Dortmunder Fredenbaumlauf             
16. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100   Tim Hack 41 7 M30 01:59:40   873
Alpener Stadtlauf              
09. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Georg Gabriel 82 21 M40 00:26:18   743
5,000   Wilfried Marcour 121 2 M70 00:30:18   778
5,000   Martina Flohberg 125 4 W50 00:31:05   487
5 KM Retro   Klaus Arping 4 4 M 00:27:01   757
5 KM Retro   Helge Rademacher 6 5 M 00:32:15   407
Drevenacker Volkslauf            
08. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000   Lia Ellwitz 113 28 WKU10 00:05:44   ---
5 KM Walking   Mäggi Jeske 13 7 F 00:37:15 pB 29
5 KM Walking   Martina Langhoff 14 8 F 00:37:38 pB 28
5 KM Walking   Ute Heinen 16 10 F 00:38:05   26
5 KM Walking   Dorothee Schneider 20 12 F 00:38:29 pB 24
5 KM Walking   Silvia Schlensag 26 16 F 00:39:09   20
5 KM Walking   Manuela Skarda 35 20 F 00:41:09   16
5 KM Walking   Iris Jeromin 44 27 F 00:42:21   10
5 KM Walking   Gaby Weiler 45 28 F 00:42:21 pB 10
5 KM Walking   Susanne Schulz 57 33 F 00:44:04 pB/Pr 10
5 KM Walking   Axel Schober 60 25 M 00:44:12 pB 11
5 KM Walking   Petra Henne 61 36 F 00:44:12   10
5 KM Walking   Ralf Bodden 64 26 M 00:44:58 pB/Pr 10
5 KM Walking   Bettina Jungkurth-Bodden 84 52 F 00:56:59 pB/Pr 10
5,000   Ralf Schneides 23 6 M50 00:20:46   1152
5,000   Torsten Hüser 54 4 M40 00:23:24   912
5,000   Lena Loskamp 55 2 W30 00:23:26 pB 870
5,000   Dirk Weiler 236 22 M45 00:29:23 pB/Pr 1152
5,000   Isabell Dorando 238 11 W45 00:29:25   570
5,000   Petra Eichenauer 245 7 W55 00:29:33   614
5,000   Martina Flohberg 277 10 W50 00:30:51   502
5,000   Gerd Eichenauer 295 12 M60 00:31:16   500
5,000   Leonie Dorando 299 6 WJU18 00:31:22   425
5,000   Valeska Christ-Kolbe 352 16 W40 00:33:16   528
5,000   Marlies Bleckmann 357 3 W65 00:34:39   272
5,000   Melanie Behling 383 28 W45 00:36:28   115
5,000   Christiane Mroz 399 20 W35 00:38:54   50
10,000   Aziz Mohammadi 7 3 MHK 00:37:45   1263
10,000   Bernd Diekmann 12 3 M45 00:38:42   1307

10,000

10,000

 

Michael Witter

Thomans Bettger

13

26

2

7

M50

M45

00:38:43

00:40:46

pB

 

1366

1245

10,000   Markus Lorenz 39 6 MHK 00:42:29   1095

10,000

10,000

 

Ron Franke

Ali Hekmati

42

44

7

7

M50

MHK

00:42:47

00:43:09

 

1256

1110

10,000   Tamim Mohammadi 60 13 MHK 00:43:54   1101
10,000   Michael Knüpfer 69 6 M40 00:44:48 pB 1093
10,000   Winfried Neukäter 81 12 M50 00:45:29   1169
10,000   Stefan Bückmann 87 18 M45 00:45:51   1123
10,000   Kurt Tohermes 88 3 M60 00:45:52   1241
10,000   Sabine Roeser 117 4 W45 00:47:37   1053
10,000   Andreas Rudnik 157 11 M40 00:49:27   953
10,000   Tim Hack 177 19 M30 00:50:40   877
10,000   Dennis Fest 181 22 M35 00:51:06   891
10,000   Sabrina Schläpfer 221 2 W35 00:54:31   779
10,000   Heribert Gabriel 266 8 M65 00:57:23   862
10,000   Hans-Jürgen Wiedner 267 18 M55 00:57:26   814
10,000   Andrea Kloß 278 4 W35 00:59:08   650
10,000   Annette Knüpfer 293 7 W40 01:03:08   567
10,000   Dirk Christ 294 45 M45 01:03:09 pB 574
10,000   Dieter Kloß 295 4 M70 01:03:09   685
10,000   Rudi Häuser 318 1 M80 01:17:23   166
Mannschaften                
40 KM   Aziz, Bernd, Sabine, Sabrina 3 (11)     02:58:35   ---
40 KM   Michael W., Markus, Andrea, Annette 7     03:23:28   ---
Sommernachtslauf Überruhr            
05. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 38 Helge Rademacher 29     00:21:33   1135
10x11 Kölnpfad              
02. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
110,000   Markus Lorenz 12 8 M 14:09:00   ---
Herbrand Niederrhein Triathlon            
02. Jul 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Volks-Staffel   Veit Bückmann, Ralf Schneiders, Stefan Bückmann 13     01:14:19   ---
0,500   Schwimmen / Veit       00:10:33   ---
20,000   Rad / Ralf       00:39:36   ---
5,000   Lauf / Stefan       00:22:35   1024
Volkslauf in Wemb              
30. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 289 Aziz Mohammadi 9 3 MJU20 00:17:56   1216
5,000 218 Michael Peters 11 1 M35 00:18:11   1210
5,000 178 Michael Witter 16 1 M50 00:18:21 pB 1321
5,000 18 Ralf Schneiders 33 5 M50 00:20:06   1196
5,000 210 Veit Bückmann 34 2 MJU18 00:20:07   1098
5,000 312 Michael Knüpfer 47 3 M40 00:21:00 pB 1063
5,000 318 Tamim Mohammadi 55 3 MJU18 00:21:19   1026
5,000 208 Stefan Bückmann 58 8 M45 00:21:28   1097
5,000 317 Mounir Shadab 65 6 MJU20 00:21:40   993
5,000 184 Andreas Rudnik 103 7 M40 00:22:54   943
5,000 311 Annette Knüpfer 175 6 W40 00:26:00 pB 772
5,000 316 David Irgang 186 15 M30 00:26:39 pB/Pr 1360
5,000 304 Dirk Christ 205 26 M45 00:27:14 pB 705
5,000 227 Kerstin Rütter 206 4 W45 00:27:18   701
5,000 7 Heribert Gabriel 220 4 M65 00:28:11   748
5,000 171 Petra Eichenauer 226 3 W55 00:28:34   684
5,000 223 Isabell Dorando 231 6 W45 00:28:41   617
5,000 2 Dieter Kloß 233 3 M70 00:28:47   736
5,000 181 Denise Lütscher-Ellwitz 246 7 W35 00:29:43   502
5,000 303 Valeska Christ Kolbe 247 8 W40 00:29:44 pB 637
5,000 224 Leonie Dorando 249 6 WJU18 00:29:52   517
5,000 172 Gerd Eichenauer 250 15 M60 00:29:54   599
5,000 239 Ilona Schroer 259 4 W55 00:30:37 pB 522
5,000 134 Rudi Häuser 295 1 M80 00:35:46   225
5,000 228 Claudia Tepaß 300 12 W50 00:38:10   50
5 KM Walking 319 Martina Langhoff 302 13 W50 00:38:30 pB/Pr 23
5 KM Walking 167 Ute Heinen 303 14 W50 00:38:31   22
5 KM Walking 135 Hardmut Skarda 304 27 M50 00:38:32   10
5 KM Walking 284 Dorothee Schneider 306 15 W45 00:39:09 pB 21
5 KM Walking 248 Manuela Skarda 308 16 W45 00:43:14   20
5 KM Walking 301 Petra Henne 309 15 W50 00:43:16   21
5 KM Walking 321 Ingrid Hölzer 312 2 W75 00:44:30 pB/Pr 34
5 KM Walking 320 Luise Malik 313 3 W75 00:44:32 pB/Pr 33
Mannschaften                
Männer   Aziz, Michael P., Michael W. 3 (40)     00:54:28   ---
Männer   Ralf, Veit, Michael K. 8     01:01:13   ---
Männer   Tamim; Stefan, Mounir 14     01:04:27   ---
Männer   Andreas, David, Dirk 28     01:16:47   ---
Männer   Heribert, Dieter, Gerd 39     01:26:52   ---
Frauen   Annette, Kerstin, Petra 6 (19)     01:21:52   ---
Frauen   Isabell, Denise, Valeska 10     01:28:08   ---
Frauen   Leonie, Ilona, Claudia 15     01:38:39   ---
Frauen   Martina, Ute, Dorothee 18     01:56:10   ---
Frauen   Manuela, Petra, Ingrid 19     02:11:00   ---
Essener Firmenlauf              
28. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000   Andrea Kloß 684     00:28:56 pB 554
Himmelgeister Brückenlauf Düsseldorf            
25. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/f AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 299 Nadine Sperling 193 29 W40 02:16:38   690
Haldener VL                
25. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,000   Aziz Mohammadi 7 1 HJU20 00:47:10 --- ---
12,000   Michael Peters 8 1 M35 00:47:33 --- ---

12,000

12.00

 

Klaus Arping

Stefan Bückmann

17

38

3

6

M50

M45

00:51:11

00:54:57

---

---

---

---

12,000   Sabine Roeser 71 3 W40 00:58:53 --- ---
12,000   Torsten Hüser 73 10 M40 00:59:09 --- ---
12,000   Lena Loskamp 113 1 W30 01:04:14 --- ---
12,000   Marcus Pielka 137 18 M45 01:07:40 --- ---
12,000   Jörg Hallen 161 27 M50 01:11:37 --- ---
12,000   Dirk Christ 213 29 M45 01:26:38 --- ---
12,000   Dieter Kloß 214 2 M70 01:26:39 --- ---
12,000   Valeska Christ-Kolbe 215 6 W40 01:26:39 --- ---
12,000   Rudi Häuser 220 2 M75 01:31:20 --- ---
5,000 147 Bernd Diekmann 4 1 M40 00:18:19   1264
5,000 21 Ron Franke 16 3 M50 00:20:41   1185
5,000 187 Conny Kunz 50 1 W40 00:24:03   936
5,000 227 Kerstin Rütter 100 6 W40 00:26:55   725
5,000 223 Isabell Dorando 147 10 W40 00:28:21   638
5,000 171 Petra Eichenauer 148 4 W50 00:28:22 pB 698
5,000 164 Wilfried Marcour 153 2 M70 00:28:34   624
5,000 172 Gerd Eichenauer 186 6 M60 00:30:15   574
5,000 239 Ilona Schroer 206 10 W50 00:31:28 pB 464
5 KM Walk   Hardmut Skarda 5 4 M 00:35:11 pB 32
5 KM Walk   Ute Heinen 7 3 F 00:37:28   33
5 KM Walk   Mäggie Jeske 8 4 F 00:37:28 pB 32
5 KM Walk   Manuela Skarda 15 9 F 00:40:32   27
5 KM Walk   Petra Henne 36 23 F 00:45:12   13
5 KM Walk   Axel Schober 37 14 M 00:45:12 pB/Pr 22
City-Lauf Grevenbroich            
23. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,3 KM Retro   Helge Rademacher       00:20:43   ---
5,000 280 Klaus Arping   2 M50 00:20:01   1.230
Post-Ladies-Run Köln              
18. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 215 Janine Groth 13     00:24:38   817
Velener Tiergartenlauf            
17. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 207 Tim Hack 65 12 M30 01:55:13   1.012
VL Moers-Schwafheim            
15. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM Walking Torsten Hüser   10 M 01:23:32   36
Senioren Nordrhein-Meisterschaften Uerdingen          
15. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500   Helge Reademacher   3 M50 00:05:51   ---
1,500   Kurt Tohermes   2 M60 00:05:58   ---

12.06.2017 Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

Uedemer Volkslauf              
11. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM Inliner 207 Tim Hack 23 1 M30 00:28:49   ---
Bocholter Aasee-Triathlon            
11. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Mitteltriathlon 147 Bernd Diekmann 98 24 M45 05:06:39   ---
2,000   Schwimmen       00:46:50   ---
90,000   Rad       02:48:21   ---
20,000   Lauf       01:31:26   ---
Bocholtdistanz 178 Michael Witter 24 4 M50 02:24:17   ---
1,500   Schwimmen       00:25:40   ---
40,000   Rad       01:15:51   ---
10,000   Lauf       00:42:46   1238
Bocholtdistanz 182 Jörg Ellwitz 71 17 M40 02:37:28   ---
1,500   Schwimmen       00:26:05   ---
40,000   Rad       01:17:50   ---
10,000   Lauf       00:53:32   854
Sprinttriathlon 210 Veit Bückmann 61 2 MJA 01:18:49   ---
0,500   Schwimmen       00:11:10   ---
20,000   Rad       00:42:36   ---
5,000   Lauf       00:25:03   851
20,000   Simon Schlebusch     01:43:15 ---
Duisburg-Marathon              
11. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 218 Michael Peters 25 5 M35 03:12:17   1519
42,195 241 Markus Lorenz 26 2 MHK 03:14:09 pB 1464
21,100 212 Jörg Hallen 1509 209 M50 02:17:41   718
Donkenlauf Neukirchen-Vluyn            
10. Jun 17                

Strecke (KM)

5,000

MGN

21

Name

Ron Franke

Gesamt
20
AKPl
18
AK
M

Zeit (St:Mi:Se)

00:20:23

pB/Pr  Pkt
1205
5,000 18 Ralf Schneiders 28 26 M 00:21:03   1133
5,000 234 Martina Flohberg 221 65 W 00:30:07   552

10,000

10.000

221

324

Christian Anton

Sören Schlei

10

12

2

3

M

MU23

00:39:18

00:39:49

 pB/Pr

1182

2.584

10,000 83 Sabine Roeser 51 1 W45 00:47:15   1065
10,000 164 Wilfried Marcour 195 1 M75 01:01:23   632
10,000 134 Rudi Häuser 237 1 M80 01:15:44   245
Emmericher Firmenlauf            
09. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 221 Christian Anton 14 5 M 00:18:40 pB 1135
5,000 241 Markus Lorenz 21 8 M 00:19:19   1097
                 
5,000 18 Ralf Schneiders 45 4 M50 00:20:20   1180
5,000 287 Jan Spreen 83 7 M35 00:21:14 pB/Pr 2068
5,000 13 Georg Gabriel 340 36 M40 00:25:11   812
Weezer HM                
05. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 159 Peter Appels 92 3 M60 01:49:30   1192
21,100 7 Heribert Gabriel 166 9 M65 02:18:56   757
5,000 218 Michael Peters 5 4 M 00:18:10   1211
5,000 21 Ron Franke 22 15 M 00:20:25   1203
5,000 208 Stefan Bückmann 29 20 M 00:20:55   1026
5,000 30 Ralf Schneiders 30 21 M 00:21:08   1128
5,000 164 Wilfried Marcour 114 66 M 00:27:32   637
5,000 171 Petra Eichenauer 121 39 F 00:28:32 pB 687
5,000 172 Gerd Eichenauer 130 72 M 00:29:41   615
5,000 134 Rudi Häuser 152 80 M 00:35:58   205
Taemwertung   Peters, Franke, Bückmann 1 (26)     00:59:30   ---
Taemwertung   Schneiders, Marcour, P.Eichenauer 18 (26)     01:17:12   ---
Dreiwiesellauf Wesel              
04. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
22,500   HADIs schnelle Jungs 1 1 Männer 01:24:15   ---
7,500   Christian Anton       00:29:31   ---
7,500   Aziz Mohammadi       00:27:39   ---
7,500   Freddy de Haas (Gast)       00:27:04   ---
22,500   Bunert's Wiesel   2 Männer 01:26:01   ---
7,500   Sven Storm (Gast)       00:29:58   ---
7,500   Bernd Diekmann       00:27:52   ---
7,500   Christopher Kloß       00:28:10    
22,500   Die Unbezwingbaren   2 Mix 01:36:41   ---
7,500   Franziska Welz (Gast)       00:34:44   ---
7,500   Michael Witter       00:29:36   ---
7,500   Dennis Fest       00:32:20   ---
22,500   HADIs intern. Wiesel   5 Männer 01:39:03   ---
7,500   Tamim Mohammadi       00:31:51   ---
7,500   Mounir Shadab       00:32:21   ---
7,500   Ali Alfaraj (Gast)       00:34:50   ---
22,500   HADIs Mitläufer   6 Männer 01:43:11   ---
7,500   Aron Heiss (Gast)       00:34:34   ---
7,500   Ludger Jirgl       00:35:41   ---
7,500   Sven Krakow       00:32:55   ---
22,500   HADIs flinke Füße   1 Frauen 01:48:26   ---
7,500   Janine Groth       00:37:17   ---
7,500   Sigrid Backhaus (Gast)       00:36:21   ---
7,500   Sabine Roeser       00:34:46   ---
22,500   HADIs 3 Generationen Girls 9 Frauen 02:24:16   ---
7,500   Ilona Schroer       00:50:12   ---
7,500   Martina Flohberg       00:46:31   ---
7,500   Leonie Dorando       00:47:32   ---
22,500   Bunert's Laufschule   10 Familie 02:20:42   ---
7,500   Dirk Christ       00:47:05   ---
7,500   Valeska Christ-Kolbe       00:48:50   ---
7,500   Dieter Kloß       00:44:47   ---
Einzelläufer                
7,500   Tim Brömmling       00:33:14   ---
7,500   Jörg Ellwitz       00:33:47   ---
7,500   Tim Hack       00:36:52   ---
7,500   Sven Nitsch       00:37:31   ---
7,500   Manfred Maybohm       00:37:48   ---
7,500   Hans-Jürgen Wiedner       00:38:49   ---

7,500

3,800

 

Georg Gabriel

Veit Bückmann

     

00:40:26

00:14:56

 

---

---

3,800   Helge Rademacher       00:16:16   ---
3,800   Helge Rademacher       00:17:30   ---
3,800   Lena Klüttermann       00:19:01   ---
7,5 KM Walking Ute Heinen   6 Frauen 00:58:31   35
7,5 KM Walking Mäggie Jeske   7 Frauen 00:58:33   34
7,5 KM Walking Dorothee Schneider   11 Frauen 01:01:00   30
7,5 KM Walking Dirk Weiler   11 Männer 01:01:42   30
7,5 KM Walking Christine Renzel   15 Frauen 01:02:43   26
7,5 KM Walking Manuela Skarda   18 Frauen 01:02:59   23

7,5 KM Walking

7,5 KM Walking

Hildegard Wilbert
Martina Langhoff
 

19

22

Frauen

Frauen

01:03:23

01:03:38

 

22

19

7,5 KM Walking Monika Zaremba   25 Frauen 01:04:34   16
7,5 KM Walking Petra Henne   29 Frauen 01:06:58   15

7,5 KM Walking

7,5 KM Walking

Gaby Weiler

Martina Nikolay

 

32

33

Frauen

Frauen

01:07:57

01:08:02

 

15

15

7,5 KM Walking Iris Jeromin   38 Frauen 01:10:52   15
7,5 KM Walking Rosi Lütscher   39 Frauen 01:14:14   15
7,5 KM Walking Helmut Bourry   28 Männer 01:22:16   15
7,5 KM Walking Siegrid Schürmann   46 Frauen 01:29:13   15
7,5 KM Walking Christiane Drost   47 Frauen 01:29:14   15
Mönchengladbach Marathon            
03. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 280 Klaus Arping 44 6 M60 03:39:16   1473
42,195 18 Ralf Schneiders 85 13 M50 03:53:22   1355
21,100 182 Jörg Ellwitz 84 17 M40 01:44:17 pB 1143
Franz Josef Probst Cup Kevelaer            
02. Jun 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000 38 Helge Rademacher   1 M50 00:12:39   ---
ING NIGHT Luxemburg            
28. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 157 Simon Schlebusch (Pacemaker) 944 128 M30 06:02:09   498
42,195 147 Bernd Diekmann (Pacemaker) 945 161 M45 06:02:11   503
Intern. Atatürklauf Essen            
27. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 218 Michael Peters 7 1 M35 00:39:54   1211
Maltheser Sommernachtslauf Huckingen            
27. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 311 Annette Knüpfer 70 4 W40 00:29:55 pB/Pr 1052
5,000 312 Michael Knüpfer 71 5 M40 00:29:55 pB/Pr 1032
10,000 234 Martina Flohberg 71 1 W50 01:10:25   370
Raesfelder VL              
27. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 136 Torsten Hüser 54 6 M40 00:24:03   841
5,000 227 Kerstin Rütter 106 5 W45 00:27:20   699
10,000 178 Michael Witter 24 1 M50 00:40:34   1307
10,000 280 Klaus Arping 26 2 M50 00:41:43   1290
10,000 302 Thomas Bettger 31 5 M40 00:42:32 pB/Pr 2230
10,000 18 Ralf Schneiders 38 7 M50 00:43:45   1198
10,000 208 Stefan Bückmann 55 10 M45 00:46:32   1003
10,000 213 Kurt Tohermes 56 2 M60 00:46:34   1217
10,000 245 Joachim Koring 105 28 M50 00:52:48   837
10,000 7 Heribert Gabriel 163 5 M65 01:02:05   694
10,000 171 Petra Eichenauer 165 2 W55 01:02:13   659
10,000 172 Gerd Eichenauer 176 8 M60 01:07:45   478
10,000 134 Rudi Häuser 186 2 M80 01:20:39   100
Sonsbecker Brunnenlauf            
24. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 108 Christopher Kloß 12 5 M 00:18:14   1199
5,000 21 Ron Franke 50 32 M 00:20:16   1213
5,000 18 Ralf Schneiders 64 44 M 00:20:38   1161
5,000 208 Stefan Bückmann 72 51 M 00:20:50 pB 1031
5,000 234 Martina Flohberg 382 95 F 00:30:17   541
10,000 289 Aziz Mohammadi 15 8 M 00:37:41   1265
10,000 108 Christopher Kloß 34 4 M35 00:40:57   1173
10,000  318 Tamim Mohammadi 38 13 M 00:41:46  pB 1136
10,000  317 Mounir Shadab 60 15 M 00:43:48   1091

10,000

10,000

143

213

Winfried Neukäter

Kurt Tohermes

71

86

10

4

M50

M60

00:44:29

00:45:23

  1060
1258

10,000

10,000

83

158

Sabine Roeser

Bastian Neukäter

103

116

2

23

W45

M

00:46:20

00:46:44

 

1093

982

10,000 7 Heribert Gabriel 261 8 M65 00:58:37   818
10,000 171 Petra Eichenauer 277 8 W55 01:00:32   716
10,000 172 Gerd Eichenauer 295 13 M60 01:05:52   5443
Strongmanrun Nürburgring            
21. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
24 KM + 40 Hindernisse Harald Welz 1161 18 M55 03:10:48   ---
24 KM + 40 Hindernisse Sandra Dittrich 449 93 W30 03:47:49   ---
24 KM + 40 Hindernisse Benedikt Hammermann 3760 189 M50 04:13:26   ---
Vivawest Marathon Gelsenkirchen            
21. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 147 Bernd Diekmann 13 2 M45 02:56:14   1680
42,195 218 Michael Peters 32 8 M35 03:09:11   1538
42,195 165 Anne Kunze 47 12 W45 04:09:51   1240
21,100 143 Winfried Neukäter 202 27 M50 01:39:35   1144
21,100 157 Simon Schlebusch 314 50 M30 01:43:31   1094
21,100 151 Arndt Gerlach 1146 222 M45 02:04:11   897
21,100 299 Nadine Sperling 497 67 W40 02:12:49 pB 741
21,1 KM Walking Mäggie Jeske 32 8 W55 03:04:44 pB/Pr 42
21,1 KM Walking Ute Heinen 33 9 W50 03:04:44   42
Moonlight-Lauf Wesel (Ohne Vereinswertung)          
19. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,000   Aziz Mohammadi 6 6 M 00:25:45   ---
7,000   Michael Peters 11 10 M 00:26:17   ---
7,000   Thomas Bettger 23 19 M 00:28:12   ---
7,000   Tamim Mohammadi (Gast) 35 30 M 00:28:44   ---
7,000   Mounir Shadab (Gast) 49 42 M 00:29:44   ---
7,000   Dennis Fest 54 47 M 00:29:59   ---
7,000   Helge Rademacher 60 53 M 00:30:07   ---
7,000   Simon Schlebusch       00:30:55   ---
7,000   Michael Knüpfer 84 72 M 00:31:12   ---
7,000   Sabine Roeser 108 16 F 00:32:11   ---
7,000   Peter Appels 131 110 M 00:33:19   ---
7,000   Sven Nitsch 149 121 M 00:34:20   ---
7,000   Manfred Meybohm 154 126 M 00:34:30   ---
7,000   Torsten Hüser 189 146 M 00:35:49   ---
7,000   Hermann-Josef Schürmann 214 166 M 00:36:11   ---
7,000   Ayhan Güney (Gast) 263 201 M 00:37:31   ---
7,000   Annette Knüpfer 266 63 F 00:37:38   ---
7,000   Meinolf Drost 268 205 M 00:37:43   ---
7,000   Heribert Gabriel 356 251 M 00:40:45   ---
7,000   Rudi Häuser 547 336 M 00:54:54   ---
BIG 25 KM von Berlin              
14. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
25,000 159 Peter Appels 1677 56 M60 02:28:19   ---
Offene Kreismeisterschaften Essen            
14. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 38 Helge Rademacher 10     00:21:30   1139
Volkslauf Schermbeck            
14. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt
AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 210 Veit Bückmann 15 5 MJU18 00:20:45   1036
5,000 147 Bernd Diekmann 16 2 M45 00:20:45   1110
5,000 136 Torsten Hüser 29 3 M45 00:23:06   897
10,000 289 Aziz Mohammadi 8 1 MJU20 00:38:46   1234
10,000 280 Klaus Arping 22 2 M50 00:40:27   1331
10,000 241 Markus Lorenz 24 7 MHK 00:40:52   1139
10,000 178 Michael Witter 25 3 M50 00:40:58   1294
10,000  318 Tamim Mohammadi 36 1 MJ 00:42:30  pB/Pr 2232
10,000 307 Ali Hekmati 44 3 MJU20 00:43:09 pB/Pr 2220
10,000 21 Ron Franke 45 8 M50 00:43:11   1243
10,000 18 Ralf Schneiders 47 10 M50 00:43:35   1203
10,000  317 Mounir Shadab 50 4 MJU20 00:43:45  pB/Pr 2186
10,000 143 Winfried Neukäter 59 12 M50 00:44:45   1053
10,000 213 Kurt Tohermes 63 1 M60 00:45:31 pB 1254
10,000 208 Stefan Bückmann 64 8 M45 00:45:32 pB 1031
10,000 83 Sabine Roeser 84 1 W45 00:48:13   1035
10,000 207 Tim Hack 148 14 M30 00:55:50   742
10,000 7 Heribert Gabriel 177 5 M65 00:59:48   776
10,000 134 Rudi Häuser 208 2 M80 01:17:25   164
Geldern Citylauf              
13. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 218 Michael Peters 7 5 M 00:18:25   1196
5,000 234 Martina Flohberg 88 16 W 00:30:30   526
10,000 218 Michael Peters 19 3 M35 00:39:37   1219
Bocholter Citylauf              
06. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 243 Annette Neukäter 28 5 W50 00:25:23   811
5,000 143 Winfried Neukäter 212 24 M50 00:25:23   763
10,000 147 Bernd Diekmann 15 1 M45 00:37:47   1335
10,000 221 Christian Anton 24 8 MHK 00:39:02 pB 1189
10,000 280 Klaus Arping 46 4 M50 00:40:52   1317
10,000 38 Helge Rademacher 94 11 M50 00:43:58   1227
10,000 83 Sabine Roeser 12 2 W45 00:46:37   1084
10,000 245 Joachim Koring 248 55 M50 00:50:56   890
10,000 165 Anne Kunze 64 10 W45 00:52:44   909
10,000 7 Heribert Gabriel 578 4 M65 00:58:06   836
10,000 2 Dieter Kloß 627 3 M70 00:59:43   813
swim and run Hattingen            
01. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 210 Veit Bückmann   2 MJA 00:22:02   960
5,000 213 Kurt Tohermes   1 M60 00:23:18   1085
Flürener Halbmarathon            
1. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 147 Bernd Diekmann 5 1 M45 01:19:46 pB 1487
21,100 178 Michael Witter 21 3 M50 01:30:57   1388
21,100 288 Tim Brömmling 52 7 MHK 01:38:29 pB 1158
21,100
21,100
218
241
Michael Peters
Markus Lorenz
73
76

7

11

M35
MHK
01:43:42
01:43:55
  1108
1070
21,100 215 Janine Groth 85 3 W35 01:46:25 pB 1067
21,100 159 Peter Appels 86 1 M60 01:46:28 pB 1239
21,100 292 Ludger Jirgl 107 13 M50 01:49:55 pB 1106
21,100
21,100

207

312

Tim Hack
Michael Knüpfer

114

117

14

16

M30

M40

01:51:28

01:52:15

pB

pB/Pr

992

2013

21,100 165 Anne Kunze 128 4 W45 01:53:32   1048
21,100 170 Sandra Buschkamp 139 6 W35 01:55:31 pB 940

21,100

21,100

297

311

Sven Nitsch

Annette Knüpfer

149

214

10

6

M35

W40

01:56:29

02:13:20

 pB/Pr

928

1492

Mannschaft   Bernd, Michael W., Tim 2 (24)     04:29:12   ---
Mannschaft   Michael P., Janine, Peter 10 (24)     05:16:35   ---
Mannschaft   Ludger, Tim, Anne 13 (24)     05:34:55   ---
5,000 289 Aziz Mohammadi 1 1 MJU20 00:18:07   1205
5,000 291 Farhad Jahfari 2 1 MJU18 00:18:12   1214
5,000   Tamim Mohammadi 6 2 MJU18 00:20:05  pB/Pr 2150
5,000 307 Ali Hegmati 8 2 MJU20 00:20:16 pB/Pr 2154
5,000 21 Ron Franke 9 1 M50 00:20:22   1206
5,000   Monuir Shadab 13 3 MJU20 00:21:10  pB/Pr 2268
5,000 182 Jörg Ellwitz 19 3 M40 00:21:44 pB 1040
5,000   Ali Alfaraj (Gast) 21 4 MJU20 00:21:59    
5,000 136 Torsten Hüser 28 4 M40 00:23:03   900
5,000 263 Hermann-Josef Schürmann 39 6 M50 00:25:08 pB/Pr 1952
5,000 264 Meinolf Drost 52 6 M55 00:27:36 pB 724
5,000 304 Dirk Christ 56 2 M45 00:28:59 pB 593
5,000 164 Wilfried Marcour 57 1 M75 00:29:03   547
5,000 303 Valeska Christ-Kolbe 68 1 W40 00:31:08 pB 425
5,000 239 Ilona Schroer 76 3 W55 00:32:00 pB 427
5,000 296 Nils Betcke 80 3 M30 00:33:13 pB/Pr 600
5,000 134 Rudi Häuser 88 2 M80 00:38:07   50
5 KM Walking   Hartmut Berntßen 4 3 M 00:36:06   33
5 KM Walking   Ute Heinen 5 2 F 00:38:37   34
5 KM Walking   Dorothee Schneider 9 5 F 00:40:06 pB/Pr
31
5 KM Walking   Manuela Skarda 11 6 F 00:40:32 pB 30
5 KM Walking   Petra Henne 15 10 F 00:46:31   26
5 KM N-Walking Mäggie Jeske 7 2 F 00:38:50   34
5 KM N-Walking Laura Jill Weiler 8 3 F 00:40:55 pB/Pr 33
5 KM N-Walking Monika Zaremba 13 8 F 00:43:12   28
5 KM N-Walking Renate Berntßen 15 9 F 00:44:17   27
5 KM N-Walking Dirk Weiler 17 7 M 00:45:07 pB/Pr 29
5 KM N-Walking Gaby Weiler 21 13 F 00:45:25 pB/Pr 23
1,000   Berrit Kolbe 16 2 WKU12 00:04:50   ---
1,000   Lia Christine Ellwitz 18 1 WKU10 00:05:44   ---
1,000   Emma Lettkamp 19 4 WKU12 00:05:52   ---
1,000   Henri Lettkamp 20 4 MKU10 00:06:06   ---
"NRW Senioren-Team-Endkampf" Startgemeinschaft Oberhausen, Wesel, Essen    
1. Mai 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000 38 Helge Rademacher 2     00:12:16   ---
Moerser Schlossparklauf            
29. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 108 Christopher Kloß 7 1 M35 00:17:57 pB 1215
5,000 21 Ron Franke 27 2 M50 00:19:54   1238
5,000 18 Ralf Schneiders 50 5 M50 00:20:53   1144

5,000

5,000

208

234

Stefan Bückmann

Martina Flohberg

73

188

9 M45

00:21:45

00:31:26

 

1079

463

10,000 289 Aziz Mohammadi 14 1 MJU20 00:37:47   1262
10,000 291 Farhad Jahfari 15 1 MJU18 00:37:55  pB 1273
10,000 108 Christopher Kloß 23 6 M35 00:39:17   1220
10,000 221 Christian Anton 24 6 MHK 00:39:24   1179
10,000   Tamim Mohammadi (Gast) 39 2 MJU18 00:42:28   ---
10,000 83 Sabine Roeser 8 2 W45 00:47:02   1071
10,000   Mounir Shadab (Gast) 86 2 MJU20 00:47:11   ---
10,000 7 Heribert Gabriel 264 9 M65 00:58:51   810
10,000 171 Petra Eichenauer 89 3 W55 01:01:00   700
10,000 172 Gerd Eichenauer 306 19 M60 01:07:10   499
Oed Bahneröffnung              
26. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 38 Helge Rademacher   1 M50 00:05:49   ---
Enschede (NL) Halb- und Marathon            
23. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 165 Anne Kunze 340 8 V45 03:57:02   1323
21,100 157 Simon Schlebusch 453 128 Msen 01:40:38   1115
Rund um den Allwetterzoo Münster            
23. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 207 Tim Hack 151 21 M30 01:54:08   1040
10,000 291 Farhad Jahfari 14 1 U18 00:38:11 pB 1265
10,000 289 Aziz Mohammadi 16 1 U20 00:38:35   1239
10,000   Tamim Mohammadi (Gast) 29 2 U18 00:42:28    
10,000   Mounir Shadab (Gast) 48 3 U20 00:44:58    
10,000 2 Dieter Kloß 161 3 M70 00:58:17   867
10,000 303 Valeska Christ-Kolbe 121 7 W45 01:10:11 pB/Pr 732
10,000 304 Dirk Christ 183 25 M45 01:10:11 pB/Pr 720
Hamburg Marathon              
23. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 147 Bernd Diekmann 188 19 M45 02:47:59 pB(VR) 1732
42,195 143 Winfried Neukäter 3337 475 M50 03:42:01 pB 1421
42,195 298 Maik Jansen 4221 567 M30 03:50:02 pB/Pr 2534

42,195

42,195

182

192

Jörg Ellwitz

Sabrina Schläpfer

5283

1758

870

238

M40

W35

03:58:45

04:29:09

pB/Pr

pB/Pr

2556

2090

42,195 108 Christopher Kloß 8282 1175 M35 04:49:57   929
42,195 214 Andrea Kloß 2240 298 W35 04:49:58 pB/Pr 1844
42,195 181 Denise Lütscher-Ellwitz 2677 347 W35 05:28:55 pB/Pr 1402
Staffelmarathon   1006     04:31:03   ---
16,300   Heribert Gabriel            
11,200   Gerd Eichenauer            
5,500   Ruth Freßmann            
9,400   Petra Eichenauer            
Women's Race Clara Gosebrink Conny Kunz 61     03:48:35   ---
Cursa de Sa Riba / Mallorca            
15. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500 213 Kurt Tohermes   108 M30 00:35:26   ---
Aix en Provence / Fr              
16. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 21 Ron Franke   13 M2 00:44:30   1201
Rotterdam Marathon              
09. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 299 Nadine Sperling   474 V40 05:17:29 pB/Pr 1550
Karl-Heinz-Hahn Walk Düsseldorf            
08. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM N-Walking Ute Heinen   18 F 01:20:50   28
Golddorflauf Winnekendonk            
08. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 289 Aziz Mohammadi 5 3 MJU20 00:17:44   1227
5,000 291 Farhad Jahfari 8 1 MJU18 00:18:05   1221
5,000 105 Dennis Fest 31 4 M35 00:20:38   1063
5,000 --- Tamim Mohammadi (Gast) 34 4 MJU18 00:20:48   ---
5,000 --- Mounir Shadab (Gast) 50 5 MJU20 00:21:59   ---
5,000 2 Dieter Kloß 176 1 M70 00:27:50   811
5,000 134 Rudi Häuser 254 1 M80 00:38:34   50
10,000 7 Heribert Gabriel 144 4 M65 00:58:45   813
10,000 171 Petra Eichenauer 154 8 W55 01:01:01   700
10 KM N-Walking Hardmut Skarda 5 3 M 01:16:44 pB/Pr 43
10 KM N-Walking Manuela Skarda 12 9 F 01:28:50 pB/Pr 37
5 KM Mannschaft A.Mohammadi, Jahfari, Fest 1 (41)     00:56:27    
5 KM Mannschaft T.Mohammadi, Shadab, Kloß 11 (41)     01:10:37    

05.04.2017 Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

Berliner Halbmarathon            
02. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 1 Harald Welz   351 M55 01:50:37   1150
Korschenbroicher Citylauf            
02. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 302 Thomas Bettger 18 2 M45 00:19:42 pB/Pr 2354
Dinslakener Citylauf              
02. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 218 Michael Peters 3 2 M 00:17:58   1223
5,000 289 Aziz Mohammadi 4 1 MJU20 00:18:25   1187
5,000 291 Farhad Jahfari 5 2 MJU18 00:18:25   1201
5,000 21 Ron Franke 20 12 M 00:20:04   1226
5,000 157 Simon Schlebusch 42 26 M 00:21:44   953
5,000 210 Veit Bückmann 47 11 NJU18 00:22:08   939
5,000 184 Andreas Rudnik 141 85 M 00:25:03   811
5,000 136 Torsten Hüser 143 87 M 00:25:15   758
5,000 227 Kerstin Rütter 189 25 W 00:26:30 pB 752
5,000 223 Isabell Dorando 286 70 W 00:29:00   597
5,000 264 Meinolf Drost 297 160 M 00:29:12 pB/Pr 1230
5,000 181 Denise Lütscher-Ellwitz 311 77 W 00:29:35 pB 529
5,000 234 Martina Flohberg 345 88 W 00:29:56   565
5,000 224 Leonie Dorando 348 22 WJU18 00:29:58   511
5,000 304 Dirk Christ 446 229 M 00:32:15 pB/Pr 770
5,000 196 Marlies Bleckmann 417 122 W 00:31:39 pB 505
5,000 303 Valeska Christ-Kolbe 466 150 W 00:32:31 pB/Pr 676
5,000 2 Dieter Kloß 467 238 M 00:32:23   453
10,000 218 Michael Peters 11 3 M35 00:37:50   1270
10,000 178 Michael Witter 31 2 M50 00:39:15 pB 1349
10,000 291 Farhad Jahfari 35 1 MJU18 00:39:35   1225
10,000 280 Klaus Arping 41 4 M50 00:40:27   1331
10,000 289 Aziz Mohammadi 56 2 MJU20 00:41:15   1164
10,000 38 Helge Rademacher 107 10 M50 00:45:03   1192
10,000 208 Stefan Bückmann 149 21 M45 00:46:32   1102
10,000 292 Ludger Jirgl 194 24 M50 00:47:58 pB 1065
10,000 136 Torsten Hüser 243 27 M40 00:49:33   904
10,000 184 Andreas Rudnik 275 28 M40 00:50:50   813
10,000 282 Manfred Meybohm 316 37 M30 00:52:06   843

10,000

10,000

263

196

Hermann-Josef Schürmann

Marlies Bleckmann

393

678

52

4

M50

W65

00:54:46

01:08:20

pB

pB

955

486

Mannschaft   Peters, Witter, Jafahri 4 (46)     01:56:44    
Mannschaft   Arping, Mohammadi, Rademacher 8 (46)     02:06:53    
Mannschaft   Bückmann, Jirgl, Hüser 27 (46)     02:24:23    

Nachtrag wegen Neuaufnahme:

10,000 312 Michael Knüpfer 174 19 M40 00:47:14 pB/Pr 2044
10,000 311 Annette Knüpfer 523 14 W40 00:59:00 pB/Pr 1382
Kreismeisterschaften Oberhausen            
01. Apr 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AK AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 38 Helge Rademacher   2 M50 00:21:05   1167
5,000 213 Kurt Tohermes   1 M60 00:21:40   1204
Venloop                
26.03.2017                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AK AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 141 Lena Heiligenhaus 1005 219 Vsen 00:53:14   808
10,000 168 Kai Just 450 214 M45 00:53:42   873
10,000 192 Sabrina Schläpfer 353 62 V35 00:53:43   802
10,000 275 Heidrun Koopmann 225 14 V55 00:54:08   978
10,000 227 Kerstin Rütter 332 39 V45 00:55:46 pB 798
10,000 59 Norbert Oslislo 396 154 M50 00:56:16   822
10,000 281 Heike Willing 340 156 V40 00:57:17 pB/Pr 1494
10,000 50 Wilhelm Steinbring 268 141 M60 00:57:17   689
10,000 189 Melanie Behling 340 114 V40 00:59:09   691
10,000 7 Heribert Gabriel 268 111 M60 00:59:26   789
10,000 223 Isabell Dorando 332 140 V45 01:04:36 pB/Pr 1106
10,000 234 Martina Flohberg 240 126 V50 01:05:08   541
10,000 224 Leonie Dorando 1005 557 Vsen 01:05:10 pB/Pr 1032
10,000 196 Marlies Bleckmann 225 119 V55 01:06:49 pB 542
10,000 239 Ilona Schroer 225 139 V55 01:08:28 pB 436

21,100

21,100

147

218

Bernd Diekmann

Michael Peters

991

660

12

42

M45

M35

01:21:02

01:26:27

 

1469

1243

21,100 178 Michael Witter 879 26 M50 01:28:20 pB 1425
21,100 143 Winfried Neukäter 879 174 M50 01:43:21   987
21,100 219 Wolfgang Warich 736 209 M40 01:44:23   974
21,100 182 Jörg Ellwitz 736 253 M40 01:47:15 pB 1011
21,100 159 Peter Appels 508 123 M55 01:50:02   1093
21,100 292 Ludger Jirgl 879 320 M50 01:53:21 pB/Pr 1934
21,100 136 Torsten Hüser 736 372 M40 01:54:45   844
21,100 165 Anne Kunze 478 75 V45 01:55:59   923
21,100 168 Kai Just 991 533 M45 01:58:00   888
21,100 184 Andreas Rudnik 736 432 M40 02:00:41   689
21,100 157 Simon Schlebusch 1009 714 Msen 02:03:33   736
21,100 111 Niklas Petersen 1009 715 Msen 02:03:35   740
21,100 193 Tobias Schläpfer 1009 790 Msen 02:05:59   703
21,100 214 Andrea Kloß 348 181 V35 02:08:36   682
21,100 108 Christopher Kloß 660 539 M35 02:08:36   689
21,100 212 Jörg Hallen 879 630 M50 02:09:49   741
21,100 2 Dieter Kloß 100 73 M65 02:18:03   709
21,100 181 Denise Lütscher-Ellwitz 641 578 Vsen 02:33:45 pB/Pr 734
21,100 299 Nadine Sperling 412 366 V40 02:33:45 pB/Pr 740
10,000 299 Nadine Sperling       01:02:09 pB/Pr 1170
Kamp-Lintforter Walking-Night            
25. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5 KM Walking   Ute Heinen   13 F 00:34:10 pB 23
5 KM Walking   Petra Henne   59 F 00:43:12 pB/Pr 10
WLS Duisburg 3. Lauf              
25. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 83 Sabine Roeser 40 5 W45 00:48:01   1041
10,000 164 Wilfried Marcour 467 1 M75 00:57:39   979
10,000 171 Petra Eichenauer 329 22 W55 01:00:19  pB 723
10,000 234 Martina Flohberg 524 86 W50 01:06:30   497
10,000 134 Rudi Häuser 757 5 M80 01:22:28   100
21,100 143 Winfried Neukäter 371 55 M50 01:42:14   1001
21,100 297 Sven Nitsch 800 117 M35 01:54:03 pB/Pr 1754
21,100 282 Manfred Meybohm 960 95 M30 01:57:16 pB/Pr 1646
Serienwertung                
Kleine Serie   Wilfried Marcour   1 M75 02:10:38    
Kleine Serie   Sabine Roeser   2 W45 01:44:15    
Kleine Serie   Rudi Häuser   4 M80 03:03:53    
Kleine Serie   Petra Eichenauer   20 W55 02:16:19    
Kleine Serie   Martina Flohberg   62 W50 02:23:17    
Große Serie   Winfried Neukäter   54 M50 03:42:24    
Große Serie   Sven Nitsch   89 M35 04:02:55    
Höschparklauf Dortmund            
25. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000 38 Helge Rademacher   5 M 00:12:32   ---
Neandertallauf              
19. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
14,065 Walking Torsten Hüser   10 M 01:48:13    44
14,065 Walking Ute Heinen   12 F 02:07:31    42
14,065 Walking Iris Jeromin   13 F 02:09:21    41
Klever Lichterlauf              
17. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 291 Farhad Jahfari 5 1 U18 00:19:22   1144
5,000 21 Ron Franke 21 2 M50 00:21:14   1148
5,000 134 Rudi Häuser 320 1 M80 00:41:35   50
10,000 289 Aziz Mohammadi 9 1 U20 00:42:07   1139
10,000 18 Ralf Schneiders 15 2 M50 00:44:20   1179
10,000 288 Tim Brömmling 43 5 M 00:47:18 pB/Pr 1932
10,000 83 Sabine Roeser 69 4 W45 00:50:36   962
10,000 207 Tim Hack 79 7 M30 00:52:52   811
10,000 227 Kerstin Rütter 119 8 W45 00:57:56 pB/Pr 1464
10,000 2 Dieter Kloß 135 2 M70 01:00:58   766
10,000 7 Heribert Gabriel 158 5 M65 01:06:44   529
2x5 Estafette                
5,000 38 Helge Rademacher 2     00:22:25   1076
5,000 280 Klaus Arping 2     00:20:42   1184
Nettetaler Winteraufserie            
11. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
15,000 111 Niklas Petersen 300 30 M30 01:23:26   ---
6 Std. Lauf Münster (Deutsche Meisterschaften)            
11. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
66,276 185 Andrea Pfister 12 3 W35 06:00:00   ---
63,982 208 Stefan Bückmann 62 16 M45 06:00:00   ---
60,829 165 Anne Kunze 19 5 W45 06:00:00   ---
60,170 18 Ralf Schneiders 122 22 M50 06:00:00   ---
WLS Duisburg 2. Lauf            
04. Mrz 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,500  83 Sabine Roeser 16 2 W45 00:34:24   ---
7,500  243 Annette Neukäter 82 10 W50 00:38:43   ---
7,500  164 Wilfried Marcour 522 1 M75 00:43:46   ---
7,500  171 Petra Eichenauer 342 25 W55 00:45:59   ---
7,500  234 Martina Flohberg 366 61 W50 00:46:41   ---
7,500  134 Rudi Häuser 809 5 M80 01:03:12   ---
7,500  197 Christina Mroz 699 76 W35 01:03:13   ---
15,000  143 Winfried Neukäter 611 104 M50 01:14:39   ---
15,000  297 Sven Nitsch 803 114 M35 01:18:08 pB/Pr ---
15,000  168 Kai Just 876 183 M45 01:19:24   ---
Vredener Volkslauf              
25. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 38 Helge Rademacher 20 3 M50 00:22:04   1100
21,100 218 Michael Peters 9 3 M35 01:23:48   1369
21,100 280 Klaus Arping 14 2 M50 01:28:35 pB/Pr 2884
21,100 288 Tim Brömmling 38 1 U23 01:42:39 pB/Pr 2178
21,100 159 Peter Appels 62 3 M60 01:48:15   1211
Kiel Marathon              
25. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 147 Bernd Diekmann 6 1 M45 02:55:41   1684
10,000 187 Conny Kunz 233 10 W40 00:51:53   942
Hildener Winterlaufserie            
19. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM Walking 136 Törsten Hüser 9/M7 1 M40 01:14:04 pB 39
10 KM Walking 167 Ute Heinen 16/F5 2 W50 01:22:53   41
WLS- Serie gesamt   Torsten Hüser 8 1 M40 03:10:49   ---
Glashauslauf Emsflower Emsbühren            
19. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 207 Tim Hack 75 8 M30 00:25:42   730
10,000 207 Tim Hack 192 26 M30 00:58:01   669
Bertlicher Straßenläufe            
12. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 134 Rudi Häuser 139 2 M80 00:41:49   50
7,500 218 Michael Peters 2 2 M35 00:28:21   ---
7,500 105 Dennis Fest 12 5 M35 00:32:26   ---
7,500 196 Marlies Bleckmann 61 1 W65 00:50:54   ---
7,500 239 Ilona Schroer 64 6 W65 00:51:30   ---
10,000 21 Ron Franke 45 6 M50 00:46:30   1136
10,000 292 Ludger Jirgl 59 11 M50 00:48:24 pB 1052
10,000 184 Andreas Rudnik 93 7 M40 00:52:44   858
Mannschaft   Ron, Ludger, Andreas 5     02:27:38   ---
15,000 215 Janine Groth 53 2 W35 01:14:21   ---
15,000 2 Dieter Kloß 133 1 M70 01:30:34   ---
15,000 7 Heribert Gabriel 148 6 M65 01:34:01   ---
15,000 171 Petra Eichenauer 158 5 W55 01:36:14 Pr ---
15,000 189 Melanie Behling 159 9 W45 01:36:14 pB ---
15,000 234 Martina Flohberg 165 8 W50 01:40:33 pB ---
Mannschaft   Janine, Petra, Melanie 6     04:26:49   ---
21,100 147 Bernd Diekmann 2 1 M45 01:21:37   1462
21,100 25 Manfred Schwarz 56 1 M65 01:51:36   1203
21,100 159 Peter Appels 68 7 M60 01:55:10   1104
Mannschaft   Bernd, Manfred, Peter 5     05:08:23   ---
30,000 178 Michael Witter 8 1 M50 02:15:15 Pr ---
30,000 173 Wolfgang Stratenschulte 79 14 M45 02:56:03 Pr ---
30,000 168 Kai Just 80 15 M45 02:56:03 Pr ---
30,000 207 Tim Hack 94 6 M30 03:29:46 Pr ---
Mannschaft   Michael, Wolfgang, Kai 4     08:07:21   ---
Hildener Winterlaufserie            
05. Feb 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM Walking 136 Torsten Hüser 7/M7 1 M40 01:16:11 pB 39
WLS Duisburg 1. Lauf            
28. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 83 Sabine Roeser 20 3 W45 00:21:49   1058
5,000 243 Annette Neukäter 100 14 W50 00:24:57 pB 1007
5,000 164 Wilfried Marcour 639 1 M75 00:29:13   556
5,000 171 Petra Eichenauer 414 29 W55 00:30:01   581
5,000 234 Martina Flohberg 422 73 W50 00:30:04   628
5,000 134 Rudi Häuser 891 4 M80 00:38:12   50
5,000 197 Christiane Mroz 821 95 W35 00:40:50   50
10,000 143 Winfried Neukäter 452 71 M50 00:45:30   1068
10,000 282 Manfred Meybohm 926 105 M30 00:49:47 pB 907
10,000 168 Kai Just 951 191 M45 00:50:00   987
10,000 297 Sven Nitsch 1029 143 M35 00:50:43 pB/Pr 1792

23.01.2017 Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

Hildener Winterlaufserie            
22. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5 KM Walking 136 Torsten Hüser 14/M10 1 M40 00:40:33 Pr 26
Waldlauf Hinsbecker Höhen            
21. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 207 Tim Hack   6 M30 00:24:02   826
8,000 207 Tim Hack   8 M30 00:44:45   ---
Dortmunder Neujahrslauf            
15. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
19,500 207 Tim Hack 51     01:50:19   ---
13,000 299 Nadine Sperling 37     01:25:53   ---
Angerlauf Duisburg              
14. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 38 Helge Rasemacher 19 3 M50 00:20:41   1194
5,000 134 Rudi Häuser 90 2 M80 00:38:52   50
Rund um den Halterner See            
14. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 289 Aziz Mohammadi 10 1 U20 00:38:14   1249
10,000 218 Michael Peters 11 2 M35 00:38:17   1257
10,000 21 Ron Franke 68 17 M50 00:43:12   1242
10,000 159 Peter Appels 195 6 M60 00:49:47   1088
Egmond Halbmarathon            
08. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 159 Peter Appels 423     01:55:38   1096
21,100 182 Jörg Ellwitz 683     02:09:37   797
Kevelaer-Marathon              
8. Jan 17                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 218 Michael Peters 13 4 M35 02:59:22 pB 1597
42,195 178 Michael Witter 53 10 M50 03:33:52   1492
42,195 18 Ralf Schneiders 70 18 M50 03:39:44   1444
42,195 208 Stefan Bückmann 82 13 M45 03:44:44 pB 1404
42,195 157 Simon Schlebusch 83 5 M30 03:44:47   1291
42,195 108 Christopher Kloß 84 8 M35 03:44:47   1318
Mannschaft   Peters / Witter / Schneiders 3     10:13:18   ---
    Bückmann / Schlebusch Kloß 7     11:14:42   ---
Silvesterlauf Voerde            
31. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 13 Georg Gabriel 29 2 M40 00:26:31   730
10,000 108 Christopher Kloß 8 4 M30 00:39:15   1221
10,000 245 Joachim Koring 65 17 M40 00:50:19 pB 907
10,000 282 Manfred Meybohm 69 22 M30 00:51:25 pB 862
10,000 214 Andrea Kloß 89 6 W30 00:55:58   738
10,000 164 Wilfried Marcour 97 1 M70 00:58:31   705
Sylvesterlauf Goch-Pfalzdorf            
31. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 70 Benedikt Hammermann 237 164 M 00:22:57 pB 1016
San Silvestre Arrecife / Spanien            
31. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 21 Ron Franke 49 4 VM3 00:19:41   1252
Silvesterlauf Essen              
31. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 218 Michael Peters 3 1 M35 00:17:50 pB 1231
5,000 215 Janine Groth 7 2 W35 00:22:29   945
10,000 218 Michael Peters 9 3 M35 00:37:39 pB 1275
10,000 215 Janine Groth 24 6 W35 00:49:25   933
Silvesterlauf Bocholt            
31. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 18 Ralf Schneiders 45     00:20:28   1172
5,000 208 Stefan Bückmann 61     00:21:42   1082
5,000 143 Winfried Neukäter 68     00:22:18   1005
5,000 151 Arndt Gerlach 142     00:26:14   786
5,000 243 Annette Neukäter 172     00:27:21   824
5,000 189 Melanie Behling 226     00:28:52 pB 597
5,000 223 Isabell Dorando 229     00:28:55   602
5,000 171 Petra Eichenauer 235     00:29:00 pB 653
5,000 234 Martina Flohberg 267     00:30:30   595
5,000 16 Claudia Heuser 304     00:31:17   447
5,000 172 Gerd Eichenauer 321     00:31:48   462
5,000 188 Cornelia Holländer 334     00:32:19 pB 397
5,000 239 Ilona Schroer 389     00:33:45   307
5,000 134 Rudi Häuser 427     00:37:26   57
10,000 289 Aziz Mohammadi 11     00:38:19   1247
10,000 291 Farhad Gafari 12     00:38:20 pB 1261
10,000 280 Klaus Arping 19     00:39:59   1346
10,000 211 Carsten Resdorf 25     00:40:45   1206
10,000 157 Simon Schlebusch 91     00:46:12   997
10,000 292 Ludger Jirgl 210     00:51:18 pB/Pr 1922
10,000 165 Anne Kunze 235     00:52:18   923
10,000 2 Dieter Kloß 324     00:56:46   924
10,000 7 Heribert Gabriel 363     01:01:54   701
ART Düsseldorf              
18. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
0,800   Helge Rademacher 12     00:02:50   ---
Wittener Weihnachtslauf            
11. Dez 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 218 Michael Peters 4 1 M35 00:37:29 pB 1280
4,500   Michael Peters 8 2 M35 00:16:05   ---
4,500   Janine Groth 37 1 W35 00:19:57   ---

Neuer Wertungszeitraum 01.12.2016 bis 30.11.2017

Nikolauscross Wesel-Flüren            
27. Nov 16                
Strecke (KM) MGN Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,400   Tim Hack 14 3 M 00:11:48   ---
7,800   Aziz Mohammadi 3 1 MJU18 00:29:03   ---
7,800   Farhad Gafari 6 2 MJU18 00:30:15   ---
7,800   Klaus Arping 12 3 M50 00:33:02   ---
7,800   Ali Hekmati (Gast) 15 3 MJU18 00:33:33   ---
7,800   Denis Fest 24 4 M35 00:35:24   ---
7,800   Christian Kemp-Lettkamp 48 6 M35 00:41:59   ---
7,800   Manfred Meybohm 50 7 M30 00:42:08   ---
7,800   Tim Hack 59 5 MHK 00:42:57   ---
7,800   Thomas Brückner (Gast) 65 8 M30 00:43:51   ---

Die Teilnahme ist kostenlos.
Bunert After Work Run
Jeden Mittwoch um 19:00 Uhr, Treffpunkt Waldstadion Flüren, Waldstraße, 46487 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen bis zu 7 Min./km. Dauer ca. 60 Minuten.

Bunert Frühstückslauf
Jeden Samstag um 9:00 Uhr, Treffpunkt Ende des Aaper Weg in 46485 Wesel. Gelaufen wird in verschiedenen Geschwindigkeitsgruppen.
Bunert Veranstaltungskalender

Vereinskonto:

Lauffreunde HADI Wesel e.V.

Volksbank Rhein-Lippe eG
IBAN: DE13356605998000651010
BIC: GENODED1RLW

Rudi´s Bilderalben
Rudi´s Bilderalben

Die HADI Garmin Gruppe / auch ohne Garmin Uhr ist ein Beitritt möglich!

1. Garmin Konto erstellen/anlegen
https://connect.garmin.com/de-DE/signin

2. Profil einpflegen
Unsere Garmin HADI Gruppe heißt: Lauffreunde HADI Wesel
„Besitzer“ ist Christopher Kloß