HADI-Ergebnisse 2007

Eichsfelder Silvesterlauf
31. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Silke Gertz   W 35 / 16 31:14 min 0


Silvesterlauf Berlin
31. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9,9 km Dörthe Krabus 820 W 30/ 20 1:07:29 Std  
9,9 km Lutz Küster 821 M 35 / 82 1:07:29 Std  



Silvesterlauf Werl - Soest

31. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Heribert Gabriel   M 55 / 100 1:19:30 std 503

Silvesterlauf Voerde
31. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Volker Dickmann 9 M 40/ 1 24:42 min 636
5 km Daniel Rademacher 25 SchüB / 1 26:10 min 460
10 km Helge Unsenos 35 M 50 / 1 41:54 min 1.086
10 km Heidrun Koopmann 49 W 55 / 1 43:12 min 1.008
10 km Sabine Röser 62 W 35 / 1 44:35 min 925
10 km Helge Rademacher 114 M 40 / 28 48:53 min 667
10 km Sandra Baulig 186 W 30 / 5 57:37 min 143
10 km Anneliese Kloß 208 W 55 / 3 1:04:55 std 0
10 km Ruth Freßmann 209 W 55 / 4 1:04:56 std 0
10 km Dieter Kloß 210 M 60 / 7 1:04:56 std 0
10 km Georg Gabriel 211 M 30 / 10 1:04:57 std 0

Silvesterlauf Dinslaken
31. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Walknig Volker Dickmann 1 M 40 46:49 min  

Adventlauf Emmerich
16 . Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Helmut Schwefing   M 70 / 1 27:33 min 294
10 km Ron Franke 18 M 40 / 4 40:00 min 1.200
10 km Helmut Schwefing 158 M 70 / 1 56:47 min 193
21,1 km Ralf Schneiders 23 M 40 / 6 1:26:24 std 1.264
21,1 km Helge Rademacher 208 M 40 / 43 1:48:03 std 679
21,1 km Wilhelm Steinbring 279 M 60 / 12 1:58:25 std 399


9. Siebengebirgsmarathon Aegidienberg
9 . Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann     5:31:53 std  

Nikolaus-Cross Wesel-Flüren
9 . Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7800 m Sabine Röser 37 W 35 / 1 36:44 min  


Bertlicher Straßenläufe
2. Dezember 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Helmut Schwefing 80 M 70 / 3 1:28:45 std 142

Zevenheuvelenloop (NL)
18. November 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Isabel Fiegen   W 30 / 1:24:40 std 327

"Rund um den Biegerpark" Duisburg
17. November 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 15 M 40 / 9 38:00 min p.B. 1320
10 km Volker Dickmann 98 M 40 / 42 52:31 min 449
5 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 1 31:38 min  



Bottroper Herbswaldlauf
04. November 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
25 km Ralf Schneiders 12 M 40 / 4 1:44:41 std p.B. 1248
25 km Ron Franke 79 M 40 / 21 1:57:33 std p.B. 958
25 km Helge Rademacher 152 M 40 / 42 2:05:48 std 773
25 km Harald Welz 174 M 45 / 34 2:08:40 std 709
25 km Benedikt Hammermann 175 M 40 / 46 2:08:40 std 709
25 km Georg Gabriel 327 M 30 / 20 2:25:38 std p.B. 327
25 km Wilhelm Steinbring 328 M 60 / 15 2:25:38 std 327
25 km Walking Volker Dickmann   M40 / 2:53:52 std 0
10 km Helmut Schwefing 209 M 70 / 3 58:10 min 110



Kettwiger Ruhr- und Altstadtlauf
03. November 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher 25 MJB / 23:57 min p.B.  
5 km Helge Rademacher 27 M 40 / 24:06 min  

Röntgenlauf Remscheid
28. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
63,3 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 8:24:48 std  

Ostparklauf Düsseldorf
27. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders   M 40 / 5 39:00 min 1260

Eurorun Nütterden
21. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 12 M 40 / 4 39:14 min 1246
10 km Helmut Schwefing 144 M70 / 4 59:27 min 33
21,1 km Georg Gabriel 119 M 30 / 2 2:05:11 std 216
21,1 km Ron Franke 36 M 40 / 10 1:34:29 std 1046


Mallorca-Halbmarathon
21. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Harald Welz M 583 M 45 / 94 1:46:12 std 729
21,1 km Lutz Küster M 694 M 35 / 151 1:49:23 std 643
21,1 km Dörthe Krabus W 349 W 30 / 48 2:09:07 std p.B. 110
21,1 km Elke Welz        

12.Teutonenlauf TV Hohne
20. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 1 1:21:15 std  

4. Essener Walkingday
13. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,9 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 1 1:37:43 std  

3.Hanse-Citylauf Wesel
13. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke   M 40 / 13 39,22 min p.B. 1238
10 km Helge Unsenos   M 50 / 2 41:12 min 1128
1.000 m Josephine Welz   SchüD / 4 4:05 min  
400 m Bambini Fabienne Honnef 74   2:23 min  
400 m Bambini Tobias Rademacher 90   2:28 min  

11. Köln-Marathon
07. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Unsenos 463 M 50 / 22 3:12:11 std p.B. 1132
42,195 km Benedikt Hammermann 4142 M 40 / 1109 4:02:21 std p.B. 487
42,195 km Georg Gabriel 4141 M 30 / 464 4:02:21 std p.B. 487
21,1 km Helge Rademacher M / 888 M 40 / 226 1:40:19 std p.B. 888 
21,1 km Sandra Baulig F / 846 W 30 / 134 1:59:34 std 368
21,1 km Walking Elke Welz   W 45 / 2:43:20 std 0

Oberhausener Walkingday
07. Oktober 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 2:31:10 std  

Quer durch den Rotthauser Busch Bruckhausen
30. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 22 M40 / 4 39:45 min 1215

Berlin-Marathon
30. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Isabel Fiegen 2161 W30 / 333 4:09:14 std p.B. 399
42,195 km Wilhelm Steinbring 24343 M 60 / 607 5:06:23 std  
42,195 km Walking Volker Dickmann   M 40 / 5:13:28 std  
42,195 km Inliner Isabel Fiegen 269  W30 / 96 1:59:01 std  

Bremen-Marathon
30. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher M 379 M 40 / 113 3:38:42 std p.B. 791

Duisburg Lichterlauf
22. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Benedikt Hammermann 114 M 40 / 22 46:29 min p.B. 811
10 km Sandra Baulig 29 W 30 / 6 54:10 min 350
10 km Martin Schmidt   M 40 / 44 51:15 min 525
5 km Volker Dickmann 94   26;46 min  
5 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 1 30:36 min  

Aachener HM
16. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Unsenos M / 20 M 50 / 1 1:29:01 std p.B.  1194
21,1 km Dieter Kloß   M 60/ 4 1:59:28 std 371

Schermbecker HM
16. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ron Franke   M 40 / 13 1:32:00 std p.B.  1113
21,1 km Benedikt Hammermann   M 40 / 54 1:47:01 std  707
21,1 km Isabel Fiegen   W 30 / 9 1:53:20 std  536
21,1 km Georg Gabriel   M 30 / 21 1:57:05 std  435



Bönninghardter Volkslauf
09. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Harald Welz 44 M 45 / 44 43:54 min  966
10 km Walking Volker Dickmann 2 / Männer M 40 / 1:02:15 std  
10 km Walking Ursula Joswig-Klatta 1 / Frauen W 40 / 1:10:11 std  
10 km Walking Elke Welz 4 / Frauen W45 / 1:15:53 std  



Brückenlauf Köln
09. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15,2 km Sandra Baulig   W30 / 45 1:24:32 std  
15,2 km Michaela Wöhlk   WHK / 73 1:28:09 std  
15,2 km Benedikt Hammermann   M40 / 447 1:24:33 std  

 

Xantener Citylauf
08. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Nina Koopmann   WHK / 2 40:58 min  1142
10 km Helge Unsenos   M 50 / 3 40:53 min  1147

 

Isenburglauf Essen
08. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Walking Volker Dickmann 1 M 40/ 48:29 min  

Laufspektakel Rheinberg
02. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders M 40/ 1 40:15 min  1185
10 km Ron Fanke 7 M40 / 2 40:58 min  1142
10 km Lutz Küster  64 M 35 / 17 50:21 min  579

Stadtlauf Wachtendonk
02. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Walking Volker Dickmann 1 M 40/ 31:12 min  



1. Klever Berglauf
02. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Ralf Schneiders   M 40/ 5 30:53 min  
7,5 km Helge Rademacher   M40 / 26 36:16 min  
7,5 km Isabel Fiegen   W30 / 2 40:57 min  
7,5 km Georg Gabriel   M30 / 10 41:57 min  

1. Neumühler Parklauf
01. September 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Walking Volker Dickmann 1 M 40/ 45:40 min  

Lippe-Issel-Cup
2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
3 x 10 km Heidrun Koopmann Frauen / 2 W55 / 1 129:43:34 min  
3 x 10 km Helge Unsenos Männer / 20 M50 / 3 124:02:08 min  
3 x 10 km Ralf Schneiders Männer / 10 M40 / 4 118:22:69 min  
3 x 10 km Ron Franke Männer / 13 M40 / 6 120:05:17 min  
3 x 10 km Benedikt Hammermann Männer / 58 M40 / 15 142:50:14 min  

 

Hamminkelner Volkslauf
26. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
1000 m Josephine Welz   SchüD / 5 4:02 min  
5 km Helmut Schwefing   M70 / 1 29:23 min  
5 km Georg Gabriel   M30 / 2 23:56 min p.B.  
5 km Anneliese Kloß   W55 / 3 29:39 min  
5 km Dieter Kloß   M60 / 6 29:39 min  
5 km Ron Franke   M40 / 16 28:47 min  
10 km Heidrun Koopmann   W55 / 1 43:27 min  993
10 km Sabine Röser   W35 / 2 46:33 min  807
10 km Helge Unsenos   M50 / 7 41:29 min  1111
10 km Ron Franke   M40 / 9 40:03 min  1197
10 km Ralf Schneiders   M40 / 31 43:27 min  993
10 km Harald Welz   M45 / 32 46:11 min  829
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 50 46:32 min p.B.  808
10 km Franke, Unsenos, Schneiders Mannschaft / 10   124:59 min  



Hunsrück-Marathon
26. August 2007


Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 5:08:00 std 0


Lüllinger Heidelauf
25. August 2007


Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders   M40 / 5 40:13 min 1187

 

Ruhrauenlauf
25. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Rademacher   M40 / 44 46:24 min 816
5 km Daniel Rademacher   MJB / 13 28:29 min  
? Tobias Rademacher   Bambini    

Gladbecker Lauf
19. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ron Franke 49 M40 / 16 1:36:54 std 981

Altstadtlauf Kempen
19. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 42:45 min  

Duisburger Innenhafenlauf
18. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Sandra Baulig 18 W 30 / 25:53 min p.B.  
5 km Walking Volker Dickmann 2 M 40 / 30:37 min  
5 km Walking Elke Welz 5 W 40 / 36:57 min  
10 km Ralf Schneiders   M 40 / 7 39:37 min 1223
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 28 47:02 min 778

Hamburger Frauenlauf
12. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Sandra Baulig 68 W30 / 11 40:53 min  

Citylauf Essen
12. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1 30:36 min  

Senioren-Kreismeisterschafen Weseler Auestadion
11. August 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Bahn Ralf Schneiders   M40 / 1 18:45 min  

Benrather Summerwalk
29. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Walking Volker Dickmann 2 M40 / 1 1:35:18 std p.B.  
5 km Walking Ursula Joswig-Klatta 1/ Frauen  W40 / 36:23 min  

 

Sommerabendlauf Düsseldorf
27. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Georg Gabriel   M30 / 25 52:27 min 453

 

Alpener Stadtlauf
21. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Heidrun Koopmann   W55 / 1 42:42 min 1038
10 km Helge Unsenos   M50 / 6 42:41 min 1039
10 km Ralf Schneiders   M40 / 6 38:56 min 1264
10 km Ron Franke   M40 / 9 40:21 min 1179
10 km Georg Gabriel   M30 / 13 50:25 min 575
10 km Mannschaft Heidrun, Ralf, Ron 3   2:01:59 std  
5 km Helge Unsenos 17  M50 / 20:12 min  

15. Staffellauf Cottbus - Zielona Gora (PL)
14. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
101 km Esther Stockhausen, Kurt Tohermes, Ruth Freßmann, Alfons Stöckmann, Helmut Finke 37 (63)   8:08:53 std  

 

7. Rheinuferlauf Homberg
07. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 2 M40 / 1 1:06:00 std  

4. Drevenacker Abendlauf
06. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 23 M40 / 11 38:46 min 1274
10 km Ron Franke 25 M40 / 12 39:24 min p.B. 1236
10 km Nina Koopmann 34 WHK / 1 40:11 min p.B.. 1189
10 km Helge Unsenos 53 M50 / 6 41:26 min 1114
10 km Heidrun Koopmann 67 W55 / 1 42:33 min p.B. 1074
10 km Benedikt Hammermann 165 M40 / 38 46:56 min p.B. 784
10 km Georg Gabriel 250 M30 / 10 50:48 min 552
10 km Isabel Fiegen 307 W30 / 3 54:19 min 341
10 km Ralf Schneiders, Ron Franke, Nina u. Heidrun Koopmann 2 Mannschaft 160:54 min  

 

Westzipfelmarathon / Wegberg
01. Juli 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher, Georg Gabriel, Daniel Rademacher 27 Mannschaft 3:47:00 std  

Mitsommernachtslauf Huckingen
30 . Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
750 m Tobias Rademacher 2 Bambini 3:55 min  
5 km Daniel Rademacher   MJ / 9 26:45 min  
10 km Helge Rademacher   M40 / 21 46,05 min p.B. 835


Hamburg Halbmarathon
24. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Rademacher   M40 /82 1:42:42 min p.B. 824

5. Haldener Volkslauf
24. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
12 km Ralf Schneiders 20 M40 /6 48:50 min  
12 km Helge Unsenos 21 M50 / 3 48:55 min  
12 km Nina Koopmann 55 WHK / 1 52:52 min  
12 km Georg Gabriel 168 M30 / 5 63:42 min  
5 km Ron Franke 4 M40 / 18:59 min p.B.  



Düsseldorf Brückenlauf
24. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
9,5 km Walking Volker Dickmann 2 M40 / 1 59:34 min  


5.Int. Uedemer Volkslauf
23. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 13 M40 / 3 39:06 min 1254


Mittsommerwalking Meiderich
23.Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 2 M40 / 1 1:01:05 std  
8 km Walking Cross Volker Dickmann 2 M40 / 1 54:41 min  

11. Weseler Dreiwiesellauf (3 x 7,5km)
17. Juni 2007
 

Strecke Name Gesamtplatz Klasse Zeit
7,5 km Walking Volker Dickmann 1 Männer 48:43 min
22,5 km Nina Koopmann, Heidrun Koopmann, Sabine Röser 2 Frauen 1:39:21 std
22,5 km Andreas Schmeinck, Ralf Schneiders, Ron Franke 3 Männer 1:25:31 std
22,5 km Ruth Freßmann, Judith Mikus, Saskia Koopmann 17 Frauen 2:05:18 std
22,5 km Harald Welz, Manfred Schwarz, Martin Schmidt 41 Männer 1:45:53 std
22,5 km Jürgen Schmitt, Volker Huld, Wilhelm Steinbring 72 Männer 1:50:10 std
22,5 km  Helge Rademacher, Georg Gabriel, Daniel Rademacher 116 Männer 1:57:30 std

Donkenlauf Neukirchen-Vluyn
16. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
6 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1 38:21 min  

Kirchhellener Abendlauf
15. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 13 M40 / 3 40:31 min 1169

Gocher Steintorlauf
10. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
300 m Bambini Tobias Rademacher        
5 km Daniel Rademacher   SchüB / 6 26:12 min  
10 km Helge Rademacher   M40 / 5 47:06 min 774
10 km Georg Gabriel   M30 / 5 53:56 min 364

39. Stockholm-Marathon
09. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Dieter Kloß 6646 M60 / 4:46:50 std 0
42,195 km Walking Volker Dickmann 8594 M40 / 5:19:14 std 0

17. Kalkarer Volkslauf
09. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 10 M40 / 3 39:42 min 1218

33. Int. Nationaler VL, Moers-Schwafheim
07. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Harald Welz   M40 / 13 48:36 min 684
10 km Manfred Schwarz   M50 / 11 49:55 min 605
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 16 49:56 min 604
10 km Lutz Küster   M30 / 5 52:29 min 451
10 km Walking Elke Welz F / 3 W40 / 1:15:24 std 0

4. Saarner Sommernachtslauf Mülheim
02. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Benedikt Hammermann 142 M40 / 31 47:51 min 729

2. Walking Day am Möhnesee
02. Juni 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Volker Dickmann 2 M40 / 1 59:57 min p.B. 3

Weezer Halbmarathon
28. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Ralf Schneiders 51 M40 / 14 1:26:49 std 1253

Raesfelder Volkslauf
25. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 19 M40 / 4 39:41 min 1219
10 km Ron Franke 25 M40 / 6 40:38 min 1162
10 km Helge Unsenos 35 M50 / 7 41:30 min 1110
10 km Heidrun Koopmann 58 W55 / 1 43:55 min 965
5 km Claudia Heuser   W35 / 2 35:57 min  

Schermbecker Volkslauf
20. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 65:21 min 0
10 km Ralf Schneiders 20 M40 / 8 39:55 min 1205
10 km Helge Unsenos 28 M50 / 3 41:06 min 1136
10 km Ron Franke 41 M40 / 13 42:26 min 1054
10 km Heidrun Koopmann 54 W55 / 1 43:42 min 978
10 km Benedikt Hammermann 132 M40 / 31 49:21 min 639
10 km Isabel Fiegen 195 W30 / 4 53:40 min 380
10 km Sandra Baulig 199 W30 / 5 53:53 min p.B. 367

4. Voerder HM
20. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Nina Koopmann 49 WHK / 2 1:38:09 std 947
21,1 km Helge Rademacher 91 M40 / 19 1:46:10 std 730
21,1 km Georg Gabriel 145 M30 / 12 1:57:49 std 415

Sonsbecker Brunnenlauf
16. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Manfred Schwarz   M55 / 20:58 min  
5 km Harald Welz 51 M45 / 22:33 min  
10 km Ron Franke   M40 / 9 39:28 min p.B. 1232
10 km Nina Koopmann   WHK / 4 41:03 min p.B. 1137
10 km Heidrun Koopmann   W55 / 1 42:45 min p.B. 1035
10 km Sabine Röser   W35 / 1 45:22 min 878

Kölner Nachtlauf
16. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,5 km Benedikt Hammermann 441 M40 / 106 53:48 min  
10,5 km Sandra Baulig 232 W30 / 39 60:49 min  

Ruhr-Marathon
13. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann 3 M40 / 1 5:08:44 Std  

19. Volkslauf Hürth-Knapsack
13. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders 8 M40 / 1 41:18 min 1122
5 km Claudia Heuser 24 W35 / 29:32 min  

Mittelrhein-Volkslauf Alfter
06. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1:09:00 std  

Bocholter Citylauf
05. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Matthias Lach 107   23:19 min  
5 km Georg Gabriel 134 M30 / 24:23 min  
5 km Ralf Schneiders 284 M40 / 31:27 min  
5 km Claudia Heuser 153 W35 / 31:27 min  
10 km Ralf Schneiders 51 M40 / 16 40:38 min 1162
10 km Helge Unsenos 65 M50 / 2 41:25 min 1115
10 km Nina Koopmann 4 WHK / 2 42:18 min 1062
10 km Heidrun Koopmann 6 W55 / 1 43:12 min 1008
10 km Wilhelm Steinbring 398 M60 / 3 50:19 min 581

Flürener-Halbmarathon
01. Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Helge Unsenos 23 M50 / 1 1:32:23 std 1103
21,1 km Heidrun Koopmann 32 W55 / 1 1:37:32 std 964
21,1 km Ron Franke 37 M40 / 9 1:37:54 std 954
21,1 km Nina Koopmann 65 WHK / 2 1:45:13 std 756
21,1 km Sabine Röser 75 W35 / 3 1:47:28 std 695
21,1 km Mannschaft Heidrun, Nina, Sabine, 1   5:10:13 std  
5 km Manfred Schwarz 18 M55 / 2 23:25 min  
5 km Harald Welz 19 M45 / 2 23:53 min  

2. Mettmanner Bachlauf
01.Mai 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1 1:07:53 std  

Duisburger-(Halb) -Marathon
29. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Helge Rademacher 559 M40 / 145 3:49:01 659
21,1 km Walking Volker Dickmann   M40 / 2:22:09  

Hamburg-Marathon
29. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Georg Gabriel 8694 M30 / 927 4:06:56 std p.B. 428
42,195 km Benedikt Hammermann 8693 M40 / 2201 4:06:56 std p.B. 428
42,195 km Michaela Wöhlk 1221 WHK / 146 4:08:24 std E.M. 410
42,195 km Dieter Kloß 8868 M60 / 174 4:08:25 std 409

TLV Germania Überruhr (Essen)
28. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Walking Volker Dickmann 4 M40 / 2 1:02:01 std p.B.  


Bonn-Marathon
22. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Ralf Schneiders   M40 / 90 3:22:53 std 994

4. Golddorf-Lauf Winnekendonk
21. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke   M40 / 9 41:37 min 1103
10 km Sabine Röser   W35 / 1 45:40 min 860
10 km (Walking) Volker Dickmann 1 M40 / 65:00 min  

61. Paderborner Osterlauf
07. April 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Dieter Kloß   M60 / 15 1:44:24 std 778
21,1 km Benedikt Hammermann   M40 / 234 1:47:36 std 691
21,1 km Heribert Gabriel   M55 / 66 1:52:30 std 559
21,1 km (Walking) Volker Dickmann   M40 / 2:20:29 std p.B.  
10 km Anneliese Kloß   W55 / 15 61:11 min  
5 km (Walking) Volker Dickmann 2 M40 / 1 30:29 min  

Winterlaufserie Duisburg 3.Lauf
31. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Heidrun Koopmann   W55 / 1:37:06 std 975
21,1 km Helge Unsenos   M50 1:37:07 std 975
21,1 km Benedikt Hammermann 1122 M40 / 294 1:51:05 std 597
21,1 km Lutz Küster 1422 M35 / 268 1:57:29 std 424
21,1 km Michaela Wöhlk 296 W22 / 21 2:02:17 std 295
21,1 km Ruth Freßmann 402 W55 / 13 2:09:00 std 113
21,1 km (Walking) Volker Dickmann   M40 / 2:23:47 std  
10 km Ron Franke 44 M40 / 5 40:36 min p.B. 1164
10 km Helge Rademacher 165 M40 / 21 49:21 min 639
10 km Georg Gabriel 207 M30 / 17 51:46 min 494
10 km Sandra Baulig 197 W30 / 23 58:35 min 85
10 km Anneliese Kloß 280 W55 / 9 62:15 min  
Große Serie Ruth Freßmann 287 W55 / 8 4:28:24 std  
Große Serie (Walking) Volker Dickmann   M40 / 5:07:41 std  
Kleine Serie Ron Franke 34 M40 / 5 1:19:16 std  
Kleine Serie Georg Gabriel 200 M30 / 14 1:43:54 std  
Kleine Serie Anneliese Kloß 158 W55 / 7 2:00:49 std  

2. Dinslakener Citylauf
25. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Helge Unsenos 56 M50/ 3 40:35 min 1165
10 km Ron Franke 82 M40/ 22 41:38 min 1102
10 km Nina Koopmann 97 WHK/ 4 42:32 min 1048
10 km Heidrun Koopmann 104 W55/ 1 43:10 min 1010
10 km Sabine Röser 168 W35/ 3 45:25 min 875
10 km Dieter Kloß 230 M60/ 6 47:10 min 770
10 km Georg Gabriel 372 M30/ 26 51:11 min 529
10 km Helge Rademacher 373 M40/ 91 51:11 min 529
5 km Georg Gabriel 103 M30/ 26:32 min  
5 km Helge Rademacher 104 M40/ 26:33 min  
5 km Daniel Rademacher 127 SchüB 27:52 min  
5 km Walking Volker Dickmann 1 M40/ 29:56 min  
421 m Bambini Tobias Rademacher 57   2:23 min  

24. Steinfurt Marathon (Halbmarathon)
17. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
21,1 km Walking Volker Dickmann 2 M40/ 1 2:21:57 std  

10. Essener Stoppenberg Parklauf
17. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ralf Schneiders   M40/ 4 41:15 min 1125
10 km Helge Unsenos   M50/ 2 43:01 min 1019
10 km Heidrun Koopmann   W55/ 1 45:59 min 841
10 km Dieter Kloß   M60 / 1 49:28 min 623
10 km Georg Gabriel   M30 / 8 56:02 min 238

18. Neandertallauf
11. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14,065 km (Walking) Volker Dickmann 1 M40/ 1:37:22 std  
14,065 km (Walking) Ursula Joswig-Klatta 5 W40/ 1:50:43 std  
14,065 km (Walking) Elke Welz 7 W45/ 1:52:56 std  
14,065 km Helge Unsenos   M50 / 5 0:59:49 std  
14,065 km Dieter Kloß   M60 / 6 1:12:05 std  

Winterlaufserie Duisburg 2.Lauf
03. März 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Nina Koopmann 8 W22 / 3 1:05:41 std 1041
15 km Ruth Freßmann 346 W55 / 10 1:26:13 std 241
15 km (Walking) Volker Dickmann   M40 / 1:40:14 std 0
5 km Ron Franke 53 M40 / 8 19:31 min  
5 km Helge Unsenos   M50 / 20:16 min  
5 km Georg Gabriel 278 M30 / 20 26:10 min  
5 km Anneliese Kloß 208 W55 / 9 29:55 min  

15. Bad Salzuflen-Marathon
24. Februar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
42,195 km Walking Volker Dickmann   M40 5:28:31 std 0

17. OTV Meile Oberhausen
17. Februar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10,1 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1 1:03:36 std 0
10,1 km Heidrun Koopmann F / 8 W55 / 1 00:45:14 min 886

Bertlicher Straßenläufe
11. Februar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke 28 M40 / 10 42:37 min 1043
10 km Sabine Röser 61 W35 / 3 46:00 min 840
15 km Helge Unsenos 20 M50 / 4 1:04:35 std 1084
15 km Dieter Kloß 75 M60 / 3 1:15:38 std 653
15 km Georg Gabriel 177 M30 / 12 1:33:37 std 0
15 km Mannschaft/Männer Helge, Dieter, Georg 12   3:53:50 std  

Winterlaufserie Duisburg 1.Lauf
03. Februar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Heidrun Koopmann   W55 / 44:37 min 923
10 km René Kühn   M35 / 156 45:28 min 872
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 277 47:18 min 762
10 km Lutz Küster   M35 / 316 51:01 min 539
10 km Ruth Freßmann   W55 / 8 53:10 min 410
10 km Michaela Wöhlk   W22 / 21 53:10 min 410
10 km (Walking) Volker Dickmann   M40 / 63:39 min  
5 km Ron Franke   M40 / 7 19:08 min  
5 km Helge Rademacher   M40 / 19 22:40 min  
5 km Georg Gabriel   M30 / 20 25:58 min  
5 km Sandra Baulig   W30 / 9 27:02 min  
5 km Anneliese Kloß   W55 / 7 28:38 min  

35. Winterlaufserie Alfter
21. Januar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
30 km Nordic Walking Volker Dickmann   M40 / 4:14:50 std  

35. Winterlaufserie Alfter
07. Januar 2007

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit  
35 km Nordic Walking Volker Dickmann   M40 / 4:57:59 std  

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 10. Oktober 2018
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß