Winterlaufserie Hilden (1. Lauf)
           
21. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5 Walking   Herbert Schramm 10 7M  3M55 00:38:49   29
5 Walking   Sonja Schramm 11 4Fr  2W45 00:39:33   32
 

16. Januar 2018: Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

   
 
NRW Hallenmeisterschaft Düsseldorf            
14. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000   Klaus Arping   8 M50 00:11:47   ---
3,000   Stefan Bückmann   9 M50 00:12:32   ---
3,000   Helge Rademacher   6 M55 00:13:00   ---
 
   
 
Egmond Halve Marathon            
14. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Freddy de Haas 6     01:25:46   1443
21,100   Christopher Kloß 31     01:33:00   1249
21,100   Ludger Jirgl 313     01:51:29   1092
21,100   Nadine Sperling 8890     02:46:22   293
 
   
 
Angerlauf Duisburg              
13. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Ron Franke 19 3 M50 00:20:15   1224
5,000   Dennis Fest 20 4 M35 00:20:19   1090
5,000   Martina Flohberg 122 7 W55 00:30:15   547
10,000   Markus Lorenz 23 4 MHK 00:40:48   1141
10,000   Tim Hack 64 10 MHK 00:47:25   964
10,000   Nico Schmidt (Gast) 99 11 MHK 00:55:01   ---
10,000   Silke Steinbach 113 3 W40 01:12:49   273
10,000   Ann-Kathrin Bojahr 114 3 W30 01:12:50 Pr 536
 
   
 
Kevelaer Marathon              
07. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195   Michael Knüpfer 24   M40 03:24:11 pB 1479
42,195   Christopher Kloß 25   M35 03:24:12   1448
42,195   Sandra Buschkamp 35   W30 04:27:48   1057
42,195   Tim Hack 209   M30 04:51:36 pB 905
 
   
 
Duisburger Neujahrslauf            
06. Jan 18                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,500   Helge Rademacher 4     00:30:36   ---
6,500   Timo Rademacher 30     00:40:50   ---
6,5 Walking   Hardmut Skarda       00:52:55   13
6,5 Walking   Marion Freiwald       01:01:47   13
6,5 Walking   Renate Berntßen       01:01:48   13
6,5 Walking   Luise Malik       01:04:10   13
6,5 Walking   Ingrid Hölzer       01:04:14   13
6,5 Walking   Bettina Jungkurth- Bodden     01:19:27   13
9,750   Annette Knüpfer 44     01:05:13   ---
9,750   Valeska Christ-Kolbe 60     01:08:35   ---
9,75 Walking   Susanne Schulz       01:27:54   19,5
9,75 Walking   Petra Henne       01:31:05   19,5
13,000   Michael Knüpfer 13     01:08:54   ---
13,000   Kai Sperling 15     01:09:41   ---
13,000   Dirk Christ 80     01:26:20   ---
13,000   Nadine Sperling 43     01:26:20   ---
13,000   Sonja Birkenmaier 69     01:43:28   ---
13,000   Ann-Katharin Bojahr 70     01:43:48   ---
13,000   Silke Steinbach 71     01:43:49   ---
13 Walking   Hartmut Berntßen       01:48:07   26
13 Walking   Herbert Schramm       01:49:32   26
13 Walking   Martina Langhoff       01:51:16   26
13 Walking   Sonja Schramm       01:51:26   26
13 Walking   Mäggie Jeske       01:52:15   26
13 Walking   Ute Heinen       01:52:18   26
16,250   Bernd Diekmann 1     01:08:07   ---
16,250   Clara Gosebrink 8     01:31:25   ---
16,250   Conny Kunz 10     01:32:11   ---
19,500   Markus Lorenz 12     01:32:57   ---
19,500   Peter Appels 49     01:47:38   ---
22,750   Jens Gosebrink 2     01:32:59   ---
 
   
 
Silvesterlauf Krefeld - Forstwald            
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,100   Niklas Petersen 61 9 M30 00:42:24   ---
 
 
Flaesheimer Silvesterlauf             
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 km N-Walking Martina Langhoff 9     01:24:16   37
 
   
Bocholter Silvesterlauf             
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Veit Bückmann 8 4 MJU18 00:19:28   1138
5,000   Klaus Arping 15 1 M50 00:20:22   1206
5,000   Stefan Bückmann 26 4 M45 00:21:49   1075
5,000   Winfried Neukäter 45 5 M50 00:23:03   1025
5,000   Annette Neukäter 90 2 W50 00:24:52 pB 910
5,000   Tobias Kramer 108 17 M40 00:25:32 Pr 1558
5,000   Christin Renzel 175 6 W30 00:27:22   640
5,000   Isabel Dorando 189 7 W45 00:28:15   645
5,000   Martina Flohberg 273 9 W50 00:31:19   471
5,000   Leonie Dorando 278 6 WJU18 00:31:57   389
5,000   Ilona Schroer 327 6 W55 00:33:41   312
5,000   Marlies Bleckmann 339 1 W65 00:34:40   270
10,000   Dennis Fest 41 8 M35 00:44:10   1089
10,000   Ludger Jirgl 141 14 M50 00:49:54   1005
10,000   Wilhelm Steinbring 243 2 M70 00:55:29   978
10,000   Heribert Gabriel 317 2 M65 01:02:16   688
10,000   Simon Schlebusch 328 45 M30 01:03:13   528
10,000   Dieter Kloß 351 4 M70 01:07:45   512
10,000   Ruth Freßmann 352 1 W65 01:07:45   496
10,000   Sonja Birkenmaier 353 11 W40 01:08:43 Pr 792
10,000   Silke Steinbach 354 12 W40 01:08:43 Pr 792
 
 
   
 
Voerder Silvesterlauf             
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Christopher Kloß 6 3 M30 00:38:55   1231
10,000   Michael Knüpfer 22 5 M40 00:43:51   1121
10,000   Joiachim Koring 58 15 M50 00:51:09   965
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 67 18 M50 00:52:53   967
10,000   Sven Nitsch 79 17 M30 00:52:55   833
10,000   Sandra Buschkamp 76 3 W30 00:54:10   789
10,000   Georg Gabriel 81 17 M40 00:55:40   780
10,000   Andrea Kloß 98 6 W30 00:58:34   666
10,000   Annette Knüpfer 100 6 W40 00:59:02   690
5,000   Helge Rademacher 6 2 M50 00:22:40   1059
 
   
 
Silvesterlauf Pfalzdorf            
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Benedikt Hammermann 346 249 M 00:25:01   879
5,000   Gudrun Neugebauer 1453 468 W 00:34:30 Pr 530
 
   
 
Silvesterlauf Stadtlohn            
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000   Tim Hack 68 7 M30 01:22:03   ---
 
   
 
Sögeler Silvesterlauf              
31. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000   Robert Kempf   2 M45 00:44:14 Pr 2314
 
   
 
San Silvestre Chiclana/ Andalusien              
30. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/f AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,900   Ron Franke 207 14 Vetera-
nos C
00:29:39   ---
6,900   Sylke Bergmann 130 4 Veterana-
s D
00:40:30   ---
 
   
 
Nikolauslauf Oberhausen- Schmachtendorf            
03. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Bastian Neukäter 13 4 MHK 00:20:03   1059
5,000   Klaus Arping 15 1 M50 00:20:23   1205
5,000   Ron Franke 21 2 M50 00:21:27   1133
5,000   Winfried Neukäter 37 4 M50 00:22:52   1037
5,000   Annette Knüpfer 121 8 W40 00:29:37   545
10,000   Michael Knüpfer 19 2 M40 00:43:37   1127
10,000   Gudrun Neugebauer 190 1 W60 01:11:48 pB 337
5 km Walking   Mäggie Jeske 10 4 W 00:38:23   32
5 km Walking   Petra Henne 25 9 W 00:43:59   27
5 km N Walking Hardmut Skarda 2 2 M 00:34:04   34
5 km N Walking Martina Langhoff 9 4 W 00:39:57   32
 
   
Nikolauscross Wesel-Flüren            
03. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000   Emma Lettkamp 37 12 WK U12 00:07:36   ---
2,400   Tim Hack 3 1 M 00:11:22   ---
2,400   Kurt Tohermes 5 3 M 00:11:47   ---
2,400   Timo Rademacher 9 4 MJ U20 00:13:48   ---
2,400   Valeska Christ-Kolbe 11 1 W 00:14:42   ---
7,800   Bernd Diekmann 3 1 M45 00:31:18   ---
7,800   Michael Witter 7 1 M50 00:33:27   ---
7,800   Dennis Fest 11 3 M35 00:35:18   ---
7,800   Ludger Jirgl 21 4 M50 00:39:56   ---
7,800   Conny Kunz 22 1 W40 00:39:57   ---
7,800   Tim Hack 24 3 M30 00:40:53   ---
7,800   Thomas Brückner 26 4 M30 00:41:04   ---
7,800   Christian Kemp-Lettkamp 34 3 M40 00:45:18   ---
7,800   Torsten Schäfer 35 4 M40 00:46:28   ---
7,800   Marcus Pielka 36 5 M45 00:46:28   ---
 
 
   
   
 
Nikolauscross Neuss              
02. Dez 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Helge Rademacher   8 M50 00:25:02   898
 

Das Startgeldkonto wurde mit Datum 5. Januar 2018
aktualisiert
.

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß