Ra(h)ser Run Viersen              
27. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Niklas Petersen 109 15 M30 00:52:22   835
 
   
 
VIVA West Gelsenkirchen              
27. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Michael Knüpfer 53 10 M40 03:34:43   1414
42,195   Christopher Kloß 55 9 M35 03:34:45   1384
21,100   Bernd Diekmann 10 3 M45 01:23:34   1444
21,100   Anne Kunze 81 7 W50 01:55:50   1022
21,100   Arndt Gerlach 890 134 M50 02:09:09   832
21,100   Manfred Meybohm 420 64 M35 02:20:55   615
21,100   Nadine Sperling 629 71 W40 02:34:45   450
21,100   Silke Steinbach 688 75 W40 02:41:37   356
21,100   Dirk Christ 1439 190 M45 02:41:37   363
21,1 Walking   Hardmut Skarda 6 2 M50 02:38:39 ? ?
21,1 Walking   Herbert Schramm 13 5 M55 02:53:51 ? ?
21,1 Walking   Sonja Schramm 9 3 W45 02:55:44 ? ?
21,1 Walking   Susanne Schulz 20 5 W45 03:03:30 ? ?
21,1 Walking   Martina Langhoff 33 10 W50 03:22:58 ? ?
 
   
 
VL Raesfeld                
25. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Michael Witter 7 2 M50 00:19:24   1261
5,000   Martina Flohberg 123 3 W55 00:30:01   563
5,000   Rudi Häuser 150 1 M80 00:38:38   50
10,000   Michael Witter 11 1 M50 00:40:31   1319
10,000   Dennis Fest 30 5 M35 00:44:06   1098
10,000   Miriam Brückner 62 3 W30 00:47:45   964
10,000   Andreas Rudnik 63 5 M40 00:47:47   1026
10,000   Ludger Jirgl 66 9 M50 00:48:30   1056
10,000   Thomas Brückner 71 11 M35 00:48:51   938
10,000   Peter Appels 79 1 M60 00:50:05   1086
10,000   Constance Kunz 84 1 W40 00:51:02   907
10,000   Sven Nitsch 93 12 M35 00:52:08   861
10,000   Marcus Pielka 112 13 M45 00:54:29   855
10,000   Klaus Arping 114 14 M50 00:54:36 Retro 883
10,000   Heribert Gabriel 151 7 M65 01:02:55   670
10,000   Helge Rademacher 156 15 M55 01:08:04 Retro 449
 
   
 
Pfingsthalbmarathon Weeze            
21. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Bernd Diekmann 8 3 M45 01:22:18   1462
21,100   Michael Knüpfer 77 10 M40 01:44:24   1127
21,100   Tim Hack 113 9 M30 01:49:09 pB 1008
21,100   Constance Kunz 131 4 W40 01:52:25   1010
21,100   Peter Appels 134 6 M60 01:52:53   1147
21,100   Anne Kunze 135 3 W50 01:53:01   1063
21,100   Arndt Gerlach 143 24 M50 01:53:52   1050
21,100   Sylke Bergmann 227 6 W55 02:14:14 pB 787
5,000   Marcus Pielka 88 57 M 00:25:26   838
5 km N-Walking Herbert Schramm 7 6 M 00:37:22   ?
5 km N-Walking Sonja Schramm 8 2 W 00:38:20   ?
 
   
 
Moonlight-Lauf Wesel Ohne Vereinswertung            
18. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,000   Jens Gosebrink 7 7 M 00:25:23   ---
7,000   Christian Anton 17 16 M 00:26:27   ---
7,000   Robert Kempf 20 19 M 00:26:44   ---
7,000   Klaus Arping 40 37 M 00:28:50   ---
7,000   Michael Knüpfer 48 44 M 00:29:20   ---
7,000   Miriam Brückner 93 10 F 00:31:08   ---
7,000   Tim Hack 98 87 M 00:31:18   ---
7,000   Clemens Rupperath 133 114 M 00:32:49   ---
7,000   Thomas Brückner 134 115 M 00:32:51   ---
7,000   Constance Kunz 136 20 F 00:32:56   ---
7,000   Clara Gosebrink 139 21 F 00:33:00   ---
7,000   Sven Nitsch 150 127 M 00:33:26   ---
7,000   Hermann-Josef Schürmann 165 137 M 00:34:10   ---
7,000   Peter Appels 179 147 M 00:34:36   ---
7,000   Harald Welz 188 156 M 00:35:08   ---
7,000   Georg Gabriel 219 178 M 00:36:10   ---
7,000   Tobias Schläpfer 249 200 M 00:37:03   ---
7,000   Meinolf Drost 254 203 M 00:37:14   ---
7,000   Christin Renzel 315 83 F 00:39:15   ---
7,000   Tom Henke 357 253 M 00:40:07   ---
7,000   Christian Henke 360 255 M 00:40:09   ---
7,000   Ulrike Ridder 374 111 F 00:40:38   ---
7,000   Martina Flohberg 451 162 F 00:43:14   ---
7,000   Silke Steinbach 464 173 F 00:43:46   ---
7,000   Ruth Freßmann 465 174 F 00:43:47   ---
7,000   Daniela Schmülling 514 209 F 00:47:09   ---
7,000   Nadine Sperling 524 217 F 00:47:31   ---
7,000   Moritz Sperling 525 308 M 00:47:31   ---
7,000   Miriam Kownatzki 567 249 F 00:50:25   ---
7,000   Elke Welz 585 262 F 00:52:58   ---
7,000   Ilona Schroer (Letzte Läuferin) 611 283 F 01:00:56   ---
 
   
 
Schermbecker VL              
13. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Lina Killisch 6 1 W 00:19:18 pB/VR 1110
5,000   André Winnen 8 2 M45 00:19:22   1216
5,000   Rudi Häuser 131 1 M80 00:38:20   50
10,000   Michael Witter 11 2 M50 00:39:50   1340
10,000   Markus Lorenz 21 4 M 00:41:59   1109
10,000   Miriam Brückner 53 1 W30 00:46:39   995
10,000   Andreas Rudnik 54 4 M40 00:46:40   1060
10,000   Sabine Roeser 70 2 W45 00:48:03   1047
10,000   Peter Appels 82 4 M60 00:48:59   1124
10,000   Thomas Brückner 90 11 MN35 00:49:52   910
10,000   Arndt Gerlach 94 14 M50 00:50:19   992
10,000   Sven Nitsch 100 12 M35 00:50:54   896
10,000   Anne Kunze 108 4 W50 00:51:48   945
10,000   Georg Gabriel 130 17 M40 00:54:41   801
10,000   Heribert Gabriel 170 6 M65 01:00:49   746
10,000   Silke Steinbach 186 4 W40 01:06:13   465
 
   
 
Luxemborg Marathon              
12. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Bernd Diekmann (Pacemaker) 820 151 M45 04:41:58   1016
21,100   Conny Kunz 266 40 W40 01:56:25   956
 
   
 
Sonsbecker Brunnenlauf            
09. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   André Winnen 19 11 M 00:19:03   1236
5,000   Tim Hack 111 72 M 00:23:33   857
5,000   Arnd Gerlach 118 77 M 00:23:38   963
5,000   Anne Kunze 166 20 F 00:25:03   870
5,000   Marcus Pielka 186 111 M 00:25:51   811
5,000   Hardmut Skarda 271 163 M 00:27:45   697
10,000   Miriam Brückner 98 3 W30 00:46:38   995
10,000   Sabine Roeser 118 3 W45 00:47:29   1065
10,000   Helge Rademacher 121 7 M55 00:47:44   1113
10,000   Thomas Brückner 125 10 M35 00:48:01 pB 961
10,000   Andreas Rudnik 126 20 M40 00:48:02   1019
10,000   Sven Nitsch 171 13 M35 00:50:40   903
10,000   Tim Hack 184 11 M30 00:51:39   847
10,000   Sandra Buschkamp 185 3 W35 00:51:43 pB 862
10,000   Heribert Gabriel 296 11 M65 01:02:06   699
10,000   Martina Flohberg 310 6 W55 01:02:52   619
10,000   Silke Steinbach 318 12 W40 01:04:14 pB 523
10,000   Sonja Birkenmaier 319 13 W40 01:04:15 pB 522
 
   

Rekener Volkslauf                
06. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Freddy de Haas 3 1 M45 00:17:33 pB 1353
5,000 NW   Sonja Schramm Fr 2 1 W45 00:37:07 pB 34
5,000 NW   Martina Langhoff Fr 6 1 W50 00:38:06   30
5,000 NW   Herbert Schramm M 4 1 M55 00:37:07   32
10,000 NW   Sonja Schramm Fr 3 3 W45 01:18:40   43
10,000 NW   Martina Langhoff Fr 6 2 W50 01:20:18   40
10,000 NW   Herbert Schramm M 2 1 M55 01:18:47   44
 
   
 
NRW Langstaffelmeisterschaften - Köln            
06. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3x1000m   Helge Rademacher, Ron Franke, Ludger Jirgl    2 M50/55 00:11:09:71    
 
   
 
25 KM von Berlin              
06. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w
AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
25,000   Christopher Kloß  71  21 M35

01:45:56

 Pr  ---
25,000   Andrea Koß  638  87 W35 02:32:52  Pr  ---
 
   
 
Bocholter Citylauf              
05. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Marlies Bleckmann 259 1 W70 00:33:29   366
5,000   Dieter Kloß 484 8 M70 00:33:29   368
10,000   André Winnen 20 2 M45 00:39:47 pB 1293
10,000   Carsten Resdorf 49 4 M40 00:41:58   1200
10,000   Simon Schlebusch 102 16 M30 00:44:42   1041
10,000   Michael Knüpfer 106 16 M40 00:44:57   1096
10,000   Miriam Brückner 10 3 W30 00:45:35 pB 1025
10,000   Bernd Diekmann 118 18 M45 00:45:35   1108
10,000   Thomas Brückner 230 38 M35 00:48:36 pB 945
10,000   Clemens Rupperath 335 54 M45 00:50:59   957
10,000   Nico Schmidt (Gast) 515 88 MHK 00:55:53   ---
10,000   Heribert Gabriel 635 4 M65 01:01:28   722
10,000   Sonja Birkenmaier 177 21 W40 01:05:17 pB 492
10,000   Silke Steinbach 178 22 W40 01:05:17 pB 492
10,000   Melanie Behling 179 30 W45 01:05:21   507
 
   
 
Halbmarathon Wesel-Flüren            
01. Mai 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Lina Killisch 3 1 WHK 00:19:38 Pr/VR 2182
5,000   Ron Franke 5 1 M50 00:21:17   1153
5,000   Christian Henke 11 1 M45 00:22:11 Pr 2054
5,000   Miriam Brückner 12 1 W30 00:22:19 Pr 1878
5,000   Conny Kunz 14 1 W40 00:22:25 pB 972
5,000   Tim Hack 19 1 M30 00:22:59   890
5,000   Harald Welz 27 7 M55 00:24:50   941
5,000   Georg Gabriel 30 2 M40 00:25:21   793
5,000   Sandra Buschkamp 33 1 W35 00:25:35 pB 756
5,000   Christian Kemp-Lettkamp 46 3 M40 00:27:32   662
5,000   Kerstin Rütter 50 2 W45 00:28:37   621
5,000   Nadine Sperling 52 3 W40 00:28:43 pB 593
5,000   Rudi Häuser 71 1 M80 00:41:28   50
5,000 Walking   Hardmut Skarda 1 1 M50 00:36:51   35
21,100   Michael Witter 10 2 M50 01:28:38   1431
21,100   Christopher Kloß 13 2 M35 01:28:49   1303
21,100   Tim Brömmling 32 6 MHK 01:37:11 pB 1154
21,100   Michael Knüpfer 33 5 M40 01:37:12   1224
21,100   Winfried Neukäter 45 9 M50 01:40:41   1273
21,100   Dennis Fest 52 8 M35 01:43:48   1115
21,100   Kai Sperling 53 8 M40 01:43:56 pB 1126
21,100   Manfred Schwarz 57 1 M65 01:44:11   1334
21,100   Ludger Jirgl 65 10 M50 01:47:00 pB 1156
21,100   Torsten Hüser 73 9 M40 01:49:44   1068
21,100   Clara Gosebrink 74 4 W30 01:49:50 pB 1002
21,100   Peter Appels 76 2 M60 01:50:33   1184
21,100   Sabine Roeser 78 1 W45 01:50:44   1081
21,100   Clemens Rupperath 91 9 M45 01:54:07 pB 1034
21,100   Lukas Joost 93 10 M30 01:54:15 Pr 1898
21,100   Sylke Bergmann 143 4 W55 02:14:40 Pr 1560
21,100   Dirk Christ 159 15 M45 02:21:56 pB 638
21,100   Silke Steinbach 164 5 W40 02:30:49 Pr 998
21,1 Mannschaft Michael W., Tim B., Michael K., 1     04:43:01   ---
21,1 Mannschaft Dennis F., Kai S., Manfred S. 4     05:11:55   ---
21,1 Mannschaft Ludger J., Torsten H., Clara G., 7     05:26:34   ---
21,1 Mannschaft Peter A., Sabine R., Lukas J. 8     05:35:32   ---
21,1 Mannschaft Sylke B., Dirk C., Silke S. 16     07:07:25   ---
 
   
 
Hermannslauf              
29. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
31,100   Andrea Pfister 304 2 W35 02:27:42   ---
 
   
 
Düsseldorf Marathon              
29. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Anke Lehmann 33 5 W45 03:07:43 Pr 3272
42,195   Christopher Kloß 933 143 M35 03:42:30   1338
42,195   Simon Schlebusch 935 237 MHK 03:42:31   1307
 
   
 
Hamburg Marathon              
29. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Jens Gosebrink 177 45 M30 02:54:49 Pr 3176
42,195   Bernd Diekmann 210 22 M45 02:57:07   1685
42,195   Anne Kunze 406 30 W50 03:51:27   1368
42,195   Sören Schlei 2995 342 MHK 03:52:52 Pr 2482
42,195   Sandra Buschkamp 837 129 W35 04:09:50 pB 1163
42,195   Tim Hack 4697 624 M30 04:15:19 pB 1115
42,195   Sandra Dittrich 1243 170 W35 04:26:29 Pr 2122
21,100   Conny Kunz 73 9 W40 01:47:08   1080
21,100   Arndt Gerlach 490 53 M50 01:49:47   1109
21,100   Marlies Bleckmann 1228 4 W70 02:32:07 pB 771
42,195 Staffel   Lauffreunde HADI Wesel 123     04:46:05   ---
16,300   Martina Flohberg       01:48:11   ---
11,200   Ilona Schroer       01:18:01   ---
5,400   Sonja Flohberg       00:31:40   ---
9,400   Andrea Köpers       01:08:15   ---
 
   
Moerser Schlossparklauf            
28. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   André Winnen 21 1 M50 00:19:10   1229
5,000   Hardmut Skarda 262 41 M50 00:27:43   700
10,000   Andreas Rudnik 53 8 M40 00:45:57   1081
10,000   Miriam Brückner 6 2 W30 00:46:30 pB 999
10,000   Sabine Roeser 9 1 W45 00:47:45   1057
10,000   Thomas Brückner 100 14 M35 00:48:59   934
10,000   Torsten Hüser 142 16 M40 00:51:31   915
10,000   Dirk Christ 281 50 M45 00:59:37   686
10,000   Heribert Gabriel 292 11 M65 01:00:57   741
10,000   Sonja Birkenmaier 141 23 W40 01:09:24   372
10,000   Silke Steinbach 142 24 W40 01:09:25   372
 
 
   
 
Bahnlauf Duisburg              
25. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Helge Rademacher 37     00:13:05   ---
 
   
 
Golddorflauf Winnekendonk            
21. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 13 1 M50 00:21:04   1168
5,000   Winfried Neukäter 17 2 M50 00:21:40   1127
5,000   Andreas Rudnik 20 2 M40 00:22:09 pB 1014
10,000   Aziz Mohammadi 4 2 MHK 00:38:06   1239
10,000   Farhad Jahfari 13 4 MHK 00:40:52   1175
10,000   Tobias Kramer 125 14 M40 00:55:43   774
10,000   Heribert Gabriel 176 8 M65 01:03:50   637
 
    
 
16. Überruhrer Walkingveranst.              
21. April 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 NW   Hardmut Skarda M 3  M50 01:13:53   43 
10,000 NW   Herbert Schramm M 10  M55 01:18:56   36 
10,000 NW   Sonja Schramm Fr 3  W45 01:19:09   43 
10,000 NW   Martina Langhoff Fr 4  W50 01:21:01   42 
10,000 NW   Susanne Schulz

Fr 8 

 W45 01:23:29   38 
                 
 
   
 
Bahnlauf Duisburg              
18. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500   Kurt Tohermes 8     00:05:58   ---
1,500   Helge Rademacher 9     00:05:59   ---
 
   
 
Mettmanner Duathlon             
15. Apr 18                
Strecke (KM)   Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Sprint-/ Volksdistanz   Sven Nitsch 134 19   01:31:08   ---
5,000 Lauf         00:25:35   766
24,000 Rad         00:48:15   ---
2,500 Lauf         00:12:52   ---
 
   
 
Dinslakener Citylauf              
15. Apr 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Winfried Neukäter 35 21 M 00:22:10   1093
5,000   Annette Neukäter 104 13 W 00:25:10   896
5,000   Kerstin Rütter 256 55 W 00:28:48   609
5,000   Isabell Dorando 267 59 W 00:28:58   603
5,000   Norina Arping 282 4 WJU20 00:29:17 Pr 1078
5,000   Annette Knüpfer 292 70 W 00:28:46   603
5,000   Silke Steinbach 361 103 W 00:29:56 PB 513
5,000   Dirk Christ 362 180 M 00:29:56   537
5,000   Torsten Hüser 363 181 M 00:29:57   528
5,000   Martina Flohberg 379 115 W 00:30:57   499
5,000   Leonie Dorando 438 25 WJU18 00:31:25   427
5,000   Ruth Freßmann 492 173 W 00:32:10   457
5,000   Dieter Kloß 493 233 M 00:32:10   472
5,000   Marlies Bleckmann 520 191 W 00:33:20   378
10,000   Jens Gosebrink 3 1 M30 00:35:34 Pr 2596
10,000   Aziz Mohammadi 6 1 MJU20 00:37:08 PB 1266
10,000   Farhad Jahfari 17 2 MJU20 00:38:37   1238
10,000   Christian Anton 23 2 M30 00:39:20   1182
10,000   Sören Schlei 25 10 MHK 00:39:28   1177
10,000   Robert Kempf 30 2 M45 00:40:05 PB 1293
10,000   André Winnen 37 3 M45 00:40:52 PB 1260
10,000   Klaus Arping 52 5 M50 00:42:06   1288
10,000   Michael Knüpfer 84 8 M40 00:44:16   1116
10,000   Kathrin Willems 87 1 W30 00:44:45 Pr 2080
10,000   Christian Henke 111 17 M45 00:46:27 Pr 2162
10,000   Tim Brömmling 112 20 MHK 00:46:21 PB 989
10,000   Ron Franke 122 11 M50 00:46:39   1140
10,000   Sabine Roeser 138 3 W45 00:47:18   1071
10,000   Tamim Mohammadi 151 3 MJU20 00:47:45   979
10,000   Winfried Neukäter 156 15 M50 00:47:59   1097
10,000   Clemens Rupperath 157 27 M45 00:47:58 PB 1050
10,000   Conny Kunz 169 1 W40 00:48:28   982
10,000   Andreas Rudnik 176 14 M40 00:48:43   998
10,000   Helge Rademacher 185 13 M55 00:49:20   1061
10,000   Clara Gosebrink 204 6 W30 00:49:55 Pr 1794
10,000   Arndt Gerlach 217 31 M50 00:50:16   993
10,000   Lukas Joost 218 25 M30 00:50:08 Pr 1788
10,000   Anne Kunze 239 2 W50 00:51:01   970
10,000   Manfred Meybohm 339 37 M35 00:53:57   795
10,000   Lena Schandert 410 14 WHK 00:56:50 Pr 1402
10,000   Hermann-Josef Schürmann 411 60 M50 00:56:49   811
10,000   Meinolf Drost 413 29 M55 00:56:52   821
10,000   Hardmut Skarda 540 78 M50 01:02:21   618
10 KM Mannschaft Aziz, Farhad, Robert   2 M 01:55:53 --- ---
10 KM Mannschaft Klaus, Michael, Christian 8 M 02:12:57 --- ---
10 KM Mannschaft Tim, Ron, Tamim   12 M 02:21:01 --- ---
10 KM Mannschaft Winfried, Andreas, Helge 19 M 02:26:23 --- ---
10 KM Mannschaft Arndt, Lukas, Manfred   33 M 02:34:47 --- ---
10 KM Mannschaft Hermann-Josef, Meinolf, Hardmut 43 M 02:56:06 --- ---
 
   
 
Berlin Halbmarathon              
08. Apr 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Peter Appels 8603 164 M60 01:55:53   1100
21,100   Norbert Oslislo 17027 1555 M50 02:14:53   767
 
   
 
Hannover Marathon / HM            
08. Apr 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Anne Kunze 816 9 W50 03:54:23   1348
21,100   Arndt Gerlach 2663 310 M50 01:52:52   1065
 
   
16. Karl-Heinz-Hahn-Walk
Düsseldorf-Benrath            
07. Apr 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,50 Walk   Ute Heinen Fr 5   W50 01:00:50   36
7,50 NW   Hardmut Skarda M 1   M50 00:55:33   40
7,50 NW   Petra Henne Fr 13   W50 01:14:10   28
7,50 NW   Manuela Skarda Fr 14   W45 01:14:11   27
10,00 NW   Herbert Schramm M 5   M55 01:14:39  pB 41
10,00 NW   Hartmut Berntßen M 6   M65 01:14:40  Pr 40
10,00 NW   Martina Langhoff Fr 3   W50 01:17:10  pB 43
10,00 NW   Sonja Schramm Fr 4   W45 01:17:19   42
10,00 NW   Susanne Schulz Fr 7   W45 01:21:44  pB 39
                 
 
    
 
9. Lenneper Osterlauf              
02. April 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,000 NW   Sonja Schramm Fr 2  W45 01:40:55   48 
12,000 NW   Herbert Schramm M 5  M55 01:41:59   45 
6,500 NW   Herbert Schramm M 4  M55 00:52:24   35 
6,500 NW   Sonja Schramm Fr 4  W45 00:54:52   35 
     

   

         
                 
 
   
 
Paderborner Osterlauf            
31. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Marcus Pielka 553 27 M45 00:26:06   795
 
   
 
Neusser Osterlauf              
31. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Tim Hack 112 14 M30 01:58:44   887
 

26. März 2018: Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

   
 
Venloop                
25. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Annette Neukäter 2931 61 V50 00:55:52 Pr 1696
10,000   Wilhelm Steinbring 3328 124 M60 00:55:56   977
10,000   Alfons Awater 3536 334 M45 00:57:43 Pr 1478
10,000   Kerstin Rütter 2801 97 V45 01:00:45   754
10,000   Marlies Bleckmann 4937 158 V55 01:09:14   457
10,000   Dieter Kloß 5048 228 M60 01:10:25   414
10,000   Leonie Dorando 5058 856 Vsen 01:11:27   310
21,100   Sascha Hubbert 79 54 Msen 01:14:08 Pr/VR 2886
21,100   Jens Gosebrink 349 140 Msen 01:26:39 Pr 2596
21,100   Christian Anton 352 141 Msen 01:27:23   1278
21,100   André Winnen 379 43 M45 01:28:29 Pr 2770
21,100   Christopher Kloß 534 71 M35 01:31:43   1266
21,100   Sören Schlei 571 189 Msen 01:32:28 Pr 2426
21,100   Carsten Resdorf        1024      155 M40 01:34:35 Pr 2550
21,100   Bernd Diekmann       01:35:57   1273
21,100   Michael Knüpfer 816 120 M40 01:37:01   1226
21,100   Bastian Neukäter 1008 276 Msen 01:37:07 Pr 2310
21,100   Ludger Jirgl 2132 248 M50 01:47:26 PB 1150
21,100   Winfried Neukäter 2030 238 M50 01:48:50   1153
21,100   Wolfgang Warich 1942 290 M40 01:50:33   1034
21,100   Anne Kunze 3553 93 V45 01:50:39   1096
21,100   Clara Gosebrink 2444 128 Vsen 01:51:08 Pr 1960
21,100   Sandra Buschkamp 2341 50 V35 01:51:11 PB 1001
21,100   Kai Sperling 2428 347 M40 01:52:48   1008
21,100   Lena Loskamp 3071 184 Vsen 01:53:27   962
21,100   Conny Kunz 3187 92 V40 01:54:23   984
21,100   Arndt Gerlach 4085 625 M45 01:54:47   1037
21,100   Andreas Rudnik 3345 433 M40 01:55:41   987
21,100   Sabine Roeser 3726 103 V45 01:57:39   984
21,100   Niklas Petersen 3053 610 Msen 01:57:52   906
21,100   Clemens Rupperath 3721 580 M40 01:58:03 Pr 1956
21,100   Tim Hack 5392 914 Msen 02:06:17   793
21,100   Annette Knüpfer 6721 324 V45 02:21:10   642
21,100   Andrea Kloß 6723 288 V35 02:21:10   615
21,100   Valeska Christ-Kolbe 7440 358 V40 02:25:41 Pr 1144
21,100   Dirk Christ 7441 946 M45 02:25:42 Pr 1172
21,100   Heribert Gabriel 7050 94 M65 02:26:44   634
 
   
 
WLS Duisburg 3.Lauf              
24. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Sabine Roeser 21 5 W45 00:46:36   1092
10,000   Ron Franke 41     00:48:52   1068
10,000   Sven Nitsch 189 27 M35 00:49:36 PB 934
10,000   Thomas Brückner 256 34 M35 00:51:59   850
10,000   Sylke Bergmann 273 18 W55 00:58:55   754
10,000   Martina Flohberg 486 32 W55 01:06:01   516
21,100   Tobias Kramer 1013 134 M40 02:12:13 Pr 1498
                 
Serienwertung              
Serie MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)    
KS   Sabine Roeser 12 2 W45 01:44:56    
KS   Sven Nitsch 132 18 M35 01:49:28    
KS   Thomas Brückner 140 20 M35 01:50:53    
KS   Martina Flohberg 296 21 W55 02:24:44    
 
    
 
Neandertallauf              
18. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
14,065 NW   Herbert Schramm 12  10   M 01:54:08    44 
14,065 NW   Martina Langhoff 17  Fr 01:57:59   49 
14,065 NW   Sonja Schramm 18  Fr 01:58:37   48 
14,065 NW   Susanne Schulz 29  12  Fr 02:04:10   42 
14,065 NW   Petra Henne

   48 

23  Fr 02:15:00   31 
                 
 
   
 
Hinsbecker  Waldlauf              
17. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,000 NW   Martina Langhoff 4   2 Fr 01:51:16   48
6,000 NW   Petra Henne 13   7 Fr 00:54:34   31
6,000 NW   Bettina Jungkurth-Bodden 33   23 Fr 01:10:08   15
                 
                 
                 
 
   
 
Klever Lichterlauf              
16. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   André Winnen 16 5 M45 00:42:54 Pr 2396
10,000   Heribert Gabriel 159 7 M65 01:05:35   574
10,000   Sonja Birkenmaier 161 6 W40 01:07:46   420
10,000   Silke Steinbach 162 7 W40 01:07:46   420
10,000   Martina Flohberg 169 4 W55 01:12:35   301
5,000   Helge Rademacher 50 4 M55 00:23:47   991
 
   
 
CPC Loop Den Haag              
11. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Freddy de Haas 252 16 M45 01:22:33 PB 1488
 
   
 
Barcelona Marathon              
11. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Sascha Hubbert 68   SenM 02:43:12 Pr/VR 3284
42,195   Simon Schlebusch 6535   SenM 03:58:01   1217
42,195   Niklas Petersen 10703   SenM 04:31:22   1029
42,195   Maik Jansen 13333   SenM 05:22:27   730
 
   
 
Rund um das Bayernkreuz            
04. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Sascha Hubbert 45 24 MHK 00:34:15  Pr/VR 2642
 
   
 
Altstätter Sandhasenlauf            
04. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke   1 M50 00:20:31   1206
 
   
 
WLS Duisburg 2.Lauf              
03. Mrz 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000   Ralf Schneiders 105 9 M50 01:05:42   ---
7,500   Sabine Roeser 16 2 W45 00:35:32   ---
7,500   Thomas Brückner 162 25 M35 00:36:40   ---
7,500   Sven Nitsch 166 26 M35 00:36:44   ---
7,500   Martina Flohberg 395 26 W55 00:48:57   ---
7,500   Christiane Mroz 609 66 W35 01:00:52   ---
                 
Serienwertung              
Serie MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)    
KS   Sabine Roeser 17 2 W45 00:58:19    
KS   Thomas Brückner 142 21 M35 00:58:54    
KS   Sven Nitsch 152 23 M35 00:59:52    
KS   Martina Flohberg 349 19 W55 01:18:42    
KS   Christiane Mroz 551 59 W35 01:38:51    
GS   Ralf Schneiders 120 9 M50 01:47:56    
 
   
 
Offene Regionalmeisterschaften LVN Mitte DÜ          
25. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Helge Rademacher   2 M55 00:12:54   ---
 
   
 
Int. VL Vreden              
24. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Silke Steinbach 149 11 W40 00:35:57 Pr 290
5,000   Ann-Kathrin Bojahr 150 10 W30 00:35:57 Pr 280
21,100   Tim Brömmling 20 2 MJU23 01:39:12   1129
21,100   Anne Kunze 50 1 W50 01:50:33   1098
21,100   Tim Hack 54 5 M30 01:51:49   975
21,100   Arndt Gerlach 61 10 M50 01:53:24   1057
21,100   Klaus Arping 88 14 M50 02:07:48  Retro 872
 

Bertlicher Straßenläufe             
18. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Freddy de Haas 3 1 M45 00:36:43 pB 1408
10,000   Dennis Fest 28 4 M35 00:43:24   1118
10,000   Ron Franke 34 3 M50 00:44:37   1206
10,000   Miriam Brückner 43 1 W30 00:46:33 pB 998
10,000   Andreas Rudnik 54 6 M40 00:47:35   1032
10,000   Sabine Roeser 57 3 W45 00:48:05   1046
10,000   Thomas Brückner 61 7 M35 00:48:45 Pr 1882
10,000   Arndt Gerlach 62 6 M50 00:48:50   1038
10,000   Nico Schmidt (Gast) 105 8 MHK 00:56:30   ---
10,000   Isabell Dorando 119 7 W45 01:00:21 pB 668
10,000   Annette Knüpfer 126 8 W45 01:01:41   614
10,000   Kerstin Rütter 127 9 W45 01:01:48   619
10,000   Valeska Christ-Kolbe 132 5 W40 01:04:32   519
10,000   Dirk Christ 133 19 M45 01:04:33   535
10 KM Mannschaft Miriam, Sabine, Isabell 1   Frauen 02:34:59   ---
10 KM Mannschaft Annette, Kerstin, Valeska 3   Frauen 03:08:01   ---
10 KM Mannschaft Freddy, Dennis, Ron 2   Männer 02:04:44   ---
10 KM Mannschaft Andreas, Thomas B., Arndt 4   Männer 02:25:10   ---
21,100   Michael Witter 8 1 M50 01:28:19   1435
21,100   Anke Lehmann 10 2 W45 01:28:23 Pr 2792
21,100   Michael Knüpfer 29 4 M40 01:36:05 pB 1239
21,100   Kai Sperling 67 8 M40 01:49:16 Pr 2110
21,100   Peter Appels 71 6 M60 01:50:14   1189
21,100   Conny Kunz 91 5 W40 01:53:29   995
30,000   Anne Kunze 28 2 W50 02:45:11   ---
30,000   Sandra Buschkamp 43 2 W35 02:59:45 Pr ---
30,000   Tim Hack 44 3 M30 02:59:56 pB ---
42,195   Bernd Diekmann 2 1 M45 02:57:42   1681
1
 
   
   
 
Winterlaufserie Hilden 3. Lauf
           
18. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 km Walking Herbert Schramm 9 7 M 01:18:23   39
10 km Walking Sonja Schramm 10 3 F 01:19:41   43
10 km Walking Axel Schober 15 11 M 01:23:27  Pr 35
10 km Walking Susanne Schulz 18 6 F 01:24:16   40
10 km Walking Petra Henne 20 8 F 01:31:27   38
 
   
 
Winterlaufserie Hilden Abschluß Tabelle Walking nach 3 Läufen
           
18. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 km Walking Herbert Schramm 8 6 M 03:13:38   ---
10 km Walking Sonja Schramm 9 3 F 03:19:32   ---
 
   
 
Karnevalslauf MG Hardt            
10. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Helge Rademacher 55 4 M55 00:21:26   1152
10,000   Clemens Rupperath   20 M45 00:50:33 Pr 1940
 
   
 
Winterlaufserie Hilden 2. Lauf
           
04. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 km Walking Herbert Schramm 8 6 M 01:16:26   40
10 km Walking Martina Langhoff 9 3 F 01:20:16  Pr 43
10 km Walking Sonja Schramm 10 4 F 01:20:17   42
 
   
 
WLS Duisburg 1.Lauf              
03. Feb 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Tomas Brückner 160 23 M35 00:22:13 Pr 1838
5,000   Sabine Roeser 28 5 W45 00:22:47   1004
5,000   Sven Nitsch 212 32 M35 00:23:07 pB 914
5,000   Marcus Pielka 491 64 M45 00:26:35   763
5,000   Martina Flohberg 470 32 W55 00:29:45   582
5,000   Christiane Mroz 861 105 W35 00:37:58   50
10,000   Ralf Schneiders 199 23 M50 00:42:14   1254
10,000   Tobias Kramer 872 125 M40 00:50:00 Pr 1832
 
   
 
Winterstaffel Pulheim              
28. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Markus Lorenz   5 MHK 03:43:38   1294
 
   
 
Winterlaufserie Hilden (1. Lauf)
           
21. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5 Walking   Herbert Schramm 10 7M  3M55 00:38:49   29
5 Walking   Sonja Schramm 11 4Fr  2W45 00:39:33   32
 
   
 
NRW Hallenmeisterschaft Düsseldorf            
14. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Klaus Arping   8 M50 00:11:47   ---
3,000   Stefan Bückmann   9 M50 00:12:32   ---
3,000   Helge Rademacher   6 M55 00:13:00   ---
 
   
 
Egmond Halve Marathon            
14. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Freddy de Haas 6     01:25:46   1443
21,100   Christopher Kloß 31     01:33:00   1249
21,100   Ludger Jirgl 313     01:51:29   1092
21,100   Nadine Sperling 8890     02:46:22   293
 
   
 
Angerlauf Duisburg              
13. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 19 3 M50 00:20:15   1224
5,000   Dennis Fest 20 4 M35 00:20:19   1090
5,000   Martina Flohberg 122 7 W55 00:30:15   547
10,000   Markus Lorenz 23 4 MHK 00:40:48   1141
10,000   Tim Hack 64 10 MHK 00:47:25   964
10,000   Nico Schmidt (Gast) 99 11 MHK 00:55:01   ---
10,000   Silke Steinbach 113 3 W40 01:12:49   273
10,000   Ann-Kathrin Bojahr 114 3 W30 01:12:50 Pr 536
 
   
 
Kevelaer Marathon              
07. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Michael Knüpfer 24   M40 03:24:11 pB 1479
42,195   Christopher Kloß 25   M35 03:24:12   1448
42,195   Sandra Buschkamp 35   W30 04:27:48   1057
42,195   Tim Hack 209   M30 04:51:36 pB 905
 
   
 
Duisburger Neujahrslauf            
06. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,500   Helge Rademacher 4     00:30:36   ---
6,500   Timo Rademacher 30     00:40:50   ---
6,5 Walking   Hardmut Skarda       00:52:55   13
6,5 Walking   Marion Freiwald       01:01:47   13
6,5 Walking   Renate Berntßen       01:01:48   13
6,5 Walking   Luise Malik       01:04:10   13
6,5 Walking   Ingrid Hölzer       01:04:14   13
6,5 Walking   Bettina Jungkurth- Bodden     01:19:27   13
9,750   Annette Knüpfer 44     01:05:13   ---
9,750   Valeska Christ-Kolbe 60     01:08:35   ---
9,75 Walking   Susanne Schulz       01:27:54   19,5
9,75 Walking   Petra Henne       01:31:05   19,5
13,000   Michael Knüpfer 13     01:08:54   ---
13,000   Kai Sperling 15     01:09:41   ---
13,000   Dirk Christ 80     01:26:20   ---
13,000   Nadine Sperling 43     01:26:20   ---
13,000   Sonja Birkenmaier 69     01:43:28   ---
13,000   Ann-Katharin Bojahr 70     01:43:48   ---
13,000   Silke Steinbach 71     01:43:49   ---
13 Walking   Hartmut Berntßen       01:48:07   26
13 Walking   Herbert Schramm       01:49:32   26
13 Walking   Martina Langhoff       01:51:16   26
13 Walking   Sonja Schramm       01:51:26   26
13 Walking   Mäggie Jeske       01:52:15   26
13 Walking   Ute Heinen       01:52:18   26
16,250   Bernd Diekmann 1     01:08:07   ---
16,250   Clara Gosebrink 8     01:31:25   ---
16,250   Conny Kunz 10     01:32:11   ---
19,500   Markus Lorenz 12     01:32:57   ---
19,500   Peter Appels 49     01:47:38   ---
22,750   Jens Gosebrink 2     01:32:59   ---
 
   
 
Silvesterlauf Krefeld - Forstwald            
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,100   Niklas Petersen 61 9 M30 00:42:24   ---
 
 
Flaesheimer Silvesterlauf             
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 km N-Walking Martina Langhoff 9     01:24:16   37
 
   
Bocholter Silvesterlauf             
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Veit Bückmann 8 4 MJU18 00:19:28   1138
5,000   Klaus Arping