HADI-Ergebnisse 2006

Silvesterlauf OSC Dinslaken
31. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
7,5 km Walking Volker Dickmann G 1   46:49 min  

 

Silvesterlauf Voerde
31. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
10 km Ron Franke   M40 / 18 43:17 min 1003
10 km Nina Koopmann   WHK / 2 45:59 min 841
5 km Walking Volker Dickmann G / 1 M40 / 1 30:55 min  

 

20. Silvesterlauf Pfalzdorf
31. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Ralf Schneiders G M / 29   18:55 min  
5 km Matthias Lach G MJB / 20   21:48 min  
5 km Benedikt Hammermann G M / 237   24:50 min  
5 km Claudia Heuser G W / 174   31:44 min  
10 km Ruth Freßmann   W55 / 6 55:28 min 272
10 km Dieter Kloß   M55 / 49 55:28 min 272
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 128 56:58 min 182
10 km Georg Gabriel   M 30 / 46 60:50 min 0

 

16e Derde Kerstdagloop Arnhen
27. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
14 km Ralf Schneiders   M35 59:15 min  
21,1 km Georg Gabriel   M30 2:07:59 std 141
21,1 km Dieter Kloß   M55 2:07:59 std 141

 

35. Winterlaufserie Alfter
26. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
20 km Nordic Walking Volker Dickmann     2:38:44 std  

 

Emmericher Adventlauf
07. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
5 km Daniel Rademacher   MSchüB / 7 28:45 min  
10 km Ralf Schneiders   M35 / 4 38:46 min 1274
21,1 km Helge Unsenos   M50 / 3 1:29:46 std 1173
21,1 km Ron Franke   M40 / 15 1:37:45 std 958
21,1 km Manfred Schwarz   M50 / 20 1:42:36 std 827
21,1 km Helge Rademacher   M40 / 33 1:48:34 std 665
21,1 km Benedikt Hammermann   M40 / 45 1:59:36 std 367
21,1 km Dieter Kloß   M55 / 19 2:00:09 std 352
21,1 km Ruth Freßmann   W55 / 4 2:00:09 std 352

 

Bertlicher Straßenläufe
03. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
15 km Manfred Schwarz 72 (127) M50 / 6 1:13:47 std 725
15 km Harald Welz 76 (127) M45 / 19 1:14:38 std 692

 

Nikolauscross-Wesel-Flüren
03. Dezember 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit Pkt
100 m Tobias Rademacher 17 / Bambini      
1000 m Josephine Welz   Schü D / 9 05:14 min  
2400 m Daniel Rademacher   Schü B / 2 12:17 min  
7800 m Ralf Schneiders   M35 / 2 31:21 min  
7800 m Isabel Fiegen   WHK / 4 44:46 min  

 

"Silvesterlauf auf Probe" Sundern
26. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
15 km Helge Rademacher   M40 / 11 1:15:17 std
15 km Georg Gabriel   M30 / 5 1:26:30 std

 

17. August-Blumensaat-Gedächnislauf Essen
25. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Benedikt Hammermann M / 347 M40 / 80 1:54:42 std

 

Nikolauslauf Süchteln
25. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Ralf Schneiders   M35 / 1 40:27 min
5 km Ralf Schneiders M / 11   18:50 min
5 km Claudia Heuser F / 10   29:55 min

 

34.Int. Straßen- u. Volkslauf  GSV Porz
18. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Benedikt Hammermann 122 (157) M40 / 17 2:00:21 std

 

22.Volkslauf "Rund um den Biegerpark" Duisburg
18. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5 km Walking Ursula Joswig-Klatta W / 1   32:48 min
5 km Walking Volker Dickmann M / 1   30:28 min

 

29.Martinslauf Düsseldorf
12. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Manfred Schwarz 214 (668) M50 / 29 1:45:46 std
21,1 km Harald Welz 283 (668) M45 / 53 1:49:16 std
21,1 km Benedikt Hammermann 487 (668) M40 / 102 2:01:03 std
21,1 km Georg Gabriel 494 (668) M30 / 35 2:01:27 std
10 km Walking Volker Dickmann 2 (35)   1:02:27 std
10 km Walking Elke Welz 12 (93)   1:17:58 std

 

34.Bottroper Herbstwaldlauf
05. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
25 km Ron Franke M / 207 (420) M40 / 42 2:11:40 std
25 km Georg Gabriel M / 331 (420) M30 / 29 2:26:17 std
25 km Walking Volker Dickmann     2:51:44 std

 

32. Mönchengladbacher Herbstwaldhalbmarathon
04. November 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Benedikt Hammermann   M40 / 56 1:53:53 std

 

4. Herner St. Martin Citylauf
29. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Helge Rademacher 133 M40 / 31 48:13 min
10 km Georg Gabriel 194 M30 / 23 52:48 min

 

Remscheider Röntgenlauf
29. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Walking Volker Dickmann 1 M40 / 1 2:20:51 std

 

Mallorca-Halbmarathon
22. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Lutz Küster M 501 M35 / 119 1:52:22 std
21,1 km Harald Welz M 513 M45 / 67 1:53:17 std
21,1 km Dieter Kloß M 553 M55 / 21 1:55:13 std
21,1 km Döthe Krabus W 423 W30 / 60 2:31:58 std
21,1 km Walking Elke Welz W 472 W45 / 78 2:52:24 std

 

Dresden-Marathon
22. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
42,195 km Georg Gabriel 1179 (1498) M30 / 114 4:23:17 std

 

3. Rund um den Baldeneysee
14. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
13,8 km Walking Volker Dickmann 3 M40 / 1 1:29:17 std

 

2. Hanse-Citylauf Wesel
14. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Nina Koopmann 81 WHK / 1 43:25 min
10 km Sabine Röser 131 W35 / 1 46:04 min
10 km Ruth Freßmann 367 W55 / 5 56:34 min
10 km Helge Unsenos 43 M50 / 3 41:05 min
 5 km Franziska Welz 93 wSchüA / 3 24:11 min
 1 km Josephine Welz 44 wSchüD / 8 04:11 min
 1 km Tim Klüttermann 104 mSchüE / 4 05:43 min
 1 km Christian Honnef 61 mSchüD / 16 04:19 min
400 m Lena Klüttermann 28   02:27 min
400 m Fabienne Honnef 44   02:39 min

 

10. Köln-Marathon / HM
8. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
42,195 km Helge Unsenos   M50 / 23 3:16:34 std
42,195 km René Kühn   M35 / 827 3:59:33 std
42,195 km Benedikt Hammermann   M40 / 1592 4:30:57 std
42,195 km Ruth Freßmann   W55 / 19 4:31:01 std
21,1 km Ralf Schneiders   M35 / 66 1:33:13 std
21,1 km Helge Rademacher   M40 / 314 1:43:26 std

 

wir4Städtelauf
03. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
42,195 km Staffellauf Dieter Kloß, Harald Welz, Lutz Küster G / 16   3:35:26 std

 

Rotthauser Busch
01. Oktober 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Ron Franke   M40 / 11 43:01 min
10 km Nina Koopmann   WHK / 1 43:38 min

 

5. Oberhausener Citylauf
30. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Walking Volker Dickmann G / 1   1:02:49 std

 

Bremen-Marathon
24. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
42,195 km Helge Rademacher   M40 / 165 3:54:05 std

 

Berlin-Marathon
24. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
42,195 km Lutz Küster   M35 / 2610 4:11:25 std
42,195 km Isabel Fiegen   WHK / 647 4:59:02 std
42,195 km Walking Volker Dickmann G / 12 M40 / 3 5:22:44 std
42,195 km Walking Elke Welz G / 27 W45 / 8 5:56:18 std

 

Bertlicher Straßenläufe
24. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
30 km Ralf Schneiders G / 4 M35 / 1 2:10:42 std
30 km Helge Unsenos G / 12 M50 / 3 2:18:01 std
7,5 km Claudia Heuser G / 42 W35 / 3 47:23 min
21,1 km Walking Ursula Joswig-Klatta G / 2   2:43:44 std

 

Offene Stadtmeisterschaft Wesel
17. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5 km Bahn Ron Franke G / 1   19:21 min

 

30. Lembecker Lauf/Walk um den Galgenberg
17. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10,5 km Walking Volker Dickmann G / 1   1:16:35 std

 

26.run-am-ring (Nürburgring)
17. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
24,4 km (Nordschleife) Helge Unsenos GM / 39 (825) M50 / 4 1:53:15 std
24,4 km (Nordschleife) Heidrun Koopmann GF / 20 (133) W50 / 2 2:10:14 std
10 km Ruth Freßmann GF/ 18 (86) W55 / 3 56:39 min
10 km Dieter Kloß GM / 101(174) M55 / 8 56:41 min

 

16. Schermbecker HM
17. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
21,1 km Nina Koopmann 120 (502) WHK / 3 1:42:40 std
21,1 km René Kühn 139 (502) M35 / 27 1:43:51 std
21,1 km Jürgen Schmitt 152 (502) M35 / 31 1:44:57 std
21,1 km Benedikt Hammermann   M40 / 69 1:56:57 std
21,1 km Georg Gabriel 295 (502) M30 / 23 1:57:55 std

 

Duisburger Lichterlauf
16. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Benedikt Hammermann G 535 M40 / 134 51:52 min
10 km Norbert Oslislo G 600 M40 / 156 52:47 min
5 km Walking Volker Dickmann  G / 1   31:25 min

 

Vereinsmeisterschaften HADI Wesel
10. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
1,4 km Schüler Leonie Klatta 1 SchüW C /1 7:18 min
1,4 km Schüler Josephine Welz 2 SchüW D /1 7:42 min
7,5 km Walking Ursula Joswig-Klatta 1/ W   49:53 min
7,5 km Walking Barbara Ruth 2 / W   60:37 min
7,5 km Walking Hans-Jürgen Mannhardt 1 / M   59:06 min
7,5 km Walking Helmut Schwefing 2 / M   65:29 min
7,5 km Helge Rademacher 1 M40 /1 33:18 min
7,5 km Georg Gabriel 2 M30 /1 37:06 min
7,5 km Heiko Klatta 3 M40/ 2 40:51 min
7,5 km Daniel Rademacher 4 SchüM B /1 45:59 min
7,5 km Claudia Heuser 5 W35 /1 46:16 min
7,5 km Anneliese Kloß 6 W55 /1 46:17 min
14 km Ralf Schneiders 1 M35 /1 00:54:24 std
14 km Helge Unsenos 2 M50 /1 00:55:51 std
14 km Ron Franke 3 M40 /1 01:02:53 std
14 km Heidrun Koopmann 3 W50/ 1 01:02:53 std
14 km Lutz Küster 5 M35 /2 01:05:23 std
14 km Ralf Jung 6 M40 /2 01:09:28 std
14 km Heribert Gabriel 6 M50 /2 01:09:28 std
14 km Ruth Freßmann 8 W55 /1 01:15:15 std

 

25. Bönninghardter Volkslauf
10. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Walking Volker Dickmann

1

Männer 1:03:11 std

 

12. Intern. Citylauf Xanten
08. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5 km Ron Franke

9

Männer 19:10 min
10 km Nina Koopmann   FHK / 2 42:42 min
10 km René Kühn   M35 / 3 46:11 min
10 km Benedikt Hammermann   M40 / 14 49:36 min

 

3.Stadtlauf TSV Wachtendonk
03. September 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5 km Walking Volker Dickmann

1

  30:08 min

 

Intern. Volkslauf Hamminkeln
28. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5 km Ralf Schneiders

7

M35 / 2 18:47 min
5 km Ron Franke 9 M40 / 2 19:19 min
5 km Benedikt Hammermann 46 M40 / 6 24:15 min
5 km Norbert Oslislo 47 M40 / 7 24:20 min
5 km Claudia Heuser 113 W35 / 6 29:12 min
10 km Ralf Schneiders 26 M35 / 6 40:35 min
10 km Helge Unsenos 33 M50 / 1 41:13 min
10 km Heidrun Koopmann 116 W50 / 3 45:46 min
10 km Nina Koopmann 123 FHK / 3 46:16 min
10 km Georg Gabriel 194 M30 / 11 50:07 min
10 km Ralf Jung 205 M40 / 42 51:00 min
10 km Benedikt Hammermann 206 M40 / 43 51:03 min
10 km Ruth Freßmann 252 W 55 / 3 53:51 min

 

Laufspektakel Rheinberg
27. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
7,5 km Walking Volker Dickmann

4

  47:25 min
10 km Lutz Küster 73 M35/ 23 49:44 min

 

12.Ruhrauenlauf
26. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10 km Helge Rademacher

269

M40 / 97 48:46 min
10 km Walking Volker Dickmann 1   1:06.47 min

 


31. Int. VL SV Bossendorf
20. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
10,7 km Walking Volker Dickmann 1 / Männer - 1:10:25 std

 

7. Duisburger Innenhafenlauf
19. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
1230 m Leonie Klatta 6 / W SchüD (14) - 5:44 min
5 km Walking Volker Dickmann 1 / Männer (19) - 32:02 min
5 km Walking Ursula Joswig-Klatta 1 / Frauen (24) - 33,21 min
5 km Ralf Schneiders 17 / Männer (151) - 18:51 min
5 km Ron Franke 21 / Männer (151) - 19:17 min
5 km Manfred Schwarz 39 / Männer (151) - 21:02 min
5 km Mannschaft Schneiders, Franke, Schwarz 2 / Alle (10)   59:08 min
10 km René Kühn 169 Männer (298) M35 / 36 (58) 47:47 min
10 km Benedikt Hammermann 244 Männer (298) M40 / 56 (64) 52:35 min

 

 

 

1. Walsumer Gesundheitstag
06. August 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
5,7 km Walking Volker Dickmann 1/ Männer    
5,7 km Walking Ursula Joswig-Klatta 1/ Frauen    

 

4. Benrather Summerwalk
30. Juli 2006

 

Strecke Name Gesamtplatz AK / Platz Zeit
15 km Walking Volker Dickmann 2 M40 / 1 1:36:03 std

 

15. Alpener Stadtlauf
22. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
15 km Helge Unsenos M50 / 2 1:07:38 std
15 km Georg Gabriel M30 / 11 1:22:10 std
15 km Helge Rademacher M40 / 18 1:14:59 std
15 km Benedikt Hammermann M40 / 21 1:21:58 std
 5 km Ron Franke Männer / 6 19:05 min

 

3. Saarner Sommernachtslauf
15. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
 5 km Benedikt Hammermann Gesamt / 34 25:02 min
10 km Benedikt Hammermann M40 / 41 55:08 min

 

Volksgartenlauf Essen-Kray
09. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
6,6 km Walking Volker Dickmann Gesamt / 1 48:07 min

 

Staffellauf von Zielona Gora (Pl) nach Cottbus
08. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
100,8 km Ralf Schneiders, Dieter Kloß, Helge Rademacher, Ruth Freßmann, Jörg Schlegel Gesamt / 38  7:51:45 std

 


Rheinuferlauf Duisburg
08. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Walking Volker Dickmann Gesamt / 1 1:11:11 std

 

Drevenacker Abendlauf
07. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Nina Koopmann WHK / 2 44:47 min
10 km Georg Gabriel M30 / 226 50:05 min
 5 km Ron Franke M40 / 4 19:26 min

 

Sommernachtslauf Duisburg Huckingen
01. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
7,5 km Walking Volker Dickmann Gesamt / 1 49:40 min

 

3. Mittsommernachtslauf Vreden
01. Juli 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Helge Rademacher M40 / 14 48:59 min
10 km Georg Gabriel M30 / 5 52:03 min
4 km Georg Gabriel M30 / 3 20:52 min
4 km Daniel Rademacher SchB / 2 23:53 min
4 km Helge Rademacher M40 / 8 23:57 min

 

HM Molsheim (Fr)
25. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Lutz Küster M35 / 124 2:23:56 std
21,1 km Dörthe Krabus W30 / 29 2:39:32 std

 

Halderner Volkslauf
25. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
12 km Ralf Schneiders M35 / 2 0:47:51 std
12 km Georg Gabriel M30 / 8 1:03:01 std
12 km Helge Rademacher M40 / 19 1:03:02 std
12 km Benedikt Hammermann M40 / 21 1:03:27 std
12 km Ruth Freßmann W55 / 2 1:06:51 std
12 km Michaela Wöhlk WHK / 3 1:06:51 std
12 km Dieter Kloß M55 / 8 1:06:51 std
5 km Ron Franke Gesamt / 4 20:09 min
5 km Matthias Lach Gesamt / 13 22:33 min
5 km Daniel Rademacher Gesamt / 49 31:35 min
5 km Georg Gabriel Gesamt / 50 31:55 min
5 km Helge Rademacher Gesamt / 51 31:55 min
5 km Claudia Heuser Gesamt / 58 34:54 min
400 m Bambini Tobias Rademacher Gesamt / 16 02:17 min

 

Gocher Steintorlauf
18. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Nina Koopmann WHK / 3 49:57 min
10 km Helge Rademacher M40 / 16 54:20 min
10 km Georg Gabriel M30 / 2 54:22 min
5 km Daniel Rademacher SchülerB / 9 32:42 min
5 km Georg Gabriel Männer / 53 33:10 min
5 km Helge Rademacher Männer / 54 33:10 min

 

Donklauf Neukirchen-Vlyn
17. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
15 km Benedikt Hammermann M40 / 61 1:19:39 std

 

VL-Moers-Schwafheim
15. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Dörthe Krabus W30 / 3 1:01:56 std

 

Weezer Halbmarathon
05. Juni 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Harald Welz M45 / 50 1:42:45 std
21,1 km Manfred Schwarz M50 / 30 1:42:55 std
21,1 km Benedikt Hammermann M40 / 63 1:48:09 std
21,1 km Lutz Küster M30 / 44 1:50:09 std
21,1 km Dieter Kloß M55 / 27 1:53:14 std
5 km Matthias Lach MJgB / 14 23:45 min
5 km Claudia Heuser W35 / 6 30:00 min
1500 m Josephine Welz W8 / 4 07:21 min

 

10. Weseler Dreiwiesellauf (3 x 7,5km)
28. Mai 2006

 

Platz 8 Männer: HADI's Männerpower 1:34:15std/Harald Welz 31:13/Manfred Schwarz 31:44/Ron Franke 31:18
Platz 58 Männer: HADI's Plakatläufer 1:47:57std/Heribert Gabriel 35:13/Lutz Küster 36:25/Norbert Oslislo 36:19
Platz 4 Mix: HADI's Run Mix 1:27:27std/Nina Koopmann 31:53/Andreas Schmeink 25:57/Ralf Schneiders 29:37
Platz 27 Mix: HADI's Flinke Füße 1:50:00std/Jürgen Schmitt 35:57/Isabel Fiegen 39:42/Martin Schmidt 34:21
Platz 98 Mix: HADI's Fit for Fun 2:09:07std/Sandra Klüttermann 46:05/Dörthe Krabus 43:43/Kai Klüttermann 39:19
Platz 2 Frauen: HADI's Frauenpower 1:45:43std/Sabine Roeser 33:55/Franziska Welz 37:43/Heidrun Koopmann 34:05
Platz 1 Frauen: Waklking 7,5 km/Ursula Joswig-Klatta 52:34
Platz 5 Frauen: Waklking 7,5 km/Barbara Ruth 59:01

 


20. Raesfelder Volkslauf
26. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
5 km Helmut Schwefing M70 / 2 28:01 min

 

Sonsbecker Brunnenlauf
24. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Nina Koopmann WHK / 4 41:57 min
10 km Heidrun Koopmann W50 / 2 45:25 min
10 km (Walking) Ursula-Joswig-Klatta W40 /  

 

KKH Lauf Kleve
21. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
5 km Ralf Schneiders M35 / 1 19:19 min
5 km Vera Lach WJgB / 1 32:21 min
5 km Claudia Heuser W35 / 5 32:23 min

 

3. City-Halbmarathon Voerde
21. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Nina Koopmann W20HK / 2 1:37:58 std
21,1 km Ron Franke M40 / 19 1:39:13 std
21,1 km Renè Kühn M35 / 15 1:46:23 std
21,1 km Benedikt Hammermann M40 / 33 1:50:24 std
21,1 km Georg Gabriel M30 / 16 2:12:11 std

 

23. Schermbecker Straßenlauf
21. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
5 km Ralf Schneiders Männer / 4 18:48 min
5 km Harald Welz Männer / 9 20:16 min
5 km Manfred Schwarz Männer / 13 21:52 min

 

Kreisbestenkämpfe
13. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
800m Josephine Welz W8 / 3 3:31,48 min

 

Bocholter Citylauf
06. Mai 2006
 

Strecke Name AK / Platz Zeit
5 km Ralf Schneiders Männer / 21 18:49 min
5 km Harald Welz Männer / 27 19:32 min
5 km Ron Franke Männer / 29 19:48 min
5 km Matthias Lach Männer / 45 20:58 min
5 km Georg Gabriel Männer / 89 24:01 min
10 km Nina Koopmann WHK / 2 43:21 min
10 km Wilhelm Steinbring M60 / 5 54:02 min

 

Kreismeisterschaften 3000m / Wesel
01. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
3000 m Bahn Ralf Schneiders (Kreismeister) Männer / 1 10:49:35 min

 

30. Flürener Halbmarathon / 5KM
01. Mai 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Helge Unsenos M50 / 1 1:31:11 std
21,1 km Nina Koopmann WHK / 2 1:36:26 std
21,1 km Ron Franke M40 / 22 1:38:25 std
21,1 km Harald Welz M45 / 7 1:39:31 std
5 km Georg Gabriel M30 / 2 25:11 min
21,1 km / Mannschaft Helge Unsenos, Ron Franke,
Harald Welz,
Gesamt / 8 4:49:07 std

 

Rhein-Ruhr Marathon /Halbmarathon
30. April 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
42,195 km Helge Rademacher M40 / 196 3:43:22 std
21,1 km Harald Welz M45 / 31 1:33:21 std
21,1 km Benedikt Hammermann M40 / 131 1:46:59 std
21,1 km Lutz Küster M35 / 151 1:48:27 std
21,1 km Heribert Gabriel M50 / 83 1:49:27 std
21,1 km Georg Gabriel M30 / 1:52:51 std
21,1 km Michaela Wöhlk W20 / 25 1:54:39 std
21,1 km Dieter Kloß M55 / 50 1:54:41 std
21,1 km Isabel Fiegen W20 / 46 1:59:35 std
21,1 km Helmut Schwefing M70 / 5 2:02:50 std
21,1 km Mannschaft Harald Welz, Benedikt Hammermann, Lutz Küster Männer / 51 5:10:52 std
21,1 km Mannschaft Heribert Gabriel, Dieter Kloß, Helmut Schwefing Männer / 98 5:51:56 std

 

Moerser-Schlossparklauf
29. April 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Ursula Joswig-Klatta Frauen / 1 1:10:17 std

 

Hamburg-Marathon
23. April 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
42,195 km René Kühn M35/ 2002 4:20:14 std

 

60. Paderborner Osterlauf
15. April 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Dieter Kloß M55/ 37 1:46:33 std
21,1 km Heribert Gabriel M50/ 69 1:46:33 std
21,1 km Helge Rademacher M40/ 159 1:47:22 std
21,1 km Benedikt Hammermann M35/ 155 1:50:39 std
21,1 km Georg Gabriel M30/ 124 1:52:38 std

 

 

 

12. Rom-Marathon
26. März 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
42,195 km Harald Welz M45/ 3:28:51 std
42,195 km Lutz Küster M35/ 4:13:15 std
42,195 km Dieter Kloß M55/ 4:18:26 std
42,195 km Jochen Honnef M40/ 4:32:25 std
42,195 km Georg Gabriel M30/ 4:35:20 std
42,195 km Stephanie Schilling W35/ 4:37:05 std

 

1. Dinslakener Citylauf
26. März 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Helge Unsenos M50/ 1 0:40:50 std
10 km Ron Franke M40/ 10 0:42:13 std
10 km Helge Rademacher M40/ 44 0:48:49 std
10 km Benedikt Hammermann M40/ 58 0:50:53 std

 

23. Steinfurt-(Halb)Marathon
18. März 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
21,1 km Walking Elke Welz W45/ 2:47:19 std

 

20. Sonsbecker Frühjahrs-Waldlauf
18. März 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
3980 m Ralf Schneiders M35/ 1 0:14:45 std
3980 m Manfred Schwarz M50/ 1 0:16:24 std
3980 m Mattias Lach JgB/ 9 0:16:27 std
7980 m Helmut Schwefing M70/ 1 0:41:43 std

 

Parklauf Stoppenberg
18. März 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10 km Helge Unsenos M50/ 1 0:42:12 std

 

16.OTV-Meile Oberhausen
18. Februar 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
10,1 km Ursula Joswig-Klatta Frauen/ 1 1:09:58 std

 


Bertlicher Straßenläufe
12. Februar 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
7,5 km Dörthe Krabus W30/ 3 0:44:28 std
15 km Harald Welz M45/ 5 1:04:46 std
15 km Lutz Küster M35/ 12 1:18:56 std
15 km Helmut Schwefing M70/ 4 1:24:12 std
15 km Mannschaft: Welz, Küster, Schwefing Männer/ 11 3:47:54 std
21,1 km Ron Franke M40/ 20 1:41:39 std
21,1 km Dieter Kloß M55/ 9 1:48:45 std
21,1 km Helge Rademacher M40/ 39 1:50:03 std
21,1 km + ? Jochen Honnef M40/ 53 1:57:50 std
21,1 km Georg Gabriel M30/ 10 2:08:18 std
21,1 km Mannschaft: Franke, Kloß, Rademacher Männer/ 11 5:20:27 std

 

Kreis-Cross Wesel-Flüren
29. Januar 2006

 

Strecke Name AK / Platz Zeit
1000m Josephine Welz Schül.W8/15 6:33 min
2400m Elke Welz Frauen/4 14:28 min
3700m Matthias Lach MJg.B/19 16:11 min
3700m Ralf Schneiders M35/1 13:40 min
3700m Harald Welz M45/1 14:22 min
7800m Kai Klüttermann Männer/8 40:09 min
7800m Dieter Kloß Männer/9 40:12 min
7800m Harald Welz Männer/10 40:13 min
7800m Mannschaft: Klüttermann, Kloß, Welz Männer/1 27 Pkt.

 

WLS Duisburg
28.Jan. / 4.Mär. / 1.Apr. 2006

 

Name/ Einzelwertung Strecke AK / Platz Zeit Strecke AK / Platz Zeit Strecke AK / Platz Zeit
Isabel, Fiegen 10 km W22/25 53:32 min 15 km W22/28 1:25:18 std - - -
Ruth Freßmann 10 km W55/12 55:47 min 15 km W55/9 1:23:37 std 21,1 km W55/9 2:02:18 std
Benedikt Hammermann 10 km M40/294 48:07 min 15 km M40/278 1:14:29 std 21,1 km M40/248 1:46:16 std
Renè Kühn 10 km M35/154 46:10 min 15 km M35/177 1:12:31 std 21,1 km M35/141 1:43:21 std
Lutz Küster 10 km M35/348 53:08 min 15 km M35/290 1:21:52 std 21,1 km M35/190 1:48:51 std
Martin Schmidt 10 km M35/171 46:48 min 15 km - - - - -
Nina Koopmann 10 km W22/2 43:02 min 15 km W22/3 1:06:21 std 21,1 km W22/3 1:38:57 std
Harald Welz 10 km M45/24 41:23 min 15 km M45/20 1:02:41 std 21,1 km M45/97 1:38:49 std
Franziska Welz 5 km W15/11 25:24 min 5 km W15/9 23:35 min 10 km W15/8 49:45 min
Dörthe Krabus 5 km W30/16 29:43 min 5 km W30/13 29:35 min 10 km W30/19 61:13 min
Elke Welz 5 km W45/ 60 31:54 min 5 km W45/ 61 31:49 min - - -
Kai Klüttermann 5 km M30/ 43 31:37 min 5 km M30/ 38 30:07 min 10 km M30/31 56:51 min
Georg Gabriel - - - 5 km M30/ 22 25:10 min 10 km M30/28 55:31 min
Helge Rademacher - - - 5 km M40/ 16 23:05 min 10 km M40/26 50:26 min
Name/Serienwertung Serie AK / Platz Zeit
Ruth Freßmann GS W55/8 4:21:44 std
Benedikt Hammermann GS M40/217 3:48:53 std
René Kühn GS M35/120 3:42:04 std
Lutz Küster GS M35/191 4:03:52 std
Nina Koopmann GS W22/3 3:28:22 std
Harald Welz GS M45/40 3:22:54 std
Franziska Welz KS W15/7 1:38:44 std
Dörthe Krabus KS W30/14 2:00:32 std
Kai Klüttermann KS M30/25 1:58:36 std

 

26. Bremer Winterlaufserie
15.Jan. / 5. Feb. / 5. März. 2006

 

Name/ Einzelwertung Strecke AK / Platz Zeit Strecke AK / Platz Zeit Strecke AK / Platz Zeit
Stephanie Schilling 9,9 km W35/16 53:28 min 15 km W35/14 1:23:00 std 20,1 km W35/12 1:57:37 std
Name/Serienwertung Strecke AK / Platz Zeit
Stephanie Schilling 45 km W35/10 4:14:06 std

 

 

 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 10. Oktober 2018
aktualisiert
. Auf Wunsch schicken wir gerne einen Kontoauszug per Mail zu.

Startgeldkonto:
Volksbank Rhein-Lippe eG
Lauffreunde HADI Wesel e.V.
IBAN: DE82356605998000651029
BIC: GENODED1RLW

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß