------------Ergebnisse 15/16 von Dez 2015 bis Nov 2016-----------
Bottroper Herbstwaldlauf       Ref 6,8 =25:03 25=1:30:47 50=3:29:22
06. Nov 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
6,8 Dennis Fest 4 4 M 00:27:49   1132
6,8 Denise Lütscher-Ellwitz 218 82 W 00:45:00   454
6,8 Marlies Bleckmann 219 83 W 00:45:00   582
6,8 Walking Iris Jeromin           258      109 W 00:47:50   14
6,8 Rudi Häuser 272 104 M 00:49:56   423
10 Aziz Mohammadi 5 1 MJ 00:37:29 Pr 1273
10 Bernd Diekmann 8 1 M40 00:37:39   1229
10 Fahrhad Gafari 10 2 MJ 00:38:31 Pr 1172
10 Ali Hekmati (Gast) 19 3 MJ 00:41:18   ---
10 Ron Franke 57 7 M50 00:44:23   1095
10 Peter Appels 159 18 M55 00:50:20   961
10 Harald Welz 176 19 M55 00:51:02   913
10 Wilfried Marcour 427 2 M75 00:58:33   814
10 Dieter Kloß 428 9 M65 00:58:36   747
10 Sandra Buschkamp 443 9 W30 00:59:04   549
10 Petra Eichenauer 501 12 W55 01:01:29   579
25 Michael Peters 11 2 M35 01:44:47 1089
25 Anne Kunze 305 16 W45 02:22:15 738
50 Markus Lorenz 48 4 M 04:35:18 pB 898
Moerser Halloween-Lauf            
31. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Arndt Gerlach 26 4 M45 00:24:09   865
5,000 Anne Kunze 13 1 W45 00:25:33   774
Halloween-Run Duisburg            
31. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher 32 4 M50 00:21:43   1065
5,000 Harald Welz 95 7 M55 00:25:25   836
5,000 Elke Welz 290 14 W55 00:33:36   270
5 KM Walking Maggie Jeske 682 30 W55 00:39:32   10
5 KM Walking Christiane Mroz 755 98 W35 00:41:44 Pr 10
5 KM Walking Manuela Skarda 756 128 W45 00:41:46   10
5,000 Tobias Rademacher 583 22 MLU18 00:42:24   0
Drachenlauf Königswinter            
30. Okt 16         Ref  =1:48:14    
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
26,000 Bernd Diekmann 13 2 M40 02:00:38   1189
26,000 Michael Witter 75 12 M50 02:20:49   1041
26,000 Sabine Roeser 218 4 W45 02:41:46   803
26,000 Winfried Neukäter 276 53 M50 02:47:56   985
26,000 Kai Just 277 35 M45 02:47:57   748
26,000 Peter Appels 312 18 M55 02:52:03   781
26,000 Andreas Rudnik 332 49 M40 02:54:40   656
Frankfurt Marathon            
30. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Klaus Arping 2173 168 M50 03:15:55 Pr 1199
Styrumer Straßenlauf            
30. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher 8    M50 00:20:18   1161
Korschenbroicher Waldlauf            
29. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters 3 1 M35 00:18:29   1134
10,000 Michael Peters 5 1 M35 00:39:04   1127
Oldenburg Marathon            
23. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Bernd Diekmann 8 2 M40 02:56:38   1246
Jungbornparklauf  Moers            
23. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Martina Flohberg 12 1 W50 00:28:37 pB 684
10,000 Helge Rademacher 12 1 M50 00:42:34   1163
Palma de Mallorca Marathon            
16. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Ralf Schneiders 196 36 M45 01:35:53   1088
10,000 Harald Welz 356 21 M55 00:52:25   868
10,000 Claudia Heuser 1401 111 F45 01:06:24   372
10,000 Elke Welz 1707 65 F55 01:12:03   221
10,000 Marlies Bleckmann 1849 11 F65 01:15:22   124
10,000 Ilona Schroer 1851 142 F50 01:15:27 Pr 107
Rhein City Run Düsseldorf - Duisburg          
16. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Michael Peters 24 9 M35 01:25:16   1131
21,100
21,100
Jörg Ellwitz
Georg Gabriel
717
890
111
139
M40
M40
01:52:31
01:56:41

pB

 

797

745

21,100 Tim Hack 1075 139 MHK 02:01:48   635
21,100 Jörg Hallen 1211 169 M50 02:07:41   647
21,100 Marcus Pielka 1222 202 M45 02:08:07   620
Montpellier / F            
16. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Ron Franke 283 32 V2 00:41:25   1190
Lembeck Marathonstaffel (Einzelergebnisse)          
15. Okt 16         Ref 10,5 =34:01  
Strecke (KM) Name Gesamt  AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,500 Klaus Arping       00:42:13   1125
10,500 Helge Rademacher       00:45:28   1027
Essen Marathon            
09. Okt 16         Ref 17,5 =55:24  
Strecke (KM) Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Michael Witter 79 18 M50 03:17:10   1171
17,500 Denise Lütscher-Ellwitz 204 24 W30 02:03:08   27

09.10. 2016 Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

Offene Waldlaufmeisterschaft Duisburg          
06. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Conny Kunz   6 Frauen 00:48:00 pB 899
Bahnlaufserie Ratingen            
05. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Helge Rademacher   1 M 00:46:16   1044
Halbmarathon Dortmund            
03. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Bernd Diekmann 15 2 M40 01:22:01   1236
21,100 Conny Kunz 54 8 W40 01:48:01   861
21,100 Tim Hack 777 154 MHK 01:54:48   723
Kamper Klosterlauf            
03. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Markus Lorenz 2     01:27:30   1064
5,000 Rudi Häuser 37     00:36:05   140
Seelauf Essen            
03. Okt 16         Ref=45:56    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
14,200 Michael Peters 22 2 M35 01:00:08   935
Volkslauf Rhede            
03. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Klaus Arping 9     00:39:40 pB 1246
CentrO-Lauf Oberhausen            
02. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Torsten Hüser 130 19 M40 01:01:35   506
10,000 Martina Flohberg 56 4 W50 01:01:35 pB 630
5,000 Dieter Kloß 105 2 M65 00:28:49   676
5,000 Denise Lütscher-Ellwitz 58 6 W30 00:29:40 pB 470
5,000 Ilona Schroer 114 9 W50 00:33:18 pB 286
Köln Marathon            
02. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Bernd Diekmann 559 95 M40 03:23:39   1076
42,195 Christopher Kloß 562 109 M35 03:23:39  pB 1014
42,195 Simon Schlebusch 713 105 M30 03:28:13   962
42,195 Anne Kunze 190 30 W45 03:52:31   923
42,195 Andreas Rudnik 3025 487 M40 04:23:57 Pr 687
21,100 Ralf Schneiders 467 64 M45 01:32:53   1131
21,100 Stefan Bückmann 874 122 M45 01:38:12 pB 1047
21,100 Benedikt Hammermann 2134 230 M50 01:48:09   921
21,100 Norbert Oslislo 3045 339 M50 01:53:54   853
21,100 Niklas Petersen 4122 675 M30 01:59:38   667
Hanse-Citylauf Wesel            
01. Okt 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000 Henri Lettkamp 486 29 M 00:06:00   ---
1,000 Emma Lettkamp 540 111 WKU10 00:06:28   ---
2,500 Michael Peters 2 1 M 00:09:43   ---
2,500 Veit Bückmann 7 3 MJU20 00:10:33   ---
2,500 Tim Hack 18 5 M 00:11:35   ---
2,500 Janine Groth 68 1 W 00:14:04   ---
2,500
5.000
5.000
Stefanie Lettkamp
Aziz Mohammadi
Fahrhad Gafari
115
3
6
4
1
1

W
MJU18
MJU16

00:19:53
00:17:16
00:17:56
 
Pr
Pr
---
1220
1197
5,000 Markus Lorenz 8 1 MHK 00:18:26 Pr 1098
5,000 Michael Witter 15 3 M50 00:19:23   1193
5,000 Anne Mölders 129 3 W45 00:23:35  pB 895
5,000 Torsten Hüser 140 5 M40 00:23:31   865
5,000 Tim Hack  172 20 MHK 00:24:02   776
5,000 Christian Kemp-Lettkamp 173 10 M35 00:24:05   812
5,000 Moritz Mölders 178 4 MKU12 00:24:23 pB 925
5,000 Dirk Mölders 179 10 M50 00:24:23 pB 864
5,000 Annette Neukäter 233 1 W50 00:25:47   886
5,000 Marcus Pielka 235 16 M45 00:25:43   875
5,000 Wilfried Marcour 304 1 M75 00:27:52   815
5,000 Guido Sons 330 11 M40 00:28:19 pB 658
5,000 Petra Eichenauer 373 1 W55 00:29:41 pB 550
5,000 Rudi Häuser 480 1 M80 00:34:20   313
5,000 Melanie Sons 484 10 W40 00:34:25   194
5,000 Bastian Neukäter 513 36 MHK 00:40:03   0
10,000 Klaus Arping 13 3 M50 00:40:30 Pr 1219
10,000 Michael Witter 14 4 M50 00:40:46   1191
10,000 Ron Franke 17 5 M50 00:41:09   1198
10,000 Sabine Roeser 39 1 W45 00:44:38   1037
10,000 Winfrled Neukäter 46 8 M50 00:45:29   1060
10,000 Manfred Meybohm 118 9 M30 00:53:48 Pr 692
10,000 Gerd Eichenauer 142 8 M60 00:58:49 pB 680
10 KM Mannschaft Klaus, Michael, Ron 1 (7)     02:02:31   ---
Offene Stadtmeisterschaften Wesel            
30. Sep 16         Ref=10:29    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
3,000 Aziz Mohamad (Gast)   1 MJU18 00:10:29   ---
3,000 Fahrhad Gafari (Gast)   2 MJU18 00:10:30   ---
3,000 Christopher Kloß   1 Männer 00:10:38   1219
3,000 Tim Hack   4 Männer 00:13:09   956
3,000 Anne Kunze   2 Frauen 00:14:30   936
Aachener Firmenlauf       Ref=30:14    
30. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
9,600 Helge Rademacher 179     00:42:16   958
9,600 Daniel Rademacher 822     00:48:44   613
Bertlicher Straßenläufe       Ref 7,5=28:26 Ref 15=53:21
25. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Ron Franke 13 3 M50 00:20:31   1137
5,000 Anne Mölders 48 2 W45 00:24:55 Pr 809
5,000 Dirk Mölders 50 10 M50 00:25:02 Pr 821
5,000 Moritz Mölders 70 2 M10 00:26:50   752
5,000 Rudi Häuser 152 2 M80 00:37:29   2
Mannschaft Ron, Dirk, Moritz 5 (12)     01:12:23   ---
7,500 Petra Eichenauer 56 2 W55 00:47:33   678
10,000 Bernd Diekmann 39 6 M40 00:44:18   1031
10,000 Simon Schlebusch 101 11 M30 00:51:53   738
15,000 Bernd Diekmann 3 1 M40 00:58:07   1215
15,000 Simon Schlebusch 14 2 M35 01:08:46   923
15,000 Heribert Gabriel 65 5 M60 01:32:36   636
15,000 Gerd Eichenauer 70 6 M60 01:36:31 Pr 526
15,000 Dieter Kloß 71 4 M65 01:36:31   572
Mannschaft Bernd, Simon, Heribert 4 (4)     03:39:29   ---
Berlin Marathon            
25. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Tobias Schläpfer 19422 2452 M30 04:29:01 Pr 620
42,195 Peter Appels 19922 1371 M55 04:31:49   733
42,195 Lena Heiligenhaus 4978 832 W40 04:31:50 Pr 599
42,195 Jörg Hallen 23260 3524 M50 04:57:15   516
Weezer Staffellauf            
24. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Ralf Schneiders       00:20:28   1113
5,000 Stefan Bückmann       00:21:45   1021
               
5,000 Claudia Heuser       00:28:29   571
5,000 Rudi Häuser       00:33:31   394

Paarlauf Wesel 23.Sep 16

Vereinsveranstaltung: Alle Ergebnisse HIER

Bahnlauf Düsseldorf            
21. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 Helge Rademacher   2 M50 00:05:39 pB ---
Citylauf Xanten            
16. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Bernd Diekmann 10 10 M 00:18:30   1194
5,000 Michael Peters 17 16 M 00:18:53   1110
5,000 Simon Schlebusch 59 47 M 00:20:47   964
5,000 Stefan Bückmann 74 58 M 00:21:30   1037
5,000 Conny Kunz 106 21 F 00:22:38 pB 913
               
5,000 Marcus Pielka 183 118 M 00:26:18   653
5,000 Hardmut Skarda 185 120 M 00:26:19   731
5,000 Claudia Heuser 266 82 F 00:28:52   547
10,000 Ron Franke 52 1 M50 00:42:03   1170
10,000 Andreas Rudnik 88 12 M40 00:45:37 pB 976
10,000 Tim Hack 128 15 MHK 00:48:55   818
10,000 Tim Siatkowski 211 22 MHK 00:55:42   632
10,000 Andreas Heise 231 45 M45 00:57:19 Pr 601
10,000 Heribert Gabriel 247 8 M60 00:58:18   723
10,000 Petra Eichenauer 268 1 W55 01:04:31   477
10,000 Gerd Eichenauer 269 9 M60 01:04:31   485
10,000 Wilfried Marcour 270 5 M70 01:05:17   543
10,000 Ruth Freßmann 271 1 W65 01:05:38   468
Bahnlauf Düsseldorf            
14. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000 Kurt Tohermes   1 M60 00:03:55   ---
1,000 Helge Rademacher   1 M50 00:03:37   ---
Borkener Bike + Run            
11. Sep 16            
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Christian Kemp-Lettkamp + Michael Behling 18     01:35:57   ---
21,100 Melanie Behling + Sandra Laube 48     01:59:15   ---
Drei-Halden-Lauf Moers            
11. Sep 16         Ohne Zeitnahme  
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
36,000 Jörg Hallen ---     ---   ---
36,000 Andrea Pfister ---     ---   ---
36,000 Simon Schlebusch ---     ---   ---
36,000 Tobias Schläpfer ---     ---   ---
Oberhausen Walking Day            
11. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Ute Heinen 8 Fr     01:21:41   85
10,000 Torsten Hüser 21 M     01:24:26 Pr 20
Schermbeck HM            
11. Sep 16            
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Bernd Diekmann 4 1 M40 01:22:25   1230
21,100 Michael Peters 9 3 M35 01:27:33   1101
21,100 Michael Witter 14 2 M50 01:29:40   1186
21,100 Ralf Schneiders 25 6 M45 01:34:27   1108
21,100 Stefan Bückmann 34 9 M45 01:38:27 pB 1043
21,100 Conny Kunz 80 2 W40 01:48:39   852
21,100 Anne Kunze 99 5 W45 01:52:56   839
21,100 Arndt Gerlach 100 20 M45 01:52:57   839
21,100 Markus Ventz 152 29 M50 02:09:24 Pr 602
Marathonwertung Bernd Diekmann + Michael Peters 1     02:49:58   ---
10,550 Dennis Fest 1 1 M35 00:45:40   992
10,550 Georg Gabriel 18 3 M35 00:57:56   697
EURORUN Nütterden-Kranenburg
           
11. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Rudi Häuser   50 M 00:34:57   252
21,100 Tim Hack 64 3 MHK 01:58:01   682
Welterbelauf Essen            
10. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Sandra Buschkamp 62 11 W30 00:59:23   540
Bahnlauf Düsseldorf            
07. Sep 16         Ref 9:00 / 3.000m    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
0,800 Helge Rademacher   3 M50 00:02:48   ---
3,000 Helge Rademacher   3 M50 00:12:12   1006
Xanten Triathlon            
04. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Draxi Christian Anton 78 7 M25 01:04:50   ---
0,500 Christian Anton Schw     00:10:09   ---
17,000 Christian Anton Ra     00:34:39   ---
5,000 Christian Anton La     00:20:01   1007
               
Draxi Sabine Roeser 44 9 W45 01:11:46   ---
0,500 Sabine Roeser Schw     00:09:31   ---
17,000 Sabine Roeser Ra     00:39:46   ---
5,000 Sabine Roeser La     00:22:28   959
               
Draxi Jan Laakmann 343 44 M35 01:24:22   ---
0,500 Jan Laakmann Schw     00:11:53   ---
17,000 Jan Laakmann Ra     00:42:31   ---
5,000 Jan Laakmann La     00:29:57   457
               
Staffel Two and a Half Men 19     01:06:36   ---
0,500 Veit Bückmann Schw     00:10:19   ---
17,000 Ralf Schneiders Ra     00:34:23   ---
5,000 Stefan Bückmann La     0:21:54   1011
               
Staffel              
5,000 Tim Hack       00:22:54   841
Tetraeder Treppenlauf (1.847 Stufen + 372 HM)        
04. Sep 16         Ref 48:53    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
11,000 Michael Witter 8 1 M50 00:56:22   1204
11,000 Andreas Rudnik 44 4 M40 01:07:28   897
11,000 Torsten Hüser 66 9 M40 01:11:33   811
11,000 Andreas Jeromin 70 15 M45 01:11:53   804
Wachtendonk Stadtlauf            
04. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 HelgeRademacher  10  1M50   00:20:39   1137
5,000 Rudi Häuser  94  1M80   00:34:35  

289

Orgellauf Friemersheim            
04. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters       00:18:56   1107
10,000 Michael Peters       00:41:01   1071
Halbmarathon Bochum            
04. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Bernd Diekmann 19 1 M40 01:22:34   1228
21,100 Simon Schlebusch 143 31 M30 01:38:31   927
21,100 Norbert Oslislo 409 58 M50 01:51:56   881
21,100 Benedikt Hammermann 488 71 M50 01:55:18   819
Klever Citylauf            
03. Sep 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Ron Franke 24 3 M50 00:42:24   1159
5,000 Harald Welz 61 37 M50 00:24:21   910
5,000 Josephine Welz 86 3 WJU20 00:25:44   701
5,000 Elke Welz 156 32 WJU20 00:33:41   264
OTV Endurance-Meile            
02. Sep 16         Ref 28:42    
Strecke (KM) Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,000 Ralf Schneiders 12 4 M45 00:35:07   1118
8,000 Stefan Bückmann 26 7 M45 00:37:12   1030
8,000 Sabine Roeser 4 1 W45 00:37:33   1001
8,000 Andreas Rudnik 30 5 M40 00:38:02   954
8,000 Peter Appels 47 4 M55 00:39:47   1022
8,000 Tim Hack 70 9 MHK 00:42:35   736
8,000 Dieter Kloß 112 7 M65 00:49:32   680
8,000 Claudia Heuser 43 9 W45 00:51:43   473
8,000 Rudi Häuser 137 1 M80 00:58:01   377

40 KM Mannschaft / Ralf, Stefan, Sabine, Andreas, Platz 2

Spätsommermeeting Oedt            
31. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 Helge Rademacher   1 M50 00:05:40   ---
Sportfest Essen            
28. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
0,800 Helge Rademacher   1 M50 00:02:50   ---
Lippe-Issel-Cup 2016        
28. Aug 16          
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se)
30,000 Conny Kunz 9 1 W40 02:28:41
30,000 Bernd Diekmann 3 1 M40 01:54:35
30,000 Markus Lorenz 9 2 MHK 02:00:25
30,000 Michael Witter 12 3 M50 02:02:03
30,000 Michael Peters 13 2 M35 02:03:44
30,000 Ralf Schneiders 30 7 M45 02:19:01
30,000 Stefan Bückmann 34 8 M45 02:22:21
30,000 Winfried Neukäter 41 6 M50 02:25:20
30,000 Tim Hack 60 5 MHK 02:45:38
30,000 Joachim Koring 63 13 M45 02:48:19
30,000 Heribert Gabriel 66 8 M60 03:04:29
30,000 Rudi Häuser 69 2 M80 03:39:38
City-Lauf Hamminkeln            
28. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
400 m Lia Christine Ellwitz 83 42 W 00:02:28   ---
1,000 Malick Mbaye 63 11 M 00:04:34   ---
5 KM Walking Hardmut Skarda 2 2 M 00:29:52  pB 105
5 KM Walking Hartmut Berntßen 10 6 M 00:35:42 Pr 85
5 KM Walking Janine Groth 13 6 W 00:36:24 pB 85
5 KM Walking Egon van Gelder 16 8 M 00:37:38 Pr 75
5 KM Walking Ute Heinen 18 10 W 00:38:19   65
5 KM Walking Mäggie Jeske 21 13 W 00:38:29 pB 50
5 KM Walking Hildegard Wilbert 27 19 W 00:40:34 Pr 20
5 KM Walking Monika Zaremba 28 20 W 00:40:35 pB 15
5 KM Walking Manuela Skarda 30 21 W 00:41:56   10
5 KM Walking Dorothee Schneider (Gast) 35 26 W 00:42:38   ---
5 KM Walking Martina Nikolay 36 27 W 00:42:39 Pr 10
5 KM Walking Iris Jeromin 38 28 W 00:42:59   10
5 KM Walking Renate Berntßen 39 29 W 00:43:00 Pr 10
5 KM Walking Christiane Drost 49 38 W 00:45:08 Pr 10
5 KM Walking Sigrid Schürmann 50 39 W 00:45:10 Pr 10
5,000 Christopher Kloß 9 2 M35 00:18:42   1113
5,000 Michael Peters 15 4 M35 00:19:24   1079
5,000 Klaus Arping 21 3 M50 00:20:01 Pr 1170
5,000 Ron Franke 24 4 M50 00:20:25   1143
5,000 Veit Bückmann 50 13 MJU18 00:21:58   950
5,000 Bernd Diekmann 51 3 M40 00:21:58   976
5,000 Fikret Kilincarslan (Gast) 65 2 M55 00:22:53   ---
5,000 Conny Kunz 73 1 W40 00:23:26   864
5,000 Peter Appels 84 3 M55 00:23:47   974
5,000 Torsten Hüser 87 5 M40 00:24:02   833
5,000 Tim Hack 90 9 MHK 00:24:08   770
5,000 Josef Blasczyk 97 15 M50 00:24:32   875
5,000 Norbert Oslislo 100 16 M50 00:24:39   860
5,000 Andreas Jeromin 102 13 M45 00:24:43   822
5,000 Josephine Welz 111 5 WJU20 00:25:00 pB 745

5,000

5,000

Lena Heiligenhaus

Harald Welz

129

134

2

7

W30

M55

00:25:16

00:25:28

 

710

833

5,000 Bastian Neukäter 146 15 MHK 00:25:56   673
5,000 Annette Neukäter 148 3 W50 00:25:56   874
5,000 Michael Behling 165 19 M45 00:26:50 pB 670
5,000 Dieter Kloß 189 4 M65 00:27:42   763
5,000 Andreas Heise 190 20 M45 00:27:42   577
5,000 Torsten Schäfer 195 18 M40 00:27:54   587
5,000 Marcus Pielka 196 21 M45 00:27:54   559
5,000 Kerstin Rütter 201 4 W45 00:28:17   583
5,000 Guido Sons 219 21 M40 00:28:53 pB 617
5,000 Isabell Dorando 221 6 W45 00:28:55   548
5,000 Martina Flohberg 243 9 W50 00:29:31 pB 615
5,000 Ruth Freßmann 272 3 W65 00:30:19   538
5,000 Denise Lütscher-Ellwitz 283 9 W30 00:30:52 pB 398
5,000 Leonie Dorando 317 17 WJU18 00:32:25   295
5,000 Elke Welz 337 11 W55 00:33:46   258
5,000 Marlies Bleckmann 352 4 W65 00:34:47   209
5,000 Ines Mickels 354 16 W40 00:34:57   174
5,000 Conny Holländer 355 21 W50 00:34:58   165
5,000 Melanie Sons 376 18 W40 00:37:57   0
10,000 Bernd Diekmann 11 2 M40 00:37:56   1221
10,000 Michael Witter 28 2 M50 00:41:56   1154
10,000 Christian Anton 29 7 MHK 00:42:00   1008
10,000 Michael Peters 32 6 M35 00:42:43   1023
10,000 Markus Lorenz 34 8 MHK 00:42:54   983
10,000 Frank Beyl (Gast) 41 6 M45 00:43:49   ---
10,000 Dennis Fest 48 8 M35 00:44:15   979
10,000 Sabine Roeser 70 1 W45 00:46:40   975
10,000 Stefan Bückmann 86 16 M45 00:48:18   940
10,000 Jörg Ellwitz 93 12 M40 00:48:44   874
10,000 Christopher Kloß 94 13 M35 00:48:44   846
10,000 Ralf Schneiders 101 20 M45 00:48:57   927
10,000 Winfried Neukäter 132 15 M50 00:50:57   886
10,000 Miriam Brückner (Gast) 148 4 W30 00:52:21   ---
10,000 Andreas Rudnik 149 17 M40 00:52:21   778
10,000 Kai Just 151 26 M45 00:52:27   805
10,000 Christian Kemp-Lettkamp 160 18 M35 00:52:52   746
10,000 Torsten Hüser 188 20 M40 00:54:19   720
10,000 Manfred Meybohm 224 15 M30 00:56:57 Pr 770
10,000 Tim Hack 225 19 MHK 00:56:58   597
10,000 Markus Ventz 227 34 M50 00:57:02   665
10,000 Joachim Koring 230 38 M45 00:57:14   607
10,000 Heidrun Koopmann 247 1 W60 00:58:24   719
10,000 Hermann-Josef Schürmann 250 39 M50 00:58:53 Pr 702
10,000 Melanie Behling 273 5 W40 01:01:23   520
10,000 Heribert Gabriel 288 15 M60 01:04:14   513
10,000 Wilfried Marcour 297 2 M75 01:07:44   444
10,000 Rudi Häuser 305 2 M80 01:13:46   235
10 KM Mannschaft Sabine, Miriam, Heidrun 3 (9)   Frauen 02:37:25
10 KM Mannschaft Bernd, Michael, Christian 1(30)   Männer 02:01:52
10 KM Mannschaft Michael, Marcus L., Frank 3   Männer 02:09:26
10 KM Mannschaft Dennis, Stefan, Jörg E. 8   Männer 02:21:17
10 KM Mannschaft Christopher, Ralf, Winfried 13   Männer 02:28:38
10 KM Mannschaft Andreas R., Kai, Christian 20   Männer 02:37:40
10 KM Mannschaft Torsten Hü., Manni, Tim 25   Männer 02:48:14
10 KM Mannschaft Markus V., Joachim, Hermann-Josef 26   Männer 02:53:09
10 KM Mannschaft Heribert, Wilfried, Rudi 30   Männer 03:25:44
Ruhrauenlauf (4 Beinelauf)            
27. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher 1     00:22:10   1035

26.08. 2016 Die Bestenlisten wurden aktualisiert (Tabellen)

Unternehmerlauf Duisburg            
25. Aug 16         Ref 12:41    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
4,250 Michael Peters 42     00:15:26   1027
24 Stundenlauf Braunschweig - Rüningen          
21. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
130,000 Markus Lorenz 17 5 U40m 24,00,00   ---
Innenhafen Duisburg            
20. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Rudi Häuser 396 1 M80 00:34:56   254
10,000 Helge Rademacher 58 7 M50 00:42:47   1156
10,000 Wolfgang Warich 66 13 M40 00:44:08   1012
10,000 Heribert Gabriel 355 11 M60 01:00:56   630
100 KM Leipzig (DM)            
20. Aug 16         Ref 06:55:27    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
100,000 Ralf Schneiders 66 15 M45 10:34:39   787
  DM 56 12 M45      
70,000 Bernd Diekmann       05:52:44    
60,000 Stefan Bückmann       05:52:41    
Ladies Run Essen            
14. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Leonie Dorando 201     00:32:51   270
5,000 Denise Lütscher-Ellwitz 205     00:32:53   277
Köln Womens Run            
13. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Christiane Mroz 1569 184 W35 00:39:33   0
5,000 Ilona Schroer 1911 240 W50 00:44:02   0
5 KM Walking Ute Heinen       00:41:44   10
5 KM Walking Janine Groth       00:41:45 Pr 10
5 KM Walking Mäggie Jeske       00:41:45   10
5 KM Walking Manuela Skarda       00:41:45   10
Juister Insellauf       Ref 00:29:36    
09. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,400 Torsten Schäfer 90 12 Ü40 00:45:14   736
Gladbecker Lauf            
07. Aug 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Bernd Diekmann 5 1 M40 01:20:39   1254
10,000 Michael Peters 16 2 M35 00:41:18   1063
5,000 Michael Peters 12 3 M35 00:19:23   1080
5 KM Walking Hardmut Skarda      6 5 M 00:36:27   90
5 KM Walking Manuela Skarda    13 3 F 00:41:30 pB 100
Rheinuferlauf Duisburg            
30. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters 14 12 M 00:19:45   1058
5,000 Torsten Hüser 50 39 M 00:23:34   862
5,000 Rudi Häuser 124 77 M 00:33:29   397
5,000 Martina Flohberg 130 50 F 00:34:45   212
10,000 Michael Peters 21 3 M35 00:42:17   1035
21,100 Tim Hack 219 21 M20 02:15:21   465
7,5 KM Walking Torsten Hüser 20 11 M 00:52:35   65
Brückenlauf Birkesdorf            
23. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10 KM Walking Ute Heinen      2 F 01:22:43   115
Alpener Stadtlauf            
23. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 Malick Mbaye 16 4 MKU12 00:06:48   ---
5,000 Helge Rademacher 2 2 M 00:31:35 Retro 399
5,000 Winfried Neukäter 49 5 M50 00:22:36   997
5,000 Tim Hack 60 9 MHK 00:23:44   793
5,000 Annette Neukäter 110 3 W50 00:26:44 pB 814
5,000 Dieter Kloß 132 12 M60 00:28:21   712
5,000 Martina Flohberg 149 4 W50 00:31:25   469
5,000 Rudi Häuser 166 2 M80 00:35:07   236
10,000 Michael Peters 35 4 M35 00:42:42   1023
10,000 Sabine Roeser 55 1 W45 00:45:32   1009
10,000 Andreas Rudnik 90 12 M40 00:48:45   884
10,000 Tim Hack 123 10 MHK 00:53:51   683
10,000 Joachim Koring 161 27 M45 01:00:22   518
10,000 Heribert Gabriel 166 14 M60 01:02:06   588
10,000 Wilfried Marcour 170 2 M75 01:05:26   537
Informativ Bunert Wesel            
10,000 Mareen Hufe 25 1 W35 00:41:13   ---
10,000 Tony Streifler 37 11 M45 00:43:02   ---
10,000 Trcy Hawkes 101 2 W45 00:49:55   ---
10 KM Mannschaft Michael, Sabine, Andreas 10 (23)     02:16:59   ---
10 KM Mannschaft Tim, Joachim, Heribert 20 (23)     02:56:19   ---
Kreismeisterschaft            
10 KM Michael Peters 6 1 M35     ---
10 KM Sabine Roeser 11 1 W45     ---
10 KM Andreas Rudnik 13 2 M40     ---

10 KM

10 KM

Heribert Gabriel

Wilfried Marcour

18

19

2

1

M60

M75

   

---

---

Weltmeisterschaft Retro Run Essen            
09. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Helge Rademacher   4 M1 01:05:51   415
Spartan Race Duisburg            
09. Jul 16         Ref 13= 1:05:12  
Strecke (KM) Name Gesamt/ m/w AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
13,000 Sabine Roeser 26 1 W45 01:54:57   518
Münster-City-Run            
03. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Peter Appels 185 12 M55 00:48:14   1032
Herbrand Triathlon            
03. Jul 16            
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Volksdistanz Staffel Claudia Heuser, Veit Bückmann, Ralf Schneiders 8     01:17:54   ---
0,500 Claudia Heuser Schwimmen   00:13:34   ---
21,500 Veit Bückmann Rad     00:40:46   ---
5,000 Ralf Schneiders Lauf     00:21:46   1028
See-Lauf Tannheimer Tal            
02. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt/M AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Wilfried Marcour 139 3 M75 01:04:28   575
Bergischer 6h Lauf            
02. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
65,719 Andrea Pfister   1 F 06:00:00    
Womens Run Hamburg            
02. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Marlies Bleckmann 767 4 W65 00:31:53 pB  433
5,000 Maike Sayk 1063 154 W30 00:33:45   219
5,000 Ilona Schroer 1410 123 W50 00:36:25   74
Drevenacker Abendlauf            
01. Jul 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
0,400 Lia Christine Ellwitz 24 7 Mädchen 00:01:41 Pr ---
5,000 Christopher Kloß 10 3 M35 00:18:59   1096
5,000 Michael Peters 12 4 M35 00:19:21   1082
5,000 Veit Bückmann 16 1 MJU18 00:19:40 pB 1091
5,000 Bernd Diekmann 17 2 M40 00:19:40   1120

5,000

5,000

Simon Schlebusch

Kurt Tohermes

21

35

2

2

M30

M60

00:19:59

00:21:26

 

1010

1161

5,000 Stefan Bückmann 36 5 M45 00:21:28 pB 1039
5,000 Jörg Ellwitz 52 5 M40 00:22:29   918
5,000 Torsten Hüser 55 6 M40 00:22:31   927
5,000 Arndt Gerlach 57 11 M45 00:22:40   961
5,000 Tim Hack 72 5 MHK 00:23:10   826
5,000 Peter Appels 76 4 M55 00:23:14   1013
5,000 Lena Heiligenhaus 90 1 W30 00:23:38 pB 805
5,000 Christian Kemp-Lettkamp 100 9 M35 00:24:03   814
5,000 Marcus Pielka 115 19 M45 00:24:41 pB 951
5,000 Annette Neukäter 120 4 W50 00:25:01   944
5,000 Moritz Mölders 151 10 MJU16 00:26:29 pB 777
5,000 Dirk Mölders 152 14 M50 00:26:31   855
5,000 Isabell Dorando 178     00:27:11 pB 658
5,000 Claudia Heuser 204 5 W45 00:28:12   589
5,000 Leonie Dorando 229     00:29:21 pB 473
5,000 Dieter Kloß 254 7 M65 00:30:15   564
5,000 Petra Eichenauer 257 4 W55 00:30:31   491
5,000 Ruth Freßmann 264 3 W65 00:30:42   509
5,000 Melanie Sons 347 13 W40 00:35:40   115
5,000 Claudia Tepaß 360 31 W45 00:36:46 pB 46
5 Walking Hardmut Skarda 14 8 M 00:36:24 Pr 75
5 Walking Ute Heinen 17 9 W 00:36:59 pB 70
5 Walking Silvia Schlensag 19 11 W 00:37:17 pB 60
5 Walking Iris Jeromin 40 25 W 00:40:04   10
5 Walking Manuela Skarda 50 34 W 00:41:42 Pr 10
5 Walking Monika Zaremba 51 35 W 00:41:44 Pr 10
10,000 Markus Lorenz 11 5 MHK 00:38:21 pB 1108
10,000 Bernd Diekmann 15 2 M40 00:38:44   1197
10,000 Michael Witter 19 6 M50 00:39:27 pB 1232
10,000 Ron Franke 43 11 M50 00:41:22   1191
10,000 Michael Peters 44 5 M35 00:41:45   1050
10,000 Sabine Roeser 82 1 W45 00:44:21   1045
10,000 Ralf Schneiders 103 23 M45 00:45:43   1028
10,000 Wolfgang Stratenschulte 115 26 M45 00:46:34   978
10,000 Conny Kunz 141 2 W40 00:48:13 pB 893
10,000 Stefan Bückmann 142 35 M45 00:48:13   942
10,000 Winfried Neukäter 156 22 M50 00:48:57   950
10,000 Tim Hack 246 20 MHK 00:54:49   656
10,000 Markus Ventz 262 36 M50 00:56:36 Pr 678
10,000 Sandra Buschkamp 277 6 W30 00:57:28   593
10,000 Michael Behling 279 51 M45 00:57:33 pB 634
10,000 Joachim Koring 288 53 M45 00:58:20   576
10,000 Melanie Behling 298 8 W40 01:01:34   514
10,000 Heribert Gabriel 299 13 M60 01:01:35   607
10,000 Gerd Eichenauer 304 14 M60 01:02:50   543
10,000 Martina Flohberg 305 13 W50 01:02:50 pB 584
10,000 Rudi Häuser 327 3 M80 01:10:37   383
10,000 Helge Rademacher 312   Retro 01:04:09   469
10 Mannschaft Markus L., Bernd, Sabine, Constanze 2 (15)     02:49:39   ---
10 Mannschaft Michael, Ron, Sandra B., Melanie 11     03:19:51   ---
Firmenlauf Essen            
29. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Claudia Heuser 3945 F 838 00:29:11   526
5,000 Andrea Kloß 4687 F 1179 00:30:47 Pr 393
Haldener Volkslauf            
26. Jun 16         Ref 12= 41:30    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12,000 Bernd Diekmann 8 1 M40 00:46:02   1194
12,000 Michael Witter 11 2 M50 00:48:24   1189
12,000 Michael Peters 15 1 M35 00:49:37   1048
12,000 Ralf Schneiders 28 5 M45 00:51:54   1088
12,000 Simon Schlebusch 39 2 M30 00:53:42   919
12,000 Sabine Roeser 43 1 W45 00:54:26   998
12,000 Andreas Rudnik 62 5 M40 00:57:09   900
12,000 Conny Kunz 67 1 W40 00:57:32   884
12,000 Torsten Hüser 68 6 M40 00:57:32   891
12,000 Stefan Bückmann 69 8 M45 00:57:32   933
12,000 Kai Just 75 10 M45 00:58:00   913
12,000 Peter Appels 99 16 M55 01:00:16   944
12,000 Tim Hack 131 16 MHK 01:03:46   685
12,000 Marcus Pielka 153 20 M45 01:05:59   816
12,000 Tobias Schläpfer 169 11 M30 01:07:45   602
12,000 Jörg Ellwitz 171 17 M40 01:07:46   629
12,000 Jörg Hallen 172 26 M50 01:07:46   683
12,000 Torsten Schäfer 175 18 M40 01:08:24   613
5,000 Ron Franke 10 2 M50 00:19:36   1198
5,000 Veit Bückmann 15 1 MJU18 00:20:15 pB 1055
5,000 Arndt Gerlach 41 8 M40 00:22:45   956
5,000 Winfried Neukäter 84 11 M50 00:25:00   837
5,000 Annette Neukäter 85 3 W50 00:25:01 pB 944
5,000 Georg Gabriel 86 14 M40 00:25:07   760
5,000 Anne Kunze 90 2 W40 00:25:22   786
5,000 Tim Hack 112 12 MHK 00:26:08   655
5,000 Michael Behling 128 19 M40 00:26:52 pB 668
5,000 Isabell Dorando 137 10 W40 00:27:17 pB 652

5,000

5,000

Kerstin Rütter
Claudia Heuser

138

171

11

15

W40

W40

00:27:21

00:28:19

pB

 

643

581

5,000 Guido Sons 191 25 M40 00:29:21 pB 584
5,000 Melanie Behling 194 18 W40 00:29:22 pB 511
5,000 Leonie Dorando 214 6 WJU16 00:29:53 pB 442
5,000 Gerd Eichenauer 221 5 M60 00:30:31   500
5,000 Petra Eichenauer 222 8 W50 00:30:31 pB 491
5,000 Denise Lütscher-Ellwitz 273 17 W30 00:32:58   272
5,000 Marlies Bleckmann 276 2 W60 00:33:05   340
5,000 Melanie Sons 293 35 W40 00:33:52 pB 228
5,000 Rudi Häuser 308 2 M70 00:35:21   213
5,000 Claudia Tepaß 312 40 W40 00:37:55   0
5 Walking Ute Heinen 7 3 F 00:37:35 pB 100
5 Walking Mäggie Jeske 11 6 F 00:38:59 Pr 85
5 Walking Iris Jeromin 16 10 F 00:40:30   65
5 Walking Sabrina Schläpfer 34 24 F 00:48:37   10
Bahnläufe Oedt              
22. Juni 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000 Helge Rademacher   4 M50 00:03:35   ---
3,000 Helge Rademacher   1 M50 00:12:04   1.039
Deutsche Biathle-Meisterschaften Aalen          
19. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
L800/S100/L800 Kurt Tohermes   1 M/AM60 00:09:26   ---
L1.200/S200/L1.200 Veit Bückmann   3 M/AKB 00:15:11   ---
L1.200/S100/L1.200 Helge Rademacher   3 M/AM50 00:13:20   ---
Gocher Steintorlauf            
19. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Rudi Häuser 102 1 M75 01:11:22   348
Sommernachtslauf Duisburg            
18. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Sabine Roeser 44 1 W45 00:44:30   1041
10,000 Markus Lorenz 45 8 MHK 00:44:30   939
10,000 Andreas Rudnik 51 8 M40 00:46:04   963
Ahrathon Bad Neuenahr            
18. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt M/W AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Jörg Hallen 277 64 M50 02:30:00   325
Citylauf Erkelenz            
12. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Andrea Pfister 29 /2F) 1 W35 00:42:15   1023
Aaseetriathlon Bocholt            
12. Jun 16         Ref 20= 1:12:50  
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Mitteldistanz Bernd Diekmann 86 22 M40 04:55:07   ---
2,000 Schwimmen       00:49:09   ---
90,000 Rad       02:42:19   ---
20,000 Lauf       01:23:38   1.151
Bocholtdistanz Michael Witter 41 5 M50 02:27:32   ---
1,500 Schwimmen       00:30:20   ---
40,000 Rad       01:14:28   ---
10,000 Lauf       00:42:43   1.130
Donkenlauf Neukirchen-Vluyn            
11. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Martina Flohberg 283 93 W 00:30:23   548
10,000 Sabine Roeser 57 1 W45 00:45:18   1016
10,000 Wilfried Marcour 249 1 M75 00:58:51   802
10,000 Petra Eichenauer 294 5 W55 01:04:31   477
10,000 Gerd Eichenauer 295 16 M60 01:04:32   485
10,000 Rudi Häuser 324 1 M80 01:13:03   269
10 Walking Ute Heinen 11     01:18:52   70
Borkener Cytilauf            
11. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Tim Hack 167     00:59:35   526
5,000 Winfried Neukäter 57     00:21:09   1094
5,000 Bastian Neukäter 58     00:21:10   951
5,000 Tim Hack 119     00:23:19   817
5,000 Isabell Dorando 342     00:28:57   546
5,000 Kerstin Rütter 348     00:29:01   537
Firmenlauf Emmerich            
10. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Christian Anton 18 6 MHK 00:19:00 Pr 1145
5,000 Ralf Schneiders 52 8 M45 00:20:24   1117
5,000 Andrea Pfister 56 2 W35 00:20:43   988
5,000 Georg Gabriel 309 30 M40 00:25:03   765
Marienhafer Abendlauf            
10. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Conny Kunz 2 2 W40 01:43:13 pB 925
10,000 Bernd Diekmann 4 1 M40 00:37:43   1227
Drei-Wiesel-Lauf Wesel            
05. Jun 16         Ref 7,5= 24:56 / 3,8= 13:01
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
  Two and a Half Men 10. M   01:41:30   ---
7,500 Veit Bückmann       00:35:42   928
7,500 Stefan Bückmann       00:33:08   995
7,500 Ralf Schneiders       00:32:39   1024
  224 laufende HADI-Jahre 35. M   02:29:57   ---
7,500 Wilfried Marcour       00:45:43   587
7,500 Dieter Kloß       00:48:26   399
7,500 Rudi Häuser       00:55:46   22
  HADIs Laufgazellen 1. F     01:37:32   ---
7,500 Mareen Hufe (Gast)       00:32:50   ---
7,500 Sabine Roeser       00:34:00   1106
7,500 Anke Lehmann (Gast)       00:30:41   ---
  HADIs flotter Dreier 1. Mix     01:31:48   ---
7,500 Christopher Kloß       00:30:45   1003
7,500 Andrea Pfister       00:30:51   993
7,500 Michael Witter       00:30:12   1140
  HADIs Bunter Mix 3. Mix     01:45:35   ---
7,500 Sanja Strigo (Gast)       00:33:49   ---
7,500 Jörg Ellwitz       00:35:10   856
7,500 Andreas Rudnik       00:36:35   807
  2 Quasselstrippen u 1 Strippenzieher 11. Mix     01:57:53   ---
7,500 Sandra Dittrich       00:39:04   666
7,500 Tobias Schläpfer       00:39:06   665
7,500 Peter Appels       00:39:42   778
  "you'll never run alone" 26. Mix     02:10:38   ---
7,500 Markus Ventz       00:41:26   630
7,500 Melanie Behling       00:45:31   444
7,500 Michael Behling       00:43:40   522
  Zwei Eichen und eine Freße 35. Mix     02:26:35   ---
7,500 Ruth Freßmann       00:47:46   417
7,500 Petra Eichenauer       00:52:22   176
7,500 Gerd Eichenauer       00:46:25   464
  Einzelergebnisse            
7,500 Carsten Resdorf       00:31:22   1023
7,500 Winfried Neukäter       00:32:43   1046
7,500 Ron Franke       00:33:40   1004
7,500 Jens Schilling       00:34:22   860
7,500 Holger Hübert       00:34:26   924
7,500 Winfried Neukäter       00:34:49   952
7,500 Kai Just       00:36:30   842
7,500 Arndt Gerlach       00:37:23   811
7,500 Andre Schilling       00:38:56   756
7,500 Peter Appels       00:39:04   808
7,500 Benedikt Hammermann       00:39:04   750
7,500 Wilhelm Steinbring       00:40:23   889
7,500
7,500

Hans-Jürgen Wiedner

Sandra Buschkamp

     

00:40:53

00:41:16

 

711

580

7,500 Georg Gabriel       00:41:27   601
7,500 Laurenz Abel       00:44:14   573
3,800 Helge Rademacher       00:15:04   1229
3,800 Dennis Fest       00:15:40   1040
3,800 Kai Just       00:18:31   887
3,800 Harald Welz       00:19:22   879
7,5 Walking Ute Heinen 7     00:57:08   85
7,5 Walking Sabrina Rittmann 37     01:08:22   15
Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg            
05. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Markus Lorenz 65 7 MM 03:26:32  Pr 970
42,195 Michael Peters 169 14 M35 03:44:34   897
21,100 Bernd Diekmann 16 1 M40 01:22:30   1229
21,100 Torsten Hüser 625 91 M40 01:52:36   806
21,100 Conny Kunz 98 8 W40 01:52:38   799
21,100 Simon Schlebusch 626 87 M30 01:52:38   750
21,100 Jörg Hallen 1480 174 M50 02:07:51   644
Ironman Kraichgau            
05. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Christian Anton       01:26:24 Pr 1158
Offene Nordrhein-Meisterschaften Essen          
04. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 Helge Rademacher   5 M50 00:05:33 pB ---
Uedemer Volkslauf            
04. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Ron Franke 11 9 M 00:20:08   1162
10,000 Heribert Gabriel 48 3 M60 01:03:24   542
Walking Day Möhnesee            
04. Jun 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
12 Walking Ute Heinen 10     01:38:50   79
Walking Essen Baldeneysee            
29. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7.000 Walking Ute Heinen 11 7 W 00:52:58   84
21,000 Walking Torsten Hüser 23 15 M 02:59:43   72

29.05.2016 Die Bestenlisten wurden aktualisiert Tabellen)

Mud Masters Weeze            
28. Mai 16         Ref= 1:30:57    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
18,000 Sabine Roeser 73     02:34:10   590
18,000 Peter Appels 137     03:12:03   164
18,000 Tobias Schläpfer 138     03:12:03   135
18,000 Lena Heiligenhaus 139     03:12:03   134
18,000 Andreas Rudnik 140     03:12:03   143
18,000 Sandra Dittrich       03:12:03   135
Atatürk Lauf Essen            
28. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher 15 1 M50 00:20:31   1146
Raesfelder VL              
27. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Witter 7 2 M50 00:18:56   1223
5,000 Tim Hack 57 7 MHK 00:23:45   792
5,000 Torsten Schäfer 75 7 M40 00:24:59   765
5,000 Kerstin Rütter 124 5 W45 00:28:01 pB 600
5,000 Isabell Dorando 127 6 W45 00:28:18 pB 587
5,000 Claudia Heuser 140 10 W45 00:29:29   507
5,000 Guido Sons 145 10 M40 00:29:51 Pr 548
5,000 Petra Eichenauer 149 2 W55 00:30:54   465
5,000 Gerd Eichenauer 150 9 M60 00:30:55   471
5,000 Melanie Sons 165 7 W40 00:35:10 Pr 147
10,000 Bernd Diekmann 6 2 M40 00:37:54   1222
10,000 Michael Witter 23 6 M50 00:40:39   1195
10,000 Ralf Schneiders 67 9 M45 00:46:05   1016
10,000 Conny Kunz 89 1 W40 00:48:20 pB 889
10,000 Arndt Gerlach 124 15 M45 00:50:22   876
10,000 Joachim Koring 144 20 M45 00:52:44   733
10,000 Tim Hack 154 21 MHK 00:53:51   683
10,000 Heribert Gabriel 184 9 M60 01:00:54   631
10,000 Rudi Häuser 192 2 M80 01:15:14   166
VL TV Schwafheim            
26. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Torsten Hüser   51 M 01:53:40   791
               
Sternchenlauf Senden            
25. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Sabine Roeser   3 F 00:21:17 pB 1035
Bahnlauf Ratingen            
25. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,500 Veit Bückmann 6 1 MJU18 00:05:18   ---
1,500 Helge Rademacher 8 2 M50 00:05:44   ---
1,500 Kurt Tohermes 10 1 M60 00:06:01   ---
5,000 Helge Rademacher 12 2 M50 00:20:19   1160
Rekener Volkslauf            
22. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,700 Tim Hack 2 2 M 00:12:30   ---
5,000 Tim Hack 31 4 M 00:24:07   771
5,000 Moritz Mölders 60 1 U12 00:27:37   697
5,000 Dirk Mölders 61 5 M50 00:27:41 Pr 764
10,000 Tim Hack 68 5 MHK 01:02:37   443
VIVAWEST Marathon            
22. Mai 16         7,3Ref= 28:49    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Wolfgang Sratenschulte 214 40 M45 03:58:12 pB 916
42,195 Michael Peters 227 34 M35 03:59:52   806
42,195 Bernd Diekmann 243 44 M40 04:01:25   839
42,195 Anne Kunze 32 14 W45 04:01:32   865
21,100 Arndt Gerlach 528 97 M45 01:52:53   840
21,100 Jörg Hallen 1353 213 M50 02:16:43   516
21,100 Walking Ute Heinen 26 6 W50 02:59:25 Pr 117
21,100 Walking Iris Jeromin 36 10 W45 03:09:15 Pr 97
7,300 Veit Bückmann 5 1 U18 00:31:50   960
7,300 Isabell Dorando 40 3 W45 00:42:59   511
7,300 Kerstin Rütter 41 4 W45 00:43:00   506
7,300 Claudia Heuser 84 10 W45 00:46:18   366
7,300 Leonie Dorando 93 1 U16 00:47:13   327
7,300 Maike Sayk 118 20 W30 00:55:08   0
Rennsteiglauf            
21. Mai 16         Ref= 5:17:38    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
72,700 Ralf Schneiders 647 168 M45 08:17:53   743
72,700 Stefan Bückmann 648 169 M45 08:17:54   737
Bocholter Citylauf            
21. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Ron Franke 34 1 M50 00:20:10   1160
5,000 Bastian Neukäter 38 3 MJU20 00:20:24   996
5,000 Winfried Neukäter 45 3 M50 00:20:58   1118
5,000 Annette Neukäter 79 4 W50 00:28:09   707
5,000 Claudia Heuser 140 21 W40 00:29:59   476
5,000 Martina Flohberg 211 13 W50 00:32:05   417
5,000 Petra Eichenauer 251 4 W55 00:33:08   307
5,000 Gerd Eichenauer 482 15 M55 00:33:08   313
5,000 Ilona Schroer 304 17 W50 00:35:44   113
10,000 Michael Witter 35 6 M45 00:41:16   1175
10,000 Sabine Roeser 7 1 W45 00:45:37   1007

10,000

10,000

Christian Kemp-Lettkamp

Michael Behling

322

608

37

119

M35

M45

00:51:29

01:00:21

 

786

568

10,000 Heribert Gabriel 610 14 M60 01:00:27   647
10,000 Melanie Behling 162 27 W40 01:03:08   467
Moonlight-Lauf Wesel            
20. Mai 16 Keine Vereinswertung          
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
7,775 Michael Peters 8 7 M 00:29:30    
7,775 Bernd Diekmann 12 11 M 00:30:02    
7,775 Christian Anton 16 15 M 00:30:29    
7,775 Simon Schlebusch 37 35 M 00:32:29    
7,775 Andrea Pfister 43 3 F 00:32:45    
7,775 Dennis Fest 68 63 M 00:34:09    
7,775 Jens Schilling 102 95 M 00:35:34    
7,775 Constance Kunz 105 9 F 00:35:45    
7,775 Torsten Hüser 108 99 M 00:35:49    
7,775 Tim Hack 130 118 M 00:36:47    
7,775 Peter Appels 139 126 M 00:37:14    
7,775 Georg Gabriel 219 187 M 00:40:28    
7,775 Markus Ventz 253 210 M 00:41:58    
7,775 Hermann-Josef Schürmann 275 225 M 00:43:07    
7,775 Leonie Dorando 394 108 F 00:47:43    
7,775 Martina Flohberg 403 113 F 00:48:12    
7,775 Meinolf Drost 454 305 M 00:51:31    
7,775 Denise Lütscher-Ellwitz 455 150 F 00:51:31    
7,775 Melanie Behling 501 180 F 00:57:07    
7,775 Rudi Häuser 509 322 M 00:58:30    
7,775 Sigrid Schürmann 528 201 F 01:10:07    
7,775 Christiane Mroz 529 334 F 01:10:09    
Bahnläufe Ratingen            
18. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1,000 Kurt Tohermes 4 1 M60 00:03:55   ---
3,000 Kurt Tohermes 10 1 M60 00:12:48   ---
1,000 Veit Bückmann 2 1 MJU18 00:03:21   ---
Weeze HM + 5 KM            
16. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Bernd Diekmann 9 3 M40 01:20:55   1251
21,100 Michael Peters 21 3 M35 01:26:43   1112
21,100 Ralf Schneiders 116 18 M45 01:44:04   972
21,100 Conny Kunz 117 2 W40 01:44:04 pB 914
21,100 Stefan Bückmann 119 19 M45 01:44:05   964
21,100 Peter Appels 144 20 M55 01:46:59 pB 1011
21,100 Andreas Rudnik 192 22 M40 01:55:21   769
21,100 Anne Kunze 196 4 W45 01:56:21   791
Mannschaft Diekmann, Peters, Schneiders 6 (20)     04:31:42   ---
Mannschaft Bückmann, Appels, Rudnik 18     05:26:25   ---
5,000 Ron Franke 21 3 M50 00:20:07   1163
5,000 Veit Bückmann 37 8 MJU18 00:20:57 pB 1126
5,000 Claudia Heuser 142 9 W45 00:29:19   518
5,000 Wilfried Marcour 144 1 M70 00:30:10   620
5,000 Rudi Häuser 158 3 M75 00:36:35   91
"Wings for Live" Run Breda            
08. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
43,070 Bernd Diekmann 10 (2657) 4 M40 03:12:18   ---
Bottroper Frauenlauf            
08. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5.000 Walking Ute Heinen 7     00:38:23   80
5,000 Marlies Bleckmann 105 2 W65 00:33:56   275
10,000 Sandra Buschkamp 22 4 W30 00:58:39   560
Volks- und Straßenlauf Schermbeck            
08. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Ron Franke 8 1 M50 00:20:11   1159
5,000 Veit Bückmann 12 3 MJU18 00:20:59 pB 1124
5,000 Claudia Heuser 64 4 W45 00:30:01   474
5,000 Petra Eichenauer 73 3 W55 00:31:23   430
10,000 Markus Lorenz 6 2 MHK 00:39:10   1086
10,000 Michael Peters 8 1 M35 00:39:26   1116
10,000 Winfried Neukäter 42 12 M50 00:45:24   1063
10,000 Stefan Bückmann 47 9 M45 00:45:49 Pr 1016
10,000 Ralf Schneiders 61 12 M45 00:47:13   981
10,000 Peter Appels 107 9 M55 00:51:41   915
10,000 Conny Kunz 109 2 W40 00:52:07   779
10,000 Heribert Gabriel 186 12 M60 01:02:00   592
10,000 Rudi Häuser 213 2 M80 01:16:44   95
Citylauf Geldern            
07. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher 19 13 M 00:20:47   1128
5,000 Martina Flohberg 79 27 W 00:31:26   467
Sonsbecker Brunnenlauf            
04. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters 18 11 M 00:18:36   1127
5,000 Helge Rademacher 44 30 M 00:20:15   1164
5,000 Christian Kemp-Lettkamp 138 85 M 00:23:45   832
5,000 Tim Hack 146 90 M 00:24:07   771
5,000 Martina Flohberg 351 103 F 00:30:04 pB 572
5,000 Rudi Häuser 445 209 M 00:36:08   135
10,000 Tim Siatkowski 52 16 M 00:52:18 pB 725
10,000 Tim Hack 262 20 M 00:54:14   672
10,000 Gerd Eichenauer 331 12 M60 01:03:03   535
10,000 Petra Eichenauer 332 4 W55 01:03:03   526
Wesel-Flüren HM            
01. Mai 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
0,400 Henri Lettkamp 13 6 M 00:02:24    ---
1,000 Marcel Groth 24 9 MKU10 00:05:33    ---
1,000 David Groth 27 11 MKU10 00:06:36    ---
1,000 Emma Lettkamp 28 6 WKU10 00:07:38    ---
5,000 Ron Franke 9 1 M50 00:20:36   1131
5,000 Jens Schilling 19 1 M45 00:21:55 Pr 923
5,000 Torsten Hüser 24 4 M40 00:22:38   920
5,000 Janine Groth 28 2 W35 00:23:03   856
5,000 Peter Appels 31 2 M55 00:23:36   987
5,000 Wilfried Marcour 51 1 M75 00:28:33   757
5,000 Gerd Eichenauer 58 1 M60 00:29:37   565
5,000 Silke Zimmer 69 6 W50 00:37:31   0
5,000 Rudi Häuser 70 1 M80 00:37:58   0
21,100 Markus Lorenz 11 2 MHK 01:24:17 Pr 1105
21,100 Michael Peters 24 3 M35 01:27:43   1099
21,100 Michael Witter 31 6 M50 01:29:07   1194
21,100 Winfried Neukäter 62 11 M50 01:38:15 pB 1080
21,100 Wolfgang Stratenschulte 84 19 M45 01:42:51 pB 966
21,100 Ralf Schneiders 91 20 M45 01:44:28   966
21,100 Anne Mölders 95 2 W45 01:45:02   943
21,100 Stefan Bückmann 96 22 M45 01:45:04   950
21,100 Sabine Roeser 102 3 W45 01:46:03   922
21,100 Christian Kemp-Lettkamp 128 7 M35 01:53:02 Pr 782
21,100 Tim Hack 131 14 MHK 01:53:36   738
21,100 Sandra Dittrich 146 4 W30 01:55:48   722
21,100 Tobias Schläpfer 176 15 M30 02:03:23   625
21,100 Lena Heiligenhaus 193 6 W30 02:05:57   587
21,100 Marcus Pielka 223 41 M45 02:19:51   527
Mannschaft Lorenz, Peters, Witter, Stratenschulte, Schneiders 2 (8)     07:48:26    ---
Mannschaft Mölders, Bückmann, Roeser, K.-Lettkamp, Hack 4     09:02:47    ---
Moerser Schlossparklauf            
30. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters   2 M35 00:18:31   1132
5,000 Hardmut Skarda   15 M45 00:23:50   893
5,000 Martina Flohberg   19 W50 00:30:49   515
5,000 Marlies Bleckmann   1 W65 00:34:59   194
5,000 Claudia Tepaß   51 W45 00:37:43 Pr 0
10,000 Joachim Koring   49 M45 00:51:59 Pr 755
10,000 Tim Siatkowski   33 MHK 00:55:41 Pr 633
10,000 Petra Eichenauer   9 W55 01:06:39   406
10,000 Gerd Eichenauer   23 M60 01:06:39   413
Bahnlauf Oedt            
27. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Helge Rademacher   1 M50 00:20:23   1155
Düsseldorf-Marathon            
24. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Bernd Diekmann 67 9 M40 02:50:13   1286
Monte Troodelöh Walking-Day Köln            
24. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,500 Ute Heinen --- --- --- --- --- ---
Hermannslauf            
24. Apr 16         Ref= 1:49:10    
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
31,100 Manfred Schwarz 2349 43 M60 02:58:09   765
31,100 Peter Appels 3618 245 M55 03:14:42   552
31,100 Kai Just 3747 598 M45 03:16:33   482
31,100 Andreas Rudnik 3928 439 M40 03:19:01   440
31,100 Jörg Hallen 4789 620 M50 03:36:04   300
Duathlon Europameisterschaft Kalkar            
17. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Duathlon Veit Bückmann 3 3   01:14:24   ---
5,000 Veit Bückmann Lauf     00:22:03   1051
20,000 Veit Bückmann Rad     00:38:09   ---
2,500 Veit Bückmann Lauf     00:11:51   ---
Hamburg Marathon            
17. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Hardmut Skarda 6532 1069 M45 04:00:51   876
Golddorflauf Winnekendonk            
16. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters 11 2 M35 00:19:01   1102
5,000 Ron Franke 25 5 M50 00:20:23   1146
5,000 Kurt Tohermes 49 1 M60 00:22:16 Pr 1101
5,000 Janine Groth 60 2 W35 00:22:51   867
5,000 Joachim Koring 95 17 M45 00:24:55 Pr 745
5,000 Rudi Häuser 221 1 M80 00:37:02   46
5 Mannschaft Peters, Franke, Tohermes 3 (33)     01:01:40   ---
5 Mannschaft Groth, Koring, Häuser 27     01:24:48   ---
10,000 Markus Lorenz 8 3 MHK 00:38:48   1096
10,000 Michael Peters 19 2 M35 00:40:13   1094
10,000 Andrea Pfister 36 2 W35 00:42:27   1017
10,000 Helge Rademacher 37 7 M50 00:42:31   1164
10,000 Janine Groth 115 3 W35 00:51:15   775
10,000 Heribert Gabriel 178 11 M60 01:00:38   640
10 Mannschaft Lorenz, Peters, Pfister 2 (28)     02:01:28   ---

10 Mannschaft

Rademacher, Groth, Gabriel 19     02:34:24   ---
1,000 Marcel Groth 74 9 M9 00:05:09   ---
Dinslakener Citylauf            
10. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
5,000 Michael Peters 3 1 M 00:18:58   1105
5,000 Bastian Neukäter 15 8 M 00:20:38   982
5,000 Hardmut Skarda 89 48 M 00:24:09   872
5,000 Torsten Hüser 91 49 M 00:24:02   833
5,000 Michael Behling 239 124 M 00:27:26   632
5,000 Annette Neukäter 255 42 W 00:27:52 Pr 728
5,000 Isabell Dorando 285 51 W 00:28:17 pB 588
5,000 Kerstin Rütter 322 63 W 00:28:58 Pr 540
5,000 Leonie Dorando 345 30 WJU18 00:29:54 pB 441
5,000 Meinolf Drost (Gast) 446 209 M 00:32:01   0
5,000 Denise Lütscher-Ellwitz 447 121 W 00:32:02 pB 328
5,000 Martina Flohberg 463 130 W 00:32:03   420
5,000 Ilona Schroer 513 157 W 00:33:44 Pr 240
5,000 Marlies Bleckmann 528 163 W 00:33:57   273
10,000 Bernd Diekmann 16 1 M40 00:37:27   1235
10,000 Michael Witter 39 2 M50 00:40:10   1210
10,000 Helge Rademacher 78 7 M50 00:43:04   1147
10,000 Ron Franke 86 8 M50 00:43:24   1127
10,000 Michael Peters 122 19 M35 00:44:49   963
10,000 Winfried Neukäter 168 20 M50 00:46:31   1027
10,000 Arndt Gerlach 197 31 M45 00:47:33   963
10,000 Andreas Rudnik 207 27 M40 00:47:50   911
10,000 Conny Kunz 230 5 W40 00:48:45 pB 877
10,000 Jörg Ellwitz 247 32 M40 00:49:29   852
10,000 Janine Groth 259 5 W35 00:49:50   815
10,000 Melanie Behling 640 20 W40 01:03:11   466
10,000 Rudi Häuser 739 1 M80 01:11:48   327
10 Mannschaft Kunz, Groth, Behling 3 (11)   W 02:42:03   ---
10 Mannschaft Diekmann, Witter, Rademacher 5 (60)   M 02:00:50   ---
10 Mannschaft Franke, Peters, Neukäter 16 (60)   M 02:14:59   ---
10 Mannschaft Gerlach, Rudnik, Ellwitz 25 (60)   M 02:25:15   ---
Paarlauf Erkelenz            
06. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
8,238 Bernd Diekmann + Wilfried Marcour   2 Team 120 00:30:00   ---
Paris-Marathon            
03. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
42,195 Bernd Diekmann 612     02:56:44   1246
42,195 Andrea Pfister 4012     03:25:41   996
42,195 Christopher Kloß 4801     03:29:15   981
42,195 Simon Schlebusch 8872     03:44:45   866
42,195 Anne Kunze 16088     04:04:47   844
42,195 Arndt Gerlach 24183     04:27:25   697
Berliner Halbmarathon            
03. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Norbert Oslislo 8904 951 M50 01:55:06   835
Benrather Schloss-Lauf            
02. Apr 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Michael Peters 17 3 M35 00:39:34   1112
21,100 Janine Groth 167 5 W35 01:50:09   802
21,100 Michael Peters 168 21 M35 01:50:11   808
21,100 Peter Appels 227 20 M55 01:55:40   877
21,100 Hardmut Skarda 252 34 M45 01:58:50   762
Paderborner Osterlauf            
26. Mrz 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Jörg Hallen 1255 154 M50 01:56:39   806
Chalon sur Saone /Fr)            
20. Mrz 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Ron Franke 110 17 V2M 00:43:23   1127
Venloop            
20. Mrz 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Christopher Kloß 51 8 M35 00:39:45   1100
10,000 Simon Schlebusch 161     00:43:12   976
10,000 Bastian Neukäter 208 99 M 00:44:11   958
10,000 Norbert Oslislo 1499 112 M50 00:54:14   781
10,000 Marcus Pielka 1234 136 M45 00:54:15   866
10,000 Torsten Schäfer 1238 118 M40 00:54:15   713
10,000 Benedikt Hammermann 2063 237 M45 00:57:23   670
10,000 Wilhelm Steinbring 2915 108 M60 00:58:34   813
10,000 Wilfried Marcour 2164 72 M60 00:59:30   776
10,000 Heribert Gabriel 2669 103 M60 01:00:53   631
10,000 Marlies Bleckmann 4626 111 W55 01:08:44 Pr 367
10,000 Dieter Kloß 4994 213 M60 01:12:11   243
10,000 Ute Heinen (W) 5336 246 W50 01:19:14   20
10,000 Iris Jeromin (W) 5355 307 W45 01:21:23 pB 20
10,000 Sabrina Rittmann (W) 5371 1023 W 01:32:49 Pr 20
21,000 Michael Peters 248 36 M35 01:27:11   1106
21,100 Wolfgang Warich 1106 161 M40 01:37:05   1007
21,100 Simon Schlebusch 1568 364 M 01:44:29   852
21,100 Winfried Neukäter 1566 182 M50 01:44:31   989
21,100 Kai Just 1569 275 M45 01:44:31 pB 950
21,100 Arnd Gerlach 2806 482 M45 01:48:38   900
21,100 Andreas Rudnik 2644 356 M40 01:49:36   846
21,100 Anne Kunze 2655 65 W45 01:51:08   865
21,100 Tobias Schläpfer 2865 590 M 01:51:27 Pr 777
21,100 Hardmut Skarda 2567 435 M45 01:52:27   853
21,100 Josef Blasczyk 2568 299 M50 01:52:27 Pr 881
21,100 Sandra Dittrich 3108 153 W 01:53:39 Pr 749
21,000 Niklas Petersen 3109 623 M 01:53:40   742
21,100 Christopher Kloß 4266 474 M35 02:02:28   644
21,100 Andrea Kloß 4264 257 W 02:02:32 pB 636
21,100 Jörg Hallen 4457 518 M50 02:04:06   699
21,100 Tim Hack 4335 766 M 02:06:34   575
Duisburg WLS Kl.  Serie            
19. Mrz 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
Kl. Serie Bastian Neukäter 88 7 M20 01:40:18   ---
Kl. Serie Winfried Neukäter 98 12 M50 01:42:38   ---
Kl. Serie Michael Behling 333 69 M45 02:05:50   ---
Kl. Serie Wilfried Marcour 355 1 M75 02:07:31   ---
Kl. Serie Gerd Eichenauer 457 32 M60 02:20:06   ---
Kl. Serie Petra Eichenauer 273 9 W55 02:20:08   ---
Kl. Serie Martina Flohberg 290 51 W50 02:23:02   ---
Kl. Serie Denise Lütscher-Ellwitz 426 48 W30 02:42:41   ---
Kl. Serie Rudi Häuser 546 3 M80 02:51:10   ---
Duisburg WLS 3.Lauf            
19. Mrz 16              
Strecke (KM) Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Winfried Neukäter 95 16 M50 00:44:14   1100
10,000 Bastian Neukäter 96 6 M20 00:44:15   957
10,000 Wilfried Marcour 433 1 M75 00:56:22   902
10,000 Michael Behling 482 93 M45 00:57:42  Pr 630
10,000 Gerd Eichenauer 597 36 M60 01:02:16   562
10,000 Petra Eichenauer 371 19 W55 01:02:16  pB 552
10,000 Martina Flohberg 455 71 W50 01:05:10  Pr 498
10,000 Rudi Häuser 720 3 M80 01:15:24   158

10,000

10,000

Denise Lütscher-Ellwitz

Jörg Ellwitz

657

660

90 W30

01:16:50

01:18:53

 

 

 

55

0

Walking Night Kamp-Lintfort            
12. Mrz 16              
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Walking Ute Heinen   6 F 01:14:57 pB 95

2

6-Stundenlauf Münster            
12. Mrz 16              
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
63,721 Ralf Schneiders   52 (334) M 06:00:00   ---
62,929 Anne Kunze  

4

(146)

F 06:00:00   ---
61,654 Stefan Bückmann   66 M 06:00:00   ---
34,016 Arndt Gerlach   307 M 06:00:00   ---
Swimathlon Bonn            
12. Mrz 16              
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
1 KM + 5 KM Helge Rademacher   29 M 00:43:18   ---
1,000 Schwimmen       00:22:06   ---
5,000 Laufen       00:21:11   1101
Sonsbecker Frühjahrslauf            
12. Mrz 16         Ref 4.28=15:52 8.48=26:47
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
4,280 Isabell Dorando   8 F 00:24:13   770
4,280 Kerstin Rütter   9 F 00:24:15   761
4,280 Markus Ventz   27 M 00:22:34   887
8,480 Peter Appels   11 M55 00:44:16   707
Den Haag Half Marathon            
06. Mrz 16              
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
21,100 Christopher Kloß 906 (9868) 145 M35 01:31:50   1038
21,100 Simon Schlebusch 1104 491 MSR 01:33:48   986
Volkslauf Vreden            
27. Feb 16              
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
10,000 Helge Rademacher 18 1 M50 00:42:00   1181
Kreis-Cross Wesel-Flüren            
21. Feb 16         Ref 7,8=27:13    
KM Name Gesamt AKPl AK Zeit (St:Mi:Se) pB/Pr  Pkt
2,400 Helge Rademacher   3 M50 00:10:56   0
2,400 Kurt Tohermes   1 M60 00:11:36   0
2,400 Tim Hack   4 MHK 00:12:16   0
7,800 Tim Hack   12 M 00:42:33   659
Duisburg WLS 2.Lauf