 46:33 min 807
10 km Ruth Freßmann   W 55/ 3 55:59 min 241
10 km Hilmar Kolbe   M 70/ 3 63:18 min 0
10 km Dieter Kloß   W 60/ 7 59:17 min 43
10 km Anneliese Kloß   W 55/ 7 63:25 min 0
10 km Sandra Hammermann   W 30/ 9 56:34 min 206
10 km Sylke Bergmann   W 45/ 11 55:39 min 0
10 km Hans-Jürgen Wiedner   M 45/ 14 43:04 min 0
10 km Heribert Gabriel   M 55/ 16 52:34 min 446
10 km Ron Franke   M 40/ 20 41:47 min 1.093
10 km Helge Rademacher   M 45/ 21 43:39 min p.B. 981
10 km Georg Gabriel   M 30/ 25 51:19 min 521
10 km Harald Welz   M 45/ 27 44:41 min 919
10 km Elke Welz   W 45/ 29 70:00 min 0
10 km Heinz Janzen   M 50/ 30 52:06 min 474
10 km René Kühn   M 35/ 33 47:14 min 766
10 km Benedikt Hammermann   M 40/ 50 48:12 min 708
10 km Uwe Heinrich   M 45/ 79 55:37 min 0

 


EuroRun Nütterden
19. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helmut Schwefing   M 70/ 1 56:41 min 199

Mallorca HM
19. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders
112
M 40/ 23 1:30:47 std 1146
21,1 km Harald Welz 372 M 45/ 52 1:42:37 std 826
21,1 km Georg Gabriel 776 M 30/ 118 1:55:49 std 469
21,1 km Lutz Küster 680 M 35/ 153 1:52:25 std 561
21,1 km Benedikt Hammermann 1386 M 40/ 300 2:20:13 std 0
21,1 km Sandra Hammermann 465 W 30/ 69 2:20:32 std 0

4. Hanse-Citylauf Wesel
18. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke
7 (Männer)
M 45/ 19:30 min 1260
5 km Daniel Rademacher 2 (Schüler) SchüA/ 20:00 min 1200
10 km Heidrun Koopmann   W 55/ 1 43:14 min 1006

Rund um den Baldeneysee Essen
11. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,852 km Walking Volker Dickmann
4
M 40/ 2 1:37:04 std.  

Köln Marathon und HM
5. Oktober 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher
1106
M 45/ 195 3:27:24 std p.B. 936
21,1 km Georg Gabriel 1576 M 30/ 184 1:47:17 std p.B. 700
21,1 km Norbert Oslislo 1617 M 40/ 340 1:47:35 std p.B. 692
21,1 km Benedikt Hammermann 2400 M 40/ 201 1:53:05 std 543
21,1 km Dieter Kloß 3353 M 60/ 54 1:58:58 std 384
21,1 km Heribert Gabriel 3949 M 55/ 184 2:03:57 std 250

Berlin Marathon
28 .Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel
10935
M 30/ 1398 3:47:47 std p.B. 675
42,195 km Benedikt Hammermann 13025 M 40/ 3063 3:54:19 std p.B. 591
42,195 km Harald Welz 13089 M 45/ 2409 3:54:28 std 589
42,195 km Isabel Fiegen 4320 W 30/ 616 4:32:54 std 95
42,195 km Sandra Hammermann 5445 W 30/ 744 4:49:19 std 0
42,195 km Walking Volker Dickmann   M 40/ 5:10:12 std 0
42,195 km Walking Elke Welz   W 45/ 6:06:33 std 0
42,195 km Inliner Isabel Fiegen 474 W 30/ 163 1:41:36 std  

Bremen Halbmarathon
28 .Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher
153
M 45/ 28 1:35:53 std p.B. 1.008

Hiesfelder Rotbachlauf
28 .Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke
3
M 40/ 19:22 min 1.276

CityO.Lauf (Oberhausen)
27 .Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Heinz Janzen
142
M 50/ 14 52:08 min 472

Schermbecker HM
21.Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Georg Gabriel   M 30/ 22 1:52:28 std 560

Lichterlauf DU
20.Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Isabel Fiegen
38
W 30/ 29:41 min 38

Stadtgartenlauf Würselen
20.Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Frank Engel
6
M 45 / 1 17:42 min 1.476

Bönninghardter VL
14.Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1500 m Tobias Rademacher   M SchüD / 6 7:32 min  
5 km Volker Dickmann
17
M 40 / 24:56 min 608
10 km Helge Rademacher   M 45 / 12 43:53 min 967
10 km Helmut Schwefing   M 70 / 4 58:05 min 115
10 km Walking Volker Dickmann 5 M 40 / 1:08:50 std 0

Isenburglauf Essen
13.Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Walking Volker Dickmann
2
M 40 / 1 47:03 min  
7 km Walking Elke Welz
5
W 45 / 4 58:06 min  

Xanten Triathlon
7. Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 25:31 min 538

500 m Schwimmen
10:17 min
17 km Rad
39:15 min.

Volker Dickmann 256 M 40 / 118 1:15:04 std  

 

Kölner Brückenlauf
7. Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15,8 km Harald Welz   M 45 / 80 1:15:38 std  
15,8 km Benedikt Hammermann   M 40 / 169 1:19:02 std  
15,8 km Norbert Oslislo   M 40 / 1:26:30 std  
15,8 km Sandra Hammermann   W 30 / 103 1:37:09 std  
15,8 km Elke Welz   W 45 / 178 2:07:09 std  

2. Klever Berglauf
6. Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Isabel Fiegen   W 30 / 2 40:15 min  

3. Borkumer Meilenlauf
6. Septemer 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
11,66 km Ralf Schneiders   M 40 / 1 43:06 min  

8. Hunsrück-Marathon
31. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 5:10:37 Std 0

Köln Kennenlernlauf zum Brückenlauf
31. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
28 km Harald Welz 127 M 45 / 18 2:26:23 Std  
28 km Benedikt Hammermann 208 M 40 / 53 2:34:59 Std  
21,1 km Sandra Hammermann 321 W 30 / 71 2:21:28 Std 0

Hamminkelner Volks(City) Lauf
31. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Georg Gabriel   M30 / 4 23:18 min p.B. 804
5 km Manfred Schwarz   M 55 / 7 27:12 min 336
5 km Helmut Schwefing   M 70 / 2 28:33 min 174
5 km Hilmar Kolbe   M 70 / 4 30:24 min 0
5 km Anneliese Kloß   W 55 / 5 30:26 min 0
10 km Ron Franke   M 40 / 27 44:01 min 959
10 km Sabine Röser   W 35 / 3 46:11 min 829
10 km Isabel Fiegen   W 30 / 4 53:23 min 397
10 km Heinz Janzen   M 50 / 44 54:04 min 356
10 km Andreas Jeromin   M 35 / 42 54:11 min 349
10 km Ruth Freßmann   W 55 / 9 56:55 min 185
10 km Dieter Kloß   M 60 / 15 56:56 min 184
10 km Iris Jeromin   W 35 / 21 72:00 min 0

 

Weseler Stadtmeisterschaften
31. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1500 m Helge Radeacher 5   5:42 min  

Laufspektakel Rheinberg
24. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1 km Tobias Radeacher 57 SchüD / 29 5:48 min  
5 km Daniel Rademacher 7 SchüA / 1 20:52 min 1.096
5 km Helge Rademacher 8 M 45 / 2 20:54 min p.B. 1.092
5 km Georg Gabriel 45 M 30 / 3 24:26 min 668
10 km Ron Franke 8 M 40 / 1 40:51 min 1.149
10 km Helge Rademacher 83 M 45 / 14 49:34 min  626
10 km Georg Gabriel 129 M 30 / 10 54:40 min 320

Kempen Altstadtlauf
17. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1 km Tobias Radeacher   M 8 / 27 5:28 min  
5 km Daniel Rademacher 29 MJB / 12 20:53 min 1.094
5 km Andreas Jeromin 117 M 35 / 18 25:22 min 556
5 km Iris Jeromin 123 W 35 / 15 33:08 min 0
10 km Helge Rademacher 68 M 45 / 16 43:43 min p.B. 977
7 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 44:09 min  

Innenhafen Duisburg
16. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 14 M 40 / 19:13 min 1.294
5 km Volker Dickmann 140 M 40 / 26:49 min 382
5 km Walking Volker Dickmann 6 M 40 / 34:02 min 0

Citi run Duisburg
14. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5,5 km Helge Rademacher 165 M 45 / 22:30 min  

Sassenberg Triathlon
03. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Laufen Volker Dickmann   M 40 / 53:31 min 389

1.310 m Schwimmen
32:57 min
45 km Rad
1:34:54 min.

Volker Dickmann 238 M 40 / 66 3:01:24 std  

VL Heimbach
02. August 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 13 M 40 / 39:53 min 1.207

VL Hiddingsel
26. Juli 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1,5 km Tobias Rademacher 12 SchüD / 07:41 min  
5 km Daniel Rademacher 28 SchüA / 28:47 min 146
5 km Georg Gabriel 50 M 30 / 32:15 min 0
10 km Helge Rademacher 31 M 45 / 44:30 min 930

Alpener Stadtlauf
19. Juli 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 11 M 40 / 19:07 min 1.306
10 km Benedikt Hammermann   M 40 / 18 49:57 min 603
10 km Georg Gabriel   M 30 / 11 50:41 min 559
10 km Sandra Hammermann   W 30 / 4 57:45 min 135

4. Daagse Nijmegen
15./16./17./18 Juli 2008

Strecke Name Datum
51,0 km Volker Dickmann 15. Juli 2008
49,5 km Volker Dickmann 16. Juli 2008
49,0 km Volker Dickmann 17. Juli 2008
50,3 km Volker Dickmann 18. Juli 2008

16. Staffellauf Zielona Gora - Cottbus
12. Juli 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
102,7 km Ruth Freßmann, Dieter Kloß, Josef Pollmann, Peter Kempe, Bernd Guder, 66   8:54:12 std  

Rheinuferlauf Homberg
5. Juli 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Benedikt Hammermann   M 40 / 14 50:32 min 568
10 km Sandra Hammermann   W 30 / 3 59:21 min 39

Drevenacker Abendlauf
4. Juli 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 8 M 40 / 2 18:56 min 1.328
5 km Ron Franke 10 M 40 / 3 19:17 min 1.286
10 km Sabine Roeser 104 W 35 / 2 45:13 min 887
10 km Isabel Fiegen 255 W 30 / 5 53:36 min 384
10 km Heinz Janzen 256 M 50 / 30 53:39 min 381
10 km Ruth Freßmann 274 W 55 / 2 55:02 min 298
10 km Dieter Kloß 275 M 60 / 10 55:02 min 298
10 km Iris Jeromin 335 W 35 / 15 72:28 min 0
30 km Mannschaft Sabine, Isabel, Heinz, Dieter,  10   207:32 min  

Huckingen Mittsommernachtslauf
29. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1500 m Tobias Rademacher   SchüD / 2 8:00 min  
5 km Daniel Rademacher 38 SchüA / 21:20 min 1.040
10 km Helge Rademacher 64 M 45 / 14 44:09 min p.B. 951

12 Stundenlauf Brühl
22. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
85,342 km Volker Dickmann  21 M 40 / 14 12:00 std  

Halderner Volkslauf
22. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
800 m Tobias Rademacher  36 SchüD / 12 4:11 min  
5 km Ron Franke  7 M 40 / 3 19:14 min 1.292
5 km Daniel Rademacher 10 SchüA / 1 20:06 min 1.188
5 km Harald Welz 15 M 40 / 4 21:44 min 992
5 km Walking Ursula Joswig-Klatta 4 Frauen / 1 35:31 min 0
12 km Ralf Schneiders 12 M 40 / 4 49:11 min  
12 km Georg Gabriel 75 M 30 / 5 59:05 min  
12 km Benedikt Hammermann 120 M 40 / 28 64:47 min  
12 km Sandra Hammermann 168 W 30 / 5 72:30 min  
12 km Mannschaft Ralf, Georg, Benedikt  7   173:05 min  

Uedemer VL
21. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 14 M 40 / 7 39:47 min  1.213

Gocher Steintorlauf
15. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1500 m Tobias Radeacher   SchüD/C 7:42 min  
5 km Daniel Rademacher   SchüA / 4 20:00 min p.B. 1.200
5 km Helge Rademacher 28 (M) M 45 / 21:14 min 1.052
5 km Harald Welz 32 (M) M 45/ 21:33 min 1.014
5 km Benedikt Hammermann 50 (M) M 40 / 22:59 min 842
5 km Georg Gabriel 57 (M) M 30 / 23:23 min p.B. 794
10 km Ralf Schneiders   M 40 / 2 39:22 min 1.238
10 km Ron Franke   M 40 / 4 39:44 min 1.216
10 km Sabine Roeser   W 35 / 2 44:15 min 945

Weseler Dreiwiesellauf
08. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz Klasse Zeit
7,5 km Walking Volker Dickmann 2 Männer 47:45 min
22,5 km Nina Koopmann, Sabine Röser, Heidrun Koopmann 2 Frauen 1:41:04 std
22,5 km Ralf Schneiders,Helge Radeacher, Daniel Rademacher 14 Männer 1:37:09 std
22,5 km Harald Welz, Norbert Oslislo, Martin Schmidt 69 Männer 1:51:41 std
22,5 km Arnd Paulik, Dietmar Koslowski, Isabel Fiegen 43 Mix 2:01:18 std
22,5 km Ron Franke, Hilmar Kolbe, Andreas Jaromin 117 Männer 2:00:17 std

Kalkar "Rund um den Wisseler See".
07. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 7 M 40 / 19:24 min 1.272
10 km Ron Franke 12 M 40 / 3 40:38 min 1.162

Rhein-Ruhr-Marathon DU + HM
01. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Lutz Küster 598 M 35 / 97 4:04:41 std 457
42,195 km Walking Volker Dickmann (1066) M 40 / (261) 5:08:08 std 0
21,1 km Georg Gabriel 704 M 30 / 64 1:50:12 std p.B. 621

Voerder HM + 5 KM
01. Juni 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher 4 M SchA / 1 20:33 min p.B. 1.134
5 km Helge Rademacher 6 M 45 / 1 21:01 min p.B. 1.078
21,1 km Helge Unsenos 17 M 50 / 1 1:34:50 min 1.036
21,1 km Heidrun Koopmann 21 W 55 / 1 1:36:41 min 986
21,1 km Ron Franke 28 M 40 / 10 1:39:19 min 915
21,1 km Nina Koopmann 31 W20HK / 1 1:40:25 min 886
21,1 km Isabel Fiegen 101 W 30 / 4 2:00:10 min 352

Raesfeld VL
30. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 7 M 40 / 3 19:16 min  1.288


Triathlon Gladbeck
25. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann   M 40 / 24:55 min  610

 

Rothaarsteiglauf Brilon
24. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
26 km Helge Rademacher 57 (M) M 45 / 10 2:27:01 std  

Int. VL Moers-Schwafheim
22. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Lutz Küster   M 30/ 9 1:45:14 std 755

Ruhr-Marathon + HM
18. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 2 M 40/ 1 4:59:54 std p.B. 0
21,1 km Harald Welz 217 M 45 / 34 1:43:07 std 813
21,1 km Lutz Küster 305 M 35 / 48 1:46:00 std 735
21,1 km Norbert Oslislo 526 M 40 / 146 1:52:17 std p.B. 565

Schermbecker VL
18. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 42 M 40/ 9 42:07 min 1.073
10 km Benedikt Hammermann 134 M 40 / 29 49:05 min 655
10 km Isabel Fiegen 161 W 30 / 2 51:18 min p.B. 522
10 km Heinz Janzen 172 M 50 / 15 51:56 min 484
10 km Sandra Hammermann 234 W 30 / 4 56:52 min 188
10 km Dieter Kloß 235 M 60 / 7 56:52 min 188

Weezer HM
12. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1,5 km Tobias Rademacher 63 M 8 / 5 7:33 min  
5 km Ron Franke 13 M 40 / 5 19:28 min 1.264
5 km Benedikt Hammermann 67 M 40 / 10 22:59 min p.B. 842
5 km Harald Welz 68 M 45 / 10 22:59 min 842
5 km Daniel Rademacher 72 MJB / 13 23:18 min p.B. 804
5 km Sandra Hammermann 166 W 30 / 1 28:08 min 224
5 km Anneliese Kloß 200 W 55 / 4 31:02 min 0
21,1 km Ralf Schneiders 29 M 40 / 9 1:28:25 std 1.210
21,1 km Helge Rademacher 181 M 45 / 47 1:42:59 std 816
21,1 km Heidrun Koopmann 250 W 55 / 1 1:47:18 std 700
21,1 km Nina Koopmann 251 WHK / 3 1:47:19 std 699
21,1 km Georg Gabriel 434 M 30 / 16 2:03:35 std 259
21,1 km Ruth Freßmann 453 W 55 / 6 2:05:48 std 200
21,1 km Dieter Kloß 457 M 60 / 15 2:05:51 std 198
Mannschaft Heidrun, Nina, Ruth 5 Frauen 5:40:26 std  
Mannschaft Ralf, Helge, Georg 36 Männer 5:14:59 std  

Düsseldorf-Marathon
04. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 2.244(Läufer) M 40 / 505 (L) 5:15:22 std  

Bocholter Citylauf
03. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 18 M 40 / 4 18:55 min 1.330
5 km Ron Franke 19 M 40 / 5 19:02 min 1.316
10 km Heidrun Koopmann 3 (F) W 55 / 1 43:03 min 1.017
10 km Nina Koopmann 5 (F) WHK / 2 44:02 min 958
10 km Harald Welz   M 45 / 47:07 min 773
10 km Isabel Fiegen 70 (F) W 30 / 3 54:00 min 360

Mettmanner Bachlauf
01. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 1:05:03 std  

Flürener HM + 5 KM
01. Mai 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 1 M 40 / 1 19:07 min 1.306
21,1 km Helge Unsenos 36 M 50 / 3 1:32:13 std 1.107
21,1 km Georg Gabriel 131 M 30 / 6 1:55:16 std 484

Sonsbecker Brunnenlauf
30. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 12 M / 8 18:45 min 1.350
5 km Ron Franke 16 M / 10 19:00 min 1.320
10 km Nina Koopmann 60 HKF / 4 43:22 min 998

Hamburg-Marathon
27. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Wilhelm Steinbring 10.247 M 60 / 203 4:36:41 std 46

Heidelberger HM
27. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km René Kühn   M 35 / 305 2:05:05 std 219

Moerser Schloßparklauf
26. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 9 M 40 / 4 19:16 min 1.288
10 km Isabel Fiegen 37 (F) W 30 / 4 55:33 min 267
10 km Lutz Küster 157 (M) M 35 / 22 49:19 min 641

Essen-Überruhr
26. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 31:22 min  

Bonn-Marathon
20. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher 641 M 45 / 143 3:47:07 std 683
42,195 km Georg Gabriel 800 M 30 / 64 3:55:10 std p.B. 580
21,1 km Ralf Schneiders 124 M 40 / 37 1:26:45 std 1.255

Golddorf-Lauf Winnekendonk
19. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke   M 40 / 6 19:09 min 1.302
5 km Volker Dickmann   M 40 / 15 25:44 min 512
5 km Helmut Schwefing   M 70 / 2 30:20 min 0
5 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 31:45 min 0
10 km Volker Dickmann   M 40 / 44 58:20 min 100
10 km Helmut Schwefing   M 70 / 6 61:42 min 0

London Marathon
13. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 19.972 M 40 / 3.455 5:05:10 std 0


Kempener Frühjahrslauf
12. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 6 M 40 / 2 18:59 min p.B. eingst. 1.322

Paris-Marathon
6. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Lutz Küster 22963 SH / 8686 4:32:36 std 99
42,195 km Benedikt Hammermann 24880 VH1 / 7819 4:47:37 std 0
42,195 km Sandra Baulig /1. Marathon 24879 VF1 / 1384 4:47:41 std 0

3. Citlauf Dinslaken
6. April 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 4 M 40 / 4 19:13 min 1.294
5 km Ron Franke 10 M 40 / 10 19:32 min 1.256
5 km Georg Gabriel 65 M 30 / 46 24:07 min 706
5 km Daniel Rademacher 74 mJgB / 10 24:40 min 640
5 km Volker Dickmann 82 M 40 / 56 25:06 min 588
10 km Heidrun Koopmann 106 W 55 / 1 42:27 min 1.053
10 km Sabine Röser 185 W 35 / 4 45:39 min 861
10 km Helge Rademacher 200 M 45 / 32 46:16 min 824
10 km Dieter Kloß 342 M 60 / 7 50:07 min 593
10 km Isabel Fiegen 445 W 30 / 4 53:59 min 361
10 km Volker Dickmann 458 M 40 / 91 54:29 min 331
10 km Heinz Janzen 473 M 50 / 45 54:44 min 316

Intern. Lauf Flaesheim
30 . März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders 11 M 40 / 2 19:49 min 1.222

Winterlaufserie DU 3.Lauf
29 . März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 36 M 40 / 5 39:57 min 1.203
10 km Georg Gabriel 138 M 30 / 9 49:12 min 648
10 km Anneliese Kloß 300 W 55 / 18 1:03:14 std 0
10 km Dieter Kloß 354 M 60 / 18 1:03:13 std 0
21,1 km Heidrun Koopmann 8 W 55 / 1 1:33:04 std p.B. 1.084
21,1 km Benedikt Hammermann 764 M 40 / 219 1:45:30 std p.B. 748
21,1 km Volker Dickmann 1619 M 40 / 427 2:04:09 std 244
21,1 km Lutz Küster 1775 M 35 / 291 2:10:31 std 72
           
Große Serie Heidrun Koopmann 6 W 55 / 1 3:21:31 std  
Große Serie Benedikt Hamermann 599 M 40 / 174 3:44:51 std  
Große Serie Lutz Küster 1235 M 35 / 200 4:21:12 std  
Kleine Serie Ron Franke 29 M 40 / 4 1:18:50 std  
Kleine Serie Georg Gabriel 118 M 30 / 9 1:37:49 std  
Kleine Serie Anneliese Kloß 168 W 55 / 8 2:02:22 std  
Kleine Serie Dieter Kloß 253 ^M 60 / 13 2:02:21 std  

Steinfurt-Marathon
15. März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Volker Dickmann 438 M 40 / 93 4:25:51 std p.B. 185



Neandertallauf
09. März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,065 km Walking Volker Dickmann 3 M 40 1:39:24 std  
14,065 km Walking Ursula Joswig-Klatta 3 W 40 1:45:07 std  
14,065 km Walking Elke Welz 15 W 45 1:54:34 std  




Essen-Kupferdreh Cross
09. März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1,2 km Tobias Rademacher 34 M 8 / 8 6:31 min  
15,8 km Helge Rademacher 76 M 45 / 15 1:25:16 std  

Winterlaufserie DU 2.Lauf
01. März 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 32 M 40 / 5 19:44 min 1.232
5 km Georg Gabriel 162 M 30 / 10 24:08 min 704
5 km Dörthe Krabus 191 W 30/ 11 29:42 min 36
5 km Anneliese Kloß 204 W 55 / 6 29:55 min 10
5 km Dieter Kloß 349 M 60 / 14 29:55 min 10
15 km Heidrun Koopmann 10 W 55 / 1 1:05:59 std p.B. 1.029
15 km Nina Koopmann 40 W 22 / 4 1:11:26 std 817
15 km Benedikt Hammermann 727 M 40 / 207 1:12:09 std p.B. 789
15 km Lutz Küster 1301 M 35 / 223 1:19:09 std 516
15 km Volker Dickmann 1648 M40 / 431 1:25:29 std p.B. 269
15 km Sandra Baulig 419 W 30 / 56 1:29:13 std p.B. 124

 

16. Bad Salzuflen Marathon
23. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann   M 40 5:19:13 std 0


1. Weseler Moonlight-Lauf

23. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,2 km Ron Franke 5 M40 28:20 min  
7,2 km Helge Unsenos 6 M 50 28:40 min  
7,2 km Sabine Röser 2 W 35 31:21 min  
7,2 km Isabel Fiegen 7 W 30 35:53 min  
7,2 km Helmut Schwefing 39 M 70 37:59 min  
7,2 km Ruth Freßmann 14 W 55 38:28 min  
7,2 km Harald Welz 53 M 45 50:41 min  

 

OTV Meile Oberhausen
16. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,1 km Walking Volker Dickmann 4 M40 1:05:25 std  
10,1 km Helmut Schwefing 178 M 70 / 4 57:05 min  
10,1 km Volker Dickmann 184 M 40 / 37 58:35 min  
4 km Volker Dickmann 21 M 40 / 5 20:23 min  

Bertlicher Straßenläufe
10. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Ralf Schneiders 11 M40 / 4 1:01:00 std 1.223

Winterlaufserie DU 1.Lauf
09. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ron Franke 36 M40 / 5 19:08 min 1.304
5 km Georg Gabriel 203 M 30 / 12 24:28 min 664
5 km Anneliese Kloß 189 W 55 / 6 29:12 min 96
5 km Dieter Kloß 386 M 60 / 14 29:12 min 96
5 km Dörthe Krabus 254 W 30/ 18 30:36 min 0
10 km Heidrun Koopmann 8 W 55 / 1 42:27 min p.B. 1.053
10 km Nina Koopmann 17 W 22 / 2 43:23 min 997
10 km Benedikt Hammermann 970 M 40 / 274 47:10 min 770
10 km Lutz Küster 1567 M 35 / 278 51:32 min 508
10 km Sandra Baulig 396 W 30 / 52 55:26 min 274

Apeldoorn Asselronde
03. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
27,5 km Helge Unsenos M 50 /   2:01:17 std  

Karnevalscross Voerde
02. Februar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7320 m Nina Koopmann   WHK / 1 33:13 min  
7320 m Georg Gabriel   M 30 / 4 43:43 min  

Kreis-Cross Wesel-Flüren
27. Januar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1000 m Josephine Welz W 10 / 16   04:51 min  
1000 m Tobias Rademacher M 8 / 6   05:37 min  
2400 m Ralf Shneiders Männer/ 7   09:13 min  
2400 m Harald Welz Männer/ 9   10:32 min  
2400 m Daniel Rademacher M 14 / 11   11:10 min  
7800 m Helge Rademacher Männer/ 8   38:01 min  
7800 m Harald Welz Männer/ 9   39:04 min  

30. Berg-Crosslauf Düsseldorf
26. Januar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Walking Volker Dickmann 1 M 40 / 48:06 min  



36. Egmond Halber Marathon
13 . Januar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Isabel Fiegen 1212 W 30 / 32 1:57:55 std 413
21,1 km Martin Schmidt 1314 M 40 / 193 2:09:14 std 107


Angerlauf Duisburg
12. Januar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
800 m Tobias Rademacher 28 SchüD / 15 04:30 min  
5 km Ron Franke 13 M 40 / 2 19:18 min 1.284
5 km Daniel Rademacher 51 MJB / 5 24:26 min 668
5 km Volker Dickmann 52 M 40 / 7 24:26 min 668
10 km Ralf Schneiders 24 M 40 / 9 39:26 min 1.234
10 km Helge Rademacher 60 M 45 / 14 46:25 min 815
10 km Volker Dickmann 98 M 40 / 22 53:40 min 380


Honigkuchen-Marathon Kevelaer
6. Januar 2008

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders 30 M 40 / 9 3:19:27 std 1039
42,195 km Walking Volker Dickmann   M 40 / 5:00:35 std p.B. 0

 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 11.Mai 2018
aktualisiert
.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß